Аденомиоз

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Аденомиоз

Сообщение Плюшечка » Пт ноя 13, 2009 2:42 pm

Девочки, привет! поискала, вроде нет ещё такой темки...
у меня было узи с подозрением на потологию эндометрия, после повторного узи на 5 день цикла поставили диагноз: диффузорные изменения миометрия по типу аденомиоза 1 ст. :evil: Эндометрий толщиной 0,2 см - врач сказала это оооооочень мало :shock:
при этом гинеколог без всяких комментариев отправляет на инсеминацию, но я так начиталась, что вроде эта чухня мешает прикрепляться плоду и что толку будет от этой инсеминации, если прикрепиться сложно с этим аденомиозом?!
вопрос кто сталкивался с этой бякой и какое лечение назначали? я так понимаю должны быть какие-то препараты которые помогают нарастить эндометрий и уменьшить аденомиоз? в общем жду ваших советов и отзывов :)
Изображение
Плюшечка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 36
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Аденомиоз

Сообщение Лизи » Пн ноя 16, 2009 7:00 pm

Плюшечка! Аденомиоз-это разновидность эндометриоза. Такая темка была :D
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Аденомиоз

Сообщение Юли » Пн ноя 16, 2009 9:20 pm

Плюшечка
мне ставили аденомиоз после ЗБ, лечила Жанином 5 месяцев. После этого признаков А. больше не находят :roll: Эндометрия такого маленького, конечно, не было :oops:
а у тебя есть какие-нибудь признаки и как появилось подозрение на патологию эндометрия? :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Юли
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3671
Подарки: 23
Колясочка (1) Погремушка (1) Уточка (1)
Возраст: 37
Репутация: 655

Re: Аденомиоз

Сообщение Плюшечка » Вт ноя 17, 2009 9:37 am

Юли, признак один - никак не можем заБ. Вот и на очередном УЗИ врач написала под вопросом эту потологию, а потом на повторном узи поставила диагноз аденомиоз. Хотя раньше я делала раз в пол года УЗИ и ничего не было такого... вроде как это от стрессов и нервов ухудшается слой эндометрия, а кто сейчас без стрессов живёт?? :evil:
Лизи, я читала что это схожая зараза, но это всётаки не эндометриоз, там другие методы лечения. Поэтому и создала новую темку, может у кого-то было уже такое. А если нет, буду писать как меня лечат.
Изображение
Плюшечка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 36
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Аденомиоз

Сообщение С Таня » Вт ноя 17, 2009 3:50 pm

Адамиоз обычно появляется после хирургических вмешательств или при гормональном нарушении. У меня появилось после чистки. В дальнейшем это мне не мешало беременеть. А вот маленький эндик может быть причиной. Возможно идет не хватка эстрогенов в первой фазе. Вы анализы не сдавали на гормоны.
Изображение
Изображение
С Таня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Подарки: 1
Башмачки (1)
Откуда: Лен. обл.
Возраст: 45
Репутация: 82
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Владиславушка

Re: Аденомиоз

Сообщение Юли » Ср ноя 18, 2009 12:01 am

С Таня писал(а):У меня появилось после чистки.

и у меня :cry: но пошла на узи только из-за выделений в середине цикла, а сейчас везде пишут что это овуляция :roll: так что я даже и не знаю был ли А. у меня :oops:

С Таня писал(а):В дальнейшем это мне не мешало беременеть

8)
Изображение
Изображение
Изображение
Юли
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3671
Подарки: 23
Колясочка (1) Погремушка (1) Уточка (1)
Возраст: 37
Репутация: 655

Re: Аденомиоз

Сообщение Юли » Ср ноя 18, 2009 12:02 am

Плюшечка писал(а):а кто сейчас без стрессов живёт

никак не получается исключить их :(
Изображение
Изображение
Изображение
Юли
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3671
Подарки: 23
Колясочка (1) Погремушка (1) Уточка (1)
Возраст: 37
Репутация: 655

Re: Аденомиоз

Сообщение С Таня » Ср ноя 18, 2009 9:59 am

У меня аденомиоз вообще ни как не проявляется. Ни мазни ни болей. Но вот в этом цикле было сильно кровотечение. Не знаю из за чего. врач предположила что возможно полип. Но я еще читала что такое может быть из за аденомиоза. Завтра еду на узи. Будем искать причину. Хотя это может быть из за эстрогенов. Короче причин много.

Еще читала что некоторые врачи лечат его климоксом. Но мне кажется это вообще самый последний шаг. Как то страшно.
Изображение
Изображение
С Таня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Подарки: 1
Башмачки (1)
Откуда: Лен. обл.
Возраст: 45
Репутация: 82
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Владиславушка

Re: Аденомиоз

Сообщение Плюшечка » Ср ноя 18, 2009 2:53 pm

Таня, я сдавала все анализы, всё в норме, все гормоны правильные, инфекций никаких, чисток у меня ни разу не было. В общем никаких видимых причин для его появления нету, если не считать стрессы :angry:
из симптомов которые я уже почитав инет у себя нашла это: бурые мизерные выделения за 1-2 дня до и после М , и в последнее время примерно пол года более обильные месячные, но не "сильное кровотечение" - а просто более обильно чем обычно.
Завтра иду в новую клинику ЦИР на Войковской, посмотрим что скажет новый врач, предыдущая только плечами пожала и собралась уже стимулировать для инсеминации. Но мне почему-то кажется что тонкий эндик+аденомиоз не дадут заБ пока не поличить это.
Изображение
Плюшечка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 36
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Аденомиоз

Сообщение Юли » Ср ноя 18, 2009 6:39 pm

Плюшечка
у меня такие 10 дней до М.! Но никто не видит и не находит А. Говорят, что гормональное нарушение :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Юли
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3671
Подарки: 23
Колясочка (1) Погремушка (1) Уточка (1)
Возраст: 37
Репутация: 655

Re: Аденомиоз

Сообщение С Таня » Чт ноя 19, 2009 1:24 pm

Плюшечка
Вот маленький эндик это все же конечно причина. Но если эндик восстановится то аденомиоз не будет мешать. Может и инсиминации не понадобится. Очень жду что Вам скажет доктор. Я люблю собирать информацию от разных врачей.
Юли
а на эндомитриоз не проверялись. При нем то же такое бывает. А если все же гормоны то это не хватка прогестирона.
Изображение
Изображение
С Таня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Подарки: 1
Башмачки (1)
Откуда: Лен. обл.
Возраст: 45
Репутация: 82
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Владиславушка

Re: Аденомиоз

Сообщение Плюшечка » Чт ноя 19, 2009 2:41 pm

Таня, а эндометриоз как проверяют? вроде прочитала что по УЗИ, ГСГ и кольпоскопии его диагностирую, мне делали всё кроме кольпоскопии и пока не ставили такой диагноз. Я вот ещё вычитала, что при аденомиозе или эндометриозе необходимо сдать анализ крови на наличие раковых образований, чтоб удостовериться, что нет переходов в злокачественные образования.
"Все большее значение в диагностике эндометриоза приобретает определение в крови различных опухолевых маркеров. Наиболее доступными в настоящее время являются определение маркеров СА 125, РЭА и СА 19-9, анализ которых осуществляется методом иммуноферментного анализа, а также определение РО-теста (универсального диагностического теста на опухолевый рост). Установлено, что в сыворотке крови у здоровых лиц концентрации онкомаркеров СА 125, СА 19-9 и РЭА составляют в среднем 8,3, 13,3 и 1,3 нг/мл соответственно. В то время как при эндометриозе эти показатели составляют в среднем 27,2, 29,5 и 4,3 Ед/мл соответственно."

Вот сегодня утром на всякий случай сдала анализ в инвитро, сама себе уже анализы назанчаю :lol: пока дождёшься наших врачей...
на онкомаркер СА-125 сдала, к вечеру будут результаты и вечером к новому врачу. 8)
Изображение
Плюшечка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 36
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Аденомиоз

Сообщение Плюшечка » Чт ноя 19, 2009 5:52 pm

пришёл результат СА-125 = 27, норма ниже 35. Однако у здоровых лиц концентрации онкомаркера 8,3. В то время как при эндометриозе эти показатели составляют в среднем 27,2 Ед/мл.
что-то не нравится мне моё значение 27 :cry: ну вот, кажется я сама у себя нашла диагноз..
Изображение
Плюшечка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 36
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Аденомиоз

Сообщение С Таня » Чт ноя 19, 2009 8:59 pm

Плюшечка
Ну вот те на........а ну ка не смей себе ставить такие диагнозы. А я сегодня еще раз подтвердила что при аденомиозе возможна беременность. Но к сожалению она у меня замершая. Ведать был сбой на генетическом уровне. Так что девчонки не отчаивайтесь. Все у всех получится. а я опять на чистку в понедельник. :(
Изображение
Изображение
С Таня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Подарки: 1
Башмачки (1)
Откуда: Лен. обл.
Возраст: 45
Репутация: 82
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Владиславушка

Re: Аденомиоз

Сообщение Плюшечка » Пт ноя 20, 2009 11:11 am

Таня, привет! очень жаль что у тебя так получилось :( пусть всё хоршо пройдёт! и чтобы после чистки там вырос хороший и пышный эндик для следующей яйцеклеточки и чтоб она прикрепилась как вкопанная сразу и на 9 месяцев!!! 8)

А я вчера сходила в ЦИР на Войковской к Семёновой Ю.И. она мне очень понравилась, начала расспросы с моего детсва и про всех родственников и болезни, все анализы прошлые посмотрела и записала, изучила УЗИ и ГСГ. Потом нарисовала все процессы и что может мешать беременности.
Про Аденомиоз сказала, что по одинарному УЗИ нельзя ставить такой диагноз ни в коем случае! как минимум нужно сделать эндоскопию. Про онкомаркер СА-125 , мой результат 27 хороший, сказала чтобы я себе не придумывала. Про тонкий эндометрий сказала тоже, что надо наблюдать в динамике на разных стадиях цикла, тогда будет понятно растёт он или нет и тонкий или выростает к овуляции нормальный.
Для начала врач назначила мне кольпоскопию и кучу анализов. Так что буду пока всё это сдавать и уточнять диагноз.
Изображение
Плюшечка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 36
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron