Вторичная аменорея

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Лелека » Вт дек 12, 2006 10:12 pm

Гость писал(а):Аля-ля
Привет!
Меня зовут Дарья (Москва).
Прочитала твое сообщение и хочу задать вопрос - что это за клиника и к какому врачу советуешь сходить?
У меня постепенно стал сбиваться цикл; лечилась ОК, Дюфстоном, гомеопатией, но складывается ощущение, что чем дальше - тем хуже. А очень хочется ребенка...
Заранее спасибо за ответ.


Гость напиши мне в личку, я отвечу :)
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение русалка » Ср дек 13, 2006 3:22 am

РЕНАТА писал(а):беременность была тяжелая и сохраняли ее "замечательным" препаратом забыла название,его кстати,сняли с производства.

девочки, проблема со всеми препаратами повторяется и повторяется.... натуропатическое лечение более безопасно, а главное более продуктивно. Не поленитесь зайти в тему массаж при бесплодии....
Изображение
Изображение
Изображениеспокойствия и счастья всем
русалка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение русалка » Ср дек 13, 2006 3:24 am

русалка писал(а):натуропатическое лечение более безопасно,

пытайтесь найти травника , которому поверите.....
У меня теперь трое :wink: :wink: :)
Изображение
Изображение
Изображениеспокойствия и счастья всем
русалка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Юлия183 » Ср янв 03, 2007 5:51 pm

У меня девченки тоже не регулярные месячные, а теперь вообще пропали с августа, направили на узи, гармональные нарушения, посоветовали сдать анализы на гормоны, гармональные пить боюсь. врачь пока назначил мне вызвать менструацию Дюфастон, 10 дней пить, попила, но пока их нет...
Сейчас надо пить Кинекохеель и ременс
потом неуробекс и витамин Е
Сама не знаю, что делать...
Сказала, как выпью дюфастон, пойдут месячные их нет...
но живот и грудь надулись, как перед менструацией, и живот болел, все ощущения вот вот пойдут, ну нет их
Что думаете по этому поводу?
Юлия183


 
Репутация:

Сообщение Лелека » Ср янв 03, 2007 9:38 pm

Юлия183, сколько прошло дней после приема последней таблетки дюфастона? А гормоны все-таки по рекомендации вы сдали? Какие результаты? А вполне еще может быть и Бер :!: Вы ее не исключаете?
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Гость » Сб янв 20, 2007 10:56 pm

Аля-ля писал(а):Юлия183, сколько прошло дней после приема последней таблетки дюфастона? А гормоны все-таки по рекомендации вы сдали? Какие результаты? А вполне еще может быть и Бер :!: Вы ее не исключаете?


Уже слава Богу пошли, все хорошо...
На гормоны пойду сдавать если все что сейчас я пью не поможет... Но мне не очень хочется пить гормональные, боюсь поправиться, т.к. лишний вес и так имеется.
Ременс и Гинекохель еще пью... (его надо пить три месяца) и еще осталось пропить витамин Е
Гость


 
Репутация:

Сообщение kotena » Пн фев 26, 2007 9:16 pm

Русалка, девочки
Я тут новенькая. у меня вторичная аменорея. Похоже что мой гипотоламус спит и не заставляет вырабатывать ФСГ и ЛГ, и фоликулы не растут. У меня эти гормоны очень низкие. Пролактин и щитовидка в номре. Делали сканирование головы, не нашли ничего. В общем просто спит организм. Месячные ТОЛЬКО если делать заместитульную терапи (эстрогены и затем прогестероны). УЗИ не показало никаких осложнений. мне уже 26, скоро 27, хотим масика. Аменорея 3 года.

Русалка, как ты сделала детишек? Кто нибудь пробовал стимулироваться? Помогало?
Спасибо)
kotena
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0

Сообщение Лелека » Чт мар 01, 2007 12:14 pm

kotena писал(а):Кто нибудь пробовал стимулироваться? Помогало?

kotena, стимулировались и не раз. Приходи в тему Планирование беременности и найдешь ответы на все свои вопросы :twisted:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Гость » Пн апр 02, 2007 12:14 pm

Привет Всем я раньше не хотела замечать эту проблему, но прочитав данные сообщения нахожусь в шоке, думала попью таблетки когда захочу ребенка, но нет здесь намного все трагичнее. Девченки лечитесь раньше!!!
Гость


 
Репутация:

Сообщение aprile » Чт сен 18, 2008 5:25 pm

Здравствуйте. Очень рада что нашла этот форум и вот хочу обратиться девушки к Вам с вопросом. Коротко о моей ситуации.
Зимой потеряла массу тела около 8 кг. Были проблемы с кишечником - дисбактериоз. На этом фоне началась развиваться анорексия. 3 месяца ходила в туалет только со слабительным. Дошло всё до больницы, правда во время взяла всё в свои руки, и с помощью мамы начала самостоятельное лечение, потому что врачи не могли нечем помочь.Потребовалось около 6 месяцев, чтобы привести кишечник в полную норму. Масса тела вернулась, старательно набирала. Месячные пропали в январе 2008 года. Вот уже 9 месяцев как нет. Была у врача. Делала все обследования, всё в норме. Гормоны тоже в норме. Врач попался хороший, она очень долго исследовала мою ситуацию не хотела никак навредить моему организму. просто бывают такие врачи, которые припишут гормоны и всё. Мой врач не настаивал на гормонах. Да и мне самой не очень хочется начинать с них. Хотелось бы поинтересоваться, какие есть настои трав или травяные препараты для того, чтобы как-то подтолкнуть процесс чтобы пришли месячные. Питаюсь полноценно, физических нагрузок нет.
aprile
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Riga
Возраст: 32
Репутация: 0

Re: Вторичная аменорея

Сообщение RFNZ » Пт окт 30, 2009 6:30 pm

доброго времени суток.
у меня вторичная аменорея. месячных нет 5 мес. сегодня узнала, что беременна. причем беременность какая-то замершая шеечная. :( до того оторопела, что не спросила у врача точно что да как. направили на стационар. сказали после выписки забежать. поискала в инете ничего вразумительного. всякий бред пишут вплоть до того что, типа единтсвенный споспоб лечения - удаление матки!!!так же у меня гарднереллез носительство (? почему врачи печатать не научатся) и эндометрит ли чо ли ! мне 21 год. не рожала. впереди выходные . неизвестность порождает нехорошие мысли . какие мнения :cry: ?
RFNZ
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 3
Имя: RFNZ

Re: Вторичная аменорея

Сообщение Лелека » Пт окт 30, 2009 7:44 pm

RFNZ
никаких маток не удаляют после ЗБ..Делают чистку (аборт), скорее всего инфекция и есть причиной сего несчастья. Эндометрит - следствие ЗБ. Сделают чистку, назначат лечение, до следующей Б рекомендуют подождать 3-6 мес.
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: Вторичная аменорея

Сообщение RFNZ » Сб окт 31, 2009 6:35 am

а тест на беременность отрицательныйё врач сказала, что полюбому положительный будет
RFNZ
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 3
Имя: RFNZ

Re: Вторичная аменорея

Сообщение RFNZ » Сб окт 31, 2009 6:37 am

беременность узнала по резуьлтатам трансвагинального УЗИ. замерешее плодное яйцо. так и написали. может следует повтороно обследоваться в УЗИ кабинете только в у другого врача??
RFNZ
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 3
Имя: RFNZ

Re: Вторичная аменорея

Сообщение Лелека » Сб окт 31, 2009 4:27 pm

RFNZ писал(а):а тест на беременность отрицательныйё врач сказала, что полюбому положительный будет

RFNZ
ну если на УЗИ установили Б-ть, при чем тут тест...Тем более они часто врут, тем более ЗБ, хгч низкий..
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron