Вторичная аменорея

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Вторичная аменорея

Сообщение ТРЕЙСИ » Пт май 19, 2006 8:44 pm

Здравствуйте! Мне 20 лет, вторичная аменорея больше года. Месячные прекратились еще в прошлом году зимой, когда я сильно ушибла копчик (каталась на коньках неудачно), назначили сеансы физиотерапии. Цикл сбился сразу после этого. Плюс похудела с 51 кг до 47кг при росте 161. К гинекологу не ходила, но УЗИ все же сделала, показало инфальтильную матку, врач сказал, что это может быть вызвано аменореей. На РЕКЛАМАах несколько раз задавала вопросы врачам, все как один говорят, что мне поправиться хотя бы до 50 кг. Но вес стабильно держится на 47-48 кг, чувствую себя прекрасно, ничего не болит и не беспокоит, занимаюсь спортом, в еде себя не ограничиваю, просто стараюсь поменьше жирного и не переедать.
Девочки, неужели пара кг может повлиять на прекращение месячных?
Сейчас самостоятельно начала принимать "Ременс", может поможет?
К гинекологу идти просто БОЮСЬ, все равно назначит гормоны, а я их не хочу принимать. Родители меня уже просто задолбали, твердят, что у меня болезнь, ранний климакс, рак может быть и все такое...
А если месячные вообще никогда не придут? Чем вообще эта аменорея опасна?
Девочки, пожалуйста. поделитесь, у кого те же проблемы, я просто не
знаю с кем еще посоветоваться.... Все равно страшно.
ТРЕЙСИ


 
Репутация:

Сообщение Гость » Сб май 20, 2006 12:27 pm

привет,обратись в центр древнекитайской медицины "долголетие ",сначала тебя отправят на обследование всего организма,выявят причину заболевания,и если возьмутся за тебя ,то вылечат безо всяких гормонов
Гость


 
Репутация:

Сообщение No registration » Пн июн 05, 2006 2:47 pm

Привет, Трейси!

Ну как, помог тебе Ременс? У меня похожая проблема, только вот месячные пропали сами по себе. принимаю его сейчас. В первый месяц помог, сейчас уже второй, но результатов пока нет.
Аменорея опасна бесплодием. Месячные могут, конечно, придти и сами по себе, но тут скорее всего надо медикаментозное вмешательство. Тебе лучше обратиться к гинекологу-эдокренологу. Селают необходимые анализы. И там распишат лечение. Это будут не обязательно гормоны. Сначала скорее всего витамины или гомеопатия, типа Ременса.
No registration


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пт июл 21, 2006 10:21 am

Привет!У меня аменорея уже 7 лет,сейчас мне 28....Забеременеть не могу,как ни лечилась.Чем это (аменорея) обусловлено сказать никто не может.Лечить начинали с гомеопатии и дошли до гормонов,сейчас диагноз ранний климакс...А ты спрашиваешь чем оа\пасна аменорея.Девочка моя,слушай родителей,немедленно к врачу!!!Возможно тебе удастся изменить ситуацию.Сдавай анализы на гормоны,немедленно к эндокринологу,возможно у тебя повышен пролактин и пропив таблетки все придет в норму.
А жить с ранним климаксом поверь,не сахар,начиная от физиологии и заканчивая психологическими проблемами,а что касается бесплодия,то иметь детей при отсутствии яйцеклеток и месячных невозможно,так что впереди только ЭКО с донорской яйцеклеткой и то не факт что сможешь выносить...
ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ И ИДИ К ДОКТОРУ,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,только не тяни и не паникуй.Желаю здоровья и удачи!!! :twisted:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пт июл 21, 2006 9:27 pm

К Гость маленький вопрос-
Я немного не в тему, но все же спрошу- мне кажется что у меня тоже с пролактином не все в порядке. В середине цикла болит грудь день или два, температура во второй фазе не поднимается выше 36,8 ., при надавливании на грудь может выделится темная капелька.Значит мне тоже возможно надо сдать кровь,и реально ли подкоректировать гормоны или проблемы серьезнее- неполадки с гипофизом. Спасибо за ответ.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Milka » Пт июл 21, 2006 9:29 pm

Это я задала вопрос Гостье
Изображение
Milka
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт июл 27, 2006 4:00 pm

Anonymous писал(а):К Гость маленький вопрос-
Я немного не в тему, но все же спрошу- мне кажется что у меня тоже с пролактином не все в порядке. В середине цикла болит грудь день или два, температура во второй фазе не поднимается выше 36,8 ., при надавливании на грудь может выделится темная капелька.Значит мне тоже возможно надо сдать кровь,и реально ли подкоректировать гормоны или проблемы серьезнее- неполадки с гипофизом. Спасибо за ответ.

Извини,что не сразу ответила.Редко здесь бываю. :D Судя по признакам у тебя повышен пролактин.Следует сдать кровь на анализ,но помни,что пролактин гормон стресса,поэтому после первого анализа пересдай повторно для верного диагноза.И перед сдачей старайся не волноваться.Подкорректировать повышенный пролактин конечно можно.Назначат лекарства типа "Бромэргон","Парлодел","Достинекс"сама не вздумай принимать эти штуки без врача,дозировка строго по предписанию!!!
По всей видимости назначат снимок турецкого седла,а потом решат что с тобой делать.Ничего не бойся,эта проблема решаема.Иногда ставят диагноз аденома гипофиза,этим лекарства реально помогают.Можно и забеременеть и родить.Если ты об этом.Удачи,пиши! :twisted:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Чт июл 27, 2006 4:10 pm

Milka
Я теперь не Гость,я зарегестрировалась.Буду рада общению,постараюсь чаще бывать на форуме,особенно в сентябре,после отпуска!
Гость


 
Репутация:

Сообщение РЕНАТА » Чт июл 27, 2006 4:21 pm

Что-то глючит инет.Ну хоть теперь меня видно?Я Рената.
РЕНАТА
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Мурманск
Возраст: 45
Репутация: 0

Вторичная аменорея

Сообщение Наталья Егорова » Пн июл 31, 2006 8:43 pm

[quote][/quote]У меня аменорея уже 7 лет,сейчас мне 28....Забеременеть не могу,как ни лечилась.Чем это (аменорея) обусловлено сказать никто не может.Лечить начинали с гомеопатии и дошли до гормонов,сейчас диагноз ранний климакс...

Очень часто соматические (телесные) заболевания связаны с психическим состоянием человека - это реакция организма на стресс, психическую травму. Если стресс не переработан человеком психически, тогда организм выдвигает свои защитные функции в виде соматизации, он начинает с нами общаться на языке тела, а не на языке слова. Очень многие заболевания имеют психогенный характер, в частности такие женские недуги, как функциональное бесплодие, аменорея, невынашивание беременности. В таких случаях может быть рекомендовано не только медицинское лечение, но и психотерапевтическое.
психоаналитик
Наталья Егорова
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: СПб
Возраст: 53
Репутация: 0

месячные

Сообщение Аленик » Пн авг 14, 2006 2:36 pm

Люди! У меня такая проблема. Месячные пришли в 15 лет и шли нормально, но иногда были задержки на 2,3 дня. Сейчас мне 22 года, в 2005 году я вышла замуж и начались проблемы с месячными. Поясню подробнее. Начались задержки на неделю,две и даже на месяцы. В июне 2005г. я вышла замуж, а месячные были 6 июня и после свадьбы исчезли. Но пришли в январе 2006 г.т.е полгода прошло. А теперь с января 2006г. и посей день их нет. Обратилась к врачу он сказал что у меня НОМЦ по типу вторичной аменореи. Потом он назначил оргаметрил- чтолбы вызвать месячные и сдать анализы на гормоны. Я пропила таблетки как назначил врач( 5 дней) и после них в течении 7 дней должны были бы начатся месячные, а их нет. Возможна ли беременность при аменорее. Помогите у кого такая же проблема
Аленик


 
Репутация:

Сообщение Наталья Егорова » Вт авг 15, 2006 3:11 pm

Здравствуйте, Аленик!
Мне кажется Вы сами указываете на причину ваших проблем. Она связана с Вашим замужеством. Если в течении 1 года не сможете решить проблему медикаментозно, обратитесь к психотерапевту или психологу. Я бы порекомендовала и другим участницам решать проблему комплексно и не затягивая на годы, во избежании необратимых процессов заболевания.
С уважением, Наталья.
психоаналитик
Наталья Егорова
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: СПб
Возраст: 53
Репутация: 0

Сообщение Аленик » Ср авг 16, 2006 2:02 pm

Я согласна с вами Наталья, но только психотерапевт не решит всех проблем. Замужество -это же не плохо, а наоборот хорошо.Сейчас сдала гормоны и жду анализов, месячные пришли.Меня интересует как лечится аменорея и можно ли забеременнеть?
Аленик


 
Репутация:

Сообщение Гость » Сб авг 19, 2006 12:50 pm

Аленик

У меня тоже проблема с месячными, с 16 лет нет чёткого цикла (сейчас мне 25) Бывает по 6-7 месяцев нет. С радостью лечилась бы у ХОРОШЕГО ВРАЧА , но пока таких не встречала ! :(
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Сб авг 19, 2006 12:55 pm

Аленик
Напиши, пожалуйста как проходит твоё лечение :?:
Удачи! :P
Гость


 
Репутация:

След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7