Вторичная аменорея

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение nuysha » Пн окт 02, 2006 11:50 pm

привет всем.мне 27лет,ребенку 6,5 лет.после родов больше нет месячных.говорили аменорея,а теперь говорят,что ранний климакс.что делать,где лечиться?
nuysha


 
Репутация:

Сообщение Лелека » Вт окт 03, 2006 2:55 pm

Милые девушки! Советую прежде чем лечиться непонятно чем установить причину аменореи. Вполне возможно что это и психологическая проблема может быть, но чаще всего это связано с гормональным сбоем. Говорю вам это как женщина, которая столкнулась с той же проблемой и успешно от нее избавилась. Аменорея может быть вызвана повышенным количеством пролактина в крови и неполадками со щитовидной железой. Если вы из Москвы, могу посоветовать клинику, где сама пошла обследование, установила принину и прошла лечение. Успехов и здоровья вам!
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Лелека » Чт окт 05, 2006 10:56 pm

Самое главное в этом вопросе - это поддержка и понимание со стороны любимого человека!
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение РЕНАТА » Сб окт 21, 2006 7:48 pm

Привет девчонки,это я из отпуска вернулась.
Я смотрю у нас тут пополнение.Рада приветствовать.Спасибо Наталье Егоровой за совет,это я про психотерапию,действительно для кого-то это панацею,к сожалению у меня есть и гормональные отклонения,а нынешний доктор предположила(когда собирала анамнез)что причина моей болезни идет еще с того момента,как мама была мной беременна,беременность была тяжелая и сохраняли ее "замечательным" препаратом забыла название,его кстати,сняли с производства.На плод мужского рода препарат не действовал,а на девочек влиял очень сильно,в результате то,что мы имеем.Я не причисляю всех с подобным нарушением к этому,но в моем случае возможно именно осложнение после применения этого препарата
,а его название уточню у своего врача,потом вам напишу.
Лечение еще не возобновила,мой врач еще в отпуске,с 1 ноября выходит.А там посмотрим.
РЕНАТА
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Мурманск
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Гость » Сб дек 02, 2006 11:57 am

ТРЕЙСИ
У меня была похожая ситуация, я в 14 лет, так же, очень неудачно стукнулась копчиком, и у меня буквально с этого времени началась
спаниоменорея (крайне редкие менструации - 2-4 раза в год).
Ничего, живу, :wink: уже двое здоровых и замечательных детишек :o , у самой тоже все впорядке. ДЕВЧЕНКИ все в наших руках, стоит только захотеть.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Сб дек 02, 2006 2:20 pm

Привет, девочки!

Мне 23 года. Месячные начались почти в 17 лет, примерно в это же время я потеряла маму. Странные месячные мучили меня - 2 дня идут пару дней или неделя проходит и снова - они. Пошла к врачу, врач назначила ОК, т.к. беременность я не планировала, но и с такими месячными нормально жить не могла. После приема ОК - месячные стали ходить как часы - ровно 29 дней. А потом от ОК я отказалась, и ждала их по полгода. Вышла замуж. "Лечилась" у разных врачей. На данный момент в двух медецинских картах имею два диагноза - Психогенная аменорея и Синдром поликистозных яичников (гормональным обследование не подтвержден). Проводили стимуляции 5 штук, но ничего не изменилось. Очень хочется маленького. После НГ снова собираюсь к врачу, уже наверно последнему.
Кто какие гормоны сдавал? Какие вообще анализы должен назначить врач? Как принимать Ременс? От гормонов просто устала уже. :cry:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Лелека » Сб дек 02, 2006 5:13 pm

Гость писал(а):Привет, девочки!

Мне 23 года. Месячные начались почти в 17 лет, примерно в это же время я потеряла маму. Странные месячные мучили меня - 2 дня идут пару дней или неделя проходит и снова - они. Пошла к врачу, врач назначила ОК, т.к. беременность я не планировала, но и с такими месячными нормально жить не могла. После приема ОК - месячные стали ходить как часы - ровно 29 дней. А потом от ОК я отказалась, и ждала их по полгода. Вышла замуж. "Лечилась" у разных врачей. На данный момент в двух медецинских картах имею два диагноза - Психогенная аменорея и Синдром поликистозных яичников (гормональным обследование не подтвержден). Проводили стимуляции 5 штук, но ничего не изменилось. Очень хочется маленького. После НГ снова собираюсь к врачу, уже наверно последнему.
Кто какие гормоны сдавал? Какие вообще анализы должен назначить врач? Как принимать Ременс? От гормонов просто устала уже.

Гость зачем делали стимуляцию? Нет своей О? Регистрируйся, я с удовольствием с тобой пообщаюсь. У меня богатый опыт с твоими диагнозами :(
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Лелека » Сб дек 02, 2006 5:15 pm

Гость писал(а):У меня была похожая ситуация, я в 14 лет, так же, очень неудачно стукнулась копчиком, и у меня буквально с этого времени началась
спаниоменорея (крайне редкие менструации - 2-4 раза в год).
Ничего, живу, уже двое здоровых и замечательных детишек , у самой тоже все впорядке. ДЕВЧЕНКИ все в наших руках, стоит только захотеть.

Гость вот не знала, что от этой травмы может быть аменорея. У меня тоже травма копчика, но причину аменореи с этим врачи никогда не связывали. А ты как заБ, если М редко шли? Ловила О? Или просто так получилось?
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Алёнка Орлова » Пн дек 04, 2006 9:08 pm

Аля-ля
Под Гостем последним была я. Своей О вроде не было, на УЗИ врач видел "капсулу на яичниках и много фолликулов" поэтому и стимуляцию делали.
А какие анализы все же должен назначить врач? Просто у меня в карте написано, что надо сделать анализы на гармоны, но направления мне так и не дали, а теперь я к этому врачу и идти не хочу.
Изображение
Изображение
Изображение
Алёнка Орлова
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: В.Новгород
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Лелека » Ср дек 06, 2006 12:17 am

Алёнка Орлова писал(а):Аля-ля
Под Гостем последним была я. Своей О вроде не было, на УЗИ врач видел "капсулу на яичниках и много фолликулов" поэтому и стимуляцию делали.
А какие анализы все же должен назначить врач? Просто у меня в карте написано, что надо сделать анализы на гармоны, но направления мне так и не дали, а теперь я к этому врачу и идти не хочу.

Алёнка Орлова только по УЗИ неверно ставить такой диагноз, как поставили тебе. Это некомпеьентный врач так может только сделать.Должны быть еще анализы на гормоны, как тебе без них проводили стимуляцию :?: :shock:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Гость » Ср дек 06, 2006 9:28 pm

Аля-ля писал(а):Алёнка Орлова только по УЗИ неверно ставить такой диагноз, как поставили тебе. Это некомпеьентный врач так может только сделать.Должны быть еще анализы на гормоны, как тебе без них проводили стимуляцию :?: :shock:


Я понимаю, что диагноз ставить только по УЗИ нельзя. Да и картина на УЗИ не была похожа на СПКЯ. Стимуляцию проводили клостилбегидом и дюфастоном - как всем. Только вот когда я поняла все, было уже поздно. :cry: Теперь вот подожду до Нового года, пять месяцев как раз после стимуляции пройдет, может более менее встанет все на свои места. Сейчас вот опять как-то странно М то ли есть, то ли нет. :roll:
А на какие гормоны должно быть направление:?: Просто когда все стимуляции неудачными оказались, врач предложил сдать анализы на гормоны 8 шт. - а меня сомнения мучить стали, как после стольких гормонов извне, МОЙ гормональный фон обследовать собираются :?:
И надо ли все 8 или может он опять что-то путает:?: Тем более за каждый гормон надо платить. Я понимаю, что бесплатной медицины у нас нет, но и платить деньги за то, что мне ненадо, а может даже и вредно надоело. :evil:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Алёнка Орлова » Ср дек 06, 2006 9:30 pm

Это я предыдущее сообщение написала.
Изображение
Изображение
Изображение
Алёнка Орлова
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: В.Новгород
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Лелека » Ср дек 06, 2006 9:57 pm

Алёнка Орлова

Гость писал(а):А на какие гормоны должно быть направление


Основные гормоны - ЛГ,ФСГ, пролактн, прогестерон, ТТГ. Но еще врачи добавляют и другие для более полной картины.
Советую почитать вот этот РЕКЛАМА - РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/planning/, он мне очень помог в изучении своего здоровья.
Удачи!
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Алёнка Орлова » Ср дек 06, 2006 10:10 pm

Спасибо, Аля-ля. Будем просвещаться.
Изображение
Изображение
Изображение
Алёнка Орлова
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: В.Новгород
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт дек 12, 2006 4:11 pm

Аля-ля
Привет!
Меня зовут Дарья (Москва).
Прочитала твое сообщение и хочу задать вопрос - что это за клиника и к какому врачу советуешь сходить?
У меня постепенно стал сбиваться цикл; лечилась ОК, Дюфстоном, гомеопатией, но складывается ощущение, что чем дальше - тем хуже. А очень хочется ребенка...
Заранее спасибо за ответ.
Гость


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron