Вторичная аменорея

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Re: Вторичная аменорея

Сообщение Лелека » Сб окт 31, 2009 4:28 pm

RFNZ писал(а):беременность узнала по резуьлтатам трансвагинального УЗИ. замерешее плодное яйцо. так и написали. может следует повтороно обследоваться в УЗИ кабинете только в у другого врача??

RFNZ
я бы конечно еще УЗИ сделала у другого врача прежде чем идти на чистку, тут есть случаи когда первичное УЗИ оказалось ошибочным :oops:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: Вторичная аменорея

Сообщение San » Пт ноя 06, 2009 7:01 pm

RFNZ конечно нужно к другому узисту показаться! И главное старое узи ей не показывать :laugh: а то любят писать тоже самое..
У меня подруга так пошла на узи ей сказали внематочная срочно на операцию!! Пошла к другому узисту та ей сказала что все на месте как положено в матке 8) А если бы не перепроверила она?? Сейчас бы без ребенка и без трубы ходила бы.. :evil:
Их всегда перепроверять надо, сейчас такие врачи встречаются... а узисты тем более.. Нужно искать таких узистов которые как раз специализируются на бесплодии, на органах малого таза. А так можно попасть к узисту который почку от печени еле различает, или бывают не могут найти яичник.. это вобще.. :laugh:
Анализ ХГЧ тоже может подтвердить развивается беременность или нет. Сдать пару раз через дня 2. И самой даже глянуть цифра растет или нет. Если растет значит беременность развивается!
Я прибежала с первого узи после задержки к врачу показываю результаты узи. А она мне - ну я сомневаюсь что это беременность.. После второго узи (подтвердили еще раз через 8 дней что Б есть!) пошла к другому гинекологу, эта мне точно не понравилась. :happy:
San
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 330
Подарки: 2
Колясочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 47
Имя: Оксана
Зодиак: Рыбы

Re: Вторичная аменорея

Сообщение Лиска... » Чт май 26, 2011 6:01 pm

Ох, девчонки. Вы хотите все и сразу, а так не бывает, тем более в становлении месячных. Природа на это 10 лет отводит при нормальном становлении месячных...А есть определенные "заболевания" генетически детерминированные, когда месячные не наладятся никоим образом, будут регулярные только при терапии. А два килограмма влияют, честно. Хотя у вас вряд ли. Вы по нормативам проходите..))) Лучше к врачу, но, если пойдете с негативом и уверенностью, что доктор дура, то лучше сидеть дома.
Лиска...


 
Репутация:

Re: Вторичная аменорея

Сообщение St » Сб авг 27, 2011 8:01 am

San писал(а):RFNZ конечно нужно к другому узисту показаться! И главное старое узи ей не показывать :laugh: а то любят писать тоже самое..
У меня подруга так пошла на узи ей сказали внематочная срочно на операцию!! Пошла к другому узисту та ей сказала что все на месте как положено в матке 8) А если бы не перепроверила она?? Сейчас бы без ребенка и без трубы ходила бы.. :evil:
Их всегда перепроверять надо, сейчас такие врачи встречаются... а узисты тем более.. Нужно искать таких узистов которые как раз специализируются на бесплодии, на органах малого таза. А так можно попасть к узисту который почку от печени еле различает, или бывают не могут найти яичник.. это вобще.. :laugh:
Анализ ХГЧ тоже может подтвердить развивается беременность или нет. Сдать пару раз через дня 2. И самой даже глянуть цифра растет или нет. Если растет значит беременность развивается!
Я прибежала с первого узи после задержки к врачу показываю результаты узи. А она мне - ну я сомневаюсь что это беременность.. После второго узи (подтвердили еще раз через 8 дней что Б есть!) пошла к другому гинекологу, эта мне точно не понравилась. :happy:

Именно так! У моей знакомой вообще вопиющий случай был, приходит на узи там врач с "отвлечённым вниманием" совмещая много дел и сразу(одновременно), спустя 5 минут выносит ей результаты узи и она понимает что, диагноз= полный бред, было написано: матка опустилась и загибается... :smile09-crazy: А ей матку удалили вот уже как 3 года.... Можете представить себе какое у неё состояние было? А центр солидный краевой!
Перепроверять их нужно и обязательно! Сдаётся мне, что проверку наличия знаний и обновление таковых проходят не все врачи !!! :evil:
Изображение
_... .@.
(.' ') (' ',)
(')=()_()+(')
St
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Южная земля
Возраст: 42
Репутация: 20

Re: Вторичная аменорея

Сообщение Александринка » Сб сен 08, 2012 7:50 pm

Подскажите и помогите: у меня отсутствуют месячные с 2008. Я когда ходила к гинекологу перый раз меня отправили на УЗИ диагноз-гипоглазия матки. Прописали Диане 35 но я от них только растолстела а помочь так и не смогли. Когда пошла вновь на УЗИ к первому диагнозу добавилась еще и втор чная аменория. Прописали Ярину но и от нее такой же эффект что и от первых таблеток. Последний результат УЗИ - синдром поликистоза яичников. Я забросила хождение к врачу и не появлялась три года. Поборола себя и пошла: назначили вновь УЗИ и ренген турецкого седла. Скажите чего мне ожидать и лечиться ли все это.
Александринка


 
Репутация:

Re: Вторичная аменорея

Сообщение Лелека » Пн сен 10, 2012 5:25 pm

Александринка
у меня похожая была ситуация.Как видите по линеечкам, у меня 2 деток, так что лечится :twisted: Но советую вам сделать не рентген, а МРТ гипофиза, рентген мне ничего не показал, а МРТ выявило причину. И еще вам надо сдать анализ на гормоны.
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Пред.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6