Непроходимость труб

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Re: Непроходимость труб

Сообщение Fiestina » Пт мар 10, 2017 10:38 am

Хм, и что тогда делать? Получается нужно проходить все обследования, что бы узнать есть спайки или нет?
Fiestina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 12
Имя: Элина
Зодиак: Дева

Re: Непроходимость труб

Сообщение Малышк@ » Пт мар 10, 2017 10:22 pm

Получается что это нужно оставить гинекологу, пусть голову себе ломает, не наше это дело))) Можно конечно почитать информацию о заболевании, например эту РЕКЛАМА://www.eko-blog.ru/handbooks/zabolevaniya/spayki/, только медицинских знаний нам это точно не прибавит)
Малышк@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Репутация: 122
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: сын - Марк

Re: Непроходимость труб

Сообщение fujfuj » Сб мар 11, 2017 10:50 pm

Karrolina писал(а):главное верить, я тоже знаю много случаев, когда говорили, что не смогут иметь детей. Я уже есть и не один :)

вера- это прежде всего, в сочетании с отличным врачом. Описываемые случаи - это психологическое бесплодие. Я не специалист, не знаю на сколько сложно или нет определить. Есть еще и бесплодие неясного генеза, когда у пары все анализы нормальные, а беременность не наступает. При психологическом бесплодии, действительно, женщина переключается на что-то другое и наступает беременность. Но про трубах - переключитесь вы или нет, это уже не поможет, нужно искать толкового врача.
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: Непроходимость труб

Сообщение Malalva » Чт мар 23, 2017 12:07 pm

Важно найти хорошего врача,сейчас все лечится)
Malalva
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Репутация: 18
Имя: Malalva
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынок Антон

Re: Непроходимость труб

Сообщение Цве_точек » Вс апр 23, 2017 3:38 pm

За все эти годы, что я набегалась по врачам и по больницам, я поняла одно - если вам не повезло с гинекологом, то вам уже никто и ничто не поможет...ну, если только, кто-то сверху.... Я пять лечила непроходимость труб, делала 3 ГСГ, лежала в туберкулёзной больнице (и подозрение на туберкулёз маточных труб, тоже было - не подтвердилось!!!), всё зря!!! Уже и пиявок пробовала, говорят, помогает - мне нет... Ну, не наступала беременность, и всё тут!!! Муж предлагал ЭКО, а я упёртая, решила на лапароскопию напоследок сходить к доктору Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу (мне его бывшая коллега посоветовала, за что ей огромное спасибо!!!). Получается, что до этого всё зря делала... и только, после этой операции, у меня беременность наступила сразу, в сентябре 14 года, в 32 года я родила первого сына, а в ноябре 16 года, родила второго!!! Ну как мне не благодарить этого человека???
Цве_точек
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион

Re: Непроходимость труб

Сообщение Лилечка » Чт июн 29, 2017 5:11 pm

Не проходимость труб может появиться как последствие аборта (операции) или травмы. Лапару обычно приписывают так же на ней могут удалить трубу. После если сами не беременеете то вариантом остается протокол эко. Только вот не давно узнала что не все люди могут к ней прибегнуть, религия religiia-eko-i-РЕКЛАМА , вернее некоторые конфессии этого не признают.
Безразличие делает женщину нервной, а забота делает ее ласковой. Каждый мужчина имеет то, что заслуживает.
Лилечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Возраст: 43
Репутация: 135
Имя: Светлана
Зодиак: Овен

Re: Непроходимость труб

Сообщение Лисси » Вт окт 31, 2017 11:01 pm

непроходимость маточных труб - причина по которой потом их вообще удалить могут...то бишь беременность, а она внематочная и многое другое...
Лисси
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Репутация: 76
Имя: Лисси
Зодиак: Близнецы

Re: Непроходимость труб

Сообщение КешКа » Вт окт 31, 2017 11:03 pm

Последствия тубэктомии РЕКЛАМА://otsutstvie-matochnyih-РЕКЛАМА/po ... tomii.html заставляют докторов лишить женщину труб, но если себя не запустить, а найти решение проблемы во время, то этого избежать возможно.
КешКа
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Репутация: 85
Имя: Кеша
Зодиак: Лев

Re: Непроходимость труб

Сообщение Лисси » Чт ноя 02, 2017 7:15 pm

гидросальпинкс как вероятность непроходимости так же существует.
Лисси
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Репутация: 76
Имя: Лисси
Зодиак: Близнецы

Re: Непроходимость труб

Сообщение Alla1983 » Вт мар 06, 2018 11:15 pm

Fiestina писал(а):Хм, и что тогда делать? Получается нужно проходить все обследования, что бы узнать есть спайки или нет?

Конечно нужно.
Alla1983
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 240
Репутация: 226
Имя: Алла
Зодиак: Весы
Детишки: 2 сыночка

Пред.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron