Непроходимость труб

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Re: Непроходимость труб

Сообщение Лелека » Пт ноя 11, 2011 6:55 pm

семешошка
ну может это все-таки Чудо? :D
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: Непроходимость труб

Сообщение солнышко лесное » Ср фев 15, 2012 7:21 am

LASTO4KA
Ваш вопрос и ваша картинка, о том, что у вас доченька, лучшее подтверждение тому, что все возможно. У меня у подружки тоже трубы непроходимые были, сказали что на 98%. Так они с мужем не унывали и уже второго ребенка ждут.
солнышко лесное
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Репутация: 136
Имя: олеся
Зодиак: Скорпион
Детишки: девочка, мальчик и девочка

Re: Непроходимость труб

Сообщение Kroshik » Ср мар 21, 2012 10:09 pm

Делала СГГ летом 2011

Записалась на через месяц сначала в ЦИР. Накануне (за 3 дня) сдала все анализы перед СГГ в ЦИРе. Они, почему-то, (а теперь я знаю почему), требуют только свои анализы. Утром сдала мазок, в обед мне звонят и говорят, что меня снимают с очереди СГГ, т.к. в мазке много лейкоцитов, типа идите к врачу он назначит лечение. Я в шоке! Т.к. я уже имела опыт с нашей медициной касаемо ложных анализов, я уже давно пересдаю все «проблемные» анализы. Вообщем, в этот же день, уже в обед, сдаю мазок в другом месте – все чисто. Для чистоты эксперимента на следующий день сдаю в третьем учреждении – мазок идеальный. Итого за два дня мы имеем 3 мазка, два из которых отличные, третий (из ЦИР) с высокими лейкоцитами. Таким образом в ЦИРе меня собирались лечить от несуществующей болезни. Типа мы вам болезнь придумали, приходите – полечим. С результатами иду к врачу, она разводит руками т пробует впихнуть меня на СГГ без очереди. Время мне было не удобно и в довершение доверие к ЦИР пошатнулось, подумала и поехала в центр на Севастопольский, там СГГ в два раза дороже и очереди нет, но думаю, ладно, заведение серьезное – главное чтобы сделали нормально.

Тут начинается вторая часть марлезонского балета. Сама процедура для была вообще не болезненная, хотя побаивалась (начитала в интернете). СГГ делала Вовк Л.А. заключение – не проходимость обеих труб. Сказать что я в шоке, не сказать ничего. Истерика и ощущение что жизнь закончилась было очень ощутимо: ) Успокоившись, пришла к выводу, что это не конец света и записалась на лапароскопию в Пироговку на Первомайской.

Пропуская подробности, заключение после лапары - обе трубы идеальные.
Kroshik
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 3
Имя: итт
Зодиак: Телец

Re: Непроходимость труб

Сообщение Домисоль » Пн ноя 14, 2016 10:05 pm

Девочки, самое обидное, что мы сначала запускаем хронические воспаления, а потом годами лечимся от бесплодия из за спаек. Ложимся под нож. Эко делаем. Вот посмотрите, к чему приводят спайки в запущенных случаях РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/watch?v=EJDiEp-yV0o Меня прям зацепило.
Что бы ты не делала, в мире должно прибавляться добра
Домисоль
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 111
Репутация: 120
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы
Детишки: Двое

Re: Непроходимость труб

Сообщение Zhenya85 » Ср дек 07, 2016 3:16 pm

Ну так даже если есть спайки, то их можно убрать. Медицина то не стоит на месте, ну или в самом сложном случае, когда непроходимость труб нельзя оперировать, то остается ЭКО.
"Для того чтобы понять ценность одного месяца, поговорите с матерью, родившей недоношенного ребёнка."
Zhenya85
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Возраст: 36
Репутация: 15
Имя: Евгения
Зодиак: Козерог
Детишки: есть один сынуля

Re: Непроходимость труб

Сообщение Гласа » Чт дек 08, 2016 8:00 pm

М-да моя сестра вообще одной трубы лишилась из-за внематочной беременности, а во второй спайки были. Так ей сделали лапару и она сама забеременела с одной трубой. :o
Гласа
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Репутация: 8
Имя: Гласа
Зодиак: Рак
Детишки: 2

Re: Непроходимость труб

Сообщение luchkina » Чт дек 08, 2016 11:35 pm

да, я читала про спайки в этой статье registr-РЕКЛАМА/temyi/besplodie/zhenskoe-besplodie/spaechniy-process-v-malom-tazu/spaiki-v-matochnih-trubah.html. Там они тоже пишут, что сначала женщина пытается сама забеременеть и это возможно,а уже потом эко предлагают
luchkina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Возраст: 34
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Рак

Re: Непроходимость труб

Сообщение саркозка » Сб дек 10, 2016 1:10 am

Если непроходимость, то поможет только операция, может и страшно, но гарантия есть, а вот так быть с загибом матки zaberemenet-zagib-РЕКЛАМА вроде и все как нужно делаем и пока никак, может тоже решиться на операцию?
Не бойся того что о тебе подумают другие,пусть другие боятся что ты о них думаешь
Изображение
саркозка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Репутация: 112
Имя: Сара
Зодиак: Телец
Детишки: Мотя

Re: Непроходимость труб

Сообщение Zhenya85 » Сб дек 10, 2016 4:48 pm

Гласа писал(а):М-да моя сестра вообще одной трубы лишилась из-за внематочной беременности, а во второй спайки были. Так ей сделали лапару и она сама забеременела с одной трубой. :o

Сейчас, если во время к врачам с внематочной обратиться, то могут трубу и сохранить. Только надо к специалистам репродуктологии обращаться, к примеру в АльтраВита, на РЕКЛАМА://altravita-ivf.ru/ о внематочной и о том, как спайки удаляются, подробно написано.
"Для того чтобы понять ценность одного месяца, поговорите с матерью, родившей недоношенного ребёнка."
Zhenya85
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Возраст: 36
Репутация: 15
Имя: Евгения
Зодиак: Козерог
Детишки: есть один сынуля

Re: Непроходимость труб

Сообщение fujfuj » Сб дек 17, 2016 3:24 pm

Ну так даже если есть спайки, то их можно убрать. Медицина то не стоит на месте, ну или в самом сложном случае, когда непроходимость труб нельзя оперировать, то остается ЭКО.

согласна - ... В результате перенесенных операций, особенно в области брюшной полости, могут образоваться спайки, вызывающие непроходимость в пределе фаллопиевых труб, которая является физическим препятствием на пути соединения яйцеклетки со сперматозоидом. Поставить диагноз позволяет обследование, выявляющее проходимость фаллопиевых труб во время лапароскопии или анализ УЗИ с контрастом, вводимым в детородные пути. В случае выявления серьезных аномалий врач может предложить оплодотворение ЭКО .... (источник)
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: Непроходимость труб

Сообщение Sergeevna » Пт янв 20, 2017 9:16 pm

А как спайки можно определить, только на УЗИ?
Sergeevna
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Репутация: 16
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 дочери

Re: Непроходимость труб

Сообщение VRACH » Вт янв 24, 2017 2:40 am

Sergeevna писал(а):А как спайки можно определить, только на УЗИ?

слышала, что еще есть способы
VRACH
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0
Имя: Марго
Зодиак: Близнецы
Детишки: Лиза

Re: Непроходимость труб

Сообщение Sergeevna » Ср янв 25, 2017 2:55 pm

Вот нашла altravita-РЕКЛАМА/mediatsentr/video/gsg-matochnykh-trub.html, что еще ГСГ маточных труб делают для того, чтобы определить, есть ли спайки.
Sergeevna
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Репутация: 16
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 дочери

Re: Непроходимость труб

Сообщение Karrolina » Пт фев 24, 2017 3:31 pm

главное верить, я тоже знаю много случаев, когда говорили, что не смогут иметь детей. Я уже есть и не один :)
Karrolina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Репутация: 9
Имя: Каролина
Зодиак: Рак
Детишки: Саша

Re: Непроходимость труб

Сообщение Малышк@ » Пт мар 10, 2017 7:46 am

Sergeevna писал(а):А как спайки можно определить, только на УЗИ?

Смотря где эти спайки находятся. Если в маточных трубах - то на УЗИ может ничего и не показать, если в малом тазу - то ничего не покажет гистероскопия.
Малышк@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Репутация: 122
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: сын - Марк

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron