Как из молодой здоровой женщины сделать больную и бесплодную

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Августенок » Чт окт 16, 2008 9:46 am

Не знаю, девчат, лично мне только один раз попалась врач, которая просто по своей некомпетентности ляпнула да еще и написала в карточке то, чего нет и не было, об этом я рассказывала в темке Внематочная бер-ть, лапароскопия. А в основном у всех врачей диагнозы сходились, разница лишь в том, что одни начинали активно агитировать на всякие разные анализы без которых по их мнению ну никак нельзя, и тем самым выкачивая с меня деньги, поэтому от них отказывалась, если видела такое, и второй критерий это то как смотрят и вообще разговаривают, к одной попала так она вообще орала, причем без повода. К ней точно больше не пойду.

PS: чет я и защищаю врачей и ругаю :laugh: .Короче, все сводится к тому, что врача выбрать очень сложно.
Изображение
Августенок
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 504
Подарки: 6
Цыпленок (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 283
Зодиак: Лев
Детишки: В мечтах!!!

Сообщение анютины глазки » Пт окт 17, 2008 9:15 pm

_Лёля_ писал(а):Меня подружка вообще отправляет к бабуше-знахарке

ой, нет.. Не стоит.. это затянет и если не дай Бог что-то плохое скажут (опять-таки не подтвержденное медициной), то заморочишься еще больше.. Лучше всего сходить в церковь!! :twisted:
Изображение
анютины глазки
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3027
Подарки: 14
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 300
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка Алина 09.01.2011
Дочка Дарья
09.12.2013

Сообщение _Лёля_ » Пн окт 20, 2008 2:10 pm

анютины глазки, а я мусульманка :o и идти хотела к бабульке-мусульманке, она там чего-то шептать будет и травками поить. 8) Думаешь не стоит? уже и незнаю, что делать :crazy:
И все равно получится ;)
Изображение
Изображение
_Лёля_
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Иришенька » Пн окт 20, 2008 3:37 pm

Знаете, прочитала... и так обидно, обидно за все: за девушку, за то, куда все катится... какие врачи :cry: просто ужас!
Сама не могу найти себе такого врача, которыйй бы мне помог и сказал, что делать!!! :evil:
Изображение Изображение
Иришенька
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ольга Осипова » Пн окт 20, 2008 3:56 pm

я так из-за одной дуры чуть своего сынишку не потеряла,потом оказалось это не первый случай,они так деньги на абортах зарабатывают :evil:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение анютины глазки » Пн окт 20, 2008 7:54 pm

_Лёля_ писал(а):и идти хотела к бабульке-мусульманке, она там чего-то шептать будет и травками поить

знаешь, когда во что-то сильно веришь, то это поможет :twisted: Главное, чтоб это не затягивало, все-таки все должно быть доказано медициной... хоть она у нас, как мы видим, преследует лишь коммерческие цели, а не старается помочь с демографической ситуацией... :?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Ольга Осипова писал(а):они так деньги на абортах зарабатывают

мне кажется, они уже на всем зарабатывают деньги, что очень печально
Изображение
анютины глазки
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3027
Подарки: 14
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 300
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка Алина 09.01.2011
Дочка Дарья
09.12.2013

Сообщение _Лёля_ » Вт окт 21, 2008 6:05 am

анютины глазки, просто столько врачей обошла, разные диагнозы ставили, надоело :crazy: попробую схожу, потом напишу :P
И все равно получится ;)
Изображение
Изображение
_Лёля_
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ольга Осипова » Вт окт 21, 2008 11:57 am

анютины глазки писал(а):мне кажется, они уже на всем зарабатывают деньги, что очень печально

да :(
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Надюх » Ср окт 22, 2008 11:18 pm

Ох, девчонки, как это похоже на правду, к сожалению.... :(((

У меня тоже "еще та" история... Я рано осталась без родителей, а тут еще начало 90х, я - студентка... Короче, когда я случайно забеременела в 18 лет от такого же сопливого студента, решение об аборте пришло сразу... Мне, если честно, самой жрать было нечего, жили мы вдвоем с бабушкой, которой было 85 лет и половина моей стипендии уходило ей на лекарства. Короче, я пошла на этот шаг, как это было - даже вспоминать не хочу. После этого я больше всего боялась опять забеременеть, ну и начала пить ОК. Сначала одни, потом другие, потом третьи... Пила я их в общей сложности почти 10 лет без перерыва.
Потом вышла замуж, причем, как я сейчас понимаю, больше за родителей мужа, нежели за мужа... Очень хотелось иметь настоящую семью - свою-то я потеряла... Ну и пришли мысли о ребенке. НУ и перестала я пить таблетки. Ну и месячные мои в положенный срок не явились. Вместо них явились боли в ниж. части живота. Пошла я ко врачу, дальше было примерно как в рассказе... Каких только гормонов я ни пила, даже описывать не буду... Про мужа и спемограмму тоже 1 в 1... И свекровь с постоянным вопросом - ну где же мои внуки? После 2х лет такого "планирования" у меня начала съезжать крыша... Я почти смирилась с тем, что бесплодна (вдобавок у нас нашли букет "уреаплазм и микоплазм" от которых мы безуспешно лечились, выпивая горстями антибиотики и так и не вылечились...
Короче в итоге я развелась с мужем (правда, надо сказать, отсутсвие детей не было основной причиной, скорее причиной было мое психическое состояние). Муж логично вел себя с точки зрения инфантильного маменькиного сынка - пытался сбежать из дома, дабы не выслушивать мои проблемы... Ну и после развода я, конечно же, перестала потреблять всяческие гормоны, просыпаться с градусником в попе, делать тесты на овуляцию и т.п. Короче, забила на все это планирование! Поехала отдыхать к морю, познакомилась там с молодым человеком и - о ужас! через 3(!) недели после знакомства у меня случилась задержка и тест показал 2 полоски!!! Конечно, к тому времени я уже имела высокооплачиваемую работу, квартиру и меня абсолютно не заботила материальная сторона вопроса, поэтому я просто радовалась осознанию, что стану мамой... Я, еще даже не осознав своего положения, ну и по неопытности, побежала на узи (В общеизвестную клинику Арт-Мед) . Там меня ждал шок. Узист заявил, что плодное яйцо в матке есть, но какое-то маленькое, а вот в яичнике он, помимо желтого тела, видит еще что-то, похожее на плодное яйцо нужного срока... Короче, увезли меня оттуда на скорой с подозрением на внематочную... И тут меня как прозрение нашло... Уж не знаю почему меня посетила стопроцентная уверенность, что у меня все в порядке и с ребеночком все впорядке и нет у меня никакой внематочной... Короче, по приезду в больницу мне хотели провести все эти отвратительные процедуры - я не далась, устроила там скандал и требовала отпустить меня домой. НА мои крики прибежала заведующая, которая просила меня остаться хотя бы до утра, до узи. Короче, на узи выяснилось, что я все-таки была права. Мне даже представить дурно, что было бы, если бы меня прооперировали... Моего голубоглазого чуда Анютка бы не было... Ужас!!!
Ане сейчас 1 год 7 мес., а ее папа теперь мой муж и мы планируем второго :baby: Не все так гладко, но это уже другая история... ПРо страшилки во время беременности, угрозы, что я старородящая и т.п. даже писать не буду... И ко врачам я не пойду, т.к. знаю, что у меня все в порядке!
Один знакомый врач сказал мне: "Надя, медицина - это не наука, это ремесло. Как есть талантливые художники, скульпторы, а есть бездарные - то же самое и врачи. Не думай, что кто-то из них тебе скажет что делать только на основании знаний. Это как высшая материя, ее нужно чувствовать"
Я рада, что помимо бездарей, на моем пути встретились и те самые "Врачи от Бога". ЖАль, что их немного...
И да то Бог, чтобы вам попадались только такие!!!
Надюх
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Августенок » Чт окт 23, 2008 9:54 am

Надюх, интересная у тебя история, и печальная и радостная! Все в молодости делают ошибки, которые осознавать начинаешь гораздо позже, но поезд к этому времени, как правило, уходит! Рада, что все очень хорошо сейчас у тебя и твоей семьи :heart: ! Ты молодец, что не пошла на поводу у врачей! Действительно, врач - это скорее ремесло, призвание души!
Изображение
Августенок
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 504
Подарки: 6
Цыпленок (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 283
Зодиак: Лев
Детишки: В мечтах!!!

Сообщение _Лёля_ » Чт окт 23, 2008 10:28 am

Надюх, спасибо за твой рассказ, аж мурашки по коже. Растите здоровенькими и чтобы :aist: не задерживался 8)
И все равно получится ;)
Изображение
Изображение
_Лёля_
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Надюх » Чт окт 23, 2008 1:45 pm

Спасибо большое за пожелания!!! :D

Я к чему все это написала - прислушивайтесь к себе больше, иногда организм сам дает знать о своем состоянии...
И обладает известной способностью к регенерации...

Ну и упаси нас всех Бог от этих "псевдоврачей"!!! :((((

:v_shock:
Изображение
Надюх
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение София » Чт окт 23, 2008 7:26 pm

Мне кажется,эту темку нужно перенести к планирующим,чтоб они могли учиться на чужих ошибках :twisted:
Изображение
София
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16158
Подарки: 67
Погремушка (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 1005
Имя: София
Зодиак: Рак
Детишки: Евгения
Максим

Сообщение анютины глазки » Чт окт 23, 2008 7:45 pm

Надюх, хорошо, что хорошо кончается :)
Надюх писал(а):прислушивайтесь к себе больше, иногда организм сам дает знать о своем состоянии...

в этом есть доля правды.. Но зачем нам тогда врачи??!!! :D
Изображение
анютины глазки
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3027
Подарки: 14
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 300
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка Алина 09.01.2011
Дочка Дарья
09.12.2013

Сообщение Надюх » Чт окт 23, 2008 9:33 pm

в этом есть доля правды.. Но зачем нам тогда врачи??!!!


Перефразируя известную поговорку: "На врача надейся, но сам не плошай"
И еще, если ставят какой-либо "страшный" диагноз - всегда надо проконсультироваться в другом месте, а лучше и не в одном! Это же наша жизнь и жизнь наших будующих детей! А
врачи - просто люди и им тоже свойственно ошибаться...

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Вот, кстати, как пример - я до сих пор не могу понять, что же такое смог увидеть на узи уважаемый доктор из Арт-меда, что показалось ему внематочной (причем размер плодного яйца был ок. 1см!!) и что на следующий день на узи в стационаре УДП Президента ( Отнюдь не "последнее" место по части уровня медперсонала) таинственным образом исчезло?!!!
А ведь, при неудачном стечении обстоятельств моя девочка могла бы и не родиться... И сколько таких историй!!!
Изображение
Надюх
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21