Как из молодой здоровой женщины сделать больную и бесплодную

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение анютины глазки » Чт окт 23, 2008 10:01 pm

Надюх писал(а):уважаемый доктор из Арт-меда, что показалось ему внематочной (причем размер плодного яйца был ок. 1см!!)

это ужасно! Разве можно допускать такие ошибки??!!!!
Надюх, хорошо, когда мнения всех врачей сойдутся на одном диагнозе, а когда они разные?? Такое тоже бывает И тогда заморочишься еще больше!У меня так - одно узи ставило мультфолликулярные яичники, другое поликистоз под вопросом...(причем последнее узи делала не в безивестном ЦПСиРе), а другие врачи вообще ниче не говорили, тупо назначали стимуляция, ставив диагноз дисфункция яичников А ведь дисфункция - это общее название, и именно она вызвана такими заболеваниями, как МФЯ и СПКЯ например.. Просто кто-то старается докапаться до истины, а кто-то нет, назначая лечение по привычной схеме
А еще когда у меня была ВБ, один врач делая узи говорил - это дисфункция яичников, а другой увидел ВБ
Изображение
анютины глазки
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3027
Подарки: 14
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 300
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка Алина 09.01.2011
Дочка Дарья
09.12.2013

Сообщение Надюх » Пт окт 24, 2008 10:10 am

анютины глазки В твоем случае конечно я не обладаю достаточными знаниями, чтобы советовать, тебе решать, могу только рассказать, что было у меня, может мой печальный опыт что-то подскажет...

Мне тоже различные диагнозы ставили... Дисфункция, МФЯ... Гормоны были в невообразимых количествах - ни один не был в норме... И все назначали стимуляцию, причем все это было при жутко повышенном пролактине, как выяснилось. У меня цикл был 50 дней в лучшем случае и месячные шли 1 день - чуть помажет и все. О какой беременности может идти речь??? Еще у меня мастопатия началась жутчайшая, я спать не могла от боли, в результате чего заключила, что у меня рак :evil:
Поскольку у меня мама умерла от рака, я, понятное дело, подозревала оный при малейшей возможности...
От совокупного стресса пролактин мой вообще взлетел до небес!!!

Пролактин сначала мне сбивали бромкриптином, от которого мне плохело, потом достинексом, который кучу денег стоит. Достинекс помог в результате.
А цикл я нормализовала после всего-то навсего циклодиноном и вит. Е!!! Стал 28 дней, как часы!
И еще мне этими многочисленными гормонами посадили печень, в результате чего начался псориаз, который при прекращении приема гормонов и стимуляция сам благополучно испарился... :roll:

А мастопатия испарилась после кормления ребенка, причем никаких следов не осталось...

При всем обилии врачей, которых я посещала, только 2 помогли реально... причем одна из них уже "постфактум" сказала, как надо было с моим случаем разбираться, когда я к ней уже беременная наблюдаться пришла... Я когда ей рассказывала "историю болезни" - она в шоке сама была от того, что со мной делали...
Изображение
Надюх
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Re: Как из молодой здоровой женщины сделать больную и бесплодную

Сообщение Julia_vk » Ср мар 25, 2009 12:05 pm

ой, девочки, статью прочитала.... в ужасе.... узнала в описании многих врачей из своей ЖК.... :evil: стрелять таких надо :evil:
Изображение
Изображение
И дала Снежная Королева мальчику Каю четыре ледяных пластинки с буквами: О, А, П и Ж и велела составить из них слово "СЧАСТЬЕ"
Julia_vk
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 513
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Химки МО
Репутация: 726
Имя: Юлия
Зодиак: Весы
Детишки: Доченька и... доченька

Re: Как из молодой здоровой женщины сделать больную и бесплодную

Сообщение Витаминка » Ср мар 25, 2009 2:06 pm

моя мама проработала 30 лет в роддоме,патом ушла в ЖК,она не с одной пациентки денег не взяла, даже коробку конфет,не всегда берет. А вот ее заведующая берет и не стесняется этого.
Слабые мужчины заводят любовниц, а сильные - крепкие семьи.
Витаминка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1365
Подарки: 4
Коробка с розами (1) Участник конкурса (3)
Возраст: 37
Репутация: 445
Имя: Анастасия
Зодиак: Водолей
Детишки: хотелось бы от любимого,но его нет

Re: Как из молодой здоровой женщины сделать больную и бесплодную

Сообщение Ольга Осипова » Ср мар 25, 2009 2:10 pm

в нашей ЖК сидят одни пенсионерки,злые на весь мир
туда тока за смертью ходить :v_shock:
упаси боже :angel: :angel:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Re: Как из молодой здоровой женщины сделать больную и бесплодную

Сообщение Натуся » Ср апр 08, 2009 1:35 pm

Ольга Осипова писал(а):в нашей ЖК сидят одни пенсионерки,злые на весь мир
туда тока за смертью ходить
упаси боже


Аналогично. Из всех лекарств признают только градусник. О том,чтобы отправить на УЗИ или другую какую процедуру, и речи быть не может :evil: В итоге,когда я попала к хорошему доктору-было упущено много времени :cry: И вот такое отношение к пациентам в районной ЖК может сильно аукнутся на здоровье.
Натуся


 
Репутация:

Re: Как из молодой здоровой женщины сделать больную и бесплодную

Сообщение Лизи » Ср апр 08, 2009 6:40 pm

Ольга Осипова писал(а):в нашей ЖК сидят одни пенсионерки,злые на весь мир
туда тока за смертью ходить :v_shock:
упаси боже :angel: :angel:

Девочки! Не стоит обобщать. Я наблюдалась в ЖК и очень довольна своим доктором.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Как из молодой здоровой женщины сделать больную и бесплодную

Сообщение кваква » Ср апр 08, 2009 10:20 pm

Августенок писал(а):Девочки, это Рассказ. Собирательный.

слов нет УЖАС :shock: :v_shock: недай бог кому нибудь такое пережить :evil: :evil: :evil:
РОЖДЕНИЕ НЕНАГЛЯДНОГО КИТЁНКА viewtopic.php?p=2708397&sid=20607ff6df6ce8e2876ac66de0f067b7#2708397
Изображение
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте!
кваква
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1033
Подарки: 15
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 40
Репутация: 69
Имя: ЕВГЕШКА
Зодиак: Овен
Детишки: Лёнечка и Катюша

Re: Как из молодой здоровой женщины сделать больную и бесплодную

Сообщение Ольга Осипова » Чт апр 09, 2009 11:25 am

Лизи писал(а):Девочки! Не стоит обобщать. Я наблюдалась в ЖК и очень довольна своим доктором.

я и не обобщаю,написала же - в нашей ЖК :twisted:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Re: Как из молодой здоровой женщины сделать больную и бесплодную

Сообщение okvari » Чт авг 20, 2009 7:43 pm

А я вот не понимаю, как можно так не любить себя. И не беречь. Может быть конечно девушка в этой истории - из маленького городка с одной больницей и одной консультацией на всю округу. Я рассуждаю как житель большого города. У меня всегда был выбор. Я за свою жизнь поменяла столько врачей, что сейчас и не сосчитать. Мне один супер-пупер профессор заявил, что детей у меня никогда не будет. А другая супер-пупер профессорша сказала: да у вас наверно матки с яичниками нет, а на узи ошиблись просто. Всяко было. Но я включала собственные мозги. Под рукой всегда были медицинские справочники и статьи в интернете. А на выбор было несколько хороших узистов. Я стописят раз подумаю, вызывать ли мне скорую и в какую больницу ехать. Какому врачу доверить свое драгоценное и единственное здоровье. Всех на уши поставлю, случись такая беда, что мне придется операцию делать. И если что не понравится в операционной - и со стола сбегу. Ибо прежде всего я сама в ответе за свое здоровье.
Изображение
--------------------------------------------------------
Танюшка родилась 26.02.2010, 3500г, 52 см.
Как мы росли: 8ДПП - ХГЧ 65, 10ДПП - 150, 14ДПП - 790, 20ДПП - 5 969, 25ДПП - 15 696, 30ДПП - 32 240. 8 неделька - КТР 12мм, 12 неделька - КТР 51мм, 21 неделька - 415г, 26 неделька - 904г, 30 неделька - 1700г, 34 неделька - 2215г
okvari
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 215
Подарки: 2
Пустышки (1) Белль (1)
Откуда: Петербург
Возраст: 47
Репутация: 22

Re: Как из молодой здоровой женщины сделать больную и бесплодную

Сообщение Декабренок » Пт авг 21, 2009 2:55 pm

У меня тоже был случай, узнала, что беременная по тесту утром ну и по ощущениям поняла, что это ОНО! Было 29 апреля кажется, в общем последний рабочий день перед майскими праздниками....с работы ухожу по-раньше в поликлинику показаться врачу, потому как коричневая полоска на белье испортила настроение. Тетя сказала "Да, беременнность есть, выделения идут, потому что яйцо по матке передвигается и ищет где прикрепиться....!!!!" Но иди домой лежи, и если выделения будут больше вызывай типа, девочка, скорую. На улице идя домой я поняла, что дела плохи и что по ногам кровь не бежит, но уже почти к этому подходит, я зашла в одно общественное место, откуда попросила охрану вызвать скорую помощь. Приехали, и по всей видимости, так как я " с улицы" увезли в 36 больницу г. Москвы (потом я узнала, что там бомжей любят принимать, но не знаю почему)Заметьте, вечерело, майские праздники приближались...Итак, дяденька- дежурный врач в приемном покое с сигареткой в зубах осмотрел меня на кресле, причем подстелив мне лист бумаги под попу....Сразу сказал мне, что все, типа ребенка потеряла....и я поверила. Я не знаю что было на самом деле, ни опыт, ни сердце мое ничего мне подсказывало, я была в шоке, слезах и просто напугана, мне было мало лет и мало общения с гинекологами, и никто не подсказал ни в машине скорой помощи, ни в больнице, что можно сделать УЗИ и посмотреть, а вдруг он еще жив....Дядька сделал мне выскабливание за бабки, которые мне срочно привез муж, и ушел ночью на шашлыки....как потом оказалось в отпсук, не передав меня ни одному врачу, я полежала, сделала все антибиотики, в палату ко всем приходили врачи, пусть разные, но видимо, у всех и причины нахождения были разные, но ко мне никто не подошел ни разу. Я уехала домой на 5 день. Больничный мне на работе простили.....Через две недели у меня открылось кровотечение и на УЗИ мне сказали, что остатки плодного яйца в матке....и я дурочка поехала туда же, там моего дока не было, дали молодого гинеколога Юлию Сергеевну, а анестозиолог тот же сказал "НУ, типа не переживай, бывает" (это была моя первая желанная беременность), и пришел ко мне в палату за бабками как только я проснулась от наркоза. После этого прошло более пяти лет, я их все простила, но не могу до сих пор понять, вот как они -такие врачи могут приходить домой, спокойно кушать, пить и вобще жить, если где-то их ошибки ломают судьбы людей? Как это? Они вобще люди или так....нечто в белом халате? Может это была и не ошибка и ребенок на самом деле погиб, но УЗИ, чистоту и вобще нормальное отношение они могли обеспечить? Ведь никто не посоветовал что нужно пропить после курса антибиотиков, куда вобще бежать и как просто-напросто не отчаиваться....Грустно и страшно, у меня до сих пор нет детей, но ужас берет, что мои близкие и знакомые могут оказаться рядом с таким же хладнокровием. Врагу не пожелаешь!
Декабренок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 2
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1)
Репутация: 430
Имя: Елена
Детишки: Великое счастье -подарить жизнь маленькому человечку!

Re: Как из молодой здоровой женщины сделать больную и бесплодную

Сообщение maripuzik » Вт авг 25, 2009 7:35 am

Декабренок
какой ужас :( :( :( :( :( :(
у меня просто слов нет... :(
Изображение
Изображение
maripuzik
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6148
Подарки: 20
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 54
Имя: Марина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкий сыночек
лапочка-дочка

Re: Как из молодой здоровой женщины сделать больную и бесплодную

Сообщение Лелека » Вт авг 25, 2009 1:16 pm

Декабренок
здоровья вам и никогда не встречать таких врачей (даже не хотелось писать это слово :x )!Веры, сил и терпения!!!Вы обязательно станете мамой! :flower:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: Как из молодой здоровой женщины сделать больную и бесплодную

Сообщение maripuzik » Вт авг 25, 2009 1:42 pm

Аля-ля писал(а):Вы обязательно станете мамой! :flower:

:twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение
maripuzik
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6148
Подарки: 20
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 54
Имя: Марина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкий сыночек
лапочка-дочка

Re: Как из молодой здоровой женщины сделать больную и бесплодную

Сообщение Dragon-fly » Вт авг 25, 2009 5:01 pm

Гражданки!!!! Это СОБИРАЛЬНЫЙ рассказ!!!!!!!!!!!! Это НЕНАСТОЯЩАЯ девочка! НО статья очень хорошая, если её ПРАВИЛЬНО прочитать. Я тоже в свое время хотела сделать что-то типа список страхов и ужасов беременности, которые нас, девушек посещают. Да. Среди врачей много дураков, двоечников и просто тупых, скудоумных людей, не желающих ни учиться, ни развиваться. НО! Также много хороших, умных, внимательных и профессиональных. Я полностью согласна с okvari - хочешь жить счастливо - включай голову! И всем мамашам пусть еще очень маленьких девочек надо проводить ликбез что ли какой-то общий, ну чтобы совсем то не как в потемках. Это просто на будущее. А так - медицина самая неточная, но к сожалению, самая отягащенная последствиями наука....... так что - пусть нам повезет!
Dragon-fly
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1496
Подарки: 19
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 63

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23