Молитва, святые места и вера подарившие чудо материнства

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Re: Молитва, святые места и вера подарившие чудо материнства

Сообщение Olga220774 » Ср дек 02, 2009 9:47 am

Всем спасибо за поддержку я тронута Вашими словами. Дай нам Бог стать мудрыми преодолев с любовью все испытания.Я верю и жду чудо чадо.
Olga220774
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 1
Имя: Ольга

Re: Молитва, святые места и вера подарившие чудо материнства

Сообщение maripuzik » Чт дек 10, 2009 1:36 pm

Olga220774
прочитала тут ваше сообщение :( не смогла сдержать слез :crying: да, нужно верить!!! и ждать!!!
что наши детки обязательно к нам придут :baby: :baby: :twisted:
Изображение
Изображение
maripuzik
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6148
Подарки: 20
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 54
Имя: Марина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкий сыночек
лапочка-дочка

Re: Молитва, святые места и вера подарившие чудо материнства

Сообщение dumka » Чт дек 10, 2009 7:11 pm

:cry:
Olga220774
, Вы умница, Господь и его святые да помогут Вам все пережить и отдать детям всю огромную любовь, которая в Вас живет :heart:
А почему нельзя крестить именами живых родственников? И почему крестные должны быть состоятельными?
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Молитва, святые места и вера подарившие чудо материнства

Сообщение росица » Пн янв 04, 2010 2:35 pm

Милые девушки хочу Вас всех поздравит с Рождеством Христовым и пожелать Вам ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ, И ЛЮБВИ и хочу Вам рассказать о своей истории и возможно это кому то прибавит надежды. Мы живем в Одесской обл. У нашей семьи так же как и многих на этом форуме после посещения огромного количества специалистов оставалась одна надежда на милость Господа и его святых угодников. Шло время мы молились заказывали молебны и молились всем святым, и решили с мужем , что если у нас родиться сын мы назовем Его в честь Серафима Саровского и обязательно приедем вместе с ним к мощам этого святого но ничего не происходило, и вот очередной врач , в нашем городе это можно сказать профессор, после очередного визита к ней она сказала, что шансов забеременеть самой у меня нет нужно делать операцию. Да! слова врача для меня были шокирующими, но голос внутри меня успокаивал, доктор назначила мне массу очередных лекарств но Господь меня остановил. Через какое то время после посещения врача о Боже я узнала, что беременна и конечно же сразу сообщила об этом доктору на , что мне ответили этого быть не может, т.к она меня смотрела и на таком сроке она бы увидела беременность, она не верила в это до 18 недель. Конечно т.к на то время я была человек мало воцерковлённый беременность проходила очень тяжело , но молитвами святых угодников и батюшки Серафима всё налаживалось были даже такие моменты когда мне говорили , что всё там спасать нечего, но мы с мужем уерунда молились и всё налаживалось. Подходило время к родам и мы с нетерпением ждали этого, врачи планировали рождение нашего малыша ближе к Новому Году и какого было их удивление когда роды начались на 2 недели раньше хотя за день два до этого они говорили, что о начале родовой деятельности ещё говорить очень рано. И вот наконец свершилось ЧУДО . Во время родов муж стоял на коленях дома и читал акафист кому не помню да и он сейчас уже не вспомнит но читал интуитивно не зная что происходит в роддоме. Когда на утро он пришел в храм к Батюшке брать благословение как назвать ребёнка ни сказав ни слова он ждал когда Батюшка откроет календарь и посмотрит чей день памяти и какая была радость когда батюшка говорит"Давайте будет Серафим сегодня день памяти великомученника" счастью и благодарности не было предела. И вот прошло 1,5 года мы поехали в Дивеево а это все время мы никак не могли найти ничего об этом святом, и какого было наше удивление увидеть фреску Серафима Чичагова во весь рост в храме в Дивеево. И нам рассказали чудную историю почему дивеевские сестры чтят этого святого. Во времена царя Серафим Чичагов прославил Серафима Саровского и второй явившись Серафиму Чичагову спросил чего ты хочешь, на что тот ответил во веки быть с тобой. Вот так у моего сынишки теперь два небесного покровителя т.к они во веки вместе. Верите пишу и слезы катятся по щекам, вы простите меня может ни так написано может с ошибками, но я всем Вам желаю иметь деток а вымоленные детки это чудо вдвойне , это сокровище которое мы так и никогда не научимся ценить по настоящему. Потомучто благодать настолько велика , что словами её не описать. Отче Серафиме, моли Бого о нас. СЛАВА БОГУ, его ПРЕЧИСТОЙ МАТЕРИ и его святым угодникам . Спаси Вас всех господи

Изображение
росица
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 1
Имя: росица
Зодиак: Рак

Re: Молитва, святые места и вера подарившие чудо материнства

Сообщение TanUshka » Ср фев 10, 2010 1:10 pm

Как же вам повезло, что милость Божия снизошла на вас!
Дай Бог каждому такого...
Изображение
Изображение
TanUshka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Возраст: 44
Репутация: 89
Имя: Таня
Зодиак: Близнецы
Детишки: ОЧЕНЬ ЖДЁМ, когда Господь подарит нам малышочка

Re: Молитва, святые места и вера подарившие чудо материнства

Сообщение Сережка » Ср мар 17, 2010 12:30 pm

Добрый день!

Если есть возможность помогите, подскажите где можно купить или хотя бы увидеть икону с изображением Романа Чудотворца Антиохийского (Сирийского)

Буду весьма благодарен!

Спасибо
Сережка
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 1
Имя: Сергей
Зодиак: Водолей

Re: Молитва, святые места и вера подарившие чудо материнства

Сообщение Murzilka » Пт июн 11, 2010 7:05 am

Девочки, я тут узнала, что в Переяславле-Залесском есть Синий камень. Про него всячкие легенды ходят, но я верю в то, что рассказали знакомые: все девушки, которые не могут забеременеть, посидев на этом камне - БЕРЕМЕНЕЮТ впоследствии. Какая-то сила у него. Есть реальные примеры. В общем, я собираюсь туда наведаться. ))))))))))))
Изображение
Murzilka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 44

Re: Молитва, святые места и вера подарившие чудо материнства

Сообщение Murzilka » Вт июл 13, 2010 8:50 am

Девочки, съездила я-таки к Синему Камню. Впечатлений - море! Места в Переславле обалденные!
Вот делюсь с вами позитивом и изображением Синего Камня.
Изображение
Последний раз редактировалось Murzilka Чт авг 05, 2010 12:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Murzilka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 44

Re: Молитва, святые места и вера подарившие чудо материнства

Сообщение Муля » Вт июл 13, 2010 8:57 am

Murzilka
дай Бог, чтобы силы данногок амня тебе помогли в скорейшем времени и ты уже делилась с нами позитивом твоей счастливой Беременности
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: Молитва, святые места и вера подарившие чудо материнства

Сообщение Murzilka » Чт июл 15, 2010 10:40 am

Муля писал(а):Murzilka
дай Бог, чтобы силы данногок амня тебе помогли в скорейшем времени и ты уже делилась с нами позитивом твоей счастливой Беременности

Дай Бог! Спасибо! Аминь!
Изображение
Murzilka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 44

Re: Молитва, святые места и вера подарившие чудо материнства

Сообщение Верунчик » Пн июл 26, 2010 3:32 pm

Икона Божией Матери Моденская-Косинская

Изображение

Была привезена графом Борисом Петровичем Шереметьевым в 1717 году из итальянского города Модены. Икона именуется еще Косинской по месту своего пребывания в Успенской церкви бывшего подмосковного села Косино (сейчас район г. Москвы). Святая икона была пожертвована Косинской церкви императором Петром I.

Чудотворный образ Пресвятой Богородицы прославился многочисленными исцелениями и благодатными знамениями. Так, например, в 1848 году жители соседних с Косино селений, где свирепствовала холера, несколько раз брали чудотворную Моденскую икону для совершения молебнов, после которых страшная болезнь совершенно прекращалась.

На иконе Пресвятая Богородица изображена стоящей с Божественным Младенцем на левой руке. Спаситель обращен ликом к народу, правой рукой Он благословляет, а в левой держит свиток.

В 1940 году Косинская (Моденская) икона Божией Матери была конфискована и передана в Музей религии и атеизма, а затем Музей древнерусского искусства имени преподобного Андрея Рублева, расположенного на территории Спасо-Андрониева монастыря в Москве. В 1976 году святыня была отреставрирована, после чего в течение трех лет находилась в экспозиции Музея, а затем бережно хранилась вплоть до своего возвращения в Косинский храм.

Второе обретение Косинской (Моденской) чудотворной иконы Божией Матери состоялось 2 июля 1991 года. В этот день по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II чудотворную икону из запасников Музея торжественно перенесли во вновь открытый Собор Спаса Нерукотворного образа, где она была освящена. Затем состоялось торжественное перенесение чудотворного образа крестным ходом в Косинский приход. Перед святыней был прочитан Акафист и отслужен водосвятный молебен, после чего чудотворная икона Божией Матери Косинская была внесена в Свято-Никольский храм и установлена на специальном постаменте.

2 июля 1992 года, после возвращения приходу Свято-Успенского храма, чудотворный Косинский образ Божией Матери разместили в нем, где святыня пребывает и поныне.


МОЛИТВА

О Премилостивая и Пречудная Света Умнаго Царице! Достойно славимая и праведно от всех горних чинов ублажаемая, яко без сравнения их превосходящая, Бога и Творца всяческих рождшая. Благодарим Тя о всех благодеяниях Твоих, яже благоволила еси явити нам преславным принесением чудотворныя Твоея иконы. Кое благохваление пришествию Твоему сотворим, недоумеваем, точию удивляемся, величаюше Твое милосердие, еже на нас показала еси. Темже мы, грешнии, со страхом и радостию припа-дающе к цельбоносней иконе Твоей, благодарственно вопием Ти: О, Всесильная рода нашего Помощнице! Услыши нас, молящихся Тебе, и яви милость Твою; се бо, на Пречистый образ Твой взирая, яко живей Ти с нами Сущей, молим Тя усердно: не помяни множества грехов наших, но исполни во благих прошения, даруй нам вся потребная к животу и благочестию, избави нас от скорбен, бед и всяких болезней, наипаче же от смертоносныя язвы и пагубы, от навета злых человек и всякаго обстояния. Соблюдай и спасай нас благодатию Своею, Владычице, от тлетворных учений неверия и суеверия, от лукавых совращений. Сохрани нас и Отечество наше от всяких крамол, настроений и злых развращений, врагами веры православной воздвизаемых. Сподоби же нас, Всеблагая Заступнице наша, благочестно житие сие земное совершити, христианскую безболезненную, непостыдную, мирную кончину получити и Небесное Царствие наследовать Да всегда поем, величаем и славим Тя, яко Благую Заступницу рода христианскаго, со всеми угодившими Богу. Аминь.


Из интервью:
«По молитвам перед иконой, которая была перенесена из Модены в XVIII веке, сразу начали происходить чудеса, которые с того времени фиксируются в наших книгах. С озером Святое связана благочестивая легенда, которая повествует о старце, жившем и служившем на этом месте вместе с покаявшимся разбойником Вуколом. Однажды во время Херувимской песни эти двое людей увидели, как храм уходит под воду. Вукол, ушедший на твердую почву, был очевидцем того, как храм вместе со служащим Литургию священником погрузился на дно. По преданию священник в храме и поныне молится о нашем первопрестольном граде и о всех людях, а в конце времен храм вновь появится из воды», — рассказал настоятель.

По словам протоиерея Михаила Фарковца, особенно часто происходят чудеса, связанные с разрешением от бесплодия. «У нас ведутся записи и существует множество свидетельств того, что и сейчас люди по молитвам Божией Матери перед ее образом Косинская получают избавления от своих телесных и душевных недугов», — сказал священник.

Там же недалеко расположено и озеро Святое

Озеро с заболоченными и заросшими берегами, окружено каналом с трех сторон. Глубина до 8 метров. Согласно легенде, здесь под землю целиком провалилась церковь. Вода в озере считается чудодейственной
Изображение
Изображение
Верунчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9077
Подарки: 54
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 38
Репутация: 920
Имя: Вера
Зодиак: Козерог

Re: Молитва, святые места и вера подарившие чудо материнства

Сообщение Оля-соня » Вс окт 03, 2010 1:42 pm

Ребёнок - это чудо посланное нам свыше !!! Конечно нужно молиться , но при этом и о медицине не забывать . Потому что пути господни неисповедимы и нужно испытать все шансы!
Оля-соня
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 18
Имя: Оля
Зодиак: Рак
Детишки: Дочь

Re: Молитва, святые места и вера подарившие чудо материнства

Сообщение Фишка » Вс окт 03, 2010 11:18 pm

Моя история пока не имеет счастливого конца, но теперь я все больше верю, что он будет. Господь помогал мне всегда, даже когда я не просила Его, у меня все было хорошо. В храм ходила по необходимости: когда кто-то болел, перед экзаменом. Считала, что верю в Бога в душе - этого достаточно.
Подошла к вере более серьезно только полтора года назад - тогда мы с мужем всерьез обеспокоились отсутствием детей. Моя подруга очень переживала за меня и посоветовала исповедаться. До этого я и не представляла, как делать это правильно, но решилась. Ревела на исповеди крокодильими слезами, зато не описать,как потом почувствовала себя! В общем, с тех пор я стала чаще ходить в храм, съездила к Матроне, правда, одна, муж, увы, пока не пришел к вере по-настоящему, жила надеждами на ребенка... В это время лечилась, сказали, что все в порядке, но потом обнаружилось что-то у мужа :angry: Только улучшили его положение, решили вместе провериться в областном центре. И там меня ошарашили - жидкость в трубах, на вопрос "а это лечится?" - взгляд в пол и ответ "не знаю, как вариант ЭКО". У меня почти опустились руки,в голове зрели мысли - где искать деньги,а вдруг не получится...Была близка к отчаянию.Но добрые люди подсказали,чтобы сходила еще к одному или даже к нескольким врачам. Выбрала самого именитого доктора в области. За день до поездки позвонила все та же подруга и предложила съездить в монастырь в соседней области причаститься. Мне,честно,не хотелось,но я не могда найти повод для отказа,чувствовала,что не готова к исповеди, но все-таки решилась. Сначала съездила к врачу,она успокоила: дело в гормонах,трубы - не такая страшная вещь для меня,все поправимо. Наутро поехала в монастырь, исповедалась, стало так легко и хорошо, и тут подруга рассказала, что настоятель монастыря - очень хороший советчик,к нему многие ездят за советом,а в очереди к этому батюшке даже говорили,что он лечит.Нам повезло - и я попала к нему. Это очень добродушный батюшка! Рассказала, что не могу забеременеть,он тут же написал телефон своего знакомого врача,который специализируется на таких проблемах.А потом батюшка сказал,что гормональный сбой легко поправить таблетками,не надо унывать,все должно быть хорошо,да еще и мужу (хотя я была одна) посоветовал подлечиться,ибо такой диагноз,как у него,сейчас распространенная причина бесплодия у пары... Я с благодарностью слушала его советы, и только потом поняла: я не сказала ему ни своего, ни мужнего диагноза - он назвал их сам! Выходила от батюшки я окрыленная, с верой,что все обязательно получится, приблизившееся было отчаяние исчезло... Я поняла: Сам Господь направлял меня в этот монастырь, как бы я не сопротивлялась! Это было воистину чудо! Так что никогда не надо унывать - Господь обязательно пошлет вам знак,чтобы вы не отчаивались! Все будет хорошо - надо только молиться!
P.S.Даже не знаю,как батюшка отнесется к моему рассказу,поэтому я не стала называть ни его имя,ни монастырь,где он настоятель.Возможно, скоро к нему еще раз съезжу и спрошу,можно ли это делать.
Изображение

Изображение
Фишка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Возраст: 42
Репутация: 45
Имя: Юля
Зодиак: Стрелец
Детишки: Стараемся))

Re: Молитва, святые места и вера подарившие чудо материнства

Сообщение zaratustra1200 » Вс окт 24, 2010 7:05 pm

Дааа... Я пока не способна на такое... Не знаю... Может, веры недостаточно у меня :( Я как-то больше на вачей надеюсь :oops:
zaratustra1200
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 23

Re: Молитва, святые места и вера подарившие чудо материнства

Сообщение Красивая женщина » Чт ноя 25, 2010 10:40 am

Я была в августе на Синем Камне, посидела через месяц забеременела. Врачи на мне крест ставили, вторичное бесплодие, непроходимость труб, 3 года попыток забеременеть. Ждала очередь на эко. Если кто меня помнит, я Диана Арефьева была тут года полтора назад. Девочки, наша медицина не всесильна, главное это вера, вера способна на всё. И я вам посоветую поменьше говорить о своих проблемах, а побольше о позитивном. А Синий Камень и вправду творит чудеса!
Красивая женщина
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron