Молитва, святые места и вера подарившие чудо материнства

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Катюха_11 » Чт сен 04, 2008 5:51 pm

javascript:emoticon(':heart:')татьяна-масик, хорошая темка..спасибо
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=147&t=88005
Моя закупка детской одежды ТУТ -> viewtopic.php?f=217&t=187189
Катюха_11
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 13974
Подарки: 86
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Смоленская обл
Возраст: 35
Репутация: 2129
Имя: Катя
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сыночек тигренок Егорка 30.08.2010

Сообщение Мириам » Сб сен 13, 2008 9:09 am

Чудотворные иконы
Чудотворные иконы Богородицы

БИБЛЕЙСКАЯ ИСТОРИЯ

Родилась Мария от престарелых родителей Иоакима и Анны в маленьком городке Назарете. Иоаким происходил из колена Иудина, царского племени, Анна была младшею дочерью священника от племени Аронова.

Вся их жизнь была проникнута любовью к Богу и милосердием к ближним. Они были счастливы, но не было у них детей. А бесчадие по понятиям того времени считалось тяжким наказанием Божиим.

Прошло 50 лет их жизни в браке, а детей у них так и не было. По закону, поддерживаемому фарисеями, Иоаким имел право требовать развода из-за того, что жена не может родить ему ребенка. Но Иоаким любил и почитал жену свою Анну и не хотел разлучиться с нею.

В великие праздники они обычно ходили в Иерусалим. И вот однажды пришел Иоаким в храм, чтобы вместе с другими своими соотечественниками принести жертву в честь праздника; но архиерей отверг

приношение Иоакима, сказав ему: «Господь из-за каких-то тайных грехов твоих отнял от тебя Свое благословение». Стоящие рядом люди поддержали его: «Непозволительно тебе приносить с нами дары твои, ибо ты не сотворил семени во Израиле».

Горько было Иоакиму слышать такие слова. Он не стал возвращаться домой, ушел в пустыню. Сорок дней и сорок ночей праведный старец плакал, постился и молился, взывая к Богу, чтобы даровано было ему чадо в старости...

В то же время, узнав об оскорблении, нанесенном ее мужу, плакала и Анна дома. Она плакала и молилась. Молилась с непоколебимою верою, что невозможное по человеческим меркам Бог сделает возможным. И вот, подняв глаза к небу в молитве, она увидала среди ветвей лаврового дерева гнездо с неоперившимися еще птенцами. Еще горше стало Анне. «Горе мне, одинокой, - говорила она, - все в мире утешаются детьми: и птицы небесные и звери земные плодородны у Тебя, Господи, и земля приносит вовремя плоды свои, и все благословляют Тебя! Одна я как степь безводная, без жизни и растительности! Воззри на меня, Господи, и услыши молитву мою!»

Тогда явился пред нею ангел Господень и сказал: «Анна! Господь услышал молитвы твои, и ты родишь чадо, и о семени твоем благословятся все роды земные. Имя твоей дочери да будет Мария, ею дастся спасение всему миру». Ангел повелел Анне идти в Иерусалим, предсказав, что мужа своего она встретит у Золотых ворот. Анна воскликнула: «Жив Господь Бог мои! Если будет у меня дочь, отдам ее на служение Богу, и пусть она служит Ему день и ночь, восхваляя святое имя Его». И, произнеся этот обет, она поспешила в Иерусалим.

Ангел Божий явился и праведному Иоакиму, стоявшему на молитве в пустыне, и сказал: «Господь принял твои молитвы: жена твоя родит тебе дочь, о которой все будут радоваться. Иди в Иерусалим и там у Золотых ворот найдешь жену твою, которой я возвестил это».

Они встретились; вместе принесли благодарственные жертвы в храме Божием, вместе возвратились домой, с твердой верою, что все сказанное ангелом сбудется.

И вот Пресвятая Дева Мария родилась, обещанное свершилось. Ведь каждый в глубине своей души знает, уверен: «Что невозможно человеку, возможно Богу...»


Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

ЖИТЕЙСКАЯ ИСТОРИЯ

Когда мне исполнилось 22, мы с мужем ждали нашего первенца. В новогоднюю ночь мы придумали ему имя — Артемка. Мы, как любые счастливые молодожены, строили планы, мечтали и были уверены, что впереди нас ждет только хорошее.

Рано утром 8 марта меня увезла «скорая помощь». К вечеру усталый и злой от того, что весь праздничный день пришлось провести на ногах, врач грустно сказал мне: «Да не реви ты! Благодари Бога, что удалось тебя спасти, а дети еще будут...»

Из больницы меня выписали уже в апреле; как сейчас помню: это был удивительно теплый и солнечный апрель, весна ворвалась в город, и буквально за несколько дней ажурной зеленью покрылись деревья и кустарники, а над Невой по ночам стоял теплый весенний туман...

Доктора объяснили мне, что как минимум 2—3 года мне лучше эксперимента с родами не повторять —

организм-де должен восстановиться, иначе ничего хорошего все равно не выйдет.

А в конце мая я поняла, что беременна во второй раз. Врачиха в консультации, отругав меня по первое число, махнула рукой:

— Делай что хочешь! Все равно родить тебе нормально не удастся, организм после первых неудачных родов ослаблен до предела, или ты умрешь в родах, или ребенок, или вы оба. Раз ума нет, расплачивайся!..

— Но ведь надежда...

— Да никакой нет надежды! — рявкнула врачиха. — Я 25 лет мамочек выхаживаю, я тебе однозначно говорю: дура ты! Разве можно в таком состоянии на нормальные роды рассчитывать? И не смотри на меня так, я тебя предупреждала, я все тебе заранее говорила, иди, не морочь мне голову!..

Выйдя на улицу, я поняла, что домой идти, рассказывать все мужу, снова переживать все сегодняшние разговоры я просто не в силах. «Надо побродить, — подумалось мне, — просто побродить по городу, просто помолчать...»

И не помню уже, где я бродила, какими улицами и переулками шла, но вышла как-то незаметно к монастырю Иоанна Кронштадтского, что на реке Карповке, и решила зайти внутрь — жарко было, тяжело, смутно на душе.

Зашла, поднялась в прохладный, полутемный храм, встала у какой-то иконы. Долго стояла, опустив глаза, — как-то опустошенно стояла, без чувств, без мыслей...

А когда подняла глаза на икону, у которой остановилась, буквально сердце замерло. В полный рост передо мной стояла Матушка Богородица и в поднятых Ее — протянутых ко мне! — руках был омофор.

Глаза у Богоматери были и грустные, и светлые какие-то, и словно обещание я в них увидела: есть надежда, есть! Всегда есть надежда, пока мы верим...

Не буду рассказывать, как в тот вечер я молилась перед иконой Богоматери, скажу только, что с тех пор вот уже шестнадцатый год в любой беде, как только станет грустно, невыносимо трудно, я сразу закрываю глаза и представляю себя перед этим образом, как будто стою я, а Матерь Божия укрывает меня от бед Своим покрывалом, «честным своим омофором», как в кондаке поется. И уходят беды, оставляет тоска.

А сын мой все-таки родился — здоровым, сильным и веселым. А как же иначе — под покровом Богородицы я его выносила и в мир привела...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

ИКОНЫ-ЗАСТУПНИЦЫ

Издавна на Руси принято в каждой нужде обращаться за помощью к тем или иным иконам Божией Матери. О помощи в трудных родах и о кормлении молоком молят Феодоровский образ Богородицы, о здравии телесном — Казанский образ, об излечении от пьянства и наркомании — образ «Неупиваемая чаша» и так далее.

Но знаете что? Молиться можно перед любой — абсолютно любой! — иконой Богородицы, и, если молитва ваша искренна и горяча, помощь придет. Не надо думать, что помочь вам в беде, утешить вас может только какая-то определенная икона — чудотворная, всем известная, та, что далеко в Киеве, в Сибири, на горе Афон!.. Тому, кто действительно верит, поможет и крохотная бумажная иконка, стоящая дома, в красном углу, неверующему же человеку не смогут помочь все образа мира. Каждому — по вере его. По вере и по любви к Матушке Богородице.

Часто «наши» иконы сами чудесным образом находят нас. В свое время в одной из паломнических
Иконы находят нас и сопровождают по жизни, охраняя, покрывая на жизненном пути. Почему тот

или иной образ вдруг становится самым дорогим, близким, любимым? И снова скажу вам: Бог весть. Есть много тайн, которые понять нам не дано. Да и надо ли?..

И все-таки следует помнить, к каким образам в какой нужде обращались наши деды и прадеды, каким иконам они молились в трудные минуты своей жизни. А уж историю этих икон, их «жизненный путь» и подавно знать необходимо.


Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

При желании иметь детей: Косинская (Моденская), «Целительница», «Слово плоть бысть», Албазинская.

При трудных родах, о кормлении молоком: Феодоровская, «Млекопитательница», «Слово плоть бысть», Албазинская.

Моденская — в селе Косит
Изображение
Предание. По одному преданию, эта икона привезена из города Модены в Италии графом Борисом Петровичем Шереметевым во время его путешествия по Европе и передана им в приходскую церковь подмосковного села Косино.

По другому же преданию, этот образ пожертвован селу Косино императором Петром Великим. Когда Измайловский пруд и Яуза оказались тесны для кораблей, на которых Петр обучался морской службе, он перенес свою флотилию на озеро в Косино, где она и оставалась до перенесения на Переславское (Плещеево) озеро. Петр не один раз посещал Измайлово и Косино и в знак своего благоволения оставил коси некой церкви драгоценный дар — икону Божией Матери, именуемую Моденскою.

На этой иконе Пресвятая Богородица изображена стоящею с Предвечным Младенцем на левой руке. Спаситель обращен лицом к народу; правою рукою благословляет, а левою — держит свиток.

Празднество Моденской (Косинской) иконы Божией Матери 20 июня (3 июля) и после праздника Вознесения.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Феодоровская
Изображение
Предание. В начале XII века образ находился в часовне, стоявшей недалеко от города Кидекша. Князь Псковский Георгий Всеволодович хотел перенести чудотворную икону в город, но посланные им за иконой люди никак не могли сдвинуть ее с места. И князь Георгий решил, что Пресвятой Богородице угодно «своею иконою здесь пребывать». Оносновал в 1164 году на месте часовни святую обитель, которую стали называть Городецкой — по имени Городца, города Нижегородской губернии.

Во время нашествия Батыя не был пощажен и Городец. Все жители бежали, все было брошено; оставлена была в соборном храме за святым престолом и икона Богоматери. Все думали, что она погибла в пламени.

В 1239 году князь Василий Ярославич по прозвищу Квашня был на охоте в густом лесу, в одной версте от города. Неожиданно какой-то зверь пробежал мимо него, князь бросился за ним и вдруг остановился, увидев пред собою на сосне икону Богоматери. Он протянул руки, чтобы снять ее с дерева, но икона

поднялась в воздух. Князь и все бывшие с ним люди преклонили колени. Икона снова явилась на дереве, но, едва князь простер руки, чтобы взять ее, икона опять поднялась в воздух. Князь поспешил в город, собрал духовенство и народ, и все с крестами и иконами отправились к указанному месту. Отслужив молебен, священники подняли икону Богоматери на руки и понесли ее в город. Навстречу — со слезами радости и молитвами — вышли жители, общая молитва сопровождала икону до Костромского храма, куда решено было поместить образ Богородицы. С тех пор существует обычай поднимать Феодоровскую икону только руками священников.

На месте обретения иконы, на берегу реки Запруд ни, князь основал Запрудненский монастырь в честь Нерукотворного Образа. Сама же икона поставлена была в соборном храме; но спустя несколько лет Костромской собор сгорел. Решили, что икона погибла в пламени. Но на третий день после пожара, убирая пепел, икону нашли, причем она нисколько не пострадала от огня.

Вскоре на месте сгоревшего храма воздвигнут был новый, великолепный храм во имя великомученика Федора Стратилата. Чудотворная икона опять была поставлена внутри алтаря за престолом и стала называться Феодоровская.

Спустя некоторое время в Россию вновь вторглись татары, опустошили многие города. Та же участь грозила Костроме. Князь Георгий Васильевич со слезами молился пред чудотворною иконою Богоматери, чтобы Она приняла город под Свою защиту. Народ и воины усердно молились перед Ней. Чудотворную икону несли пред ополчением. Татары обнажили мечи и напрягли луки, но, увидев икону, которая вдруг стала сиять светлее солнечных лучей, пришли в такой

ужас, что бросились в бегство. Божия Матерь чудесно спасла Кострому.

Спустя несколько времени соборная церковь опять загорелась. Пламя так быстро распространилось по всему храму, что никто не мог войти туда. И тут горожане увидели: икона стоит на воздухе над самым пламенем пожара. Вновь к иконе вознеслась общая молитва: Матушка Богородица, не оставь нас без святого покрова Твоего! Икона опустилась на землю и стала среди площади; общая молитва продолжалась еще день и еще ночь...

По велению князя немедленно была построена небольшая церковь для временного помещения чудотворной иконы, и в то же время началось строительство новой каменной церкви, в честь Успения Пресвятой Богородицы, с приделом во имя св. Федора Стратилата. Церковь скоро была построена, и туда перенесена икона Богоматери. Много лет прошло, все прибегали к Ней с молитвами и получали по молитвам своим чудесные исцеления.

Икона находится в Костромском Богоявленском соборе, в Богоявлеиском-Анастасьином женском монастыре. Она украшена золотою ризою и драгоценными камнями, пожертвованными царем Михаилом Федоровичем и матерью его благочестивой старицей Марфой Ивановной.

А Празднование ей установлено 14 марта (27 марта) 1613 года.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

«Слово плоть бысть»
Изображение
На этой иконе Богоматерь изображена с младенцем Иисусом, стоящим в обнаженном виде. Икона изображает чревоношение Богомладенца. В название иконы взяты слова из Евангелия от Иоанна: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И Слово плоть бысть». Означают эти слова: «Слово стало плотью». «Слово» — это Иисус Христос как воплощение Бога и одновременно Сын Божий, ставший плотью и вочеловечившийся в Богоматери. Место и время обнаружения иконы неизвестны. Ныне чудотворная икона находится в Благовещенском кафедральном соборе.

Празднование иконе установлено 9 марта (22 марта)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

«Млекопитательница»
Изображение
Предание. Первоначально же эта икона находилась в лавре Саввы Освященного, недалеко от Иерусалима. Святой основатель единственной лавры наВостоке при кончине своей в 532 году предсказывал братии, что приедет в лавру его тезка, царственный паломник из Сербии Савва, и что чудотворная икона Богородицы-Млекопитательницы будет дарована ему от лавры в благословение. Его предсказание исполнилось более чем через шесть веков: в XIII веке прибыл в Палестину святой Савва архиепископ Сербский; ему было передано пророческое завещание святого Саввы Освященного, и лавра благословила его иконою Богоматери-Млекопитательницы. Вернувшись в Сербию, святой Савва передал ее в собственность Хилендарского монастыря.

«Млекопитательница» — редкая икона, хотя в 1860 году ее список был передан с Афона в Курскую губернию и вскоре обрел чудотворную силу.

Икона находится на Афоне, в церкви при Карейской келье, принадлежащей Хилендарскому монастырю.

А Празднование иконе установлено 12 января (25 января).
ПИСЬМА

А теперь я хочу поделиться с вами историями, которые рассказал мне в одно дождливое холодное лето в Твери молодой приходской священник отец Дмитрий. Батюшка служит в крохотном храме, освященном в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец», и к приходу своему относится с такой любовью и вниманием, что, честное слово, будь у нас все священники такими, не знала бы Россия горя!

У отца Дмитрия есть дневник, в который он записывает все интересные истории, которые рассказывают ему его прихожане и приезжие богомольцы. В отдельной пухлой папке хранятся письма, которые получает батюшка. С его разрешения я воспользовалась его, как он это называет, «духовным историконом» и очень хочу, чтобы и ваши сердца тронули эти незамысловатые человеческие истории, полные людской любви и благодарности к Матушке Богородице, снова и снова убеждающие всех нас в том, что заступничество Ее, покров Ее над нами — прочны и вечны.

«Мы с женой прожили 8 лет, но детей у нас так и не было. Ходили, разумеется, к врачам; врачи убеждали, что и я, и супруга здоровы, но положение дел не менялось.

Жена как-то притерпелась к мысли, что у нас уже никогда не будет ребенка, а я не хотел верить, и все тут!

К кому только не обращался: и к целителям самого разного толка, и к бабкам ходил, и в самые различные институты магии обращался... Всюду брали огромные деньги, „работали" со мной — кто сглаз снимал, кто порчу отводил, кто заговоры читал... Сейчас вспомнить смешно, а ведь тогда не до смеху было.

В общем, стал и я склоняться к мысли, что надо взять малыша в детдоме и успокоиться. В конце концов будет ребенок в доме расти, и это — радость, а о том, что он приемный, даст Бог, постепенно мы все реже вспоминать станем.

Накануне того дня, когда мы уже решили идти смотреть в детдом деток, приснился мне сон: стоит женщина — волосы русые, глаза карие, лицо загорелое и очень милое, доброе. А на руках у женщины — маленький мальчик. И вижу я, что этот мальчонка — ну вылитый я в детстве, один к одному. Женщина улыбается и протягивает мне малыша: „Возьми, это твой сын!" Я его на руки взял, а он смотрит на меня доверчиво так своими детскими глазенками, сопит, словно щенок малый, и пахнет от него молоком и ореховым маслом почему-то...

А когда я проснулся, вспомнил, что такой сон мне уже снился однажды — давно, в детстве. Только тогда эта женщина мне ребенка не отдавала, а просто держала его на руках, словно мне показывала. Я, маленький, бабушке тот сон пересказал, а она еще улыбнулась: „Это Матерь Божия тебе твоего будущего сына показала!" — говорит.

И вот я вдруг уверился, что, если буду молить Богородицу мне сына моего, как во сне, показать, отдать, чтобы я мог его вырастить, Она меня услышит и выполнит мою просьбу.

Уговорил жену — она у меня женщина покладистая, да и меня любит, — и стали мы с ней вместе Божией Матери каждый вечер акафисты читать, молиться, просить Ее о сыне.

Гришка у нас родился через полтора года после этого моего сна. Сейчас ему 4 года, классный пацан растет! Значит, слышит нас Матушка Богородица, значит, с верою все в жизни возможно сделать! Лишь бы захотеть всей душой и Господу довериться. Я это теперь точно знаю».

К. Рожнов, 38 лет, военный (г. Воронеж)


«Я так называемая домашняя акушерка. 5 лет отработала в роддоме, а потом, когда все больше семейных пар стало рожать дома, решила, так сказать, переквалифицироваться, уж больно в наших роддомах зарплата маленькая и атмосфера гнетущая.

Сколько родов я приняла за свою жизнь? Наверное, более четырехсот.

Но вот одни роды мне запомнились навсегда. Вообще-то трудно бывало нередко, но все всегда обходилось хорошо. А тут ребенок пошел ножками, да и сам был маленький, слабый, а мама испугалась, запаниковала, папа же... Впрочем, нечего долго рассказывать: факт в том, что впервые в моей акушерской практике создалась реальная угроза для жизни матери и ребенка.

И так мне стало страшно!.. Ведь как потом жить, если на твоих руках умрут мать и малыш, как дальше своим делом заниматься? Невозможно.

Видимо, от страха я — первый раз в жизни — взмолилась: „Матерь Божия, помоги! Спаси нас всех, ведь Ты Сама — Мать, Ты знаешь..." Ни до, ни после я ни одних слов с такой силой не произносила, как эту молитву шептала. И смилостивилась Богородица, вдруг пошли наши роды как по маслу, словно и не было

перед этим двух суток мучений. Я малышку на руки приняла, обнялись мы все трое, разревелись, конечно... Точно я знаю: Богородица нам помогла, без Нее не жить бы ни малышке этой, ни маме ее. Да и для меня это было бы таким ударом, что вряд ли бы мне удалось когда-то от него до конца оправиться...»

Н. Смирнова, 43 года, акушерка (г. Москва)


Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

МОЛИТВЫ

Теперь пришло время поговорить о молитве — ведь образа и созданы для того, чтобы, встав перед ними, мы начали наш разговор с Богом. Что такое молитва? Все очень просто: молитва — это встреча. Не очень понятно? Сейчас поясню.

Практически в каждой проповеди митрополита Антония Сурожского затрагивается тема встречи, прежде всего встречи с Богом, которая настигает человека даже тогда, когда человек ее совсем не ищет и не ждет.

Мы можем много раз проходить мимо одной и той же иконы, мы можем даже молиться перед ней, но встречи может и не быть. Она может произойти совсем не там и не тогда, когда этого ждешь. Но если встреча происходит, ее невозможно пропустить, не заметить.

Вот как говорит об этом сам Антоний Сурожский:

«Молитва — это встреча; это не что иное, как взаимоотношения между Богом и человеком; и отношения очень глубокие, к которым нельзя принудить насильно ни нас, ни Бога. Если бы можно было вызвать Бога к встрече механически, так сказать, вынудить его к встрече только потому, что именно этот момент мы назначили для встречи с Ним, то не было бы ни встречи, ни отношений... Мы жалуемся, что Он не делает явным свое присутствие в те несколько минут, которые мы отводим Ему в течение всего дня; но что сказать об остальных двадцати трех с половиной часах, когда он может сколько угодно стучаться в нашу дверь, и мы отвечаем: „Извини, я занят", или вообще не отвечаем, потому что не слышим, как Он стучится в двери нашего сердца, нашей жизни...»

Но, если мы отвечаем, мы получаем благодать.

Вы можете почувствовать силу божественной любви в своей жизни как поток благодати. Этот поток пронизывает весь мир и самого человека, оставаясь неуловимым обычными органами чувств; тем не менее этот поток ощущается им очень реально. Благодать, которая идет к нему и в окружающий его мир, имеет не только энергетический, но и информационный аспект — например, подсказывает ему (как правило, очень ненавязчиво), что ему следует делать и как ему следует вести себя в этом мире. Он, конечно же, может действовать по-другому, но будет лучше, если он будет поступать так, как подсказывает ему благодать. Если он будет вести себя по-другому, Бог не огорчится, но ощущение комфорта, благодати и для себя и для мира станет для человека более скудным, хотя, безусловно, никуда не денется и не исчезнет.

Есть, однако, особые качества, которые предоставляют возможность сотворчества с Богом, — это открытость и отзывчивость. Богу гораздо проще послать поток благодати тем людям, которые полностью раскрыты к миру и настроены на сопереживание ему, и та же открытость дает возможность человеку в максимальной степени проявить свою благодать и дать ее миру в тех местах, где мир особенно в ней нуждается. Если человек открыт, если он постоянно прислушивается к внешнему миру и сопереживает ему, поток благодати приведет его именно в то место

и в то время, когда его личная, свойственная ему благодать будет в наибольшей степени необходима миру и будет воспринята с наибольшей естественностью и возвратной любовью.

Давайте же молиться так, чтобы встреча произошла. Чтобы благодать случилась. Чтобы возникла любовь. Ведь для этого надо совсем немного — в каждую из прочитанных молитв мы должны вложить хоть маленькую частичку своей души. И тогда нам ответят любовью.

Молитва для беременных женщин

«О Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою (имя), и прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все блудные дочери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостию и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ее беременности, и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери, и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, униженнейшей рабе Твоей, разрешиться от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать Младенцем. Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих. Услышь,

Пресвятая Царица Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня, Помощница христиан, Исцелителъница болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты — Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех призывающих Тебя во время скорби и болезни. Аминь».

Св. праведным Иоакиму и Анне — о даровании ребенка

«О святии праведницы, Богоотцы Иоакиме и Анно! Молите Милосердного Господа, яко да отвратит от нас гнев Свой, по делом нашим праведно на ны движимый, и да безчисленная прегрешения наша презрев, обратит нас, раб Божиих (имена), на путь покаяния и па стези заповедей Своих да утвердит нас. Таже молитвами вашими в мире жизнь нашу сохраните и во всех благих благое поспешение испросите, вся к животу и благочестию потребная нам от Бога дарующе, от всяких напастей и бед, и внезапныя смерти предстателъством вашим нас избавляюще и от всех враг видимых и невидимых защищающе, и тако в мире временное сие житие прошедше, в вечный достигнем покой, идеже вашим святым умолением да сподобимся Небесного Царствия Христа Бога нашего, Емуже со Отцем и Пресвятым Духом подобает всякая слава, честь и поклонение во веки веков. Аминь».

Молитва перед Феодоровской иконой Пресвятой Богородицы

«К кому воззову, Владычице, к кому прибегну в печали моей; к кому принесу слезы и воздыхания моя, аще

не к Тебе, Царице Небеси и Земли: кто исторгнет мя из тины грехов и беззаконий, аще не Ты, о Мати Живота, Заступнице и Прибежище рода человеческого.

Услыши стенание мое, утеши мя и помилуй в горести моей, защити в бедах и напастях, избави от озлоблений и скорбей и всяких недугов и болезней, от враг видимых и невидимых, умири вражду стужающих мне, да избавлен буду от клеветы и злобы человеческия; такожде от своея ми плоти гнусных обычаев свободы мя.

Укрый мя под сению милости Твоея, да обрящу покой и радость и от грехов очищение. Твоему Матернему заступлению себе вручаю: буди мне Мати и Надеждо, Покров и Помощь и Заступление, Радость и Утешение, и скорая во всем Помощница.

О чудная Владычице! Всяк притекает к Тебе, без Твоея всесильныя помощи не отходит; сего ради и аз, недостойный, к Тебе прибегаю, да избавлен буду от внезапныя и лютыя смерти, скрежета зубного и вечного мучения. Небесное же Царствие получити сподоблюся и Тебе во умиление сердца реку: радуйся, Мати Божия, Предстательнице и Заступнице наша усердная, во веки веков. Аминь».
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Ленча » Сб сен 13, 2008 9:21 am

татьяна-масик, чудесная темка. Очень нужная дя многих девочек :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Сообщение Мириам » Сб сен 13, 2008 9:30 am

спасибо девочки,дорогие!я очень хочу чтоб эта темка помогла поверить и наперекор диагнозам,жизненным обстоятельствам стать мамой и папой :heart:
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Мириам » Ср сен 17, 2008 4:49 pm

"Улыбающаяся Богородица дарует материнство"
6 ноября - празднование местночтимой Самарской иконы Божией Матери
Изображение
[u]Удивительна эта икона. Она написана с огромной любовью. В ней скорбь Матери, стоящей у Креста Своего Сына... Сколько боли и страдания в материнском взгляде, сколько смирения перед волей Божией и сколько надежды, веры в торжество Искупления всего рода человеческого.

Кажется, возможно ли такое, чтобы Мать, видя страдания своего Сына, - улыбалась? А вот когда стоишь у иконы Божией Матери "Самарская", что находится в п. Ставрово Собинского р-на Владимирской области в Успенском храме, ощущение такое, что Богородица, предстоя у креста Своего Сына, - улыбается. Как рассказывает протоиерей Игорь Любченко, настоятель храма и хранитель иконы, Она улыбается не всем. Лик Царицы Небесной может измениться в зависимости от того, с какой душой приходишь к Ней.

Первообраз этой удивительной иконы раньше находился в Пустынно-Николаевском монастыре в Днепропетровской (Екатеринославской) губернии, основанной запорожскими казаками ещё в XVI веке.

При монастыре работала школа, лечили раненых и больных казаков, жили отставные, престарелые казаки.

Первые чудеса от иконы были зафиксированы в 1736 году. С 1807 года она перенесена в Самарский Свято-Николаевский монастырь и стала именоваться "Самарской". Ежегодно её торжественно крестным ходом носили по селам и городам епархии и ежегодно больные получали исцеление. Так, наверное, было бы и до сих пор. Но грянул 1917 год. Сейчас никто не знает, где находится первообраз. До 1929 года он был в Днепропетровском историческом музее. Затем утерян. Но, к счастью, сохранились четыре копии: в Новомосковске, в Свято-Троицком кафедральном соборе, два - в художественном музее в Днепропетровске. Очень хочется надеяться, верить, что икона объявится.

Один из списков образа пребывает ныне в п. Ставрово Владимирской губернии, куда батюшка Игорь привёз её с Украины. В настоящее время эта икона Царицы Небесной помещена в храме на почетное место. Написан ей акафист, который настоятель передал на утверждение во Владимирскую епархиальную литургическую комиссию.

Много чудес по молитвам верующих происходило у иконы, о них может рассказать отец Игорь. Сегодня старинную казацкую святыню именуют "Дарующая материнство", она остаётся единственным образом, которому сами верующие дали это новое имя. Икона дарует чадородие. Множество супружеских пар молились у образа, и плодом их молитв было прибавление в семействе.

Из Москвы приехала женщина, которая просила у Божией Матери о даровании ей ребёнка. Сейчас её сыну уже два года. Только в этом году более семи пар приезжали за молитвенной помощью и заступничеством к иконе, и все получили просимое. Одна молодая мать даже привезла из Новосибирска свою годовалую дочь, чтобы окрестить её именно здесь.

Пишут о чуде дара материнства по молитвам у этой иконы и из Америки. Добрые люди прислали фотографию образа одной русской женщине, вышедшей за американца и не имевшей около семи лет детей. И по её молитвам родился сын.

Не только образ сегодня славен чудесами дара материнства. Не счесть случаев помощи и в других житейских нуждах.


Добавлено спустя 26 минут 4 секунды:

Преподобный Давид Гареджийский
Изображение
грузинский святой, живший в VI веке – известен помощью бесплодным супругам в рождении ребенка. Это не только древнее предание – золотые крестики и колечки на иконе свидетельствуют о том, что подобные чудеса совершаются и сегодня. Это – благодарность людей, обретших счастье материнства и отцовства по молитвам преподобного
Молитва преподобному Давиду Гареджийскому
Молитва

О, всесветле, богохвальне авва Давиде, святче Божий! Ты силою благаго Законоположителя явился еси нам, кознями лукавого связанным и обуреваемым, яко наставник в покаянии и помощник в молитве. Того ради дано тебе много даров благодати и чудотворения, разрешения грехов наших и прегрешений оставление, болезней исцеление и диавольских наветов отгнание. Темже твоею отеческою милостию в богоцарственном разумении, многотрудными молитвами и моленьми твоими, наипаче же непрестанным твоим заступлением о нас, да возставит Господь Бог ны, во грех впадшия, силою Своею непобедимою на всякаго видимаго и невидимаго врага, дабы благодаряще совершая святую память твою, желанием возжелали мы покланятися Превечному Богу в Троице Единому, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Тропарь, глас 8-й:

В тебе, отче, известно спасеся еже по образу: приим бо Крест последовал еси Христу, и дея учил еси презирати убо плоть, преходит бо, прилежати же о души, вещи безсмертней. Темже и со ангелы срадуется, преподобне Давиде, дух твой.
Кондак (из акафиста):

О, великий богоугодниче и чудотворче, блаженнейший авва Давиде Гареджели! Гора еси ты небесная, и се мы, долу преклоненные и удаленные от тебе грехми нашими, но душею и сердцем прилепленные тебе, возсылаем со дерзновением сие малое хвалебное пение. Приими воздыхания наша и умоли, милосерде, всех Творца помиловати и спасти ны от огня геенскаго и прещения по грехам нам достойнаго, наипаче же по велицей милости Его наследовати Царствия Небеснаго, идеже выну благодаряще воспевати: Аллилуиа.

Преподобный Давид Гареджийский — святой подвижник Христа ради Грузинской Православной Церкви жил в шестом веке. Пришел в Грузию (в Картли) вместе с преподобным Иоанном Зедазнийским в числе, так называемых, тринадцати сирийских отцев. После явления Пресвятой Богородицы преподобному Иоанну с повелением отправить учеников во все концы грузинского царства, Преподобный Давид уйдя от отца своего духовного Иоанна, поселился в пещере близ нового города Тбилиси.

Как часто и бывает, Преподобный был оклеветан, — ему приписали соблазнение одной блудницы. При стечении множества народа Преподобный, коснувшись посохом той беременной женщины, вопросил к утробному плоду, — Чадо, скажи кто твой отец. Все услышали имя одного огнепоклонника, а женщина тут же разродилась камнем. На том месте затем была построена церковь Кашвети, в память об этом чуде.

С тех пор преподобный стал почитаться грузинскими женщинами как усердный молитвенник о их чистоте и чадородии. Источник воды, забивший в пещере, стал считаться чудотворным, и даже в наше время он известен не только в Грузинской Церкви, но и в Русской.

Икона, а также масло, освященное на мощах, и вода из источника "Слезы Давида" преподобного Давида Гареджийского, имеющего благодать от господа помогать женщинам в их нуждах, есть в храме Троицы Живоначальной на Грязех. г. Москва, ул.Покровка, 13. ст.м. «Китай-город» или «Чистые пруды».

Молитва при женских болезнях
преподобному Давиду Гареджийскому


О всесветле, богохвальне, авва Давиде, святче Божий! Ты силою благаго законоположения явился еси нам, кознями лукаваго связанным и обуреваемым, яко наставник в покаянии и помощник в молитве. Того ради дано тебе множество даров благодати и чудотворения, разрешения грехов наших и прегрешений оставление, болезней исцеление и диавольских наветов отгнание. Тем же твоею отеческою милостию в богоцарственном разумении, многотрудными молитвами и моленьми твоими, наипаче же непрестанным твоим заступлением о нас, рабех Божиих (имена) , да возставит Господь Бог ны, во грех впадшие, силою Своею непобедимою на всякого видимаго и невидимаго врага, дабы благодаряще совершая святую память твою, желанием возжелали мы покланятися Превечному Богу в Троице Единому, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.[/u]
Последний раз редактировалось Мириам Вс ноя 16, 2008 2:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Нади » Ср сен 17, 2008 4:52 pm

Темка очень хорошая, помогает верить и надеятся на лучшее! :baby:
ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!
Изображение
Нади
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21372
Подарки: 51
Башмачки (1) Бутылочка (1) Ксилофон (1)
Откуда: из Вечности
Возраст: 41
Репутация: 2324
Имя: Надежда
Зодиак: Лев
Детишки: Доченька и два сыночка.

Сообщение Мириам » Ср сен 17, 2008 4:54 pm

Святой пророк Захария и святая праведная Елисавета, родители св. Пророка и Крестителя Иоанна
Изображение
Святым молятся в супружеском неплодстве и бесчадии, а также во всякой нужде

День памяти: 5 (18) сентября

Житие: Святой пророк Захария и святая праведная Елисавета были родителями святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.Они происходили из рода Ааронова: святой Захария, сын Варахии, был священником в Иерусалимском храме, а святая Елисавета была сестрой святой Анны - матери Пресвятой Богородицы. Праведные супруги, "поступая по всем заповедям Господним беспорочно" (Лк. 1, 5 - 25), страдали неплодием, что считалось в ветхозаветные времена великим наказанием Божиим. Однажды, во время служения в храме, святой Захария получил весть от Ангела, что его престарелая жена родит ему сына, который "будет велик пред Господом" (Лк. 1, 15) и "предъидет пред Ним в духе и силе Илии" (Лк. 1, 17). Захария усомнился в возможности исполнения этого предсказания и был за маловерие наказан немотой. Когда у праведной Елисаветы родился сын, она по внушению Святого Духа объявила, что назовет младенца Иоанном, хотя раньше в их роду такое имя никому не давали. Спросили праведного Захарию, и он также написал на дощечке имя Иоанн. Тотчас к нему возвратился дар речи, и он, исполнившись Святого Духа, стал пророчествовать о своем сыне как Предтече Господа.

Когда нечестивый царь Ирод услышал от волхвов о родившемся Мессии, он решил избить в Вифлееме и его окрестностях всех младенцев в возрасте до 2-х лет, надеясь, что в их числе будет и родившийся Мессия. Ирод хорошо знал о необычном рождении пророка Иоанна и хотел убить его, опасаясь, что он и есть Царь Иудейский. Но праведная Елисавета укрылась вместе с младенцем в горах. Убийцы повсюду искали Иоанна. Праведная Елисавета, увидев преследователей, со слезами стала молить Бога о спасении, и тотчас расступившаяся гора укрыла ее вместе с младенцем от погони. В эти бедственные дни святой Захария исполнял свою чреду служения в Иерусалимском храме. Воины, посланные Иродом, тщетно пытались узнать у него, где находится его сын. Тогда, по повелению Ирода, они убили святого пророка, заколов его между жертвенником и алтарем (Мф. 23, 35). Праведная Елисавета скончалась через 40 дней после своего супруга, а святой Иоанн, хранимый Господом, пребывал в пустыне до дня своего явления израильскому народу.

Храмы:

Москва:
Храм праведных Захарии и Елисаветы в Донском монастыре
Ленинградская обл.:
Храм святых Захарии и Елисаветы в Свято-Троицком Александро-Свирском монастыре

Молитвы:
Молитва первая:

Боже святый и во святых почиваяй, трисвятым гласом на небеси от ангел воспеваемый, на земли от человек во святых Своих хвалимый, давый Святым Твоим Духом коемуждо благодать по мере дарования Христова, и тою поставивый Церкви Твоей Святей овы апостолы, овы пророки, овы же благовестники, овы пастыри и учители, ихже словом проповеди, Тебе Самому действующему вся во всех, мнози совершишася святии в коемждо роде и роде, различными благодетельми благоугодившии Тебе, и к Тебе, нам образ добрых подвигов своих оставивше, в радости прешедший, готови, в немже сами искушени быша, и нам напаствуемым помогати. Сих святых всех и святого пророка Захарию и праведную Елисавету воспоминая и их богоугодное похваляя житие, Тебе Самаго, в них действовавшаго, восхваляю, и онех благотворения Твоя дарования быти веруя, прилежно молю Тя, Святе святых, даждь ми грешному последовати их учению, житию, любви, вере, долготерпению, и их молитвенною помощию, паче же Твоею вседействующею благодатию, небесныя с ними сподобитися славы, хваляще Пресвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа во веки. Аминь.
Молитва вторая:

О, преблаженнии угодницы Божии, вси святии, предстоящии Престолу Пресвятыя Троицы и наслаждающиися неизреченнаго блаженства! Се ныне, в день общаго вашего торжества, милостивно призрите на нас, меньших братий ваших, приносящих вам сие хвалебное пение, и ходатайством вашим просящих милости и отпущения грехов у Преблагаго Господа; вемы бо, воистину вемы, яко вся, елика восхощете, испросити у Него можете. Темже убо смиренно молимся вам, и святому пророку Захарии и праведной Елисавете, молите Милостиваго Владыку, да подаст нам дух вашея ревности к хранению святых Его заповедей, яко, да текше по стопам вашим, возможем земное поприще в добродетельном житии без порока прейти, и в покаянии достигнути преславных селений райских, и тамо купно с вами прославляти Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь!
Молитва третья:

К вам, о святии вси и святый пророче Захария и праведная Елисавета, яко путеводным светильникам, деяньми своими осветившим путь небеснаго восхода, аз многогрешный смиренно колена сердца моего преклоняю и из глубины души взываю: умолите о мне Человеколюбца Бога, да не попустит ми еще блуждати по распутиям греха, но да просветит мой ум и сердце светом благодати Своея, яко да тою озаряем и подкрепляем, возмогу прочее время земнаго жития правою стезею нспреткновенно преити и ходатайством вашим к Преблагому Господу сподоблюся, поне вмале причастник быти духовныя вашея трапезы в небесном чертозе Царя славы. Емуже со Безначальным Его Отцем и Пресвятым, Благим и Животворящим Духом буди слава, честь и поклонение во веки веков. Аминь.
Молитва четвертая:

О, святые угодники Божии пророче Захария и праведная Елисавета, подвигом добрым подвизались на земли, восприяли еси на небесех венец правды, егоже уготовал еси Господь всем любящим Его; темже взирающе на святую икону вашу, радуемся о преславнем скончании жительства вашего и чтем святую память вашу. Вы же, предстоя Престолу Божию, приимите моления наша и ко Всемилостивому Богу принесити, о еже простити нам всякое прегрешение и помощи нам стати противу кознем диавольским, да избавльшеся от скорбей, болезней, бед и напастей и всякаго зла, благочестно и праведно поживем в нынешнем веце и сподобимся предстательством вашим, аще и недостойни есмы, видети благая на земли живых, славяще Единаго во святых Своих славимаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и во веки веков. Аминь.
Тропарь, глас 2-й:

Праведных твоих Захарии и Елисаветы, Господи, память празднующе, теми молим Тя: спаси души наша.
Тропарь святому пророку Захарии, глас 4-й:

Священства одеждею обложен, премудре, по закону Божию всесожжения приятна священнолепно приносил еси, Захарие, и был еси светильник и зритель тайных, знамения в тебе благодати нося явственно, всемудре, и мечем убиен быв в храме Божии, Христов пророче, с Предтечею моли спастися душам нашим.
Кондак святому пророку Захарии, глас 3-й:

Пророк днесь и священник Вышняго, Захариа предложи, Предтечев родитель, трапезу своея памяти, верныя питая, питие бо правды всем растворив, сего ради скончавается, яко Божественный таинник Божия благодати.
Кондак праведной Елисавете, глас 4-й:

Яко луна полна, Свет Правды от Мысленнаго Солнца Мессии прияла еси, и во всех заповедех Господних с Захарием ходила еси, Боговозлюбленная Елисавето. Достойными убо тя песньми ублажающе, Всещедраго Света, просвещающаго всех, Господа величаем.
Последний раз редактировалось Мириам Вс ноя 16, 2008 2:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Катюха_11 » Ср сен 17, 2008 4:57 pm

может стоит объединить эти две ветки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... &start=135
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=147&t=88005
Моя закупка детской одежды ТУТ -> viewtopic.php?f=217&t=187189
Катюха_11
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 13974
Подарки: 86
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Смоленская обл
Возраст: 35
Репутация: 2129
Имя: Катя
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сыночек тигренок Егорка 30.08.2010

Сообщение Мириам » Ср сен 17, 2008 5:26 pm

Святая праведная Анна Пророчица

Изображение
Святой молятся в супружеском неплодстве и бесчадии, а также в любой нужде
День памяти: 9(22)декабря

Житие: «Был один человек из Рамафаим-Цофима, с горы Ефремовой, имя ему Елкана, — повествует Библия. — У него были две жены: имя одной Анна, а имя другой Феннана; у Феннаны были дети, у Анны же не было детей». Вот однажды, придя в Силом для поклонения святой скинии, Анна про себя помолилась ко Господу, дав обет, что если Бог пошлет ей сына, она отдаст его в храм. Бывше же на ступенях храма и священник Илий. Видя, как женщина стоит у дверей и шевелит губами, не произнося ни слова, он сначала подумал, что она пьяна. «Нет, я не пьяна, — сказала Анна, — но изливаю душу свою Господу». «Иди, даст тебе Господь по слову твоему», — сказал Илий.

И вскоре Анна зачала сына. И назвали его Самуил, что означает «испрошенный у Бога». Выкормив его, она пришла вновь в Силомский храм и, обращаясь к священнику Илию, сказала: «О сем дитяте молилась я, и исполнил мне Господь прошение мое. И я отдаю его Господу на все дни жизни его». Самуил стал последним судией израильским и пророком. Анна же родила мужу еще трех сыновей и двух дочерей.

Молитвы:


Св. Анна упоминается в тропаре ее святому сыну (глас 5-й):


От матере умоленный, тезоимените дания Божия, / от Бога звания во младенчестве сподобися, / честный пророче Самуиле, / добре пасый непокоривыя люди / и царем явивыйся устроитель, / и о нас, верно чтущих тя, моли Истиннаго Бога, / да спасет души наша.

Читайте также: 1 Цар,1.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:


Преподобный Роман Антиохийский (Сирийский), отшельник
Изображение

Преподобному молятся в супружеском неплодстве и бесчадии, а также во всякой нужде

День памяти: 27 ноября (10 декабря)


Житие: Преподобный Роман Антиохийский (Сирийский), отшельник, родился в г. Росе и подвизался в окрестностях Антиохии, стяжав благодатные дары прозорливости и исцелений. По его молитвам Господь даровал многим безплодным женщинам радость материнства. Св. Роман был великим постником, под власяницей носил тяжелые вериги. Много лет прожил святой в затворе, не разжигая огня. Достигнув глубокой старости, он с миром отошел ко Господу (V в.).

Молитва:


О преподобне отче Романе, услыши нас, призывающих тя. В малой келий затворившись, питаясь скудно и огня не имея, во власянице, нося тяжелые вериги, до кончины своея пребыл еси. Сего ради благодати Божественныя сподобившись, многих людей недуги уврачевал еси и многих жен молитвою своею от безплодия избавил еси. И ныне внемли с благоговением и усердием припадающим и молящимся тебе женам неплодным; умоли Господа Бога, да всемощною силою Своею разрешит Он безплодие их и чад им дарует, ибо благ и человеколюбив Бог наш, свыше призирающий на нас и исполняющий прошения наша. Аминь.



Преподобный Симеон Мироточивый
Изображение
[iПреподобному молятся в супружеском неплодстве и бесчадии
Дни памяти: 13(26) февраля, 30 августа(12 сентября) (святителей Сербских)[/i]

Житие: Родившись в 1114 году от жупана Давида, Стефан (Симеон в монашестве) был младшим из четырех сыновей. Даже в раннем возрасте он правил столь мудро и благочестиво, что после смерти отца ему была отдана в управление большая часть страны; и потом он всю жизнь страдал от гнева своих братьев. Бог утешил его, даровав ему в жены княжну Анну, дочь Византийского Императора. И они, сами стяжав святость, произвели на свет двоих сыновей, также ставших святыми. Стараясь превратить Сербию в Православное Царство, преподобный Симеон воздвиг и содержал множество храмов в самой Сербии и во всем христианском мире. Венцом его жизни стало отречение от Престола, когда он последовал своему сыну, святителю Савве (первый архиепископ Сербский, святой покровитель Сербии), в возрасте 82 лет. Вместе они подвизались на Святой Горе, основав здесь Сербский Хиландарский монастырь. С лицом, осиянным небесным светом, преподобный Симеон почил о Бозе в возрасте 86 лет. Его мощи оставались мягкими и тёплыми и источали нежное миро. Когда святитель Савва вернулся в Сербию, он принёс с собою мощи своего отца, и весь народ был свидетелем того, что тело Симеона все еще было тёплым и выглядело живым, он как бы спал. В настоящее время его мощи пребывают в Студеницком монастыре в Сербии, который он воздвиг и в котором начал свою монашескую жизнь. И доныне они Божией благодатью приносят всем приходящим исцеления и утешения.

Святыни:

-виноградная лоза св.Симеона Мироточивого, монастырь Хиландар, святая гора Афон, РЕКЛАМА://www.sobesednik.РЕКЛАМА/html ... _1_04.html,

РЕКЛАМА://chado-chudo.РЕКЛАМА/stories.htm

- икона св. Симеона Мироточивого с частицей виноградной лозы в Троицком соборе г.Яхрома Московской области

Молитвы:
Тропарь преподобным Стефану , в иночестве Симеону, царю Сербскому, Мироточивому, и святителю Савве I, архиепископу Сербскому

Тропарь, глас 3-й:

Божественною благодатию просветився, /
и по смерти показуеши светлость жития твоего, /
источаеши бо миро благоухания /
притекающим к раце мощей твоих, /
и люди твоя наставил еси к свету Богоразумия, /
Симеоне отче наш, /
Христа Бога моли /
даровати нам велию милость.

Тропарь, глас 1-й:
Обители Хиландарския священных строителей, и Афона светильники, Сербии похвало, Симеона величайшаго, преподобных лепоту, и род его чудный, святителя, — глаголю, — Савво, приидите согласно почтим, глаголя: молите Христа Бога о пастве вашей, блаженнии, и о еже Церкви свободней быти от обстояний.
Преподобный Евфимий Великий
Изображение

Преподобному молятся об исцелении различных болезней, но особенно при бесплодии

День памяти
: 20 января (2 февраля)

Житие:
Преподобный Евфимий Великий (IV в.)был уроженцем армянского города Мелитины. Вымоленный долго неплодными родителями, был обещан Богу. На тридцатом году жизни Евфимий направился в Фаранскую Лавру близ Иерусалима, где перед этим поклонился святым местам, а затем вместе с преподобным Феоктистом удалился в Кутиллийскую пустыню для ведения отшельнической жизни. Но скоро Господь открыл их уединение, и к ним стали стекаться люди, жаждавшие духовной пользы и наставления. Так возникло монашеское общежитие. По своей святой жизни преподобный был удостоен дара исцеления, прозорливости, и молва о его чудесах и безвозмездном врачевании быстро распространилась по окрестным областям. В те годы преподобный Евфимий обратил и крестил многих арабов, среди которых был военачальник Аспевет с сыном Теревоном, которого преподобный Евфимий исцелил от болезни. Аспевет получил в крещении имя Пётр и впоследствии был епископом среди арабов. Будучи не в силах сносить людскую славу, преподобный Евфимий тайно покинул монастырь и поселился в пустыне Зиф, где когда-то скрывался от преследования Саула св.царь Давид. Преподобный преставился в 473 году в возрасте 97 лет. Его мощи находились в его монастыре в Палестине, в XII веке их видел русский паломник игумен Даниил.

Московская обл.:

г.Дзержинский, Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь: в экспозиции монастырского-музея-ризницы находится крест-мощевик VII века с частицей мощей прп.Евфимия Великого, преподобномученицы Феодосии, преподобного Нила Столобенского, частью Древа Креста Господня и схимы преподобного Сергия Радонежкого. В монастыре много других святынь, например, ковчег с частицей мощей Святителя и Чудотворца Николая.

Вологодская обл.:

г.Кириллов, Кирилло-Белозерский мужской монастырь, храм преподобного Евфимия Великого.


Молитва:


Преподобне отче Евфимие! Воззри на нас милостивно и к земли приверженных возведи к высоте небесней. Ты горе на небеси, мы на земли низу, удалены от тебе, не толико местом, елико грехми своими и беззаконии, но к тебе прибегаем и взываем: настави нас ходити путем твоим, вразуми и руководствуй. Вся твоя святая жизнь бысть зерцалом всякия добродетели. Не престани, угодниче Божий, о нас вопия ко Господу. Испроси предстательством своим у Всемилостиваго Бога нашего мир Церкви Его, под знамением креста воинствующей, согласие в вере и единомудрие, суемудрия же и расколов истребление, утверждение во благих делех, больным исцеление, печальным утешение, обиженным заступление, бедствующим помощь. Не посрами нас, к тебе с верою притекающих. Вси православнии христиане, твоими чудесы исполненнии и милостями облагодетельствованнии, исповедуют тя быти своего покровителя и заступника. Яви древния милости твоя, и ихже отцем всепомоществовал еси, не отрини и нас, чад их, стопами их к тебе шествующих. Предстояще всечестней иконе твоей, яко тебе живу сущу, припадаем и молимся: приими моления наша и вознеси их на жертвенник благоутробия Божия, да приимем тобою благодать и благовременную в нуждех наших помощь. Укрепи наше малодушие и утверди нас в вере, да несомненно уповаем получити вся благая от благосердия Владыки молитвами твоими. О, превеликий угодниче Божий! Всем нам, с верою притекающим к тебе, помози предстательством твоим ко Господу, и всех нас управи в мире и покаянии скончати живот наш и преселитися со упованием в блаженныя недра Авраамова, идеже ты радостно во трудех и подвизех ныне почиваеши, прославляя со всеми святыми Бога, в Троице славимаго, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Тропарь, глас 4-й:

Веселися, пустыня нераждающая, /
благодушствуй, неболящая, /
яко умножи тебе чада муж желаний духовных, /
благочестием насадив, /
воздержанием воспитав добродетелей в совершенство, /
Того молитвами, Христе Боже, /
умири живот наш.

Кондак, глас 8-й:

В честнем рождестве твоем радость тварь обрете и в божественной памяти твоей, преподобне, благодушие прият многих твоих чудес: от них же подаждь богатно в души наша и очисти грехов скверны, яко да поем: аллилуиа.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Нади, я очень рада!и желаю чтоб чудо материнство стал в вашей жизни реальностью!
здоровья вам и здоровых деток!

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:

Бездетная женщина вымолила у Бога детей
Восемнадцать лет назад врачи вынесли вердикт семейной паре Заводчиковых: «Лечение не поможет, у вас никогда не будет детей!» Эти слова шокировали Галину и ее мужа, недавно потерявших своего первого сына. Супруги, разочаровавшись в медицине, обратились к Богу.

- Тогда, 18 лет назад, я пошла в церковь и дала обет, что даже если Бог нам даст десять детей, то всех рожу и воспитаю, - рассказала Галина, держа на руках десятого малыша - Пашеньку. - Я выполнила это обещание.

Ну и Бог помог - дал женщине все, что она просила. Счастье поселилось в этом доме 17 лет назад, с рождением дочки Инны. Сейчас она уже десятиклассница. А затем в паспорте родителей Заводчиковых в графе «Дети» появились еще 9 записей: Яна, Сергей, Алексей, Давид, Марк, Матвей, Даниил, Екатерина и, наконец, Павел.
Изображение
- Паша - мой десятый ребенок, и только Бог знает, последний ли
Фото: Ирины МОЛОКОТИНОЙ

Последний, десятый малыш родился настоящим богатырем: вес 4 килограмма 90 граммов, рост 55 сантиметров. Мальчик чувствует себя хорошо, и сегодня новорожденный и его мама выписываются из роддома. Малыш поедет знакомиться со своим многочисленным семейством.

Квартирный вопрос в большой семье был решен два года назад. Семья въехала в восьмикомнатный коттедж в микрорайоне Ива-1. Построили его сами, а до этого семеро детей ютились в 15-метровой избушке, половину которой занимала печь. В новом доме еще не до конца оштукатурены стены, поэтому счастливая дюжина Заводчиковых живет пока в двух комнатах. Там же появится и еще одна детская кроватка.

У старшего Заводчикова подрастают сыновья - замечательные помощники, которые приходят на выручку в каждом мужском деле. Старшие дочери, Инна и Яна, - самые главные мамины помощницы. Они нянчатся с малышами, готовят, убирают по дому.

- Я очень благодарна всем врачам роддома. Они приняли у меня уже не одни роды. Но говорить, что не вернусь сюда вновь, не буду. А вдруг Бог даст нам еще детей...
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/daily/24104/329884/
Последний раз редактировалось Мириам Вс ноя 16, 2008 2:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Катюха_11 » Ср сен 17, 2008 5:57 pm

татьяна-масик, а я даже не знала что гости не могут читать ветки в каких то разделах :(
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=147&t=88005
Моя закупка детской одежды ТУТ -> viewtopic.php?f=217&t=187189
Катюха_11
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 13974
Подарки: 86
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Смоленская обл
Возраст: 35
Репутация: 2129
Имя: Катя
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сыночек тигренок Егорка 30.08.2010

Сообщение Нади » Ср сен 17, 2008 6:24 pm

Девченки, я в субботу поеду к Матроне, если кто то хочет пишите мне в личку свои просьбы, я их распечатаю и положу около иконы.
ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!
Изображение
Нади
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21372
Подарки: 51
Башмачки (1) Бутылочка (1) Ксилофон (1)
Откуда: из Вечности
Возраст: 41
Репутация: 2324
Имя: Надежда
Зодиак: Лев
Детишки: Доченька и два сыночка.

Сообщение Мириам » Ср сен 17, 2008 6:35 pm

Нади, спасибо! :heart:
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Катюха_11 » Ср сен 17, 2008 7:43 pm

Нади, я вот уже двум девочкам давала записочки свои..а если третий раз напишу записочку не страшно ли...не будет ли это наглостью? :oops:
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=147&t=88005
Моя закупка детской одежды ТУТ -> viewtopic.php?f=217&t=187189
Катюха_11
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 13974
Подарки: 86
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Смоленская обл
Возраст: 35
Репутация: 2129
Имя: Катя
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сыночек тигренок Егорка 30.08.2010

Сообщение Нади » Ср сен 17, 2008 8:41 pm

Катюха_11, я думаю, что верить в Бога и просить помощи у Бога, это не наглость. :twisted:
ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!
Изображение
Нади
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21372
Подарки: 51
Башмачки (1) Бутылочка (1) Ксилофон (1)
Откуда: из Вечности
Возраст: 41
Репутация: 2324
Имя: Надежда
Зодиак: Лев
Детишки: Доченька и два сыночка.

Сообщение Катюха_11 » Чт сен 18, 2008 1:20 pm

Нади тогда вечерочком сегодня напишу тебе записочку в лс
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=147&t=88005
Моя закупка детской одежды ТУТ -> viewtopic.php?f=217&t=187189
Катюха_11
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 13974
Подарки: 86
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Смоленская обл
Возраст: 35
Репутация: 2129
Имя: Катя
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сыночек тигренок Егорка 30.08.2010

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16