Молитва, святые места и вера подарившие чудо материнства

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Молитва, святые места и вера подарившие чудо материнства

Сообщение Мириам » Пн авг 25, 2008 10:54 pm

[b]пускай Мир и радость будет с каждым из вас![/b]пускай каждого коснется благословение и счастья МАТЕРИНСТВА
МИР И ДОБРО!
девочки,я читала про то что люди верят в фикус,перышки и другие вещи помогающие забеременнеть

хочу написать про другую тему-когда заканчивается надежда,и кажется что нет света в конце тунеля,но все же горит маленькая свеча и благодаря этой крохе внутри души зарождается что то и рождается чудо!
не важно кто какого вероисповедания,просто хочу чтоб здесь были примеры победы там,где казалось что нет надежды,чтоб ни у кого не опускались руки,а наоборот поднялся духи каждая их нас стала самой счастливой мамой!
я хочу чтоб писали тут про себя,как благословение помогло стать мамой,или писать о своих страхах ,чтоб добрым словом надежы вернулась радость.!



давайте делиться молитвами и всем что может помочь другим стать счастливыми родителями!
Молитва бездетных супругов

Услыши нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя! Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни закон Твой об умножении рода человеческаго и буди милостивым Покровителем, да Твоею помощию сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего – сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества в предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердный, на рабов Твоих сих (имена), союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сына сынов своих даже до третьяго и четвертаго рода, и до желаемой старости доживут, и войдут в Царство Небесное через Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки. Аминь.

(о даровании детей)

Услышь нас, Милосердый и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни закон Твой об умножении рода человеческого и будь милостивым Покровителем, да Твоею помощью сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего - сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества и предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердый, на рабов Твоих сих (имярек) союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сыны сынов своих даже до третьяго и четвертаго рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное через Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки. Аминь.



Праведным Иоакиму и Анне, родителям
Святые праведные Бого-отцы Иоаким и Анна, родители Пресвятой Богородицы

Святым молятся в супружеском неплодстве и бесчадии, а также во всякой нужде

Дни памяти: 25 июля (7 августа) (Успение св.прав.Анны), 9 (22) сентября (праведных Бого-отец Иоакима и Анны), 9(22) декабря (Зачатие прав.Анною Пресвятой Богородицы)

Эти святые до самой старости несли горькое неплодство, но потом по благословению Божиему родили Пресвятую Деву Марию.
Житие: Святой праведный Иоаким, сын Варпафира, был потомком царя Давида, которому Бог обещал, что от семени его родится Cпаситель мира. Праведная Анна была дочерью Матфана и по отцу была из колена Левиина, а по матери — из колена Иудина. Супруги жили в Назарете Галилейском. Они не имели детей до глубокой старости и всю жизнь скорбели об этом. Им приходилось переносить презрение и насмешки, так как в то время бесчадие считалось позором. Но они никогда не роптали и только горячо молились Богу, смиренно уповая на Его Волю. Однажды, во время большого праздника, дары, которые взял праведный Иоаким в Иерусалим для принесения их Богу, не были приняты священником Рувимом, который считал, что бездетный муж недостоин приносить жертву Богу. Это очень опечалило старца, и он, считая себя самым грешным из людей, решил не возвращаться домой, а поселиться в одиночестве в пустынном месте. Его праведная супруга Анна, узнав, какому унижению подвергся ее муж, стала в посте и молитве скорбно просить Бога о даровании ей ребенка. В пустынном уединении и постничестве о том же просил Бога и праведный Иоаким. И молитва святых супругов была услышана: им обоим Ангел возвестил о том, что родится у них Дочь, которую благословит весь род человеческий.

Храмы:

Москва:

Храм свв. правв. Иоакима и Анны в Бабушкине

Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь с Храмом Зачатия св. прав. Анны в трапезном корпусе

Московская обл.:

г.Чехов, Анно-Зачатьевская церковь, (ул.Пушкина, д.7). Смотрите также: Живоносный источник в Чехове

Владимирская обл.:

г.Гусь-Хрустальный, церковь св.прав. Иоакима и Анны (ул.Люксембургская, 3)

Киев:

Анно-Зачатьевская церковь в Свято-Успенской Киевской Лавре
Святыни:

- частица мощей св.прав.Анны (Москва, Храм свт.Николая в Пыжах)
- икона св.прав.Иоакима и Анны (Москва, Храм мученика Иоанна Воина на Якиманке ), икона св.прав.Анны (Москва, храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове)
- три уникальных списка с чудотворной иконы святой праведной Анны с Пресвятой Богородицей на руках, - иконы, которая является святыней одноименного скита, расположенного на Афоне. Первый список названной иконы находится в верхнем храме Спасо-Преображенского Валаамского монастыря, о.Валаам. Второй – в Москве, в Храме преподобных Сергия и Германа Валаамских. (Подворье Спасо-Преображенского Валаамского монастыря).Третий – в Санкт-Петербурге, в церкви Казанской иконы Божией Матери. Подворье Валаамского Спасо-Преображенского ставропигиального монастыря. По благословению священника даётся масло от лампады.


Молитвы:


Молитва первая:

Благоугодный корень, израстивший былие благоплодное и вечноцветущее – препетую Богородицу, из Нея же произыде Начальник жизни и Совершитель веры Иисус Христос, многоточный источник, из неяже произыде, яко поток сладости и река мира Благословенная в женах, источающая бездну благ и неизреченное море благости и бесконечного блаженства. Предопределенная чревоносити несравненно Светлейшую лучей солнечных, Еяже прозреша и проповедаша пророческие трубы. Познанная от Плода ея, Царицы Ангелов и вышшей сущей небес, яко сосуд избранный Святаго Духа и вместилище благодати яснейшее. Образ праведности и непорочного жительства и мудрости луг благоуханный и сладкоблаговонный. Исполняющая законная повеления в правости сердца и горящем благоговении и всяким тщанием со блаженным своим супругом и богоносцем Иоакимом. Божественным волением зачавшая в старости маститей и рождшая прежде век предопределенную родитися Матерь Божию. Прамати всемилостивого и всещедраго Бога, готовое заступление и предстательство с верою прибегающих к тебе, утешение страждущих и покой скорбящим, благодатию Внука твоего показующая безчадных и неплодных жен благочадны, приими и моление нас грешных и преложи печаль безчадия молящихся тебе в радость.

Даждь плод чрева призывающим тя, разрешая мрак их безплодия и, яко разрешение безплодия, безчадных жен благочадны сотвори ублажающих тя и славословящих Богочеловека – Внука твоего и Создателя и Господа.

Ей, блаженная и благодатная Анна, всем, яко луна пресветлая, посылающая мирный и тихий свет богоданных в тебе дарований, показавшаяся Сарры честнейшая, Анны матери Самуила светлейшая, Елисаветы славнейшая и всех праведных жен, ихже закон прославляет, честнейшая и яко от сего многой чести и благодати удостоенная, исполни радости и веселия сердца к тебе прибегающих и даждь благодать твою рабе твоей, приемлющей твою скорую помощь, отверзая ей чрево, да твоим предстательством и заступлением улучит зачатие чада и прославит всесвятое Имя Богочеловека – Внука Твоего и Спаса нашего Иисуса Христа. Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение со безначальным Его Отцем и пресвятым и благим и животворящим Его Духом ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва вторая:

Горе мне, Господи! Кому я уподоблюсь? Ни птицам небесным, ни зверям земным: ибо и те приносят Тебе, Господи Боже, плод свой, я же одна неплодна. Увы мне, Господи! Я одна, грешная, лишена потомства.
Ты, Который даровал некогда Сарре в глубокой старости сына Исаака, Ты, Который отверз утробу Анны, матери пророка Твоего Самуила, призри ныне на меня и услыши молитвы мои. Прекрати печаль сердца моего и отверзи мою утробу, и меня, неплодную, соделай плодоносною, дабы рожденное мною мы принесли Тебе в дар, благославляя, воспевая и прославляя Твое милосердие. Аминь.

Читайте также: «Советы к деторождению» , О Рождестве Богородицы


Пресвятой Девы Марии



Молитва первая

О святии праведницы, Богоотцы Иоакиме и Анно! Молите Милосердаго Господа, яко да отвратит от нас гнев Свой, по делом нашим праведно на ны движимый, и да безчисленная прегрешения наша презрев, обратит нас, раб Божиих (имена), на путь покаяния, и на стези заповедей Своих да утвердит нас. Таже молитвами вашими в мире жизнь нашу сохраните, и во всех благих благое поспешение испросите, вся к животу и благочестию потребная нам от Бога дарующе, от всяких напастей и бед и внезапныя смерти предстательством вашим нас избавляюще и от всех враг видимых и невидимых защищающе, и тако в мире временное сие житие прешедше, в вечный достигнем покой, идеже вашим святым умолением да сподобимся Небеснаго Царствия Христа Бога нашего, Емуже, со Отцем и Пресвятым Духом, подобает всякая слава, честь и поклонение во веки веков.



Молитва вторая



О приснославнии Христовы праведницы, святии Богоотцы Иоакиме и Анно, предстоящии небесному престолу Великаго Царя и велие дерзновение к Нему имущии, яко от преблагословенныя дщери вашея, Пречистыя Богородицы и Приснодевы Марии, воплотитися изволившему, к вам, яко многомощным предстателем и усердным о нас молитвенникам, прибегаем мы грешнии и недостойнии. Молите благость Его, яко да отвратит от нас гнев Свой, по делом нашым праведно на ны движимый, и да безчисленныя прегрешения наша презрев, обратит нас на путь покаяния и на стезе заповедей Своих да утвердит нас. Таже молитвами вашими в мире живот наш сохраните и во всех благих благое поспешение испросите, вся яже к животу и благочестию потребная нам от Бога дарующе, от всяких напастей и бед и напрасныя смерти, предстательством вашим нас избавляюще, и от всех враг видимых и невидимых защищающе, яко да тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте, и тако в мире временное сие житие прешедше, в вечный достигнем покой, идеже вашим святым умолением, да сподобимся Небеснаго Царствия Христа Бога нашего, емуже со Отцем и Пресвятым Духом подобает всякая слава, честь и поклонение во веки веков. Аминь.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

напишу про некоторых святых,которые помогли в безвыходных ситуациях стать родителями,чтоб и каждая из вас не теряли веры в материнство!

Некоторые деяния Святого Шарбеля

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

напишу про некоторых святых,которые помогли в безвыходных ситуациях стать родителями,чтоб и каждая из вас не теряли веры в материнство!

Некоторые деяния Святого Шарбеля
Изображение
Жена молодого человека по имени Антуан Стефан, проживающая в Ливане, несколько лет не могла забеременеть, а молодые супруги, родители мужа и жены очень хотели понянчить наследника. Объездили многих известных врачей, принимали самые дорогостоящие лекарства, все было бесполезно. Антуан уже не верил, что у него может появиться сын, но женщина уерунда молилась и просила Богоматерь и святого Шарбеля помочь им. И мольба женщины была, наконец, услышана. Женщина оказалась в положении. Радовались родственники, соседи и знакомые, но счастье всегда ходит рядом с бедой. При очередном врачебном осмотре вдруг оказалось, что женщина больна, злокачественное новообразование, проще говоря, рак матки. Это случилось на шестом месяце беременности.

Начались консультации крупных специалистов, дополнительные обследования, но перед молодыми супругами встала сложная дилемма: молодая женщина или ребенок, третьего не дано. Муж был в полном отчаянии, но жена, очень мужественная женщина, сама сделала выбор. Она прямо заявила родственникам и Антуану: "Я уже хоть немного пожила, а мой сын еще и на свет не появился. Буду рожать, а там будь, что будет, как Бог рассудит".

На том и остановились. Вскоре появился на свет Божий очень хорошенький мальчик, правда, родился он при помощи кесарева сечения. А после операции молодая мать вновь приступила к интенсивному лечению.

Когда малышу исполнилось четыре месяца, семья Антуана Стефана решила побывать в монастыре, в Аннайя, чтобы от всего сердца поблагодарить служителей монастыря и святого Шарбеля за бесценный подарок. Ведь именно его молили об этом все члены семьи.

Вот тут-то, в Аннайя, после богослужения и произошло еще одно чудо, свидетелями которого стали десятки паломников и монахов. Выйдя из церкви, молодые остановились перед знаменитым памятником хозяину здешней обители - так называют святого Шарбеля. Решили сфотографироваться на память. Отец взял малыша на руки, приблизился к памятнику, жена стала фотографировать. Сделала один кадр, только приготовилась продублировать снимок, как неожиданно малыш вылетел из рук отца и буквально прилепился к памятнику, как к живому, любимому человеку.

Толпа онемела от страха и недоумения. Малыш, который еще не умел ходить, вдруг, словно приклеился к памятнику. Но через мгновение раздались аплодисменты. Люди бурно радовались, что стали свидетелями очередного чуда святого Шарбеля. Мать и отец плакали от счастья, не могли сдержать слез и свидетели чуда.

Оказалось, что необъяснимый полет ребенка и сделанный матерью фотокадр слились в одно мгновенье.

И самое потрясающее, что после этого чудотворного "полета" мать малыша полностью избавилась от страшной болезни.
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/Sharbel/Sh1_124.htm

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

u]ИОАКИМУ И АННЕ
Молитва праведным
Иоакиму и Анне[/u]
(при желании иметь детей)

Изображение
О приснославнии Христовы праведницы, святии богоотцы Иоакиме и Анно, предстоящии Небесному Престолу Великаго Царя и велие дерзновение к Нему имущии, яко от Преблагословенныя Дщере вашея, Пречистыя Богородицы и Приснодевы Марии, воплотитися изволившему!
К вам, яко многомощным предстателем и усердным о нас молитвенником, прибегаем мы, грешнии и недостойнии. Молите благость Его, яко да отвратит от нас гнев Свой, по делом нашим праведно на ны движимый, и да безчисленная прегрешения наша презрев, обратит нас на путь покаяния и на стези заповедей Своих да утвердит нас. Также молитвами вашими в мире жизнь нашу сохраните, и во всех благих благое поспешение испросите вся к животу и благочестию потребная нам от Бога дарующе, от всяких напастей и бед и внезапныя смерти предстательством вашим нас избавляюще и от всех враг видимых и невидимых защищающе, яко да тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте, и тако в мире временное сие житие прешедше, в вечный достигнем покой, идеже вашим святым умолением да сподобимся Небеснаго Царствия Христа, Бога нашего, Емуже со Отцем и Пресвятым Духом подобает всякая слава, честь и поклонение во веки веков. Аминь.
Молитва блаженной Ксении Петербуржской
Изображение
О святая всеблаженная мати Ксение! Под кровом Всевышняго жившая, ведомая и укрепляемая Богоматерию, глад и жажду, хлад и зной, поношения и гонения претерпевшая, дар прозорливости и чудотворения от Бога получила еси и под сению Всемогущаго покоишися: святая Церковь, яко благоуханный цвет, прослави тя. Предстояще на месте твоего погребения, пред образом твоим святым, яко живой ти, сущей с нами, молимся ти: приими прошения наша и принеси их ко престолу милосердаго Отца небеснаго, яко дерзновение к Нему имущая, испросипритекающим к тебе вечное спасение, на благия дела и начинания наша щедрое благословение, от всяких бед и скорбей избавление. Предстани святыми твоими молитвами пред всемилостивым Спасителем нашим о нас, недостойных и грешных. Помози, святая блаженная мати Ксение, младенцы светом святаго крещения озарити и печатью дара Духа Святаго запечатлети, отроки и отроковицы в вере, честности, богобоязненности воспитати и успехи в учении им даровати; болящия и недугующия исцели, семейным любовь и согласие низпосли, монашествующих подвигом добрым подвизатися удостой и от поношений огради, пастыри в крепости Духа Святаго утверди, народ и страну нашу в мире и безмятежии сохрани, о лишенных в предсмертный час причащения святых Христовых тайн умоли, ты наша надежда и упование, скорое услышание и избавление, тебе благодарение возсылаем и с тобою славим Отца и Сына и Святаго Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/cat74text551.htm

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

а вот ссылочка с которой у меня возникло желание открыть эту темку:
надежда писала-как мне удалось забеременнеть:
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=11566

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

вот что писала надежда:
Я живу не в Москве, но мой муж был в там проездом один день, и я ему дала этот список, попросив зайти, куда успеет. Хоть мой муж и неверующий, но он выполнил мою просьбу, понимая, как это для меня важно. Тем более, что он тоже очень хотел ребенка. Муж посетил большую часть из перечисленных выше храмов, заказал там молебны, поставил свечки, привез мне иконы, которые я просила: «Утоли моя печали», «Образ Пресвятой Богородицы в родах помощницы», «Нечаянная радость», «Всех скорбящих радость», Феодоровскую и Иверскую иконы Божьей Матери. Еще он привез мне воду и масло, освященные у мощей Матроны Московской. Водичку я пила каждый день, а маслом смазывала себе живот, потом продолжала смазывать, когда забеременела. Еще я, конечно, молилась, чтобы Господь послал нам ребеночка и читала молитвы, которые привела выше. И можете верить, можете нет, но через месяц я забеременела.

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:

ПОДАТЕЛЬ ЖИЗНИ — БОГ
Совсем юная девушка Таня К. вышла из областной больницы опечаленная. Пройдя курс стационарного лечения по гинекологическому заболеванию, она услышала от врачей горький для любой женщины приговор: «Родить с таким диагнозом ты не сможешь». И когда через несколько лет девушка встретила человека, с которым собралась связать свою судьбу, то сразу его предупредила: «Детей у меня не будет, так сказали врачи». Но её жених, глубоко верующий человек, ответил: «Милая, это решают не медики, а Господь Бог. Будет Ему угодно — и ты родишь». Вскоре они повенчались, а по прошествии месяца молодая женщина с удивлением обнаружила, что она беременна. Конечно же, радости её не было предела. К тому же она воочию убедилась, Кто действительно решает, быть женщине плодоносящей или безплодной. После первенца Господь даровал Татьяне К. и второго сына.Изображение

Эта реальная история, произошедшая в наши дни, к счастью, не единична.люди по молитвам к Божией Матери и святым угодникам благополучно разрешаются от безплодия, обретая долгожданную радость в рождении ребёночка. «Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ея, но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир» (Ин. 16, 21).

Сейчас проблема безплодия очень актуальна. Многие и многие супружеские пары, особенно невоцерковлённые, не в силах её решить, уповают только на помощь врачей. В моей пастырской практике было несколько разных случаев, но подтверждающих один и тот же непреложный факт: способность к чадородию зависит не от диагноза далеко не совершенной медицины (хотя причины могут быть действительно серьёзными), а от Промысла Божия, ибо Богом «побеждается естества чин».

Елена А. не могла родить почти десять лет. Восемь лет у неё не было детей от первого мужа. Потом она с ним разошлась и вышла замуж за верующего человека. Около двух лет оставалась безчадной и с ним. За это время женщина воцерковилась, вместе с мужем ездила по святым местам, молилась, постилась, ходила в церковь, исповедовалась, причащалась. Как-то летом мы вместе поехали на источник Святителя Николая в бывшее село Знаменка Богатовского района Самарской области. Там я отслужил молебен с акафистом этому великому угоднику Божию. И вот что интересно. Погода стояла пасмурная, дождливая, но во время молебна в тучах вдруг образовалось окошко, и оттуда на открытую часовенку, где мы молились, брызнули солнечные лучи. После молебна тучи сомкнулись и снова стало пасмурно. Мы искупались в источнике, набрали святой водички и вернулись в Самару. Через некоторое время Елена забеременела и родила девочку.
Татьяна Ж. тоже не могла зачать ребенка в первом браке, который распался. Вышла замуж за верующего человека. Поехали с ним в паломничество в Дивеево. Там, у мощей преподобного Серафима, она горячо молилась о даровании ей чадородия. Вскоре молодая женщина почувствовала себя в положении. Для неё это было чудом. Тоже родила девочку.Елена Д. также несколько лет страдала от того, что у них с мужем не было детей. Посоветовал супругам взять благословение у священника на зачатие ребёнка и съездить к мощам пензенского священноисповедника Иоанна Оленевского, который имеет особую благодать помогать бездетным супругам. На своей машине они два раза съездили в Солонцовку, где находятся его мощи, и просили святого Иоанна о разрешении от безплодия. После этого угодник Божий явился Елене во сне и сказал ей, что она забеременеет. На самом деле так и произошло. Сейчас женщина готовится к родам. У постоянных прихожан нашего храма Сергея и Елены не было детей пять лет. Они уерунда молились, часто причащались, ездили на святые места, и Господь дал им утешение: Елена родила девочку.Бывает и так, что даже через одно благословение священника верующим супругам Податель всяческой жизни Бог даёт детей. Другие наши прихожане — молодые супруги — были бездетными. После того как священник благословил их в храме крестом и посоветовал, как молиться о даровании ребёнка, они по Божией милости, усердно молясь, получили просимое. Примечательно, что долгожданного ребёночка молодых супругов крестил тот же батюшка, который благословлял их на зачатие.

Конечно, нередко бывает и другое: верующие супруги молятся, а детей всё равно нет. Но тут проявляется непостижимое для нас действие Промысла Божия. И всё же женщина должна понимать, что не медицина решает, способна она родить или нет, можно ей рожать или нет, а Отец Небесный. Поэтому желательно почаще причащаться, молиться святым праведным Иоакиму и Анне, Захарии и Елисавете, купаться на святых источниках, прикладываться к святым мощам и чудотворным иконам, взять у священника благословение на зачатие и надеяться на Божию милость. А там — как управит Господь.
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/sovs/n036/ta016.htm
Последний раз редактировалось Мириам Вт июн 30, 2009 9:58 am, всего редактировалось 6 раз(а).
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Ksu » Пн авг 25, 2008 11:04 pm

В моей жизни был такой случай: девушка жила с мужчиной на 10 лет её старше и у них никак не было детей, потом он стал пить и она приняла решение уйти от него, встретила другого, молилась чтоб Господь подарил им малыша, постилась и у них всё получилось - в 40 она родила своего первого ребёнка, а через 1,5 года - второго!!!!!!!
Господь творит чудеса и я верю, что мы все обязательно станем мамами!!!!

Только вот сейчас я все больше стала для себя понимать, что я не должна жить ради мысли о ребёнке, я должна просто жить и верить и ребёнок будет у нас в семье тогда, когда мы с мужем будем готовы - а сейчас значит пока не время!!!!
Единственно о чем прошу Господа - "да будит мне Воля Твоя, но если сейчас не время, то прошу Господи да минует меня чаша замершей беременности или выкидыша!!!!!!!!"
Изображение
Что Бог не делает - всё к лучшему!
Изображение
рассказ о родах - viewtopic.php?f=138&t=23358
Сынок родился 17 мая в 20-20, вес - 3400, рост - 53 см.1 мес - вес 4600, рост 54 см. 2 мес - вес 5500, рост 59 см. 3 мес - вес 6200, рост 60 см. 4 мес - вес 6900, рост 62см. 5 мес. вес 7400, рост 65 см. 6 мес. вес 8000, рост 66 см., 7 мес. вес 8340, рост 67, 8 мес. вес 8500, рост 68 см., 9 мес. вес 8700, рост 69 см., 10 мес вес 8900 рост 71,5
Ksu
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2313
Подарки: 16
Аист (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 173
Имя: Ксюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маленькое чудо - сыночек Никита

Сообщение Мириам » Пн авг 25, 2008 11:15 pm

И молился Исаак Господу о жене своей,
потому что она была неплодна;
и Господь услышал его, и зачала Ревекка, жена его"(Быт.25:21)

"...неплодную вселяет в дом матерью,
радующеюся о детях..."(Пс.112,5-9
)


Истории о чуде
РОЖДЕНИЕ ЦЕСАРЕВИЧА АЛЕКСЕЯ
Изображение
Отсутствие сына в семье Императора Николая II создавало в императорском доме обстановку династической неопределённости. Примечательно, что когда в июне 1899 года скончался в Абас-Тумане цесаревич Георгий Александрович, наследником престола официально был объявлен младший брат Михаил, однако титула цесаревича ему дано не было. Это вызвало разговоры в великосветских кругах, особенно близких вдовствующей императрице, хотя причина была проста: Николай и Александра Федоровна надеялись на скорое рождение сына.

Однако после рождения четвёртой дочери – Анастасии – переживания Императрицы о том, что она не может подарить супругу и олицетворяемому им государству сына-наследника, усилились. Всё острее ощущала она при этом недоброжелательность придворных и великосветских кругов.

По свидетельству С. Ю. Витте, ссылавшегося на личный рассказ К. П. Победоносцева, однажды "неожиданно он получил приглашение на завтрак к их величествам и после завтрака государь в присутствии императрицы заявил, что он просил бы К. П. представить ко дню празднования Серафима Саровского, что должно было последовать через несколько недель, указ о провозглашении старца святым. К. П. доложил, что святыми провозглашает Святейший Синод и после ряда исследований На это императрица соизволила заметить, что "государь всё может". К. П . уже вечером того же дня получил от государя любезную записку, в которой он соглашался с доводами К. П., что этого сразу сделать нельзя, но одновременно повелевал, чтобы к празднованию Серафима в будущем году Саровский старец был сделан святым. Так и было исполнено".
Изображение

Канонизация Серафима в июле 1903 года сопровождалась грандиозными трехдневными торжествами в Сарове, на которые со всех концов России собралось свыше 200 тысяч богомольцев. По приезду царь сразу направился на исповедь в келью схимонаха Симеона, а затем присутствовал на богослужении в церкви вместе с царицей без свиты и охраны. Александра Федоровна, несмотря на больные ноги, выстояла всю почти пятичасовую службу. Император непосредственно участвовал в церемонии перенесения мощей нового святого в Успенский собор, причём, в отличие от других, нёс гроб, не сменяясь. Он пожертвовал средства на серебряную гробницу, а царица своими руками сшила для неё покров. Царственная чета горячо молилась о даровании сына, участвовала в крестном ходе.

"Во время этого торжества, - писал далее тот же С. Ю. Витте, - было несколько случаев чудесного исцеления. Императрица ночью купалась в источнике целительной воды. Говорят, что были уверены, что Саровский святой даст России после четырёх великих княжон наследника. Это сбылось и окончательно и безусловно укоренило веру их величеств в святость действительно чистого старца Серафима. В кабинете его величества появился большой портрет - образ Святого Серафима".

По молитвам преподобного Серафима Саровского у российского императора Николая II и его супруги Александры Фёдоровны родился долгожданный наследник - царевич Алексей. Это произошло ровно через год после Саровских торжеств - 30 июля 1904 года. Неудивительно, что счастье родителей, девять лет ждавших этого дня, было поистине безграничным. "Нет слов, чтобы уметь достаточно благодарить Бога за ниспосланное нам утешение в эту годину трудных испытаний!" - отметил в дневнике радостный отец.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

СИРИЙСКОЕ ЧУДО

…Эту необычную историю, происшедшую в наши дни в Сирии, я случайно узнал от Александра Логинова, пятый год подвизающегося послушником в греческом монастыре Филофей на Святой горе Афон. В этот монастырь приезжал православный медик, грек по национальности, патологоанатом, который одно время работал в созданной при ООН медицинской комиссии. Он встречался со старцами монастыря. По словам этого медика, комиссия занималась исследованием уникального случая - в буквальном смысле воскрешения человека из мертвых. После того как его убили и четвертовали, этот человек был заново сшит из расчлененного состояния на основе неких, еще не известных человечеству технологий. Первоначально обследование пострадавшего проводили в Дамаске местные врачи, а затем уже к делу подключились и военные медики США. Американская сторона в итоге сделала вывод, что происшедшее - следствие "вмешательства НЛО", и засекретила данную информацию. "А наши перекрестились и сказали: "И слава Богу!" - рассказал Александр…

История такова. Тот, о ком, собственно, идет речь, - некто Ш.Д., - был богатейшим арабским шейхом из Саудовской Аравии. И его супруга была правоверной мусульманкой из зажиточного знатного рода. Эту аравийскую семью можно было бы назвать счастливой, если бы… у них были дети. Ш.Д. очень хотел наследника. Он обращался за помощью к медикам, не раз ездил в Мекку с женой, выделял немалые деньги на строительство и восстановление мечетей, но ничто не помогало… Его клан и сложившиеся традиции все настойчивее требовали развода, однако и свою жену этот шейх любил больше всего на свете. Перспектива скорого и бесповоротного расставания с ней его ужасала.

Наконец супруги решили отправиться в свое последнее совместное путешествие в Сирию, чтобы поклониться местным мусульманским святыням. По прилете в Дамаск они взяли таксиста, который предложил повозить их несколько дней по стране. Узнав обо всем, водитель посоветовал им побывать в старинном женском монастыре под Дамаском, который называется Panaghia Saidnaya. Пусть их не смущает, что монастырь православный - там находится чудотворная икона Пресвятой Богородицы, к которой приходят помолиться люди самых разных конфессий и убеждений. И особенно часто Божия Матерь помогает бездетным семьям, сказал водитель. Ш.Д. попросил его отвезти в Сиднайский монастырь, пообещав в случае исполнения его молитв пожертвовать монастырю 80 тысяч долларов, а водителю - еще 20 тысяч.

Через девять месяцев у саудовской четы родился наследник. Счастливый шейх сразу же отправился в Дамаск исполнять обещанное, связался с тем самым водителем, попросил встретить его в аэропорту. Тот приехал с двумя "охранниками". По дороге в монастырь машина неожиданно свернула в безлюдное место, после чего эти трое жестоко расправились с шейхом, отрезав ему ноги, руки и голову. Деньги и драгоценности они забрали себе, а останки несчастного сложили в багажник, чтобы отвезти их в более безопасное место. Проехав несколько километров, машина внезапно заглохла. Проезжавший мимо человек предложил было свою помощь, но ему грубо отказали. Однако этот сириец почувствовал неладное и позвонил в полицию. Приехавшие стражи порядка застали врасплох трех сообщников. Но еще больший шок все испытали, после того как открыли багажник машины, - неподвижно лежавший и залитый кровью труп вдруг зашевелился, ожил и, покачиваясь, стал на ноги. Первые слова, которые он сказал, были: "Только что эта самая Panaghia закончила зашивать мне шею, вот здесь…" После этого признания водитель и его "телохранители" лишились рассудка.

Аравиец потом рассказывал, что видел все, происходившее с ним, - но как бы со стороны, отстраненно. Все это время по уже установившейся привычке он молился Богородице. И по словам шейха, Божия Матерь заново "собрала" все его тело и оживила при помощи Своего Сына. В Дамаске медики подтвердили, что швы действительно были наложены совсем недавно. Причем самое удивительное, как удалось соединить заново все, вплоть до разорванных нервных окончаний и мельчайших сосудов! Узнав о случившемся, потрясенные родные и близкие этого человека обратились из мусульманства в православную веру.

…Помимо рассказа уже упомянутого нами медика, побывавшего в монастыре Филофей, весть о чуде Божией Матери в Сирии несколько месяцев назад разослал по афонским обителям старец схиархимандрит Ефрем из греческого монастыря Св.Антония Великого в Аризоне (США), ученик и сподвижник старца Иосифа Исихаста, бывший раньше игуменом монастыря Филофей. Схиархимандрит Ефрем, организовавший и окормляющий 21 православный монастырь в Северной Америке, пишет, что впервые узнал об этом от игумена Игнатия, наместника православного греческого монастыря в Вифлееме.

Вместе с тем из официальных (христианских или исламских) источников документальных подтверждений подлинности сирийского чуда пока нет. В сообщениях, оставленных на арабских интернет-форумах, дается ссылка на передачу, прошедшую по первому сирийскому телеканалу.

Сербский журналист Стефан Бранисавлевич, проживающий в столице Иордании Аммане, написал мне, что "тоже слышал о чуде в Сирии из сербских источников. В православных странах - Сербии, Болгарии, Греции, на греческом Кипре - весть об этом событии уже разошлась. А вот арабские средства массовой информации ничего не сообщают об этом, что, впрочем, неудивительно, так как данное событие не способствует укреплению веры в ислам. В передачах арабских телеканалов, в том числе саудовских и сирийских, я никогда не встречал упоминаний об этом… "

И еще. Об этом чудесном случае рассказывал известный сербский богослов, владыка Афанасий (Евтич), когда осенью прошлого года выступал перед насельниками Сретенского монастыря и на конференции "Церковь и эсхатология" в Москве. Летом 2005 года владыка Афанасий был в Сирии и слышал эту историю от тамошнего епископа.

…Добавим лишь, что в Сиднайском женском монастыре под Дамаском действительно хранится древний чудотворный образ Пресвятой Богородицы, написанный еще апостолом-евангелистом Лукой в I веке н.э. И самые разные люди по своим молитвам получают у него исцеления - это тоже документально подтверждено.
Последний раз редактировалось Мириам Вс ноя 16, 2008 10:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Ksu » Пн авг 25, 2008 11:17 pm

Икона Божией Матери "Поможение родам"
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/blagochinie/svi ... enie_p.jpg

История явления чудотворного образа Пресвятой Богородицы "Поможение родам"
Икона Божией Матери 'Поможение родам'
увеличить
версия для печати (4,7 Mb)

В 1993 г. Великим Постом я причащал на дому старушку и она, узнав, что я служу на вновь открытом приходе, попросила внучку достать с чердака икону Божией Матери и передала ее мне. Темная, в паутине и многолетней пыли, с закопченой ризой, она была подобна тем многим тысячам икон, "хранящихся" в годы атеизма на чердаках. Сам образ был мне не знаком, и лишь когда я расчистил оклад и изображение, то невольно ахнул, – икона называлась "Поможение родам".

Вспомнились первые роды жены: ночью отошедшие воды, скорая помощь и лишь через сутки суматошная стимуляция родов врачами, сепсис, который был присущ нашему роддому и смерть ребенка. Через несколько лет вторые роды: жена в реанимации, полгода один дома с грудным ребенком. И молитва, – неумелая, своими словами, но горячая и дерзновенная, ведь я просил у Бога сохранить две жизни: жены и дочери. Я не давал никаких обетов, интуитивно полагая, что Господь исполняет наши мольбы не взамен каких либо наших обещаний, а исключительно в силу Своей Благости и любви к нам. Потом, когда слова моего обращения к Богу стали уже не просительными, а благодарственными, я вдруг обнаружил, что возникла ежедневная потребность богообщения, т.е. молитвы и желание познания.

Таким был мой приход в Церковь. И время моего рукоположения во священство почти совпало с первым классом дочери. Она начала учиться грамоте, а я – служению Богу.

Глядя на образ Божией Матери "Поможение родам", я составил настоящий акафист и сейчас, по прошествии долгого времени все еще удивляюсь, что мне это удалось всего за два вечера. Вначале я читал акафист дома. Однажды пришла в слезах женщина; ее дочери в это время должны были делать операцию. Врачи сказали ей, что для сохранения жизни матери-роженице предстоит внутриутробное иссечение (убийство) плода, причем срок беременности был достаточно большим. Мы с ней читали акафист пред святою иконой и, к моей радости, вечером она вновь пришла сияющая счастьем – удалось спасти мать и младенца. После этого случая я решился представить акафист нашему правящему архиерею Высокопреосвященнейшему Ювеналию, митрополиту Крутицкому и Коломенскому. И Владыка, сделав некоторые замечания, благословил акафист к служению в нашей церкви. С этого дня каждую субботу мы совершаем молебен с чтением акафиста и водосвятием пред этим святым образом.

К сожалению, вести какие либо записи о результатах молебнов мы начали лишь недавно, но вот два наиболее памятных случая произошли в семьях моих знакомых.

Галина и Игорь. Шесть выкидышей, да и седьмая беременность не была обнадеживающей. Мама Галины, ныне покойная, ушла на пенсию с должности старшей медсестры абортария – отделения больницы где совершаются узаконенные детоубийства. Вся семья исповедалась, причастилась, мы служили молебен, и весь оставшийся срок беременности Галина пила святую воду от Божией Матери. Их дочери Анне уже пять лет!

Светлана и Владимир. Он пришел в храм по делам производственным (наша церковь реставрируется) и в этот день, а была пятница, был явно чем-то удручен. Выяснилось, что обследование показало у Светланы неправильное расположение плода – ножками вперед, и в понедельник ей предстояло лечь в больницу. Я убедил Владимира придти с женой на молебен в субботу утром. И после субботнего молебна в понедельник вновь увидел их радостно-ошеломленных – Светлану осмотрели в больнице и отпустили домой – плод перевернулся! Я спрашивал об этом случае главного врача Серпуховского роддома Владимира Ирсеновича Кима, он лишь развел руками. Дивны дела Твои, Господи!

Ныне образ Божией Матери "Поможение родам" пребывает в соборе Николы Белого, где также по субботам совершаются молебны с водосвятием пред дивной иконой и продолжаются свидетельства неоскудевающей помощи Богородицы всем с верою к Ней припадающих.
Последний раз редактировалось Ksu Пн авг 25, 2008 11:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Что Бог не делает - всё к лучшему!
Изображение
рассказ о родах - viewtopic.php?f=138&t=23358
Сынок родился 17 мая в 20-20, вес - 3400, рост - 53 см.1 мес - вес 4600, рост 54 см. 2 мес - вес 5500, рост 59 см. 3 мес - вес 6200, рост 60 см. 4 мес - вес 6900, рост 62см. 5 мес. вес 7400, рост 65 см. 6 мес. вес 8000, рост 66 см., 7 мес. вес 8340, рост 67, 8 мес. вес 8500, рост 68 см., 9 мес. вес 8700, рост 69 см., 10 мес вес 8900 рост 71,5
Ksu
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2313
Подарки: 16
Аист (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 173
Имя: Ксюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маленькое чудо - сыночек Никита

Сообщение Мириам » Пн авг 25, 2008 11:23 pm

ЧУДЕСА СВЯТОЙ ПРАВЕДНОЙ МАТРОНЫ
Изображение
у нас есть на форуме есть специальная тема про св.Матронушку:
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... &start=105
Е.и Г. шесть лет жили вместе. Всё было хорошо, но у них не было детей. Кто-то посоветовал им съездить на могилку Матронушки, попросить о помощи. Они так и сделали. И после этого в их жизни сразу почувствовались изменения: стало меньше суеты, день начинался и заканчивался молитвой. Е.и Г. повенчались, а вскоре Господь послал им сына. Они верят: всё это - по молитвам Матронушки.


Т.и А. жили вместе 17 лет. Много лет Т. лечилась от бесплодия, но безрезультатно. В 1995 году она перенесла тяжелую операцию, получила инвалидность второй группы; потом была повторная операция.
Ей рассказали о Матронушке, она стала ходить к ней на могилку, а потом к ее мощам в покровском монастыре, просила здоровья себе и своим близким, молилась о даровании детей. И вот ей приснился сон: Голос говорил: "Ты родишь девочку, в ноябре-декабре." Т. подумала: "Как же я рожу, ведь я не могу рожать". Она поведала сон мужу.
Вскоре они обвенчались. Прошел год. И вот 22 ноября 1998 года - в день рождения Матронушки, как они потом узнали, - Господь даровал им дочку.Назвали ее Марией.
Последний раз редактировалось Мириам Вс ноя 16, 2008 10:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Ksu » Пн авг 25, 2008 11:27 pm

03.06.2006

Хочу выразить свою глубочайшую благодарность, моя молитва "Пресвятой Богородице была услышана, а просьба моя чудесным образом исполнилась. Мне 45 лет, а сыночку 7 месяцев. Я забеременела после долгих лет трудного лечения, и все врачи хором предостерегали меня от возможных отклонений в развитии ребенка, а также сразу говорили, что мне обязательно будут делать кесарево сечение. В самом начале беременности, в феврале 2005 года, я обратилась к иконе "Поможение родам". Скажу только одно — беременность моя протекала настолько легко, что я даже на учет в женскую консультацию встала не по необходимости получить медицинскую помощь, а по существующим правилам. А роды мои были настолько быстрыми и правильными, что врачи отменили назначенное кесарево сечение. Мой сыночек родился сам, совершенно здоровый и очень красивый :- ) Не знаю таких слов благодарности, чтобы выразить все мои чувства. Пресвятая Богородица, слава тебе! "
Еще раз с благодарностью,
Лунева Мария Сергеевна из г. Москвы

"Мы с мужем очень хотели ребеночка. Но все никак не получалось. Оба прошли медицинское обследование, подлечились. И все-равно не могли дождаться. В газете прочитала о том, что в г. Серпухов повысилась рождаемость, и все благодаря чудотворной иконе Пресвятой Богородицы "Поможение родам". Помчались в Серпухов в храм Николы Белого к чудотворной иконе. Заказали молебен на месяц, но присутствовать на молебне не удалось.
Прошел месяц, было время Великого поста, и я снова поехала в храм к иконе. Это была суббота. И так как шел пост, молебен служили только в воскресенье. Я огорчилась, но заказала молебен и пошла к иконе. После того, как я помолилась перед чудотворной иконой Богородицы, я просто стояла возле нее до окончания утренней службы. И тут произошло первое чудо! Ко мне подошел батюшка и спросил: "Вы на молебен к иконе приехали?" Я ответила: "Да". Тогда он обратился к своим помощникам и сказал, чтобы приготовили все для молебна. Молебен состоялся. И таких обрадованных как я на молебне было много.
Через полмесяца случилось следующее чудо. Сейчас мы с мужем в ожидании главного чуда — рождения нашего ребенка. Надеемся и полагаемся на помощь Пресвятой Богородицы."

г. Москва. Елена и Роман
Изображение
Что Бог не делает - всё к лучшему!
Изображение
рассказ о родах - viewtopic.php?f=138&t=23358
Сынок родился 17 мая в 20-20, вес - 3400, рост - 53 см.1 мес - вес 4600, рост 54 см. 2 мес - вес 5500, рост 59 см. 3 мес - вес 6200, рост 60 см. 4 мес - вес 6900, рост 62см. 5 мес. вес 7400, рост 65 см. 6 мес. вес 8000, рост 66 см., 7 мес. вес 8340, рост 67, 8 мес. вес 8500, рост 68 см., 9 мес. вес 8700, рост 69 см., 10 мес вес 8900 рост 71,5
Ksu
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2313
Подарки: 16
Аист (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 173
Имя: Ксюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маленькое чудо - сыночек Никита

Сообщение Мириам » Пн авг 25, 2008 11:30 pm

[b]ЧУДЕСА ПОСЛЕ ВТОРОГО ОБРЕТЕНИЯ МОЩЕЙ ПРЕПОДОБНОГО АЛЕКСАНДРА СВИРСКОГОИзображение
Когда после долгих лет нашего беспамятства — в 1998 году — мощи великого чудотворца вернулись к людям, чтобы продолжить свое служение, очень многие стали получать исцеления от своих недугов, многое исполнялось по просьбам, обращенным к святому.

Одни долго скрывали полученный дар и лишь спустя некоторое время могли поделиться тем, что случилось с ними у мощей святого, другие откровенно делились со всеми радостью и благодарили преподобного. Наверное, самая потаенная радость была у бесплодных прежде матерей, получивших драгоценный дар чадородия. Только за первые три года после обретения мощей преподобного Александpa Свирского в монастыре стали известны восемь случаев рождения детей по молитвам у раки. Помощь святого Александра в чадородии известна с XVI века - с этой просьбой к нему обращались и простые люди, и цари: Василий III, Иоанн Грозный и Мария Нагая, царица Ирина - супруга государя Феодора Иоанновича, царица Евдокия — супруга царя Михаила Феодоровича и другие. Наши дни приняли эстафету рождения детей по молитвам преподобного.

ВЫМОЛЕННЫЕ МАЛЫШИ

Вот текст одного из писем, рассказывающих об этом счастливом событии: «В 1998 г., в церкви святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии находились мощи прп. Александра Свирского. Я со своей дочерью Еленой (имена изменены. — Авт.) приложилась к мощам святого с одной и той же просьбой, чтобы Бог даровал ей ребенка. Дочь рано вышла замуж — в 18лет. Сейчас ей 38 лет. Все годы замужества были годами напрасного ожидания ребенка. И вот чудо свершилось: в сентябре дочь приложилась к мощам, а в октябре, как выяснилось позже, забеременела. В положенный срок родилась прекрасная девочка. Это чудо, дарованное Богом по молитвам у мощей преподобного, свершилось через 19 лет ожидания... Я каждый день благодарю прп. Александра Свирского за рождение малышки Марии. Это он просил Бога, а Бог нам дал такую радость. Это настоящее чудо».

Подобное чудо было описано и в газете «Час пик» (№ 21,25 мая 1999 г.): «Петербурженке Елене Злобиной после многих обследований и длительного, но безуспешного лечения поставили страшный диагноз — бесплодие. В августе 1998 года она с тайной надеждой на чудо приложилась в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии к святым мощам прп. Александра Свирского — и через некоторое время со страхом и надеждой поняла, что беременна. В положенное время родилась здоровая девочка, которую окрестили на подворье Свято-Преображенского Валаамского монастыря».
Последний раз редактировалось Мириам Вс ноя 16, 2008 10:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Ия » Вт авг 26, 2008 10:22 am

татьяна-масик, спасибо за темку :heart:
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Мириам » Ср авг 27, 2008 1:52 pm

ЗДРАВИЕ - ДАР БОЖИЙ.
ЛОЗА СВЯТОГО СИМЕОНА МИРОТОЧИВОГО

Я - мама! Моей дочурке всего несколько месяцев, но ее появление на свет изменило жизнь моей семьи, наших родных и близких людей. И дело не в тех приятных переменах в быту и каждодневном расписании, которое естест-венно меняет новый, маленький член семьи. Дело в чуде, которое изменило всех нас...


Когда мне было 24 года, мы с мужем имели возможность быть родителями, но я по молодости, глупости и амбициозности характера эту возможность перечеркнула. Я имею в виду аборт. Да, аборт, убийство неродившегося малыша. Это страшное деяние будет моей бесконечной болью до конца жизни. Это сейчас я знаю, что в восемь недель у плода уже бьется сердечко, сформированы пальчики, и Господь наделяет еще не родившегося человечка бессмертной душой, встречи с которой мне теперь не избежать... Сейчас я стала верующей. А тогда была совсем другая жизнь, на первом плане в которой была карьера. Ради нее и был принесен наш ребенок в жертву. Карьера состоялась у нас обоих, материальное благополучие увеличено многократно, но ради кого? Ради чего были эти приобретения и жертвы? Вечерами в большой квартире мы были только вдвоем, а вокруг нас была полная тишина... То, ради чего я взяла на душу смертный грех: карьера, материальное благосостояние, комфорт, жизнь для себя - все обесценилось и стало бессмысленным. Горько и страшно было осознавать это... Именно тогда мы с мужем вспомнили о Боге. Мы обвенчались. Это важное событие произошло после шести лет совместной жизни, в самом начале нашего пути к Церкви. У меня появилась надежда, что теперь, когда мы покаялись в содеянном, Господь, быть может, простит нас и пошлет нам ребенка. Но шли годы, и ничего не менялось. Укреплялась лишь вера в Бога, понимание того, что каждому дан свой жизненный крест, нести который надо безропотно. Мы все время помнили, что Господь давал нам шанс, а мы его отвергли. Так что в нашей бездетности винить было некого, кроме самих себя. Мы с мужем постоянно исповедовались и причащались, что для нас являлось основным видом "лечения" бесплодия. Кроме того, пять лет проходили по врачам, титулованным и не очень, оба сдали несчетное количество всевозможных анализов, прошли не один курс лечения - средства позволяли, но ничто не помогало. Лечение ужасно изматывало, я не могла ни о чем думать, кроме этой проблемы. В итоге оказывалась в замкнутом круге депрессии, что еще больше отравляло жизнь. Врачи поставили диагноз: тяжелейший воспалительный процесс, в результате которого беременность если и возможна, то только внематочная. Это был приговор, с которым предстояло жить. Родители щадили нас, старались вопросов не задавать. Но их безмолвная тревога заставляла нас страдать вдвойне. Лишь моя близкая подруга, тоже верующая, но, к сожалению, не имеющая семьи, была непоколебимо уверена, что у нас все будет хорошо, что Господь нас просто испытывает и воспитывает. Я думала, выходом для нашей семьи будет усыновление одного или двух сирот, но муж честно признался, что не сможет воспитывать чужих детей, не сможет их искренне полюбить. После очередного бесполезного курса лечения я решила, что он был последним. Нам с мужем было по тридцать три года, и мы смирились с мыслью о том, что детей у нас никогда не будет. Тем удивительнее и долгожданнее было свершившееся с нами уже после этого медицинского приговора! В один прекрасный день батюшка рассказал нам о том, что его знакомый монах приехал со святой горы Афон и привёз удивительную древнюю святыню: кусочек виноградной веточки и три сушёные виноградинки.

Эта виноградная лоза растёт в Хиландарском монастыре. Из стены соборной церкви выходит её ствол на высоте полутора метров от земли, из пустой гробницы святого Симеона Мироточивого (Стефана Немани). Монастырское предание гласит: "Когда со времени смерти святого Симеона (13 февраля 1200 г.) прошло 7 лет, пришёл в монастырь святой Савва (сын св. Симеона), для того, чтобы забрать его мощи на родину в Сербию, для примирения враждовавших князей. Монахи Хиландара безутешно плакали. .


Тогда святой Симеон явился во сне игумену Мефодию и сказал, что нужно его мощам быть перенесёнными на родину, но в утешение хиландарским братиям из его пустой гробницы произрастёт лоза, и до тех пор, пока она будет приносить плод, его благословение будет почивать на Хиландаре..." С тех пор на протяжении восьми веков вплоть до наших дней лоза каждый год обильно плодоносит. Ещё удивительна и чудесна эта лоза тем, что от ее плодов разрешается бесплодие супругов. С древних времен и до сего дня братия монастыря приготовляет, а затем раздаёт и рассылает по почте такие "конвертики надежды" бесплодным супругам по всему миру. В ответ же монахи просят только одно - сообщать о произошедших исцелениях и присылать в монастырь, по возможности, фотографии родившихся малышей. Монахи молятся о здравии каждого нового чада святого Симеона...
Батюшка отдал эту святую лозу нам с мужем. В конверте, кроме самих святынь, находилось ещё и письмо с рекомендациями монастыря, как супругам принимать дарованную святыню. Как и было сказано в письме, мы заказали в храме молебен святому Симеону о даровании детей, опустили кусочек лозы в освященную воду. Сорок дней, в течение которых супруги должны принимать натощак эту воду, нужно было провести в посте и иметь раздельное ложе, а также творить ежедневно по пятьдесят поклонов с молитвой Спасителю и Божией Матери. Мы приурочили этот период к Рождественскому посту, и 28 ноября 2001 года начали принимать святыню. Каждый день мы обращались к преподобному Симеону, моля его о даровании чуда. Я не сомневалась в силе молитвы святого, ибо Господь не раз давал нам возможность убедиться в силе заступничества и ходатайства святых о нас, грешных, но боялась, что нет воли Божией на то, чтобы наша семья имела детей. Мой муж, напротив, удивлялся моим страхам и верил настолько просто и крепко, что его духовный настрой передавался и мне. Мы с ним решили, что если у нас родится ребенок, заказать большую писаную икону святого Симеона в наш храм и вставить кусочек той самой лозы, которая разрешила наше бесплодие.


Рождественский пост закончился, закончился и сорокадневный период вкушения святыни. А 17 февраля (я навсегда запомню этот день) тест показал: беременность есть. Честно говоря, я даже тогда засомневалась, думала, что тест неправильный, и сделала ещё два других. Но все они показали положительный результат! Дальше все было как во сне. Мы сразу отслужили благодарственные молебны Спасителю, Божией Матери и святому Симеону Мироточивому. Так как врачи говорили о возможности у меня только внематочной беременности, мы сразу же сделали УЗИ, которое показало, что всё в полном порядке.


Мы сразу же сообщили о происшедшем нашему батюшке. Невозможно выразить, как мы были благодарны за такой чудесный дар! В глубине души я сразу решила, что только он будет крёстным отцом нашего малыша. Родителям мы не сразу сообщили радостную новость, а уже на сроке три месяца. Причем рассказали подробно, благодаря чему мы ждем ребенка. Нам хотелось, чтобы люди, окружающие нас, также смогли прикоснуться к удивительному чуду. Как это прекрасно, что даже в наш век материализма, рационализма и маловерия совершается такой праздник Веры! Беременность моя протекала легко. Я почти не чувствовала усталости, хотя в первый триместр пришлось очень много и напряженно работать. Батюшка благословил меня причащаться каждое воскресенье, а после выхода в декретный отпуск - и на каждой Божественной Литургии, когда я могла быть в храме. Зная, как иногда врачи нервируют беременных женщин плохими анализами, слишком большим или недостаточным набором веса и прочими "страшилками", я свела посещения медицинских учреждений до минимума. Раз в месяц посещала женскую консультацию и через раз сдавала требуемые анализы. "Доброжелательницы" частенько пугали меня возрастом (33 года), работой за компьютером и советовали обратиться к дорогому врачу в один из известных медицинских центров. Но я не обращала внимания на эти советы и ничуть не жалею об этом. Единственное, что мы с мужем решили для себя еще в начале беременности: выбрать хороший роддом и рожать вместе. И опять меня отговаривали, говоря, что мужу смотреть на процесс родов своей жены не стоит, что это "изнанка жизни", а лежать с ребенком вместе очень тяжело, я не буду высыпаться, и к моменту выписки у меня не будет сил. К счастью, к этим советам я тоже не прислушалась. Мы выбрали роддом в городе Долгопрудном, маленький и очень уютный. Дальше все было очень просто. Меня положили, не дожидаясь начала родов, потому что плановый срок уже прошел. К тому же у меня слабое зрение (около минус 7), и мне не раз предлагали (в других роддомах) сделать кесарево сечение. Но через пару дней начались роды. Я сразу же позвонила мужу, и через полчаса он уже был в больнице. Предварительно мы обучались на курсах по подготовке к родам, поэтому супруг активно помогал мне правильно дышать, делал обезболивающий массаж, давал пить, обтирал прохладной водой лицо, звал врача, когда это было необходимо, а самое главное, каждую минуту давал понять, что он рядом и все идет хорошо. Надо отдать должное высокому профессионализму и человеческой поддержке врачей, акушеров и всего медицинского персонала роддома. Роды прошли быстро, без единого кровоизлияния в глаза и вообще без каких-либо осложнений. Только что родившуюся дочку, еще мокрую, положили мне на живот. Это такое огромное и трудноописуемое счастье! Еще никогда в жизни я не испытывала такого неземного счастья. Еще одно потрясение ждало нас, когда мы открыли церковный календарь и стали выбирать имя дочери. Она родилась 12 ноября, в этот день из женских имен были только Анастасия и Елена. Повнимательнее почитав, мы увидели, что это день памяти Елены, королевы Сербской. Это нам показалось промыслом, так как святой Симеон, вымоливший нашу дочку, был первовенчанным королем Сербии. Каковы же были наша радость и удивление, когда уже дома мы прочитали, что королева Елена была дочерью святого Симеона (короля Стефана Немани). Вот так целый царский род взял нас под свое покровительство. Теперь нас в семье трое. Мы растем и радуемся каждому новому дню, не переставая благодарить Бога за вразумление и дарованное нам чудо. И если мой пример и мои ошибки помогут изменить решение хотя бы одной женщины и избежать этого страшного, смертного греха - убийства своего ребенка, моя жизнь будет прожита не зря. Женщины, милые! Если вы решаетесь на аборт из-за материальных проблем, ради карьеры или чего-либо подобного, помните, что Господь все равно отберет то, ради чего было совершено убийство. Не дай Бог никому иметь благосостояние такой ужасной ценой! Я знаю это по себе... Мы до конца исполнили свой обет, и теперь в нашем храме стоит икона святого Симеона Мироточивого с частицей целебной лозы. И все бесплодные супруги, которые мечтают о детях, но не имеют возможности побывать на Святой Горе Афон (туда допускаются только мужчины), мoгут приехать в Троицкий собор, что в городе Яхроме, и помолиться перед святым образом Симеона Мироточивого. И по вашей молитве и вере дано будет Вам…

Адрес монастыря Хиландар:

MONASTERE HILANDAR 63086, KARYES, MOUNT ATHOS, GREECE
Телефон: 8-10-30-23770-23797 (по-русски понимают)*

Для того, чтобы получить ягоды винограда целебной лозы нужно всего лишь написать на Афон письмо и сообщить в нём русскими буквами свои имена в Святом православном крещении (и мужа и жены). Никаких денег монахам не требуется. Примерно через месяц-полтора придёт с Афона конверт с тремя ягодами, с подробной инструкцией на русском языке как их вкушать и с сообщением о том, что братия монастыря Хиландар начала сорок дней усиленно молиться Богу за этих людей, с тем, чтобы Господь разрешил их от бремени сего недуга.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

ОТРЫВКИ ИЗ СВЕДЕНИЙ, ХРАНЯЩИХСЯ В АРХИВЕ СКИТА СВЯТОЙ ПРАВЕДНОЙ АННЫ НА АФОНЕИзображение
--------------------------------------------------------------------------------
Один благочестивый инспектор по имени Пантелеимон Кириакопулос, житель Халандрии в Аттике, был бездетным и очень желал стать отцом. Он услышал о святой Анне и ее чудесах от одного священника из Скита св. Анны, который приехал по делам в Афины. Он обратился к святой с горячей молитвой, и произошло чудо. Его супруга родила милую девочку, которую также назвали Анной. Позднее счастливый отец посетил скит и со слезами воздал подобающую честь и благодарение святой Анне.

--------------------------------------------------------------------------------
Учитель начальной школы Христодулос Пападопулос из Драмы, был бездетным. Он молил святую Анну даровать ему ребенка, и она услышала молитвы благочестивого христианина. Вскоре у него родилась девочка Анна, и в знак благодарности он послал в Скит подсвечник, находящийся пред чудотворной иконой, две золотых руки, два покрова на Святой Престол и одну завесу.

-------------------------------------------------------------------------------

У благочестивого паломника из Афин Николая Асемакиса была бездетной сестра. Посетив Скит, он привез оттуда духовное руководство для бесплодных и передал его своей сестре. Последствия не заставили себя ждать. В благодарственном письме он пишет: "Я - смиренный паломник, побывавший у вас, и, если вы вспомните, вы давали мне духовные наставления. Сестра моя сегодня по благодати, данной святой Анне, носит ребенка во чреве и ожидает счастливого конца своей беременности. Помолитесь об этом".

--------------------------------------------------------------------------------

У супруги Георгия Псафаса из Полигироса постоянно случались выкидыши. В скорби он приехал в Скит святой Анны и обещал, что если его супруга благополучно родит, то он взвесит ребенка и сделает в честь святой Анны свечу такого же веса. Святая услышала его и чрез некоторое время супруга Георгия удачно выносила и родила ребенка. Георгий выполнил обещание: взвесил ребенка, сделал такого же веса свечу и со слезами отнес ее ко святой иконе.

--------------------------------------------------------------------------------
Благочестивые христиане Ангелос и Василики Самаруди из селения Ставрос на Халкидике, были бездетными. И обращение к святой Анне стало для них последней надеждой. Прочитав листовку "Истолкование чадородия" и побеседовав с духовником, супруги стали горячо молиться святой, и произошло чудо. В письме в Скит они написали, что святая Анна помогла им родить наследника, и что они прославляют Господа и проповедают всем о благодати святой Анны.

--------------------------------------------------------------------------------
Пасхалис Висерис из села Вамвакофито Синтикис в Серах пришел на богомолье в Скит святой Анны. Когда он услышал о чудесах, творимых по молитвам к этой святой, со слезами стал умолять ее за своего сына, страдавшего от неизлечимой и мучительной болезни. Он обещал провести в бдении всю ночь, если его сын получит исцеление. Когда он вернулся в свое село, то нашел сына совершенно здоровым. На вопрос, когда ему стало лучше, ему ответили, что чудо совершилось в тот день, когда он обещал устроить всенощное бдение. Пасхалис написал в Скит благодарственное письмо и совершил обещанное им всенощное бдение.

-------------------------------------------------------------------------------

Вот что пишет Хараламп Марнерас из Коринфа: "Моя супруга Ангелики приняла одно лекарство в начале своей беременности, о которой тогда еще не подозревала. Когда наш врач узнал об этом, он стал настаивать на прерывании беременности, потому что это лекарство могло оказать серьезное негативное воздействие на развитие плода. Через некоторое время я пришел в Скит Святой Анны и с душевной болью стал молиться Праматери Господа, чтобы она помогла как супруге, так и ребенку в ее утробе. Когда я возвратился домой, я сказал жене, чтобы она больше не смущалась, а врачу - что благодатью Божией все будет хорошо. "Ибо невозможное у человеков возможно у Бога". И действительно, в марте родилась совершенно здоровая дочка. Выражаю безбрежную благодарность святой Анне, матери Пресвятой Богородицы."

-------------------------------------------------------------------------------

После горячей молитвы к Богу, предстательством св. Анны у Николая Янисиса родился сын, Николай. В своем письме он пишет: "От всей души благодарю святую Анну, внесшую в мою жизнь маленького ангела Николая. С любовью к Богу и Господу нашему, с молитвой мы перенесем все, - достаточно веровать в Его Промысел и силу. Я прошу сейчас святую Анну даровать мне еще детей, чтобы непрестанно величать ее всесвятое имя."

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

[b]МЫ ПОЕХАЛИ К СВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ КСЕНИИ

Изображение
НАШИ СОВРЕМЕННИКИ
автор: Юлия Пронина
Tue, 27 Jun 2006
Крещение ребенка в 1977 году было возможно только при согласии обоих родителей. Т.к. мой отец с мамой не жил и был членом партии, то Таинство все откладывалось.

В детстве отношение к церкви было спокойно-кладбищенским. В храм, мы заходили только по дороге на кладбище, где бывали часто; и которое было местом встречи дальних родственников.

В 7 или 8 лет меня крестили в селе Акулово где-то в Серпуховском районе. Помню, что крещаемых было много: и дети и взрослые. Помню, как ходили по кругу за батюшкой с зажженными свечами. Еще запомнилось, как священник поставил маму на колени перед иконостасом. А она должна была повторять за ним слова какой-то молитвы. Вот эти-то «на колени» и были противны моему октябрятско-патриотическому сознанию, и я бросилась к маме с криком: «Встань!». Мне казалось, что ее унижают или наказывают.

У купленного тут же в храме за несколько копеек алюминиевого крестика была короткая веревочка. Поэтому священник, не сумев надеть на меня, отдал крестик крестной, чтобы она с этим разобралась. В следующие дни надевать его на шею я отказывалась. Повисев недельку на кровати, он благополучно куда-то исчез. Крестной была женщина, у которой мы снимали дачу: любительница заговоров, примет и сплетен. С окончанием поездок на дачу исчезла и крестная.

Следующий эпизод встречи с церковью – уже лет в 15. Все на том же кладбище нас атаковали «Свидетели Иеговы». Бывшие со мной взрослые, видимо, интересовались знаниями о Боге, но искать их самим им что-то не давало. А тут – пожалуйста – все расскажем. Так я получила какие-то минимальные сведения о Боге, земном и небесном, грехе. (Кстати, «Свидетели» здесь ничего особо не исказили). Почему-то очень гордилась тем, что знаю имя Бога – Иегова.

Первый сознательный вход в храм был в 16 лет (храм все тот же – на Ваганьковском кладбище). Повод обычнейший – страх перед вступительными экзаменами в институт. Было лето, в храм я пошла в сарафане. Знакомой была только одна икона – «Всех святых». Около нее и пыталась помолиться, как могла. Чуть сбоку, лицом ко мне стояли, опершись на подоконник, две пожилые служительницы храма. Смотря прямо на меня, переговаривались: «Ишь ты – молодая пришла… Без платка… Плечи голые…Чего надо…». Послушав эти обрывки фраз, я ощутила себя абсолютно ненужной здесь; мне было стыдно; было огромное сожаление, что вошла сюда. Еще раз я убедилась, что храм – место, где проводят время язвительные брюзжащие женщины. В институт я поступила без проблем. Но и в храм после этого несколько лет не ходила.

В 18 лет чудесным образом мы поехали в Оптину Пустынь и Шамордино (маме на работе кто-то достал билеты). Поездку проводил Виктор Саулкин (не знаю – было ли тогда уже общество «Радонеж»). Ехали люди «от администрации президента». Несмотря на «светскость» публики, Виктор все 14 часов непрестанно говорил о вере, о Боге, рассказывал о святых, о местах, по которым ехали. Мы слушали с открытым ртом. Виктор был абсолютно естественен (до него я встречала людей, говоривших о вере как-то наиграно, нарочито). А он весь светился, от него шло спокойствие и тепло. И мы купались в этих положительных эмоциях, в этой радости и спокойствии. И, конечно, нам тоже хотелось поселить внутри себя такой источник-огонек. В Оптиной нас повели на трапезу, где я впервые молилась. Простая монастырская еда оказалась самой вкусной на свете.

По возвращении из поездки я впервые прочитала Новый Завет (правда, для детей - с картинками). Повествование о последних днях жизни Господа прочитала со слезами и неподдельным ощущением убийства близкого мне человека. Понемногу стала молиться и отслеживать греховные мысли и поступки. Но о приходской жизни, исповеди, духовнике я имела представления только из художественной литературы…

В 21 год встретился мне будущий муж. Первое свидание было назначено в Спасо-Андрониковом монастыре – на выставке кажется, церковной утвари и богослужебных книг. Денис комментировал посещение выставки со знанием дела. Его условием дальнейшей совместной жизни наряду со свадьбой было венчание. Я немного посопротивлялась обычными отговорками: «Это ведь такое ответственное дело! Может когда-нибудь потом?» На что последовал убедительный контраргумент. Тут я поняла, что такое: «Да убоится жена мужа своего».

Затем была первая исповедь, на которой подкашивались ноги и стучали зубы. Священник был очень строг. До венчания оставалась неделя. В один день я пришла на службу не вовремя – Причащение уже закончилось. Второй раз я была в храме одна и стояла в углу – так что священник, выносивший Чашу, меня не заметил; а я и не знала – когда нужно о себе напомнить. В какие-то дни прийти не было возможности. Где и как я причастилась – не помню, знаю только, что это было очень сложно.

В одной из молитв о супруге при венчании звучали слова: «…и да будет яко лоза плодовита…». При этих словах мне что-то стало очень грустно… И верно: вся духовная жизнь последующие 4 года держалась на одной молитве об избавлении от бесплодия.

Священник, венчавший нас, о. Александр Короленков из храма святителя Николая в Заяицком, погиб через три месяца после нашего с ним знакомства. Это вызвало привычный при таких известиях ужас и мысль о несправедливости Божией. Ходить в храм не хотелось.

Отсутствие детей какими-то неведомыми путями привело нас к психологу, которая посоветовала нам обратиться к своему духовнику. Так у нас появился духовный наставник на последующие три года.

Воцерковление шло, мы постепенно привыкали к новому званию «прихожан». Посещали храм в субботние и воскресные дни, вместе молились; слушали и выполняли наставления о. Александра. Я все это время лечилась от бесплодия. Искреннее молитв, чем молитвы о даровании ребенка, наверное, не бывает. Отец Александр утешал нас в этом: «Какие ваши годы», «Потерпите – и даруется вам». Мы терпели и молились. Но с проходящими годами стало нарастать уныние, нежелание так жить дальше. Я не могла ходить в храм, видеть счастливые лица идущих от Причастия беременных и многодетных мам, не могла без слез смотреть на повсюду снующих в храме детей. И о. Александр как-то сказал: «Ну что же – может, такова воля Господа, чтобы у вас не было детей». Больше я в храм не ходила.

Конечно, я продолжала молиться дома. Но и с Денисом отношения уже не ладились. Ему надоело видеть постоянно мрачную и ничего не выражающую физиономию своей жены. Как-то, та самая психолог пригласила нас на однодневный семинар по какой-то семейной тематике в Санкт-Петербург. Ехать не хотелось: разговоры о семье только «сыпали соль на рану». Но мы поехали. И обнаружили общее желание побывать на Смоленском кладбище в часовне блаженной Ксении.
Через несколько дней чудом (иначе никак не объяснить) во мне поселилась наша дочка Ксения. Господь услышал нас! Мы были счастливы… Во время беременности я бывала по возможности в храме. Накануне родов исповедалась и причастилась. Но веры, как оказалось, во мне было мало. О. Александр обстоятельно рассказывал как вести себя во время родов; советовал не обращать внимания на устрашения врачей, и уповать на Господа. По своему маловерию я сделала в точности наоборот, за что мы с ребенком перенесли операцию кесарева сечения и долго потом лечились. Врачи сказали, что возможности родить еще одного ребенка практически нет.
Изображение

Но через два года после Ксени появился Саша. Все снова произошло чудесным образом: и вынашивание беременности при постоянной угрозе прерывания и одновременном кормлении грудью первого ребенка, и роды – естественные после кесарева сечения. Наша духовная жизнь исполнена благодарности ко Господу!

Слава Богу за всё!

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

Св.Николай Чудотворец
Изображение

МАКСИМКА
24 июня 2000 года я приехала к отцу Николаю Гурьянову на остров Залит. Я очень скорбела о том, что сын и невестка, уже пять лет как женатые, не имели детей. Попасть к старцу было невозможно, но передать записочку удалось. Каково же было моё удивление, когда ровно через девять месяцев невестка родила мальчика. Тогда я поняла, что это произошло по молитвам старца Николая. Через год я опять поехала к старцу, чтобы поблагодарить его за внука и попросить помолиться о его крещении: родители категорически отказывались крестить младенца. В тот день Псковское озеро так штормило, что были отменены все рейсовые катера. Взмолилась я тогда Святителю Николаю: "Отче Николае, помоги!" И он помог. Нашёлся смельчак, который переправил меня на моторке на остров. И вот опять заветная калиточка у домика старца. Вышла келейница, взяла записочки...Наконец, вынесли ответ с благословением отца Николая: "Срочно окрестить мальчика". Я недоумевала, как же выполнить благословение старца, но произошло ещё одно чудо. Вскоре после этой поездки сын мне говорит: "Мама, мы завтра идём крестить Максимку". По молитвам отца Николая наш малыш принял Таинство Крещения.

Ирина ТРОХОВА, СПб

ЗАТЯНУВШАЯСЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

Дочь моя ждала ребёнка, но, несмотря на то, что сроки уже подошли, роды всё никак не наступали. Я приехала к ней в город, чтобы помочь ухаживать за новорождённым, и ждала целый месяц. Наконец, кто-то посоветовал мне помолиться Святителю Николаю. Я так и сделала. Поздним вечером мы с моей старшей внучкой встали у иконы Чудотворца и как могли, своими словами, попросили его помощи. И уже в 5 часов утра род начались. Приехала скорая помощь, а через два часа дочь моя произвела на свет сына. Я тотчас заказала благодарственный молебен Святителю.

р.Б. Нина, Волгоград

"ДЕЛАЙТЕ, КАК БОГ ДАЁТ!.."

У меня было очень тяжело на душе: в личной жизни не ладилось, хорошей работы не было, а следовательно, и денег тоже...Шла я по улице мимо Николо-Богоявленского собора и думала: "То ли пива выпить, то ли в церковь зайти". И стало мне очень стыдно, что я посмела так подумать. Раньше я много ходила по церквам, могла обойти за день несколько храмов, но никогда не бывала на службе. Зашла я в собор, а главную храмовую икону с частицей мощей Святителя понесли в верхний храм. Пошли и я следом. Там и служба началась, и я решила остаться, хотя боялась не выдержать такого долгого стояния. И так получилось, что я стояла в самом первом ряду, и вся служба проходила у меня перед глазами. Я потеряла чувство времени, смотрела только на богослужение, слушала прекрасное пение. Очень мне захотелось свечку поставить, а все подсвечники уже заняты. Стала я ставить свечку в уже занятую лунку, но какая-то пожилая женщина увидела это и сказала, что ставить две свечки в одну лунку - большой грех. Я растерялась. И тут, прихрамывая, пробивается к иконе Божией Матери старичок: борода седая, одет в чистые брезентовые куртку и брюки, за плечами солдатский вещмешок, а в руке палка. Проходя мимо меня, старичок сказал: "Не слушайте никого, делайте, как Бог даёт". Возвращаясь обратно, он вновь, проходя мимо меня, сказал: "Люди вам насоветуют...Не слушайте никого, делайте, как Бог даёт", - и затерялся в толпе. Меня потрясли его слова! Было понятно, что этот совет относится не только к свечке, но ко всей жизни: делайте, как Бог даёт. Я тогда ещё подумала, что этого человека старичком называть не хочется, скорее уж - старцем, и что хорошо с таким человеком побеседовать - многому можно поучиться...Очень уж у него необычный вид...И вскоре мне его чудесный совет пригодился. Случилось так, что я забеременела, не имея ни работы, ни мужа. Подруги советовали "хорошенько подумать", прежде чем рожать. Признаюсь, и у меня промелькнула мысль об аборте, но я помнила слова: "Люди вам насоветуют...Не слушайте никого, делайте, как Бог даёт". И я положилась на волю Божию. Вскоре нашлась у меня работа по специальности, и декретные я получаю, и ребёнок, девочка, несмотря на трудные роды, родилась в общем благополучно. Сейчас за ней следит невролог из детской больницы Святителя Николая и всё как будто идёт хорошо: развитие дочки соответствует возрасту. Дочь крестили 22 мая 2003 года в Николо-Богоявленском соборе, крестил её батюшка Николай. Нарекли дочери имя Елизавета. При крещении она вела себя очень спокойно, а когда запел хор, то дочка тоже запела, чем очень нас порадовала. значит, хорошо ей в храме. Буду стараться привить ей любовь у Богу и Его святым.

р.Б.Надежда Бучина
Последний раз редактировалось Мириам Вс ноя 16, 2008 10:28 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Мириам » Ср авг 27, 2008 10:23 pm

Чудотворная Феодоровская икона Божией Матери Изображение
с давних времен почитается православным народом как покровительствующая семейному благополучию, рождению и воспитанию детей, помогающая в трудных родах.

Феодоровская икона Божией Матери никогда не покидала церковных стен, перед ней никогда не прекращалась молитва. В годы гонений на Церковь она, после закрытия и разрушения кафедрального Успенского собора, хранилась сначала в храме свт. Иоанна Златоуста, а затем в соборе Воскресения Христова на Дебре. В 1991 г. святыня была перенесена в возвращенный Церкви Богоявленско-Анастасиин собор.

День празднования – 14 марта ( 27 по н. ст. ) и 16 августа ( 29 по н. ст.)
[b]
Молитвы Чудотворной Феодоровской иконе Пресвятой Богородицы

МОЛИТВА ПЕРВАЯ
О Пресвятая Владычице Богородице и Приснодево Марие, единая надеждо нам грешным, к Тебе прибегаем и Тебе молим, яко велие имаши дерзновение пред рождшимся от Тебе по плоти Господом Богом и Спасителем нашим Иисусом Христом.

Не презри слез наших, не возгнушайся воздыхании наших, не отрини скорби нашея, не посрами упования нашего на Тя, но матерними молении Твоими умоли Господа Бога, да сподобит нас грешных и недостойных свободитися от грехов и страстей душевных и телесных, умрети миру и жити Ему единому по вся дни живота нашего.

О Пресвятая Владычице Богородице, путешествующим спутешествуй и ограждай и охраняй оныя, избави плененных от пленения, свободи страждущих от бед, утеши сущих в печали, скорбех и напастех, облегчи нищету и всяко злострадание телесное, и даруй всем вся потребная к животу, благочестию и жизни временней.

Благоверных царей укрепи и утверди и подаждь им здравие и спасение и на враги победу и одоление. Спаси, Владычице, вся страны и грады и сию страну и сей град, имже сия чудотворная и святая икона Твоя дадеся во утешение и ограждение, избави я от глада, губительства, труса, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменных, междоусобныя брани, и отврати всякий гнев на ны праведно движимый.

Даруй нам время на покаяние и обращение, избави нас от внезапныя смерти, и во время исхода нашего предстани нам явльшися, Дево Богородице, и избави нас от воздушных мытарств, князей века сего, сподоби на Страшнем судищи Христове стати одесную, и соделай нас сонаследники вечных благ, да славим во веки великолепое имя Сына Твоего и Бога нашего со Безначальным Его Отцем и Святым Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь
МОЛИТВА ВТОРАЯ

О Премилосердая Госпоже, Царице, Богородице, приими смиренное моление наше и не отрини нас, заступление и прибежище наше, и не возгнушайся нас недостойных, но яко милосердая, не престани молящи Его же родила еси, да дарует прощение многих согрешений наших, да спасет нас имиже весть судьбами.

Помилуй нас, Владычице, помилуй нас, несть бо нам спасения от дел. Темже верно вопием Ти: помилуй рабы Твоя и неплодное сердце наше покажи плодоносно благих дел. Призри на нас недостойных, Ты бо упование и покров наш, жизнь и свет сердцу нашему.

Яко невечерний Свет от чрева Твоего воздвигшая, озари душу нашу, Чистая, и отжени всяку мглу сердца нашего. Даруй нам умиление, покаяние и сокрушение сердечное. Сподоби нас по вся дни живота нашего творити волю Сына Твоего и Бога нашего и во всем благоугождати Ему единому.

О Богомати, не престани молящи рождшагося от Тебе за вся притекающия с верою к сему чудотворному образу Твоему и подавай им скорую помощь и утешение в скорбех и напастех и злостраданиих, избави их от клеветы и злобы человеческия, от враг видимых и невидимых и всякия нужды и печали.

Спаси Отечество наше, царствующий град наш, град сей и вся грады и страны от всяких бед и нужд, и сотвори милостива нам быти Бога нашего, отврати гнев Его на ны движимый и избави ны от належащаго и праведнаго Его прещения. О Боголюбивая Владычице, ангелов украшение, мучеников славо и всех святых радосте, с ними моли Господа, да сподобит нас в покаянии скончати живота нашего течение.

В смерти же час, Пресвятая Дево, избави нас от власти бесовския и осуждения, и ответа, и страшнаго испытания, и мытарств горьких и огня вечнаго, да сподобльшеся славнаго Царствия Божия, величаем Тя и славим воплощшагося от Тебе Христа Бога нашего, Ему же слава со Отцем и Святым Духом, ныне и присно и во веки веков, Аминь


МОЛИТВА О ДАРОВАНИИ ДЕТЕЙ

Услышь нас, Милосердый и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя.

Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни закон Твой об умножении рода человеческого и будь милостивым Покровителем, да Твоею помощью сохранится Тобою же установленное.

Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего - сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества и предуказание тайны единения Христа с Церковью.

Призри, Милосердый, на рабов Твоих сих (имярек) союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сыны сынов своих даже до третьяго и четвертаго рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное через Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки. Аминь.
РЕКЛАМА://www.besplodie-РЕКЛАМА/icona.php
Последний раз редактировалось Мириам Вс ноя 16, 2008 10:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Мириам » Чт авг 28, 2008 7:42 pm

продолжая тему про св.Места хочу написать про те места на св.Земле которые являються центром поломничества многих народов и про тот маленький кусочек который могла дотронуться сама.
все эти места связаны прежде всего с тем что люди поверившие,смогли сами поверить в чудеса,прежде всего в чудо МАТЕРИНСТВА.
начну я с одного места в пригороде Иерусалима с Эйн-керен.
где жила св.Елизавета мать Ивана Крестителя,и про источник с которого пила св.Анна мама Марии.
чтоб у кого нет пока такой возможности посетить это место-просто чтоб мог увидеть и поверить.

ЭЙН КАРЕМ
Изображение

Эйн Карем - места с таким названием в Библии не значится, зато в Септуагинте упоминается некий поселок Карем, который отождествляется с Бейт а-Керемом – Бефкаремом (Иеремия 6:1).

С древних времен христиане совершают паломничества в этот поселок, расположенный в живописной долине Сорек, почитая его как место рождения Иоанна Крестителя, хотя Евангелия не уточняют, в каком именно иудейском поселке или городке произошло это событие.

Единственное указание на место мы находим в Евангелии от Луки: “Вставши же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин” (Лк. 1:39). Вероятно, традиция основывалась на преданиях иудео-христиан, почитавших здесь одну из частных усадеб, принадлежавшую когда-то иудейской священнической семье, а кроме того, этот городок, как нам сообщает игумен Даниил (см. ниже), в те времена назывался Орин, что по-гречески и означает “нагорная страна”, как и написано в оригинале у Луки: “ορεινην” (Лк. 1:39).
Самое древнее из дошедших до нас упоминаний, свидетельствующих о почитании этого городка как места рождения Иоанна Крестителя, относится к 530 году и принадлежит некоему архидиакону Феодосию, который оставил нам небольшое топографическое описание Святой Земли. Об авторе сего итинерария мы почти ничего не знаем, кроме того, что он был диакон или архидиакон и звали его Феодосий.

Итак, относительно Эйн Карема, мы читаем у него довольно-таки скудную, но вполне точную информацию: “От Иерусалима до того места, где жила святая Елизавета, мать святого Иоанна Крестителя 5 миль”.
Первое наиболее подробное описание этого места составил в своем “Хождении” игумен Даниил, и вот что он пишет: “И от того манастыря (Креста) до дому Захаршна суть версты 4, и есть место то под горою, к западу лиць от Иерусалима. В тот дом Захариин святая Богородица в подгорие к Иелисавефи и целова Иелисавефь; и бысть, яко услыша Иелисавефь целованье Марьино, взыгрался младенець радущами в утробе ея и рече Иелисавефь:

«Откуду се прииде ко мне мати Господа моего? Благословенна еси в женах и благословен плод утробы твоея. В том же дому Иоанн Предтеча родился есть. И есть ныне на месте том создана была церкви вверх; идуще в церковь ту, на левей руце, под малым олтарем, есть пещерка мала, и в той пещере родился Иоанн Предтеча. И есть место то было оделано гралом каменым все.
А оттуда есть полверсты черес дебрь горы, в нюже гору прибеже Иелисавефь и рече: «горо, приими матерь с чадом»! И абие разступися гора и прият ю. Слуги же Иродовы, иже гна в след ея, пришедше до места того, не обретоша ничтоже и возврвтишася томлены. И есть место то знати на камени том и до нынешняго дне. И есть над местом тем ныне создана церквица мала; исподи под церквицею тою пещерка мала и церквица другая, пред пещеркою тою приздана. Из тоя пещеры исходит вода добра зело и ту воду пила святаа Иелисавефь, с Иоанном, ту сущи в горе той; ту бо есть была умертвия Иродова, ангел бо ю надбяше в горе той. И есть гора та велика вельми и лес по ней есть мног, и около ея дебри суть многи, и есть на запад от Иерусалима; имя месту тому – Орини. В ту же гору вбегл Давид пророк из Иерусалима, от Саула царя”.


Новый Завет содержит обширные сведения о личности и биографии пророка и крестителя Иоанна Предтечи, о его рождении, юности и служении
Изображение
“Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой череды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета. Они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно. У них не было детей, ибо Елисавета была неплодна, и оба были уже в летах преклонных. Однажды, когда он в порядке своей череды служил пред Богом, по жребию, как обыкновенно было у священников, досталось ему войти в храм Господень для каждения, а все множество народа молилось вне во время каждения, – тогда явился ему Ангел Господень, стоя по правую сторону жертвенника кадильного. Захария, увидев его, смутился, и страх напал на него. Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн; и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются; ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей; и многих сынов Израилевых обратит к Господу Богу их; и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный. И сказал Захария Ангелу: по чему я узнаю это? ибо я стар, и жена моя в летах преклонных.
Ангел сказал ему в ответ: я Гавриил, предстоящий пред Богом, и послан говорить с тобою и благовестить тебе сие; и вот ты будешь молчать и не будешь иметь возможности говорить до того дня, как это сбудется, за то, что ты не поверил словам моим, которые сбудутся в свое время. Между тем народ ожидал Захарию и дивился, что он медлит в храме. Он же вышед не мог говорить к ним; и они поняли, что он видел видение в храме; и он объяснялся с ними знаками и оставался нем.
А когда окончились дни службы его, возвратился в дом свой. После сих дней зачла Елисавета, жена его, и таилась пять месяцев, и говорила: Так сотворил мне Господь во дни сии, в которые призрел на меня, чтобы снять с меня поношение между людьми. ...Елисавете же настало время родить, и она родила сына. И услышали соседи и родственники ее, что возвеличил Господь милость Свою над нею, и радовались с нею.
В восьмой день пришли обрезать младенца, и хотели назвать его, по имени отца его, Захариею. На это мать его сказала: нет; а назвать его Иоанном. И сказали ей: никого нет в родстве твоем, кто назывался бы сим именем. И спрашивали знаками у отца его, как бы он хотел назвать его. Он потребовал дощечку и написал: Иоанн имя ему. И все удивились. И тот час разрешились уста его и язык его, и он стал говорить, благословляя Бога. И был страх на всех, живущих вокруг них; и рассказывали обо всем этом по всей нагорной стране Иудейской. Все слышавшие положили это на сердце своем и говорили: что будет младенец сей?
И рука Господня была с ним. И Захария, отец его, исполнился Святого Духа и пророчествовал, говоря:
Благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой, и сотворил избавление ему, и воздвиг рог спасения нам и дому Давида, отрока Своего, как возвестил устами бывших от века святых пророков Своих, что спасет нас от врагов наших и от руки всех ненавидящих нас; сотворит милость с отцами нашими и помянет святый завет Свой, клятву, которою клялся Он Аврааму, отцу нашему, дать нам, небоязненно, по избавлении от руки врагов наших, служить Ему в святости и правде пред Ним во все дни жизни нашей.
И ты, младенец, наречешься пророком Всевышнего, ибо предъидешь пред лицем Господа – приготовить пути Ему, дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их, по благоутробному милостию Бога нашего, которым посетил нас Восток свыше, просветить сидящих во тьме и тени смертной, направить ноги наши на путь мира” (Евангелие от Луки. 1:5-25, 57-79).
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/icons1.htm

Библия содержит тому много прототипов, как, например, рождение Исаака, Самсона, Самуила, когда великие пророки рождались у престарелых, бесплодных, но праведных родителей, что само уже есть символ того, что сей ребенок – чудо.

И ЭТО ТОЛЬКО СИМВОЛ,ЧТО НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО КТО ВЕРИТ!
[/b]
Последний раз редактировалось Мириам Вс ноя 16, 2008 1:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Мириам » Чт авг 28, 2008 11:29 pm

думаю что многие из вас были в местах-которые как то заполнили ваше сердце,помогли забеременнеть,выносить и родить.напишите,пожалуйста про свои переживания и ваш опыт-для многих это очень важно!
продолжая про Эей карен разрешите несколько фотографий-прежде всего Церковь посвещения,Русскую Миссию,источник св.Анны

Церковь посвящения:
Изображение
Изображение
русскаяя миссия:
Изображение
место рождения Иванна крестителя
Изображение
В пещере есть мраморная ваза, содержащая воду чудесного подземного источника, забившего, согласно преданиям, в момент свидания Марии с Елисаветой.
Изображение
На стенах, как и в церкви Святого Иоанна, цитаты из Библии на всех языках.
Изображение
С монастырского двора виден русский Горенский монастырь,принадлежащий русской духовной миссии, который был построен на месте встречи беременной Иисусом девы Марии и святой Елизаветы, беременной Иоанном Крестителем (Предтечей).
Изображение
А вот , попадаем в грот. Туда, где и жили Иоанн Предтеча с Елизаветой.
Изображение
А над гротом находится монастырская церквушка.

Минимум украшений, иконы на стенах в коридоре, да немного простеньких витражей
я надеюсь что вы когда то сможите посетить это место,или привезете подарок св.Елизавете и Захарии ии св.Анне ,что своим заступничеством подарили дар-ребенка

я знаю три семьи которые после посещения этого места смогли с благодатью Божьей победить бесплодие.Лене -моей знакомой поставили бесплодие.и вот чудо в 40 лет она родила своего первенца Максимку.
Последний раз редактировалось Мириам Вс ноя 16, 2008 1:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Мириам » Сб авг 30, 2008 9:57 pm

ВИФЛИЕМ
Изображение

БЕЙТ-ЛЕХЕМ (ВИФЛЕЕМ)
Бейт-Лехем, Дом Хлеба, по-арабски называется Бет-Лахм, Дом Мяса, русская транскрипция — Вифлеем. Бейт-Лехем — древний город, упоминаемый в Библии еще в связи с именем Авраама. Назывался также Эфрата. Недалеко от города по пути из Бейт-Эля (Самария) в Эфрату, она же Вифлеем (Бытие 35:19), при родах последнего сына Вениамина умерла и была похоронена при дороге Рахель, жена Иакова. Ныне указываемая гробница, возможно, является действительно могилой Рахели, хотя существует совершенно не соответствующая истине версия, что это могила греческого этнарха Архелая и путаница произошла по созвучию имен. Однако археологические раскопки здесь никогда не проводились, и трудно утверждать что-либо наверняка. Современный Вифлеем находится довольно далеко от Бейт-Эля, поэтому существуют версии, указывающие настоящую могилу праматери значительно севернее, в районе вади Сувенит, на север от Иерусалима. Однако, по крайней мере с 10 в. н. э., существует стойкая как еврейская, так и мусульманская традиция, идентифицирующая именно это захоронение. Есть также более поздние упоминания о данной могиле.
Еще в прошлом веке надгробное строение представляло собой купол, установленный на четырех столбах, продуваемый всеми ветрами. Однако во второй половине прошлого века известный богач-благотворитель Моше Монтефиори дважды перестроил склеп и построил знакомое нам здание, напоминающее мусульманскую могилу шейха. В 1997 г. была сделана новая перестройка, значительно расширяющая территорию здания и подходов к нему и делающая ее более безопасной. Это место постоянного еврейского паломничества, так как, по традиции, Рахель является матерью-заступницей, адвокатом на небесах за своих сыновей (Иеремия 31:15-16). За могилой Рахели — большое мусульманское кладбище, так как и для арабок она является святой праведницей. Здесь, недалеко от Вифлеема, в селе, которое стояло на месте нынешнего арабского Бет-Сахур, произошла история, описываемая в книге Руфь (Рут). Здесь, на полях под Вифлеемом собирала она колоски пшеницы и встретила Воаза (Боаза), за которого вышла замуж и стала прабабкой царя Давида. Будущий царь Давид также родился здесь, младшим сыном в пастушеской семье колена Иегуды и отсюда был помазан на царство пророком Самуилом.
Ровно через тысячу лет после царствования Давида здесь, на пастушеском поле, на месте той же деревни Бет-Сахур, по христианской традиции, ангел принес пастухам благую весть о рождении Иисуса. В честь этого события здесь стоит ряд церквей. По указу императора Августа и наместника провинции Сирия Публия Сульпиция Квириния о переписи населения с целью сбора налогов всем владельцам земли надлежало прибыть к своим участкам, что и сделали родители Иисуса. Места на постоялых дворах не было, они переночевали в овечьих яслях, где и родился Иисус. Дата его рождения спорна — римско-католическая церковь говорит о 24 декабря 5г., греческо-православная — о 6 января 6 г., а армянская — о 18 января 6 г. до н. э. Раскопки показывают, что на месте, указываемом как место рождения Иисуса, когда-то стояло святилище месопотамского божка Таммуза, (юга весны. Затем в 135 г. римский император Адриан посвятил его — лесок и грот — языческому богу Адонису. Грот находится на северной оконечности кургана библейского Вифлеема, который располагался примерно от современного Храма Рождества до большой мечети на другом краю площади.

БАЗИЛИКА РОЖДЕСТВА

Изображение
" Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода пришли в Иерусалим волхвы с востока... "(Матфей 2:1) Вифлеем, как сказано в Евангелии от Матфея и от Луки (2:1-15), был местом рождения Иисуса. В Евангелии от Луки говорится о том, что еще до рождения Иисуса римские власти приказали провести перепись, с тем чтобы каждый проживал там, где родился. И потому родители переехали из Назарета в Вифлеем — город царя Давида. Но для Иосифа и Марии не нашлось места в гостиннице, и поэтому Иисус родился в пещере которая использовалась которая использовалась как конюшня, в которой находились ясла. Над пещерой была воздвигнута величественная церковь - Базилика Рождества.
Первое здание церкви было построена в первой половине 4-го столетия н.э. по инициативе византийского императора Константина и его матери императрицы Елены. Эта церковь была частично разрушена во время восстания самаритян в 6 веке. Нынешнее здание церкви было реконструировано в 530 году н.э. императором Юстинианом. Своим внешним видом церковь напоминает крепость. Своды входа низки и узки для лучшей защиты от мусульманских завоевателей, а также и для того, чтобы не допустить въезда в церковь верхом. Деревянная дверь была встроена армянским царем Хетроном в 1272 году н.э.
Большинство церквей было разрушено во время персидского вторжения в 7-м веке н.э., но внешний вид церкви не пострадал, и осквернению она не подвергалась из-за красоты мозаики на фасаде. Три волхва, прибывшие с целью поклониться младенцу Иисусу изображены одетыми в персидское платье (Матфей 2:2). Считается.что именно это обстоятельство остановило персов и предотвратило разрушение церкви.

Церковь принадлежит трем конфессиям: греческой, армянской и католической. Под центральной частью церкви находится пещера Рождества.
Туда можно спуститься через один из двух входов по большим каменным ступеням. В неглубокой нише помещается алтарь, перед которым горят десятки свечей
Изображение
На полу лежит когда-то украденная, но возвращенная серебряная звезда с надписью: " Hic de Virgine Maria Jesus Christus natus est" (лат. "Здесь дева Мария родила Иисуса Христа").
Изображение
Изображение
В северной части церкви Рождества есть несколько пещер.Там же находится грот Невинных младенцев, названный в память о том, что Ирод послал "...избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, до двух лет и ниже".

Изображение
Память вифлеемских младенцев должна особенно почитаться всеми людьми, населяющими нашу страну, потому что нигде в мире не погибает во чреве матери столько младенцев, сколько у нас. Каждый четвертый убитый ребенок приходится на Россию, Белоруссию, Украину. Убивают самых беззащитных - еще не рожденных, находящихся в утробе матери, тех, которые не могут даже пискнуть в знак протеста.
Уже накопилось немало свидетельств о том, что предстательством первых мучеников за Христа - Вифлеемских младенцев, от Ирода убиенных, - которым молятся те, кто загубил своих нерожденных чад, эти убитые в материнской утробе дети получают облегчение участи в загробном мире. Вот одно из таких свидетельств. Прихожанка Кирилло-Мефодиевского собора, регулярно молящаяся на молебнах младенцам-мученикам, однажды в сонном видении увидела своего нерожденного ребенка и, обрадовавшись, хотела обнять его, но мальчик отстранил ее от себя и сказал: "Нас священник причастил и раздал много пирожков". "Пирожки", по всей видимости, - это покаянные молитвы матерей, о здравии которых читает священник записки на молебнах.

Святых младенец четыренадесяти тысящ,
Христа ради избиенных
от Ирода в Вифлееме Иудейстем


На Господи, воззвах:
стихиры святых, глас 4 Подобен: Яко добля:

Сокровища сокровеннаго / иский, пребеззаконный / незлобивыя
закла отроки днесь, / и Рахиль неутешна бяше, / неправедно зрящи
заколение / и безвременную смерть / ихже, плакаше, болящи
утробою, / но сия веселится, / в недрех Авраамовых ныне видящи.

Царя Безлетнаго, / под летом бывша,
/ царь пребеззаконный взыска / и, не обрет
убити Его, / младенцев пожат неискусозлобное
множество, / яже содела мученики, / яко не
мняше, / и гражданы Вышняго Царствия, / того
во веки пребезумие обличающия.

От Девы рождшуся Тебе, Превечный Господи, / и за благость
младенствовавшу, / лик младенцев приведеся мученическою кровию,
/ немутну душу просветив праведнейше, / яже вселил еси во обители
присноживотныя, / Иродову обличающи злобу / и суровейшее

в этом гроте молятся за всех нерожденных младенцах

Моление матери при потере детей
О Матерь многоскорбевшая, прибежище огорченных душ! Дозволь мне плакать у ног Твоих и излить в Твое Матернее лоно пронзающую меня болезнь моего сердца! Ты и Сама испытывала горесть, и никакая скорбь не была подобна Твоей скорби при кресте и смерти Твоего Сына. Открой Твой нежный слух моим стенаниям, о любвеобильная Матерь Иисуса Христа, Ты, Которая изливала кровавыя слезы под крестом, - хотя Твое святое сердце и было совершенно предано воле Божией! Как пронзалось оно, сие нежное сердце, в те мрачные часы, когда Твой безконечно возлюбленный Сын, Твое сладчайшее утешение сокрыт был во гробе и не мог уже радовать Тебя Своею сладкою беседою, и Ты, проливая потоки слез, возносила Свои сетования к Отцу Небесному! Ты более любила Единородного Твоего Сына, нежели сколько все матери любят детей своих, а потому никакая скорбь не может сравниться с Твоею Материнскою скорбию. Ради сей неизреченной скорби, ради Твоего святаго участия в страдании и смерти Твоего Сына умилосердись надо мной, о Матерь милосердия, и исцели мое сердце, истекающее кровию от смертных ран, нанесенных мне потерею сердечно любимого детища, которое было для меня дороже всех благ земных и которое уже не будет встречать меня своими нежными ласками! Испроси мне преданность Божественной воле, которая взяла его у меня, дабы я совершенно покорилась судьбам Всевышнего, Который все устрояет ко благо любящих Его и поражает только для того, чтоб исцелить! Теперь дитя мое безопасно от злобы и обольщений мира, в котором оно, может быть, погибло бы навеки, и, покоясь в лоне Отца Небесного, молится там о своей плачущей матери. О благословенная Дево! От полноты Твоего любвеобильного сердца, в котором Ты всю скорбь Свою о смерти Сына Твоего принесла Небесному Отцу, от сея полноты даруй мне силу, чтобы и я по Его Божественному благоволению принесла Ему в жертву дитя мое и покорилась совершенно Его премудрым распоряжениям, да пошлет Он мне с высоты святыя Свое утешение, и да достигну я туда, куда прежде меня переселилось дитя мое, да вниду в Небесное Отечество и тамо со всеми святыми да возсылаю мои благодарственныя хвалы беспредельному величию Господа. Аминь.

Молитва о детях погибших внутриутробно.Помяни, Человеколюбче Господи, души отшедших раб Твоих, младенцев, кОи в утробе православных их матерей умерли нечаянно от неведомых действий, или от труднаго рождения, или от некоей неосторожности, и потому не приняли Святаго Таинства Крещения. Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благостию. Господи, помилуй чад моих, умерших во утробе моей, за веру и слезы мои, ради милосердия Твоего. Господи, не лиши их света Твоего Божественнаго. Аминь.
Молитва Оптинских Старцев
Все временное изменится, но вечное пребудет вечно. Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой. Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я не получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля. Во всех словах и делах моих - руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и всех событий его. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.Аминь.
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/?show=Prayers

молитва после аборта:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/amolitv/mabort.htm

кому и для чего молятся

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/amolitv/komumolit.htm

а эта иконка из Вифлиема-улыбающейся Богородицы
пускай всем принесет радость в сердце и дарует долгожданное дитя:
Изображение
икона улыбающейся Богородицы ( к ней обращаются о даровании чада):
Изображение
Последний раз редактировалось Мириам Вс ноя 16, 2008 2:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Ksu » Сб авг 30, 2008 10:08 pm

татьяна-масик, Танечка!!!!!!! Спасибо тебе огромное!!!!!!!! :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: Всё это так обнадёживающе и когда читаешь просто текут слёзы!!!!!!!
Я сейчас всё больше и больше понимаю что надо полагаться на волю Бога и всё будет хорошо!!!!!!!!! :o :o :o
Изображение
Что Бог не делает - всё к лучшему!
Изображение
рассказ о родах - viewtopic.php?f=138&t=23358
Сынок родился 17 мая в 20-20, вес - 3400, рост - 53 см.1 мес - вес 4600, рост 54 см. 2 мес - вес 5500, рост 59 см. 3 мес - вес 6200, рост 60 см. 4 мес - вес 6900, рост 62см. 5 мес. вес 7400, рост 65 см. 6 мес. вес 8000, рост 66 см., 7 мес. вес 8340, рост 67, 8 мес. вес 8500, рост 68 см., 9 мес. вес 8700, рост 69 см., 10 мес вес 8900 рост 71,5
Ksu
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2313
Подарки: 16
Аист (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 173
Имя: Ксюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маленькое чудо - сыночек Никита

Сообщение Ksu » Ср сен 03, 2008 7:08 am

Горе превратится в радость
"Здоров ли ребенок? - Она сказала: Здоров"
(4 Цар. 4, 26)

Этот ответ Сонамитянки, у которой только что умер единственный сын, поражает нас своею несообразностью, и мы недоумеваем, есть ли это выражение ее непоколебимой веры в пророка Елисея, или же горькая насмешка отчаяния при виде разбитых надежд?

Как бы то ни было, но и мы, верующие христиане, могли бы сказать то же самое, если бы, отводя наш взор от земных страданий и невзгод, чаще возносили его к небу, где найдем всегда утешение и успокоение.

Это не избавляет нас от земных страданий. Несправедливости и неправды людские продолжают существовать даже и тогда, когда мы можем сказать нашим врагам, как Иосиф сказал своим братьям: "Вот, вы умышляли против меня зло, но Бог обратил это в добро" (Быт. 50, 20).

Точно так же и горе, причиняемое нам различными испытаниями, продолжает быть горем и тогда, когда мы признаем, что оно послано свыше. Наши страдания не уменьшаются, а становятся полезнее для нашей души, когда мы твердо убеждены, что "любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу" (Рим. 8, 28).

Мы не должны отчаиваться даже и тогда, когда сердечная боль отнимает у нас всякую надежду, всякую силу: воля Божия и тогда совершается в нас, нередко против нашей собственной воли. Даже в ту минуту, когда мы, как Сонамитянка, видим перед собой лишь один бездыханный труп, жизнь, быть может, возвращается к нему без нашего ведома; Господь обращает наши слезы в удобрение внутренней нашей почвы, и горе наше превратится в радость, которую мы, быть может, вполне поймем и оценим лишь в загробной жизни.
Изображение
Что Бог не делает - всё к лучшему!
Изображение
рассказ о родах - viewtopic.php?f=138&t=23358
Сынок родился 17 мая в 20-20, вес - 3400, рост - 53 см.1 мес - вес 4600, рост 54 см. 2 мес - вес 5500, рост 59 см. 3 мес - вес 6200, рост 60 см. 4 мес - вес 6900, рост 62см. 5 мес. вес 7400, рост 65 см. 6 мес. вес 8000, рост 66 см., 7 мес. вес 8340, рост 67, 8 мес. вес 8500, рост 68 см., 9 мес. вес 8700, рост 69 см., 10 мес вес 8900 рост 71,5
Ksu
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2313
Подарки: 16
Аист (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 173
Имя: Ксюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маленькое чудо - сыночек Никита

След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5