ОБЩАЯ ТЕМА: Гидросальпингит, гидросальпинкс

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Марьяшка » Пн дек 15, 2008 6:29 pm

Диана Арефьева, такой диагноз на основании УЗИ не ставится. Его можно ставить ТОЛЬКО!!! на основании ГСГ или лапороскопии (что более информативно). На УЗИ трубы не просматриваются. Передайте привет узистке.
Марьяшка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 100

Сообщение Марьяшка » Пн дек 15, 2008 8:12 pm

Диана Арефьева, нет, нет и еще раз нет!!! Не переживайте раньше времени!!! Берегите нервы. На счет таких диагнозов даже ГСГ часто ошибается, не то что УЗИ :D
Марьяшка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 100

Сообщение горшочек » Пн дек 15, 2008 8:38 pm

А я говорю в перед на лапару!!!!!!! :birthday: Там всё ясно будет! Не бойся, МЫ с тобой!!!!! :laugh: :laugh: :laugh:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

А то что я приняла у себя по снимку ГСГза гидросальпинкс, врач сказал, что это у меня просто загиб матки. :laugh: Уф! :angel: А то я за трубу испугалась. Ну и это не легче. С загибом :!: матки тоже не просто заБ! :sad2:
Изображение
Изображение
горшочек
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Татарстан Г. Нижнекамск
Возраст: 49
Репутация: 3

Сообщение горшочек » Вт дек 16, 2008 2:57 pm

Да! Это точно, как повезет! :( У меня загиб к переду и немного влево! :laugh: Надо позу подходящую придумать. :laugh:
Изображение
Изображение
горшочек
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Татарстан Г. Нижнекамск
Возраст: 49
Репутация: 3

Сообщение Лена К. » Вт дек 16, 2008 3:26 pm

а я вообще не знала что у меня непроходимость :( врач лечила меня несколько лет и не догадывалась даже на лапару послать, пришла к другой и сразу и кисту нашли и лапару сделали :) теперь вот стараемся :aist: :baby:
Лена К.
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Тамбов
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение горшочек » Вт дек 16, 2008 11:41 pm

:laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение
горшочек
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Татарстан Г. Нижнекамск
Возраст: 49
Репутация: 3

Сообщение горшочек » Чт дек 18, 2008 1:43 pm

Когда лапара назначена? ;)
Изображение
Изображение
горшочек
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Татарстан Г. Нижнекамск
Возраст: 49
Репутация: 3

Гидросальпинкс

Сообщение AMVD » Чт сен 10, 2009 1:04 pm

Девченочки!
у кого была такая гадость? у меня гидросальпинкс нашли на диагностической лапаре, трубу сохранили, сказали, что он был не больших размеров, жидкость абсолютно прозрачна. и отправили домой беременеть. но пошел уже 5й цикл без предохранения, а беременности до сих пор нет. :( и напугали еще, что такая гадость имеет склонность возвращаться и вообще забеременеть с ним сложно, если вернулся. а мне уже 31! год и ни разу в жизни я не была беременна. уже сомнения появились способна ли я вообще :crying:
Если летишь в пропасть, не зажмуривайся от страха, а гляди в оба - вдруг удастся за что-нибудь ухватиться.
Изображение
AMVD
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 7
Зодиак: Рак

Re: Гидросальпинкс

Сообщение Юта » Чт сен 10, 2009 1:05 pm

Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Гидросальпинкс

Сообщение AMVD » Чт сен 10, 2009 1:07 pm

ой, сорри, искала такую тему, но почему-то не нашла
Если летишь в пропасть, не зажмуривайся от страха, а гляди в оба - вдруг удастся за что-нибудь ухватиться.
Изображение
AMVD
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 7
Зодиак: Рак

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Гидросальпингит, гидросальпинкс

Сообщение Фишка » Чт сен 09, 2010 10:29 pm

Всем привет. Смотрю, тема, тьфу-тьфу, не популярная - аж целый год никто не писал :D Но мне вот как раз недавно вроде как поставили двусторонний гидросальпин... - а вот что дальше - не знаю: толи -гит, толи -кс (врач увидел результаты УЗИ за 5 минут до конца смены). Сказали, в обеих трубах жидкость. Я себя настращала, решила настраиваться на удаление труб и ЭКО, уже пробила всякие там медцентры. Но почитала форум - оказывается, достаточно много потом Б и без ЭКО :o . У меня вопрос: а жидкость после лечения куда-то девается, в чем вообще процесс лечения состоит? Насколько реально заБ с двусторонним гидросом? Какие самые распространенные методы борьбы с этой болячкой? Просто к врачу ехать в областной Центр планирования, где начала обследование, не скоро, вот и терзаю свою голову всякими мыслями... :angry: :crazy:
Изображение

Изображение
Фишка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Возраст: 42
Репутация: 45
Имя: Юля
Зодиак: Стрелец
Детишки: Стараемся))

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Гидросальпингит, гидросальпинкс

Сообщение Муля » Пт сен 10, 2010 6:19 am

Фишка
привет...и мне тоже поставили этот диагноз по УЗИ.. жду М, что пойти на МСГ и проверить уже... по УЗИ написали образование с эхонегативной жикостью. ... и в скобках труба? а пока смотрела сказала что очень похоже на распластанную трубу :oops: у меня итак одна она и она негодная получается... еду к репродуктологу в следующем месяце и будем решать что делать удалять или очищать или вообще ничего у меня там нет ... когда полостная была сказали, что гидросальпинкс был на конце трубы со стороны яичника и они его устранили ..почистили или что они там делают...но она видимо после какого-то периода времени опять вылазит... :oops:
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Гидросальпингит, гидросальпинкс

Сообщение Наталья измученная » Пн фев 14, 2011 4:16 pm

привет:) как долго сюда никто не заглядывал! скучно даже, не с кем проблемой поделиться:(
Наталья измученная
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 6
Имя: наталья
Зодиак: Дева
Детишки: очень хочу

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Гидросальпингит, гидросальпинкс

Сообщение татьяна826 » Ср апр 27, 2011 1:21 pm

Привет Девченки!я тут новенькая,но вижу у девченок проблемы такие же как и у меня!!!в данный момент отхожу от лапароскопии,диагноз:Двухсторонний сальпингоофрит,убрали правую трубу,левую оставили,но хирург сказал высокий риск внематочной беременности :v_shock: ,выписку отдадут послезавтра незнаю что и думать теперь как вот с таким напутствием беременеть,А вдруг внематочная произойдет??а я знаю что это такое уже перенесла 5 лет назад итог:удаление правой трубы,сильно выраженный спаечный процесс.Чем лечить?что делать дальше?
татьяна826
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: НОВОСИБИРСК
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: таня
Зодиак: Скорпион
Детишки: нет

Пред.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3