ОБЩАЯ ТЕМА: Кисты яичников и задержка М

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Кисты яичников и задержка М

Сообщение Муля » Пн ноя 23, 2009 12:34 pm

миленочка
спасибочки ... надеюсь :( у меня скоро муж приезжает с полутормесячной вахты, а я вот вся больная :oops:
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Кисты яичников и задержка М

Сообщение миленочка » Пн ноя 23, 2009 12:45 pm

Gulnar
а врачи что говорят? назначили дюфастон или утрожестан для вызова месячных? ведь дальше они могут достичь огромнейших размеров. это не шутки.
Изображение
миленочка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 450
Подарки: 1
Башмачки (1)
Откуда: казань
Возраст: 38
Репутация: 151
Имя: роза
Зодиак: Рак
Детишки: руслан

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Кисты яичников и задержка М

Сообщение Муля » Пн ноя 23, 2009 1:26 pm

миленочка писал(а):Gulnar
а врачи что говорят? назначили дюфастон или утрожестан для вызова месячных? ведь дальше они могут достичь огромнейших размеров. это не шутки.
пока до врачей не дошла ...моя Г на больничном ... по страховке пошла к
врачу, а там по записи ... на завтра записалась .... УЗИстка предложила сесть на ОК, чтобы подавить работу яичников ... вообще дюфастон пила в том цикле ... у меня проблемы с зачатием ... в этом цикле не пила
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Кисты яичников и задержка М

Сообщение NUT » Сб дек 26, 2009 5:56 pm

Девчонки, а у меня после удаления кисты на правом яичнике в 2005 году и бесполезного лечения от бесплодия все это время.......обнаружили кисту на левом (80 мм), пролечили 2 месяца дюфастоном, а потом 3 месяца регулоном......и п оявилась еще одна киста на резаном правом яичнике.......с подозрением на эндометриоидную .........и все последние месяцы я бесприкословно выполняла назначения врача.........полный отказ от бани, ванны, бассейна, полный половой покой и физический........не пригаю и не бегаю....а они все растут и растут ............я в отчаянии :(
мне грустно........
NUT
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Свердловская облась
Возраст: 40
Репутация: 1

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Кисты яичников и задержка М

Сообщение Лизи » Сб дек 26, 2009 6:54 pm

NUT писал(а):Девчонки, а у меня после удаления кисты на правом яичнике в 2005 году и бесполезного лечения от бесплодия все это время.......обнаружили кисту на левом (80 мм), пролечили 2 месяца дюфастоном, а потом 3 месяца регулоном......и п оявилась еще одна киста на резаном правом яичнике.......с подозрением на эндометриоидную .........и все последние месяцы я бесприкословно выполняла назначения врача.........полный отказ от бани, ванны, бассейна, полный половой покой и физический........не пригаю и не бегаю....а они все растут и растут ............я в отчаянии :(

Эндометриоидные кисты удаляют оперативным путемвсе остальные ретенционные образования надо лечить подбором контрацептивов.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Кисты яичников и задержка М

Сообщение Айнаша » Вт мар 09, 2010 4:18 pm

Приветик всем.
Я на РЕКЛАМАе почти что впервые, подруженька посоветовала, раньше так, заходила почитать.
Хотела спросить совета вот по какому вопросу. У меня недавно обнаружили кисту желтого тела в правом яичнике. Прописали дюфастон, вобензим,свечи ректальные. Все пропила, провставляла. Врач сказал, что могут "внезапные" месячные начаться, тогда нужно прекратить прием лекарств. Так все и случилось. 27.02 начало что-то мазать, потом выделения были более обильными (но не как обычные месячные), и вот мажет до сих пор. Вчера (8 марта) ходила к врачу, сказал снова записаться на УЗИ, прописал таблетки, которые вроде как прекращают все это дело (аскорутин, дицинон, аминокапроновая кислота). Сказал, что с 27.02 выделения - это очень долго, не хорошо.. Вчера пришла от врача и сразу выпила таблетки по инструкции.. И выделения стали еще обильнее, общее состоянии не очень, слабость..
Короче говоря, я в полной прострации, впервые такое происходит с моим организмом, посему меня это очень беспокоит.. Уже у двух врачей была по страховке от работы, но какие-то они дюже неприветливые и толком ничего не объясняют..
Я, конечно, понимаю, что все очень индивидуально, но, может, кто сталкивался с чем-то подобным?

Спасибо заранее, Айна
Айнаша
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 1
Имя: Айнаша
Зодиак: Козерог

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Кисты яичников и задержка М

Сообщение Муля » Пт мар 12, 2010 11:44 am

Айнаша
ты сходи еще раз на УЗИ ... пусть посмотрят, что с кистой? может она лопнула?
а ты с какого города....
по страховке?! случано не в интертич? там они все такие :evil:
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Кисты яичников и задержка М

Сообщение Вальяна » Пт мар 12, 2010 11:47 am

если желтое тела зачем наз. что то это перед овуляцие ведь..
Изображение

Изображение
Вальяна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 10
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (2)
Возраст: 41
Репутация: 436
Имя: ******************
Зодиак: Рак

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Кисты яичников и задержка М

Сообщение рыжуха81 » Вт авг 31, 2010 11:00 pm

у меня киста лопнула .Мне делали операцию 400мл крови потеряла.Было страшно но ничего слава Богу обошлось
рыжуха81
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Репутация: 29
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: 1

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Кисты яичников и задержка М

Сообщение Алёсик » Пн окт 25, 2010 6:08 pm

У меня в 2005 году , не побоюсь этого слова "СЛУЧАЙНО" заметили кисту размером 10 на 10 см. :shock: А дело было так.В августе 2004 я подстыла, была задержка.Врач назначила дюфастон, а потом резко мне его отменила.В итоге сильное кровотечение, гемоглобин до 50-60 ед. упал..короче был ужас...Полгода я пыталась от врачей(гинекологов ) что то добиться.-была прикреплена к поликлиники при правительстве Москвы.В итоге на Узи и осмотре, мне сказали что все нормально.Хотя гемоглобин не поднимался, М были ужасными..в день по две-три пачки прокладок :cry: а могли и вообще пару месяцев не придти.А зав.гинек.отд говорила что немного и все придет в норму. В итоге в феврале я иду к другому врачу, который глядя на меня через непонятно что, говорит что все нормально. Слава Богу, что тогда с мужем у нас были проблемы...И на нервной почве болела голова.Я напросилась у европатолога в больницу...Она положила тут же, стали колоть витаминчики :) и я пожаловалась что живот болит. 9 марта я попала в больницу.а 11 утром на операционный стол в гинекологию.Как мне сказал врач который оперировал..еще чуть и все.Так как она не просто выросла до гиганстких размеров...а еще перекрутилась вокруг печени и еще че-го то, разорвись она, мы бы не спасли возможно.Вот его слова.
Сделали лапару.Полгода пила ОК.Теперь все хорошо.Все в норме. Так что прислушивайтеся к своему организму :twisted:

Айнаша , киста желтого тела проходит вместе с наступлением М.в ней ничего нет страшного, насколько мне известно. :twisted:
Изображение
Алёсик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10200
Подарки: 13
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103
Имя: Алёна
Зодиак: Близнецы

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Кисты яичников и задержка М

Сообщение ღ Лианочкина ღ » Пн янв 09, 2012 1:21 pm

Мучилась поликистозом, не могла забеременеть.. :?
Изображение
ღ Лианочкина ღ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Репутация: 7
Имя: Лиана
Зодиак: Телец
Детишки: в животике

Пред.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4