Стимуляция овуляции

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Стимуляция овуляции

Сообщение Юность » Вт апр 18, 2006 5:08 pm

:( на 13 д.ц. после стимуляции клостилбегитом (3 т. в день) в обоих яичниках множество фолликулов размером до 11 мм, но доминантного нет. Это что - значит в этот раз мимо?!
Юность


 
Репутация:

Сообщение Мася » Ср апр 19, 2006 10:30 am

Юность
:( скорее всего да, погоди немного, можт один вперед вырвется. На форуме планирование беременности мне кажется обсуждался такой вопрос, посмотри :hello: И ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ!!!
ИзображениеИзображение
рождение Анюты: viewtopic.php?f=138&t=19917

Изображение
Мася
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1446
Подарки: 3
Белль (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 40
Репутация: 30
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка

Сообщение Елена_25 » Ср май 03, 2006 12:16 pm

Врач мне сказала, что я могу забеременеть лишь тогда, когда моя яйцеклетка сама зайдет в трубу из яичника, т.к. оплодотворенная не может пройти. У меня заужены трубы возле яичников, т.е. плохо захватываются.
Я не уверена, что вобще могу забеременеть. Хотя тест иногда показывает, но месячные все равно потом идут. Прописали таблетки Вобэнзим. Была ли у кого такая проблема? Может ли яйцеклетка сама зайти в трубу? А то мне прописывают кучу таблеток, а результата нет.
Елена_25


 
Репутация:

Re: Стимуляция овуляции

Сообщение ivisa » Ср май 03, 2006 12:57 pm

Юность писал(а)::( на 13 д.ц. после стимуляции клостилбегитом (3 т. в день) в обоих яичниках множество фолликулов размером до 11 мм, но доминантного нет. Это что - значит в этот раз мимо?!

меня тоже клостилбегитом стимулируют, но доктор прежде чем стимуляцию назначить проверила на узи есть ли доминантный фоликул, он уже на 6 день появиться должен. за цикл до этого фоликула не было, стимулящию отложили, назначили дюфастон, сиафор и верошпирон. И в этот раз доминантный фоликул 1,2 мм :o
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Елена_25 » Чт май 04, 2006 10:57 am

Елена_25
Клостилбегит - нормальная вещь. У меня была отличная овуляция, но я не беременна, т.к. существует другая проблема. О ней я писала выше.
Елена_25


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пт май 05, 2006 2:41 pm

Елена_25
А ты не в курсе, клостилбегит только стимулирует на данный цикл, или он вообще восстанавливает собствннную овуляцию.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Елена_25 » Чт май 11, 2006 9:10 am

от Елены_25:Клостилбегит стимулирует овуляцию только в данный цикл, когда принимаешь препарат. Его мне врач назначала принимать три месяца. Сказала, что более длительный прием приводит к нежелательным последствиям. Наверно, организм привыкает - это ведь гормональный препарат.
Елена_25


 
Репутация:

Сообщение Юлианна » Чт май 11, 2006 3:09 pm

Елена_25 писал(а):

от Елены_25:Клостилбегит стимулирует овуляцию только в данный цикл, когда принимаешь препарат. Его мне врач назначала принимать три месяца. Сказала, что более длительный прием приводит к нежелательным последствиям. Наверно, организм привыкает - это ведь гормональный препарат.

Стимуляция проводится до 6 раз.
Юлианна
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Елена_25 » Чт май 11, 2006 5:04 pm

Елена_25
А после этой стимуляции у меня, например, увеличился цикл с 28-29 дней до 32-33 дней. И своя овуляция стала происходить намного позже, чем раньше. Это я по базальной температуре определяю. Она меня никогда не подводила.
Елена_25


 
Репутация:

Сообщение Юность » Вт май 23, 2006 3:04 pm

А зачем стимулироваться то, если со своей овуляцией всек в порядке?
Юность
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср май 31, 2006 9:24 am

потому что после реакции моего организма на мазки овуляция у меня в период обследования не наблюдалась. Вот и назначили стимуляцию
Гость


 
Репутация:

Сообщение ivisa » Ср май 31, 2006 9:36 am

у меня стимулюция на ура прошла, а оплодотворение не произошло :cry: и беременность не наступила.
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт июн 02, 2006 2:29 pm

ПРИВЕТ!!!Мне вот тоже назначили стимуляцию клостилом со след.цикла(((( В этом цикле доминантный фолликул на 10 ДЦ был всего лишь 10мм :cry: , а эндометрий и того меньше - 0,2. Сегодня решила без ведома врача сходить сделать УЗИ, мож чо выросло.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вт июн 13, 2006 9:05 pm

как же все это уже надоело... кажется уже сил нет ни на что.... почему другие расслабляются, получают удовольствие и потмо..уа-уа..
настроение - полный отстой...( :cry:
Гость


 
Репутация:

стимуляция эвуляции

Сообщение Инга 2 » Пт июн 16, 2006 6:54 pm

Всем привет !!!!!!!
У меня такая же проблема. Мой врач говорит что стимулировать клостилбегитом можно всего лишь 6 раз в жизни. 23 раза я уже стимулировалась но безрезультатно, теперь мне назначили Пурегон., правда им я уже раз стимулировалась но начинала с малой дозы 50, а теперь 100, не знаю может это тоже бесполезно. Может кто нибубь посоветует хорошего врача?
Инга 2


 
Репутация:

След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5