Стимуляция овуляции

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Забугорье » Вт авг 08, 2006 2:42 am

Ну,ёлки-палки!
С чем,как говорится,боролись на то и напоролись... :cry:

Машуня , leen , девы родненькие! Как я понимаю вас и как сочувствую.
Вас кого-нибудь врачи предупреждали об опасности? Меня так "хорошо" предупредили - я даже с перепугу тему открыла на днях:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=3201

Не даром ведь почти все стимуляции назначают по схеме и от 2-х до 6-ти месяцев и то с перерывом,а затем препарат или меняют или вообще советуют ИИ ЭКО и пр. делать.
:sad2:
Изображение
Забугорье
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: из-за бугра
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Забугорье » Вт авг 08, 2006 3:22 am

Отсюда - вывод,что всегда нужно активно участвовать в своём лечении и не принимать лекарства только потому что доктор велел.
Всегда задавайте вопросы,знайте о риске заранее,взвешивайте «за» и «против»,следите за своим здоровьем.
Всяко бывает – сами видите.Укого-то яйцеклетки вызревают,а у кого-то опухоли при одном и том же лечении.

Что касается меня - я так и не решилась ни на лечение ни на стимуляцию,что в моём случае одно и то же.

Боюсь я...: :v_shock:
Девы! Укого клостилбегит не сработал,кто пробовал перейти к иньекциям гонадотропина (гонадотропинов)?
Изображение
Забугорье
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: из-за бугра
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Машуня » Вт авг 08, 2006 6:53 am

У меня врач перед стимуляцией даже не поинтересовалась есть ли у меня еще какие либо заболевания, хотя я считаю она должна была это сделать. Но я много сама читаю, потому что доверять полностью врачу каким бы он не был квалифицированным специалистом уже боюсь. Когда я пила клостилбегид я предпологала, что это скажется на моем здоровье, но все таки надеялась что забеременею. А по итогу нет беременности, здоровье реально ухудшилось и пришлось после 5 курсов стимуляции делать лапару. :(
Сейчас опять принимаю гормоны спрей Бусерелин, но уже с другой целью ( при операции обнаружили малые очаги эндометриоза и поликистоз) и чтобы не было рецедива эндометриоза мне искуственно вызывают менопаузу. После применения Бусерелина не известно как будут работать яичники, если плохо, то опять придеться стимулировать овуляцию гормонами, но о-очень надеюсь, что этого делать не придется.
Все у нас получится девченки! Главное не терять веру.
Машуня


 
Репутация:

Сообщение Юность » Вт авг 08, 2006 2:54 pm

Забугорье
А что это за инъекции такие, дорого?
Юность
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Машуня » Вт авг 08, 2006 4:24 pm

Юность
Инъекции это то же самая стимуляция овуляции. Цена зависит от дозировки препарата.
Машуня


 
Репутация:

Сообщение Забугорье » Чт авг 10, 2006 5:45 pm

Иньекции гонадотропина в США стоят 60-90$ за ампулу,а уж сколько ампул,да сколько раз вводить - решает врач.Моя врач сказала,что она обычно назначает 1 иньекцию на ночь три ампулы и смотрит на результат,после чего решает уменьшить ли или увеличить дозу.Женщинам после 35-ти она советует начать сразу с 4-х ампул.

Дорого! :x
В России должно быть дешевле.
Расспросите своих врачей лучше.
Изображение
Забугорье
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: из-за бугра
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Ява » Пн авг 14, 2006 1:31 pm

Привет, завтра иду проверять проходимость труб, надеюсь что хоть с ними всё будет в порядке. Желаю всем удачи!
Ява


 
Репутация:

Сообщение МкоФка » Пн авг 14, 2006 7:16 pm

Мне тоже прописали стимуляцию, но мес. пока нет (что то долго), я начала пить Агнукастон (кто-нибудь его принимал), не знаю что и делать, если месячные не регулярные :(
МкоФка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Репутация: 0

Сообщение Олимпиади » Ср авг 30, 2006 9:05 am

я принимала агнукастон, для выранивания уровня гормонов. сейчас пью дюфастон. ЛГ все равно повышен, зато остальные в норме. через две недели начинаю стимуляци, сторашно... у меня киста в гипофизе, не знаю как это отразится... сделала ГСГ, одна труба полностью не проходима. често говоря, я думала, что стимуляция дает быстрый эффект, но сейчас почитав все вами написанное, стало страшнее... не ужели даже со стимуляцией может не наступить долгожданного счастья?! :cry:
Олимпиади


 
Репутация:

Сообщение Дюймовочка » Пт сен 01, 2006 11:09 pm

Привет, всем....
ну принимайте в свои ряды... мне тоже назначили стимуляцию сос лед. цикла клостилбегитом (извините если не правильно написала)
настроение отвратное, надежды растоптаны и вообще конечно все поршиво.... вчера мне врачь сообщила, что на 14 д.ц нет доминирующего фоликула...есть самый большой это 9,3 мм и м эхо 6,8 мм - это тоже мало

страшно стимулироваться очень, боюсь вдруг после этого вообще перестанут работать яичники.... говорят стимулироваться можно ведь всего 6 раз за всю жизнь
Дюймовочка


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вс сен 03, 2006 9:04 am

Забугорье
привет!
В июле я пропила клостил а 4го августа мне сделали укол гонадотропина. результат? 18го авнуста 2 полосочки!
У меня не прибавилось ни одного кило и жор не нападал. Единственное боль во время секса после укола адская! но я разнала что ради масика стоит потерпеть.
Относительно Гонадотропила. он есть разного количества едениц. Мне укололи один раз 2500 едениц. это 5ть ампул по 500 ед. В одной упаковке так и есть. Стоимость пачки 250 рублей примерно. я в Москве заказала мне привезли. Про запас купила еще 2 пачки. если у тебя есть знакомые во Франкфкрте, то я могу лекарство им передать. мне оно уже не нужно а тебе может пользу принести.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Darika » Вс сен 03, 2006 9:07 am

гость енто я.. что то забыла войти. и извините за опечатки у меня клава немецкая
Darika
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1897
Подарки: 4
Ландыши (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Frankfurt Main
Возраст: 42
Репутация: 146

Сообщение Гость » Сб сен 16, 2006 1:30 pm

Привет всем хотящим ребеночка! Очень рада, что нашла этот форум.
Очень морально помогает.! :D
Вот дожила до того, что врач назначил стимуляю клостилом... Сначала обрадовалась, что после очередного УЗИ на 15 день врач сказал, ничего не видит, ничего не зреет, надо стимулировать. Где то, он говорит, я зависаю (их термин наверно какойто :evil:) НА 12 день ничего небыло и на 15 тоже. Вот теперь жду следующих монстров и вперед на 5 день к победе над песплодием. ХОТЬ КАКАЯ ТО ПРИЧИНА НАШЛАСЬ, КОТОРУЮ МОЖНО УСТРАНИТЬ я надеюсь :roll:
Сейчас вот прочитала про это лекарство и как то страшновато. Он меня действительно не спросил про мастопатию. Хотя у меня раньше очень болела грудь начиная с середины цикла. А последние месяцы не болит, само рассосалось :) Ну не важно !! Загадка это наш женский организм
Может кто подскажет кто уже стимулировался, как вообще себя надо вести, я имеюю ввиду браз жизши при приеме это лекарства.Может мне отпуск на недельку взять. Дома посидеть. Не нервничать. Высыпатьтся. И какие симптомы, болит ли что, тошнит и все такое??

У меня теперь есть дома интернет так, что я постоянно на связи.
ПИШИТЕ ПИШИТЕ!! Жду ответов, и отвечу сама! если смогу, то помогу !!
Всех обнимаю и целую!! :twisted:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Маленькая » Сб сен 16, 2006 1:34 pm

Ой,
это опять! я новечок и поэтому еще не очень умею общаться в форуме :laugh: Вроде зарегистрировалась. Вообщем зовут меня Таня,
ник у меня Маленькая.
Попытка номер два, уж простите за неудобства :cry:
Маленькая


 
Репутация:

Сообщение Маленькая » Сб сен 16, 2006 1:35 pm

О получилось!!! УРА !!! ТОВАРИЩИ!!! 8)

Жду ответов мое письмо выше под ником ГОСТЬ
Маленькая


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27