Стимуляция овуляции

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Инга2 » Пт июн 16, 2006 7:29 pm

извените опечаталась стимулировалась Клостилбегитом 3 раза.
Инга2


 
Репутация:

Сообщение Елена 27 » Пн июн 19, 2006 11:34 am

2 года лечилась от бесплодия. Прошла лапараскопию, диагноз - эндометриоз 1 стадия. Четыре месяца восстановительной терапии - и ничего. Назначили Клостилбегит - с 5 по 9 д.ц. по 1/4 таблетки. Пропила два курса - ничего. УЗИ показало, что эндометриоз снова начал расти. Как же я ревела - на стенку кидалась! Отправили ставить на официальный учет по бесплодию. Не пошла. В следующем цикле на свой страх и риск пропила курс Клостилбегита, увеличив дозу до 1/2 таблетки в день. Надежды не было.
Через месяц я пришла к своему врачу с ПУЗОЖИТЕЛЕМ! Нам уже 20 недель! Девочки, не отчаивайтесь, молитесь Господу, все получится!
Елена 27


 
Репутация:

Сообщение Елена_25 » Вт июн 20, 2006 12:56 pm

Елена_25И не говори.................
Полностью поддерживаю.
Сил нет никаких, а годы идут по-тихонечку
Но надежда умирает последней!!![/b]
Елена_25


 
Репутация:

Сообщение наташачка » Пт июл 07, 2006 5:13 pm

девочки привет кто расскажет,что такое доминантній фоликул,как проверяют овуляцию по узи и когда єто делают,и маточніе трубі как о них узнать?я тоже не могу забеременнеть уже3мес :oops:
наташачка


 
Репутация:

Стимуляция овуляции

Сообщение Машуня » Вс июл 09, 2006 7:01 pm

Привет Наташачка! Доминантный фолликул это фолликул в котором находится яйцеклетка.По узи начиная примерно с 11 дня менструального цикла и до дня овуляции смотрят как растет фолликул-это называется фолликулогенез.Маточные трубы смотрят тремя способами, самый достоверный это лапараскопия.Т.К мне самой сначала делали ренгент труб, он показал что одна труба непроходима, а когда я сделала лапару то оказалось с трубами все в порядке.
Машуня


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пн июл 10, 2006 8:10 am

:wink: всем привет, я случайно к вам попала, читала про клостилбегит, сама его пью первый раз (1,5 года не берем).все у нас получится :o и всем желаю поскорее забеременеть
Гость


 
Репутация:

Сообщение Ява » Ср авг 02, 2006 3:17 pm

Привет! Мне предстот стимуляция, у меня ещё и мастапатия, хотелось бы узнать как повлияют гармоны? Может кто-то сталкивался с проблемой.
Ява


 
Репутация:

Сообщение Юность » Чт авг 03, 2006 10:10 am

Ой, девчонки! Я уже 2 раза проходила стимуляцию клостилбегитом, причем в больших дозах. Теперь отдыхаю и осенью снова пойду. Кто нибудь сталкивался стаким, что сначала все безрезультатно, а потом бац... Я имею в виду какова вероятность что на третий то раз получится? :(
Юность
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Юность » Чт авг 03, 2006 10:12 am

Ява
Кстати помоему тебе надо врачу сообщить о своей стимуляции, помоему там в инструкции про мастопатию что-то написано...
Юность
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение ivisa » Чт авг 03, 2006 1:58 pm

Юность писал(а):Ой, девчонки! Я уже 2 раза проходила стимуляцию клостилбегитом, причем в больших дозах. Теперь отдыхаю и осенью снова пойду. Кто нибудь сталкивался стаким, что сначала все безрезультатно, а потом бац... Я имею в виду какова вероятность что на третий то раз получится? :(


Чесно не знаю нло очень хочеться надеяться что всё получиться уменя тоже 2 уже было жду третей.
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Svetlana » Чт авг 03, 2006 2:07 pm

Ява писал(а):Привет! Мне предстот стимуляция, у меня ещё и мастапатия, хотелось бы узнать как повлияют гармоны? Может кто-то сталкивался с проблемой.

Прежде чем,назначить мне такое лечение,моя врач направила меня и к маммологу и к эндокринологу.Я делала УЗИ щитовидки и молочных желез.Сдавала анализы на гормоны.И начинала она меня стимулить не сразу клостилом.Сначала 3 месяца я мазалась эстрожелем и прожестожелем.После этого делали фолликулометрию.И лишь когда стало ясно,что фолликулы у меня не дозревают,назначили мне клостил.Получилось у нас со второго раза.Причем по УЗИ вырос очень большой фолликул,и узистка сказала,что из-за этого может овуляция не наступить.Я,конечно,расстроилась и стала ждать следующих М.Которые не пришли :o
Девочки!Компетентных вам врачей,УДАЧИ и скорейшей БЕРЕМЕННОСТИ!!!
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Юность » Пн авг 07, 2006 1:18 pm

ivisa
А у тебя что-нибудь хоть выростало, ато у меня даже и овуляции то так и не было :oops:
Юность
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение leen » Пн авг 07, 2006 4:32 pm

Svetlana

Мда тебе с врачем повезло, а у меня от стимуляции остались только 8 кг лишнего весу и чувство досады
Изображение
leen
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 640
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Svetlana » Пн авг 07, 2006 4:39 pm

leen
А сейчас сама забеременела?
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Машуня » Пн авг 07, 2006 5:34 pm

Ява
Я проходила пять курсов стимуляции овуляции клостилбегидом. До стимуляции я ранее лечила мастопатию (была киста), потом прошла. А также была маленькая киста в щитовидке.Но после стимуляции опять начались боли в груди, пошла сделала узи молочных желез и щитовидки и очень растроилась. В молочных железах обнаружили узел большой и три кисты, а в щитовидке стало две кисты!! :(
Вот и стимуляция.
Машуня


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19