Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение MARIAM » Пн ноя 09, 2015 4:52 am

Ну,я тогда тоже расскажу свою историю. Не буду вдаваться в медицинские подробности,просто хочу дать надежду отчаивающимся девушкам,уверить,что невозможное возможно.
Начну с себя.Меня зовут Марина,мне 34 года. На этом форуме я зарегистрирована лет 9 уже,правда захожу редко теперь,дела :D .Ну так вот.С моим мужем мы стали жить когда мне не было еще и 18 лет. Жили хорошо,о детях всерьез не думали,но и не предохранялись.К слову,муж старше меня на 10 лет и даже в те времена насчет ребенка был только за.К концу второго года совместной жизни я уже начала настораживаться,а к концу третьего мы уже прошли полное медицинское обследование.Муж был был в шоколаде,а вот я.....Я обещала не вдаваться в подробности,да и многого уже не помню,но диагноз был бесплодие.
В 2003 году мы переехали в другую страну. Я была полна надежд,что вот в Лондоне то меня то точно вылечат.Да не тут то было. Изматывающие анализы,больницы,обследования...Как вспомню так вздрогну. К прежним болячкам добавились новые. А диагноз все тот же (еще и поликистоз добавился).Вобщем,английские врачи от меня открестились. Жизнь шла,а моя жизнь шла от цикла к циклу.Я думаю многим знакомо,когда утро начинается не с "Доброго утра!",а с градусника в попе,бесконечные тесты на овуляцию и беременность. И опять облом,и все заново.Сайты материнства,мед.книги и прочее. Я изматывала своего мужа разговорами о зачатии,овуляции и пр. Это был кошмар.На этом форуме 9 лет назад было несколько таких трудных случаев как у меня,мы держались кучкой,подбадривали друг друга.Я называла нас тяжелой артиллерией(Лелека,привет!),но если честно,то я не верила,что хоть у одной из нас что-нибудь когда-нибудь получится.

Начался 2009 год. Одиннадцатый год нашей семье,а ребенка так и не было.Однажды,ранним утром 1 апреля,я проснулась,а мужа нет.На подушке записка"Жди сюрприз". Приехал муж,а в рукаве куртки малюююююсенький котеночек. Никогда не забуду его слова тогда "Марин,ну не ребенок,так котенок. Люби,заботься". С того дня я поменялась.Боже,как я любила этого котенка. Я выплеснула на него всю мою любовь,что хранила внутри,а отдать было некому. С появлением Степашки я переключилась,тесты были забыты,а через месяц я узнала,что беременна.

И было еще много и много чудесного,чего хотелось бы рассказать,но,честно говоря, очень хочется спать,тк сейчас уже 2ч ночи.Скажу вкрадце. В январе 2010 года у нас родился наш замечательный сын Аким,а,когда Акиму было 8 месяцев,я узнала,что снова беременна. В апреле 2011 года родился мой второй сынишка Таир. Мой кот Степан обожал их обоих,особенно младшего. Степашка умер в 1 день рождения младшего,день в день.Я верю,что этот кот был подарком свыше,именно он принес счастье в мой дом.Я никогда его не забуду.

Но на этом моя история не закончилась. После рождения второго ребенка я пыталась лечить поликистоз и иже с ними.Все тщетно.Поликистоз поликистозом,но кому то свыше похоже плевать на него.Пару недель назад я узнала,что жду третьего ребенка.
Вот как то так,девоньки.Так что все будет,всему свое время.:aist:
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Хрустальная » Чт июл 14, 2016 2:21 pm

Я знаю о психологической проблеме, нужно на время переключиться, и все станет на свое место.
Хрустальная
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 18
Имя: Хрустальная
Зодиак: Весы

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Лилечка » Вт июл 19, 2016 4:36 pm

MARIAM писал(а):Ну,я тогда тоже расскажу свою историю. Не буду вдаваться в медицинские подробности,просто хочу дать надежду отчаивающимся девушкам,уверить,что невозможное возможно.
Начну с себя.Меня зовут Марина,мне 34 года. На этом форуме я зарегистрирована лет 9 уже,правда захожу редко теперь,дела :D .Ну так вот.С моим мужем мы стали жить когда мне не было еще и 18 лет. Жили хорошо,о детях всерьез не думали,но и не предохранялись.К слову,муж старше меня на 10 лет и даже в те времена насчет ребенка был только за.К концу второго года совместной жизни я уже начала настораживаться,а к концу третьего мы уже прошли полное медицинское обследование.Муж был был в шоколаде,а вот я.....Я обещала не вдаваться в подробности,да и многого уже не помню,но диагноз был бесплодие.
В 2003 году мы переехали в другую страну. Я была полна надежд,что вот в Лондоне то меня то точно вылечат.Да не тут то было. Изматывающие анализы,больницы,обследования...Как вспомню так вздрогну. К прежним болячкам добавились новые. А диагноз все тот же (еще и поликистоз добавился).Вобщем,английские врачи от меня открестились. Жизнь шла,а моя жизнь шла от цикла к циклу.Я думаю многим знакомо,когда утро начинается не с "Доброго утра!",а с градусника в попе,бесконечные тесты на овуляцию и беременность. И опять облом,и все заново.Сайты материнства,мед.книги и прочее. Я изматывала своего мужа разговорами о зачатии,овуляции и пр. Это был кошмар.На этом форуме 9 лет назад было несколько таких трудных случаев как у меня,мы держались кучкой,подбадривали друг друга.Я называла нас тяжелой артиллерией(Лелека,привет!),но если честно,то я не верила,что хоть у одной из нас что-нибудь когда-нибудь получится.

Начался 2009 год. Одиннадцатый год нашей семье,а ребенка так и не было.Однажды,ранним утром 1 апреля,я проснулась,а мужа нет.На подушке записка"Жди сюрприз". Приехал муж,а в рукаве куртки малюююююсенький котеночек. Никогда не забуду его слова тогда "Марин,ну не ребенок,так котенок. Люби,заботься". С того дня я поменялась.Боже,как я любила этого котенка. Я выплеснула на него всю мою любовь,что хранила внутри,а отдать было некому. С появлением Степашки я переключилась,тесты были забыты,а через месяц я узнала,что беременна.

И было еще много и много чудесного,чего хотелось бы рассказать,но,честно говоря, очень хочется спать,тк сейчас уже 2ч ночи.Скажу вкрадце. В январе 2010 года у нас родился наш замечательный сын Аким,а,когда Акиму было 8 месяцев,я узнала,что снова беременна. В апреле 2011 года родился мой второй сынишка Таир. Мой кот Степан обожал их обоих,особенно младшего. Степашка умер в 1 день рождения младшего,день в день.Я верю,что этот кот был подарком свыше,именно он принес счастье в мой дом.Я никогда его не забуду.

Но на этом моя история не закончилась. После рождения второго ребенка я пыталась лечить поликистоз и иже с ними.Все тщетно.Поликистоз поликистозом,но кому то свыше похоже плевать на него.Пару недель назад я узнала,что жду третьего ребенка.
Вот как то так,девоньки.Так что все будет,всему свое время.:aist:

Боже, какая история прекрасная! Только котю жалко :(
Безразличие делает женщину нервной, а забота делает ее ласковой. Каждый мужчина имеет то, что заслуживает.
Лилечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Возраст: 43
Репутация: 135
Имя: Светлана
Зодиак: Овен

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение саркозка » Пт сен 09, 2016 2:06 pm

Вот читаю истории и реально душа радуется, что не смотря на все сложности люди находят в себе силы бороться, я бы за это медаль давала, дам обязательно почитать своей знакомой у которой атрезия влагалища РЕКЛАМА://vaginal-atresia.ru и она даже не полностью обследовалась, но поставила на себе крест, ну вот как так можно, даже не пробует ничего делать, а тут такие истории жизненные.
Не бойся того что о тебе подумают другие,пусть другие боятся что ты о них думаешь
Изображение
саркозка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Репутация: 112
Имя: Сара
Зодиак: Телец
Детишки: Мотя

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Anny86 » Пн сен 12, 2016 12:47 pm

Всем здравствуйте!
Обычно не сижу на подобных форумах, но тут такая радость, что просто обязательно надо ей поделиться, вдруг кому-то еще помогут??
У меня сестра не могла родить. Замужем с 18 лет, сейчас ей 40. Все это время они с мужем жили от одной попытки забеременеть до другой. Живут в Спб. Побывали у всех там, были в Москве, у медиков, у нетрадиционных медиков, у бабок, итд. Результат ноль. Эко-выкидыши один за одним. У нее медленно начала ехать крыша на этой почве. Я работаю в аптеке, и случайно услышала от своего директора, что у него есть знакомые врачи, которые сотрудничают с немецким центром репродуктивной медицины и работают по новым немецким технологиям лечения. Еле уговорила сходить и туда тоже. На вид обычный мед центр, абсолютно ничем не примечательный, еле затолкала ее на рецепшен. Нас приняла очень отзывчивая врач-гинеколог Нино Паатовна. Вообщем опуская подробности перейду к сути, в итоге доктор состыковал нас с профессором из Германии, когда тот принимал в Москве. И он-то нам и помог!!! Я не сильна в медицине и не смогу точно сказать что в итоге сделали, знаю лишь, что у немцев свои методы и тактика лечения, отличная от той, которую применяют здесь, но теперь у меня есть племяшка!!!!!!!! Моя сестра родила девочку!!! Здоровую!!!!
И мы очень очень благодарны Нино Паатовне и клинике Ла Мед! Они вернули смысл жизни моей сестре!!!
РЕКЛАМА://la-РЕКЛАМА/ - вот РЕКЛАМА клиники. Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен. Главное не опускайте руки и верьте в успех! :o
Anny86


 
Репутация:

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение victorya » Пн мар 20, 2017 9:31 pm

Добрый день, девушки.
Тема женского бесплодия на данный момент очень актуальна в психологии. В последние годы проводятся исследования, целью которых является разработка программы и направления оказания психологической поддержки девушкам, столкнувшимся с проблемами зачатия ребенка.
Я психолог и занимаюсь проработкой данной тематики.
Предлагаю Вам поучаствовать в исследовании. Для этого необходимо ответить на вопросы теста. Анонимность гарантирована.
Если у Вас появится желание поучаствовать, напишите, пожалуйста.
Эта проблема сейчас широко распространена, но должное психологическое сопровождение предоставляется не во всех городах. Хорошо, когда у девушек есть опора и поддержка в виде их мужа и семьи, но, к сожалению, это не у всех бывает. В столь непростой для женщины ситуации очень сложно оставаться одной и часть девушек разных возрастов обращаются за помощью к психологам. Поэтому для того, чтобы оказать девушкам качественную поддержку сейчас проводятся исследования и разрабатываются направления работы для снижения общего уровня тревожности, который влияет на женскую репродуктивную функцию.
Надеюсь на ваше понимание :)
victorya
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Возраст: 37
Репутация: 1
Имя: Виктория
Зодиак: Весы
Детишки: нет

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Лилечка » Ср май 03, 2017 5:18 pm

Девочки вот не давно наткнулась на школу ЭКО как думаете это нормальная идея?
Безразличие делает женщину нервной, а забота делает ее ласковой. Каждый мужчина имеет то, что заслуживает.
Лилечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Возраст: 43
Репутация: 135
Имя: Светлана
Зодиак: Овен

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение fujfuj » Вс фев 06, 2022 2:39 pm

любая идея, кот. помогает забеременеть - это хорошо. К тому же, клиники еще по-разному называют процедуры, например, мезотерапия яичников или RPR, а иногда одно название, а процедуры отличаются - если это помогает со всем разобраться, то просто отлично.
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение luchkina » Вт мар 15, 2022 6:50 pm

И я надеюсь на то, что тоже смогу победить бесплодие, ведь я нахожусь в руках очень толковых специалистов с клиники альтравита. Уже не первый год не могу забеременеть. У супруга все в порядке, а вот у меня с детства по гинекологии как-то не заладилось. Я готова даже на помощь суррогатной матери, лишь бы у нас появился ребеночек!
luchkina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Возраст: 34
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Рак

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение ShashkovA » Ср май 11, 2022 11:08 am

luchkina писал(а):И я надеюсь на то, что тоже смогу победить бесплодие, ведь я нахожусь в руках очень толковых специалистов с клиники альтравита. Уже не первый год не могу забеременеть. У супруга все в порядке, а вот у меня с детства по гинекологии как-то не заладилось. Я готова даже на помощь суррогатной матери, лишь бы у нас появился ребеночек!

Удачи Вам :heart:
ShashkovA
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: пока нет(

Пред.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron