Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Tusik_S » Вт апр 28, 2009 1:09 am

Мириам писал(а):я не знаю какие мысли мои материзовались и почему?

мы обсуждали это в ЭКошках... кто из нас думал о том, что мы пролетим? фига!!! Каждая из нас, пролетевших, после переноса каждый вечер засыпала и видела свою двойню... Думаю, ты тоже мечтала о первых шажечках...
эх... чет прям не успокоюсь никак :laugh: Пункция в свежем была ровно год назад :angry:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение AnHelika » Вт апр 28, 2009 1:17 am

а от корки до корки даже я форум не прочитала, будучи тут 2,5 года :laugh: и думаю, я такая не одна :thinking2: :laugh:

:) :) :) ну... это конечно громко сказано "от корки до корки", но то что очень меня волнует - действительно от" корки до корки" :P
спасибо за приглашение :shy:
Изображение

Изображение
AnHelika
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Подарки: 1
Погремушка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 5
Имя: Евгенька
Зодиак: Весы
Детишки: очень жду-))

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Лелека » Вт апр 28, 2009 4:16 pm

Евушка
Вальяна
Ув.пользователи, ваши последние посты удалены по причине флуда, несоответствующего данной теме.
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Вера и победа » Пт май 08, 2009 12:39 pm

Вот Вам моя история. Замужем почти 4 года. первые полгода после женидьбы решили подождать. Потом начали стараться. Стараемся-стараемся..результатов-ноль. До этого беременностей, абортов не было.
Решила я пойти к врачу. Ну назначили стандартные анализы...все в порядке. Мужу спермограмму-все в порядке. Стараемся :evil: Потихонечку начинается психоз :angry: Перед каждыми месячными-надежда. После их начала маленькие истерики :crying:
Потом новая напасть. На скорой отвозят в больницу. Диагноз: Разрыв кисты яичника (хотя за месяц до этого делала УЗИ...все было нормально) да еще, когда разрезали, обнаружился и аппендицит (хорошо вовремя заметили)
Отлежала в больнице. полгода нельзя беременеть. Затем снова к врачу, снова анализы...стараемся :evil:
Ничего. В конце-концов врач предлагает делать гистеросальпингографию. Я соглашаюсь. Результат ГСГ: левая труба непроходима..правая труднопроходима и очень извитая. Хронический сальпингофорит Рекомендовать попить утрожестан и одновременно пытаться. Если говорят не получится. приходите месяца через 3. Я начала пить...начала кружится голова. Прекратила пить :evil:
Прихожу к врачу через 3 месяца. Она рекомендует лапароскопию. Я соглашаюсь. Назначают день операции 23 декабря. Я в ужасе...прям перед Новым годом!!!!! :roll:
Жду с ужасом этого дня. Лапару делают сразу после месячных. Месячные не начинаются. Задержка 3 дня. Звоню врачу, говорю ей об этом. Сказали, что если не начнутся, то операцию придется переносить. Делаю тест-слабоположительный. Практически невидимый. Но все равно я прыгаю по всей квартире и тыкаю всем в нос этот тест. Через день начинаются М. :crying: Врач говорит-делать операцию и вроде не надо откладывать. Я в панике, т. к прочитала, что во время М. нельзя делать, т. к. большой риск кровотечения. Я отказалась. Врач на меня обиделась.
После праздников решила пойти мирится к врачу. Конфеты ну и т.д. Она мне предлагает операцию на март. И чтобы нормализовать М. попить дюфастон. И вот следующие М. не приходят. Делаю тест-положительный, да еще какой жирненький. Не верю своим глазам. Почти 3 года безрезультатных попыток и вот оно долгожданное счастье :twisted: :o :o :o
Теперь мы на 5 месяце. Ждем своего чуда :aist: :o :)

Девченки...не отчаивайтесь. Все у вас получится :hello: :D
Изображение
Вера и победа
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 426
Подарки: 5
Бутылочка (1) Колясочка (1) За третье место (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 44
Репутация: 150
Имя: Вероника
Зодиак: Близнецы
Детишки: Екатерина I

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Lapochka » Пн май 11, 2009 12:32 pm

Девочки, всем вам здоровых и красивых деток побыстрее!!! :heart:
Расскажу как было у нас. Беременностей никогда раньше у меня не было. Вышла замуж, начали с мужем стараться. Тесты на овуляцию делала, БТ меряла, все в норме...а беременность не наступает. Решили к врачу обратиться. Сделали спермограмму...все ок. Тест, не помню как называется, когда соединяется сперма и слизь...и тут началось. Показывают мне, как его сперматозоиды забегают в слизь...и все, сдыхают :( ... Сказали...несовместимость!!! Езжайте в клинику...прямая дорога вам на ИИ а еще лучше на ЭКО. Наревелась, начиталась инета...и решила пробовать. Антиспермальные антитела были в норме...но мы все равно предохранялись презервативом, чтобы уровень не повысился, в безопасные дни...а во время овуляции я спринцевалась содой перед ПА и потом березку....через 2 месяца в пузике поселился малыш. :)
Если кому-нибудь поможет, буду очч рада :heart:
Изображение
Lapochka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Подарки: 1
Кубики (1)
Откуда: Донецк, Украина
Возраст: 42
Репутация: 11
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сыночек Мишенька

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение enchanted » Пн май 11, 2009 3:13 pm

Вера и победа писал(а):И вот следующие М. не приходят. Делаю тест-положительный, да еще какой жирненький. Не верю своим глазам. Почти 3 года безрезультатных попыток и вот оно долгожданное счастье
Теперь мы на 5 месяце. Ждем своего чуда

прекрасно!! :heart: побольше бы таких историй :D
Вам желаю легкой второй половины ожиданий и родов :flower:

Lapochka писал(а):решила пробовать. Антиспермальные антитела были в норме...но мы все равно предохранялись презервативом, чтобы уровень не повысился, в безопасные дни...а во время овуляции я спринцевалась содой перед ПА и потом березку....через 2 месяца в пузике поселился малыш.

в нашем деле действительно все методы/шансы надо использовать :) вы правильно сделали, что не опускали рук и были вознаграждены 8)
могу на своем опыте тоже подтвердить, что спринцевание с содой работает :twisted:
Пока сердце сохраняет желания, ум сохраняет мечты.
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/14091

АААААААААПППППППППЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИИ!!! от Аля-ля!! Радость-то какая!)))))
ААААППППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИ на тебя беременный, красотка!!!! Ух, прям с ног до головы обчихала, ждем результат от Дюймовочк@
и на тебя АААААААААПППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИ от jeleenka
enchanted
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 121

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение TanUshka » Чт июн 18, 2009 10:23 pm

Привет, девочки. Я теперь тоже в ваших рядах хочушек и получашек. Правда, пока только в хочушках. :( Но хочу вас поблагодарить за такие ваши искренние советы. В этой теме, например, нашла рецепт про сердолик, чтобы вокруг пупка его класть. Вчера уже купила плоские бусы крупные из сердолика. Сегодня первый день сделала эту процедуру.Она такая приятная оказалась!!! Надеюсь, может хоть это поможет. А то уже всё перепробовали, кроме оперативных вмешательств....
Изображение
Изображение
TanUshka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Возраст: 44
Репутация: 89
Имя: Таня
Зодиак: Близнецы
Детишки: ОЧЕНЬ ЖДЁМ, когда Господь подарит нам малышочка

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Гостья » Пт июн 19, 2009 12:14 am

Привет, девчонки!!!!! Я новенькая! Когда-то я пообещала себе, что как стану мамой, обязательно расскажу-напишу о всех моих мучениях и страданиях... И этот момент настал... Поэтому хочу рассказать всем свою историю, чтобы хочушки не опускали руки... :v_shock:
Все началось 8 лет назад, познакомилась с парнем, собственно который стал спустя 5 лет моим мужем. Год примерно предохранялись, затем плюнули... И тут-то начался кошмар. Пошла на обследование, обнаружили хламидии, который "подарил" мне первый парень... И + поликистоз яичников... Итог, лечение почти год от хламидий... После лечения все начинаем по новой, возобновялем попытки сделать деток... Год проходит и опять ноль, пила и йод с молоком (мамин совет, поликистоз - наследстенное у нас, ей в свое время помогло) и травки, и муравки. Никаких результатов, но не теряем надежду... С полной уверенностью, что лапароскопия разрешит проблему с поликистозом, ложусь на операцию... И тогда была полностью уверенна, что все будет отлично, сестре тоже делали лапару, в первый же месяц - беременность!!! :o Пережила лапару и два года как кролики! И на голове стояла, и на боках лежала... Опять ноль... Начала опускать руки, все подруги беременнеют, за всех радуюсь, за себя тошно... На детей смотрю с болью в сердце, каждые "праздники" ненавижу и бьюсь в истерике... Но каждый раз собираю себя в кучу и начинаем по новой... Очередной рейд по врачам, кто-то говорит, опять лапара, а кто-то приговор - ЭКО... Меняю врача, иду в хорошую клинику, назначают стимуляцию Овитрелем, клолстилбегидом + дюфастон... полгода стимуляции, итог - полип... Очередной удар и очередная операция... Говорю себе: "все хорошо" и начинаем по новой... Но с мужем уже потихоньку склоняемся к мысли, что надо идти на ЭКО... ЭКО - далеко не приговор, главное детки... В очередной раз проштудировав весь инет, выбираю далеко недешевую клинику (но деньги здесь уже не главное) и иду туда с одним вопросом: ЭКО или есть шансы самим...? Господи, спасибо тебе за этого доктора!!!!!! Покрутив у виска (не в прямом смысле), сказал, что сама рожу, назначает кучу анализов, отменяет все таблетки (а дюфастон на тот момент я пила уже больше года) и начинает обследование! И самая главная его фраза: ЕСЛИ НЕ ПРЕКРАТИШЬ ДЕРГАТЬСЯ - НЕ РОДИШЬ! Конечно легко сказать, а сделать трудно, когда постоянно живешь с таблетками и когда постоянно Не ждешь праздников, а при малейшей задержке несешься в аптеку за тестом в надежде, что вот оно... Но, наверно, у Боженьки свои сроки когда нам дать... По стечению обстоятельств сдаю в это время диплом и абсолютно забываю обо всем... Через две недели только "проснулась", что "монстров" нету, но списываю это на отмену дюфастона, но без задней мысли делаю тест... И там две полоски, БОЖЕ! Девочки, я до сих пор не верю! Неделю проклакала от счастья!!!!!! Сейчас моему маленькому чуду почти 5 месяцев... И токсикоз в радость, и попа непроходящая в проем (шучу)...
Девочки, словами, конечно, не передать тех моих страданий, не описать те мои слезы, те бессонные ночи, те истерики! Было ужасно трудно, иногда были моменты, что и жить не хотелось, жизнь теряла смысл, но сейчас я понимаю, что сама же изводила себя... Девочки, самое главное, верьте в себя! ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ, у каждой из вас будет ваше маленькое счастье! Просто надо верить в себя! Или просто забудьте обо всем... У меня туча таких подруг, которые не могли долго забеременнеть (конечно, до моего стажа далековато), но многие из них просто отпускали на время эту ситуацию, ведь во многом все зависит от наших тараканов в голове!!!!!!! Все у вас будет! по-другому быть не может!!!!!!! Всем желаю поскорее увидеть долгожданные две полосочки!!!! :aist: :gear:
Гостья
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 2
Имя: Гостья

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение TanUshka » Пн июн 29, 2009 6:21 pm

Гостья
Просто надо верить в себя! Или просто забудьте обо всем... У меня туча таких подруг, которые не могли долго забеременнеть (конечно, до моего стажа далековато), но многие из них просто отпускали на время эту ситуацию, ведь во многом все зависит от наших тараканов в голове!!!!!!! Все у вас будет! по-другому быть не может!!!!!!! Всем желаю поскорее увидеть долгожданные две полосочки!!!!

Спасибо тебе, Гостья! Мы тоже примерно 8 лет ждём с мужем... Надеемся и верим...
Изображение
Изображение
TanUshka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Возраст: 44
Репутация: 89
Имя: Таня
Зодиак: Близнецы
Детишки: ОЧЕНЬ ЖДЁМ, когда Господь подарит нам малышочка

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Ольга Сергеевна » Пн июн 29, 2009 6:28 pm

TanUshka писал(а):Надеемся и верим...

все обязательно будет хорошо!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :heart:
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Гостья » Пн июн 29, 2009 8:14 pm

Девчонки, все будет хорошо! Когда я забеременнела, первая мысль, что это просто чудо :o , что Боженька сам решает когда дать малыша... Но, поверьте, девочки, очень многое зависит от нас, вспоминая себя, то я просто ужасаюсь, как я проедала себе мозг, как я дергалась и впадала в истерику при очередных праздниках... Нельзя, девочки, нельзя, не изводите себя такими мыслями, все у вас получится, мы все пример для вас... Верьте в себя и не опускайте руки!!!!!!!!! АПЧХИИИИИИИИИИ на всех хочушек! :)
Гостья
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 2
Имя: Гостья

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение alexleria » Чт сен 10, 2009 10:45 pm

Здравствуйте, девочки!
Уже давно собираюсь написать и вот выпала минутка.
Девочки, я верю во всё!!! В Бога, в Будду, в молитвы, в мудры, в медитации, в чакры, в биополе, в мантры, моя спальня уставлена всякими видами фикусов, я хожу в церковь, была в монастыре, была в Лавре в подземных пещерах, на экране компьютера у меня был живительный камень заставкой, который я все время просила о своем сокровенном желании, я отправляла мыльные шары на луну, я перечитала книги Лууле Виилмы, Лазарева, еще кучу книг... Чудеса бывают, верьте и вы!

История моя началась 12 лет назад, когда я вышла замуж. Я безумно люблю своего мужа и тогда в те 17 лет безумно хотелось стать мамой, но проблемы начались гораздо раньше…

Когда мне был 1 год мне сделали прививку АКДС, казалось бы обычная прививка, таких делали миллионы и ничего, но не тут то было… не буду вдаваться в мелкие подробности, в итоге прививки две клинические смерти, неудачная операция интубирования и как следствие я инвалид. Когда я шла по улице было слышно за километр, а как бегаю наверное знали все близлежащие дома, шум от моего дыхания стоял жуткий, как от пылесоса, бегать было проблематично, при большой нагрузке темнело в глазах и куда-то пропадало сознание, дыхательная недостаточность, сердце сбоило, кислородная недостаточность… в общем, полный букет.. .но мне всегда было тяжко себя признать инвалидом и я всегда пыталась доказать обратное, я занималась аэробикой и таэквондо одновременно. Я призерка чемпионата Украины по таэквондо-кикбоксингу, у меня куча наград местного значения, такие как чемпионат города, области… правда, по физкультуре учителя меня всегда обходили стороной, знали, что занимаюсь спортом, но… боялись ответственности, как я теперь понимаю…
все было бы ничего и можно было вполне существовать и жить, но в 16 лет начались проблемы с месячными, обратилась к врачу, диагноз: поликистоз. Все кто знал мою историю детства, неудачную прививку и последствия, все утверждали, что поликистоз это последствия вливания всевозможной химии, чтобы меня спасти в далеком детстве…

Я обошла все больницы нашего города, я знаю всех врачей кто занимается гормональными проблемами, эндокринологов, гинекологов и еще много кого, в итоге, меня познакомили с врачем гинекологом-эндокринологом, милая дама 40 лет, хотя по виду не дашь столько… она лучшая в нашем краю, к ней ехали и едут отовсюду… сначала был рентгеновский снимок труб, все было в норме там… а вот потом понеслось… сначала мы просто планировали, но увы через год, через два и три ничего не получалось, наоборот, были ухудшения в цикле, вот на фолликулине и прогестероне была вроде как овуляция, но после уколов она прекращала свое существование, таких циклов было 6 или 7… потом началась стимуляция яичников клостельбегитом, прегнил в уколе на 14-15 день, с контролем на узи фолликул и потом дюфастон до 28 дня… три таких цикла, потом перерыв в три месяца, потом снова три таких цикла…. В итоге так было 2 последующих года… нужно было каждый цикл приходить и наблюдаться на узи с 5 дня цикла до 14-16 дня… я набрала за эти два года 20 кг. Как потом стала наблюдать за собой, что на клостельбегите и дюфастоне очень хотелось есть, до сумасшествия…

Я очень благодарна людям, ведь не смотря на все мои проблемы с дыханием ко мне всегда все хорошо относились, меня никто не разу не оскорбил, не дразнил, не издивался, ко мне всегда относились с уважением и вниманием… я никогда не устраивала паники, если кто-то пролез на узи вне очереди или кто-то попросил пройти передомной, я просто ждала…

В очередной прием к моему доктору мы с ней пришли к единому согласию об инсеминации. К моему клостельбегиту подключили еще сиофор, врач сказала, что это необоходимо и хорошо влияет на мои проблемы, таких циклов было 6 или 7, а может быть и больше, уже не помню… все было по той же схеме, клостельбегит, сиофор, прегнил, дюфастон…
Хочу, сказать, что мы люди не особо большого достатка, но как сейчас вспоминаю, мне хватало денег оплатить все процедуры и даже хватало денег на другие вещи, особенно обратила внимания на дороговизну этих процедур уже гораздо позже, как понимаю тогда цены резко возрасли на пустом месте… ну у нас в стране как обычно, кризис в основном в головах….

Девочки, хочу сказать, что когда однажды я пришла на этот форум, я только читала… мне не хотелось писать о своих проблемах, переживаниях, мне ничего не хотелось… я просто читала, читала, читала… и в одной теме попалось сообщение девочки одной, сейчас уже не помню ее имени, на аваторке было фото ее с ребенком, так вот она забеременила на клостельбегите, меня это так потрясло, так порадовало, что я не могу передать… ведь у меня прошло столько циклов в пустую на клостельбегите…

В один из визитов моя врач сказала, что лучше всего будет для меня сделать ляпораскопию. У меня был шок… я не боюсь боли, я уже ничего не боюсь…так как у меня непроходимость трахеи и отверстие через которое я дышала было около 5 мм, то общий наркоз мне был противопоказан и тогда врач-реаниматор, заведующая отделением реанимации пробует новый способ обезболивания, эпидуральная анестезия, я была первой в этой клинике, кому была сделана ляпораскопия в сознании и при таком наркозе, это был 2005 год. Все прошло великолепно, нормализовался цикл, восстановилась овуляция, но… беременности не было… сделали еще одну инсеминацию и все без результатно….
Вот тогда прошла очень громкая реклама медицинского центра в Донецке и мы решили обратиться туда за помощью, я пришла к своему знаменитому доктору за документами, отдала она мне их очень не хотя, там же была вся моя история посещений и инсеминаций и всех прочих анализов, а в заключении нашей встречи сказала, что остается только один шанс у меня и это ЭКО… после того, как я закрыла дверь, поняла, что больше к ней не вернусь….
Меня очень сильно задели эти слова, потому что я считаю себя здоровой и считаю, что сама смогу справиться без вмешательства в столь таинственный процесс.
В Донецке меня обследовали вдоль и поперек, как потом оказалось, анализы и все гормоны у меня в хорошем состоянии, а вот про клостельбегит мне врач сказал, что это уже вчерашний день и что не удивительно, что у меня ничего не вышло, этим препоратом давно уже не пользуются в современной медицине. Договорились, что меня будут стимулировать препаратами для эко, что я свяжусь с врачом и мы начнем, а на определенный день цикла я уже буду должна быть в Донецке с мужем для инсеминации. Я очень тщательно подходила к выбору этого ответственного момента, в это время на дворе была осень, и мы с мужем решились на весну…

сроки о которых говорил хирург истекали (ляпораскопия эффективна первые 1,5- 2 года) и вот тогда я стала работать над собой. Мне очень помогли мои коллеги по работе, они периодически подсовывали мне книжки о чудесах, потом я и сама заинтересовалась и читать стала и находить сама многое, я увлеклась психологией. Одной из первых книг, которую я прочитала была о симороне, потом Лазарев, потом Виилма, а книгу Постыдная тайна я до сих пор считаю пособием по чудесам в своей жизни.

В один из дней муж уговорил меня съездить на консультацию по моим лор-проблемам и меня прооперировали, спустя 27 лет я стала обычным человеком, с обычным дыханием и более-менее обычным голосом, ушли проблемы кислородного голодания, сердечной недостаточности, мои клетки получили прилив кислорода, от которого периодически шумело в ушах и кружилась голова…

К этому моменту я уже давно не сомневалась, что чудеса существуют, уж слишком многими совпадениями сопровождалась моя операция, меня будто кто-то вел за руку, было такое ощущение…

Я продолжала практиковать мантры, медитации и еще многое-многое другое…

В какой-то момент я узнала, что у нас в городе есть очень хороший гомеопат, я пришла на прием, я уже хваталась за все подряд, мне терять было нечего….рассказала о своей проблеме, он мне выписал шарики, настойку какую-то… хочу сказать, что особо в это я не верила, я уже пробовала все, что попадалось под руку, пришла информация мне об этом, значит наверное можно и попробовать, такое было мое решение… стала принимать и вдруг задержка, обычно после ляпораскопии я уже и забыла, что задержки вообще бывают… почему-то не волновалась, была уверена, что скоро пойдут месячные, но их не было… помню, что вспохватилась уже где-то на 10-11 день. Сделала тест и две полоски, я не поверила своим глазам… на работе старалась вести себя тихо, много не ходить, не делать резких движений, но боли внизу живота были резкими и тянущими, в общем, попала в больницу с угрозой… но…… беременность замерла… тяжело было невыносимо…

Хочу сказать, девочки, что только благодаря этому РЕКЛАМАу я узнала о действии дюфастона, что он давит овуляцию, поэтому принимала его четко следя за температурой на градуснике…

Сказали, что предохраняться нужно не меньше года, чтобы планировать следующую беременность и обязательно сдать кровь на количество генов у меня и мужа…

Анализ выкидыша тоже сделали и только сейчас понимаю, что больной ребенок это еще тяжелее…

Пока я лежала со всем этим на работе мои коллеги нашли дедушку, который вроде бы лечит бесплодие и до меня двое женщин от его лечения забеременели… я поддалась, ездила к нему 3 месяца, он делал массаж спины, точечный массаж вокруг пупка… беременности не было…

В какой-то момент я вдруг решила, что раз у меня не получается стать мамой, то я стану чертовкой-стервой, стала изучать психологию, поведение, как найти подход к многому и многим, а еще я решила, что у меня будет идеальная фигура, мой вес на тот момент составлял 95 кг при росте 162 см… стала заниматься сначала восточными танцами, но они не дали того результата, что хотелось, перешла на аэробику, вот там я получила драйв… но помещение было подвальным с трубами горячей воды по вечерам и кучей кондиционеров по периметру зала, короче, в какое место не стать, все равно продует, так получила воспаление легких… после этого от зала отказалась совсем и стала бегать вечерами на стадионе, благо, пришла весна и было уже тепло… скинула 15 кг, при этом всем сделала себе травки красной щетки и боровой матки, долго искала в городе пока нашла, нашла в общем, покрасилась в ярко-рыжий цвет, полностью сменила гардероб и имидж, сменила стрижку… и вдруг я вспомнила, что в моем городе обитает чудный гомеопат, пришла на прием, получила шарики и траву за смешную плату за этот самый прием… стала принимать, пролетел месяц, мы поехали на море, я даже день этот помню и число, я искупалась в холодной воде, прошлась по обжигающему песку и гальке, обожаю это делать и у меня вроде как начались месячные, приехав домой они закончились, чему я очень удивилась, потому что после выкидыша месячные стали обильными первые дни, на другой день месячных тоже не было… и тут я стала думать о беременности, тесты давали отрицательный результат, я покупала дорогие тесты, все равно одна полоска, только на четвертый день полоски было полторы, я в недоумении побежала в больницу, где меня уже все знали, но моего врача не было и я попала на прием к врачу, который меня на прием не пустили, выгнал, в буквальном смысле, потом поняла, что авторитет моего врача очень высок и отбивать клиентов у них не принято :happy: . За это время решила на работе взять больничный, я его просто купила на 3 недели, потому что на работе предстояла дикая беготня и таскание тяжестей, а через месяц у меня уже начинался отпуск… сделала тест на 10 день задержки и о, чудо!!! Я БЕРЕМЕННА!!!! По каким-то чудесным обтоятельствам это был день рождения моего мужа… Счастью моему не было предела… провалялась дома все 3 недели, к врачу попала уже своему, который подтвердил мою беременность на узи…

Вот теперь я понимаю, оглядываясь на все, на сколько я изменилась пока шла к беременности… я росла и я выросла в собственных глазах… у меня произошла переоценка ценностей, многих пониманий, когда все начиналось, я дико переживала по любому поводу, сейчас же я научилась себя держать в руках и отметать не нужное и лишнее… и еще много, много всего произошло за это время…
Еще одно из моих достижений я научилась бороться с болью, уже 3 года не пью лекарств обезболивающих, огромное значение придаю психотехникам, огромный вклад в мою жизнь сделала запись одного из семинаров Вадима Шлахтера, его лекции меня очень сильно поддержали…
Я бы и дальше верила и делала бы обряды разные, не успела опробовать лишь несколько вещей: это причаститься и держать пост, как советует Лазарев, потом на каком-то РЕКЛАМАе я прочитала обряд в Израиле, что после месячных женщина молится и с этими молитвами принимает омовение, причем по отголоскам опробовавших это, это обычная ванна ванна и не успела опробовать обряд с пирамидкой…
Еще на каком-то РЕКЛАМАе прочитала, что в России есть женщина-монахиня в монастыре, которая молится, чтобы Господь подарил бездетным парам ребенка… когда я прочитала книгу Постыдная тайна, я стала действовать…

Я стала мамой чудной малышки Софьи, нам уже полгодика.
Девочки, верьте в чудеса! Чудеса существуют!!!
и АППЧХИИИ на вас всех!!!!!! :aist:
alexleria
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 1
Имя: ЛеКа
Зодиак: Рак
Детишки: дочурка

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Лелека » Пт сен 11, 2009 12:55 pm

alexleria
поздравляю вас с дочуркой!!!Расти вам в радости и счастье!преклоняюсь перед вашим мужеством, терпением и целеустремленностью!!! :applause:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение San » Чт окт 29, 2009 11:45 am

Мне бесплодие ставили еще лет 8 назад. Был поликистоз, потом врач говорила что это уже склерокистоз - яичники в огромной скорлупе. Назначала стимуляции. Экспериментировала на мне свои методы стимуляций. Считалась лучшей по бесплодию в нашем городе.. Я несколько месяцев пробовала делать все что она мне говорит, сдавала все какие возможны анализы. Получала зарплату и почти все уходило на разъезды по больничкам на таблетки и на анализы.. Иногда забрасывала все это лечение на года 2... потом осознавая что время то идет а детей так и нет бросалась как в омут с головой в это лечение. Еще ставили диагноз андрогения. Мужа своего проверяла, у того все в порядке.. Врач еще несколько лет назад говорила что мне если и что то поможет то только операция Лапароскопия с надрезанием яичников и удалением скорлупы на них. Овуляции своей небыло да и цикл был раз в полгода.. Только при стимуляциях на таблетках он появлялся. Пробовали даже на отмене ОК, пила полгода, бросала, беременности так и небыло.. Потом еще год пила.. только располнела..
А 2 года назад решилась в плотную заняться пока не достигну результата - беременности. Опять по кругу пересдавала все анализы, бегала сразу к 2 гинекологам, перепроверяла их... Одна грамотная гинеколог в ЖК посоветовала все пройти, все анализы и процедуры чтобы она была в праве меня отправить по бесплодию на операцию лапароскопия бесплатно. Делали и ГСГ, трубы проходимы, но одна слабо.. Матка оказалась у меня наклонена на бок. Незнаю или спайки или с рождения.. Мой ненаглядный дал разрешение на оерацию и обещал стараться после нее чтобы у нас получилось.(тоже еще те были сложные отношения с ним и его мамой). Ну вобщем 6 мая 2008 года сделали мне операцию, сказали месяц подождать и начать стараться. А у милого как назло началась такая работа постоянные командировки по месяцу.. И так продолжалось с мая по сентябрь, отношения ухудшились настолько.. что я с ним рассталась. Долго плакала что зачем же я использовала свой шанс соперацией когда беременеть по сути не от кого.. Его видимо устраивало долгие годы что я не могла забеременеть, т.к. своих детей от других 2 женщин у него двое: мальчик от бывшей жены и девочка от одной блудной девки которая им когда то воспользовалась. Ну это их проблемы, это не главное. Вобщем я с ним рассталась и стала усилено искать нового бой френда. Мне врач хирург говорил что эфект от операции продлится год, и что нужно не тупо ждать беременности а так же симулироваться наблюдаться у врача, т.к. операция гормоны на место не ставит она только результат разгулявшихся гормонов т.е. поликистоз убирает на время. После операции началась другая проблема, то раньше фоликулы не росли и вобще никак не реагировали на стимуляции, а тут после операции они стали расти и перерастать в кисты, к концу цикла я просто мучалась от боли то в одном яичнике то в другом. Овуляции так и небыло, кололи и ХГЧ. И пила таблетки, толку небыло. Каждый цикл одно и тоже. Только ближе к зиме прекратились боли в каждый цикл, даже незнаю из-за чего. Может те стимуляции до операции исчерпали себя, ведь я столько таблеток глотала что яичники как бешаные работали еще несколько месяцев после.. Познакомилась я с другим хорошим человеком, совершенно другие были отношения, гладкие, без нервов и упреков. По сравнению с бывшим это просто курорт! Ну естественно я не насидала на него что у меня время идет что мне нужно забеременеть, просто жили вместе. Никакие стимуляции я не делала, просто сходила к эндокринологу та назначила мне пить постоянно L-тироксин. Раньше тоже назначали но я не могла его пить - болело сердце. А тут начала и вроде оказалось нормально. И с марта 2009 года опять были боли в яичниках каждый цикл, словно должна была быть овуляция и никак. Фолики перерастали. Мой новый бой френд оказался немножко маг :happy: Пошептал над моим чаем в конце мая 2009, я его выпила. Спрашивала что он там нашептал тот сказал только хорошее.. Потом начался новый цикл 7 июня 2009. И в дни когда по идее должна была быть овуляция 20-21 числа я начала уже чувствовать эту боль но закрыв глаза стала себе внушать и представлять как фолик овулируется! А милый глядя на меня сказал у тебя над животом вижу знак крутится (типа третим глазом своим) и сказал только что незнает что этот знак обозначает, оказалось это знак женского пола: круг а от него идет крестик. Спросил как рисуется женский символ и я ему показала, он сказал что именно его и видел только что бы это могло значить??? У меня конечно в душе закралось "а может я беременна?", но ему ничего не сказала.. А 8-9 июля так болела грудь и М не приходили, пошла купила тест 9 июля 2009 года и вот те на! 2 полосочки!! :o Я побежала еще кучу купила тестов и сидела весь день игралась! Все были с двумя полосочками!! Мне и не верилось и радовалась как безумная! Его и маму поставила на уши! Он сказал что теперь понятно к чему был тот знак - это девочка!!! Месяц назад ходила на узи, был срок уже около 3-х месяцев, на узи подтвердили что это девочка! :gear: :o
San
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 330
Подарки: 2
Колясочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 47
Имя: Оксана
Зодиак: Рыбы

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Яна » Чт окт 29, 2009 4:36 pm

San писал(а):Месяц назад ходила на узи, был срок уже около 3-х месяцев, на узи подтвердили что это девочка!

Здорово! Поздравляю! :o
Изображение
Яна
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4155
Подарки: 37
Аист (1) ЭКО-мама (1) Ложечка (1)
Откуда: Там где очень холодно(((((
Возраст: 42
Репутация: 283
Детишки: звезДОЧКА

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14