Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение амазонка » Вс янв 16, 2011 11:31 pm

Ольга Сергеевна
СПАСИБО! :)
Изображение
Изображение
амазонка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Краснодар
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Елена
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Никита

Re:

Сообщение Наталья измученная » Чт янв 27, 2011 8:31 pm

jeleenka писал(а):Ну ловите историю :D
Первая Б была неожиданностью, решили не предохраняться на 2-ой день после окончания М. Когда пошёл второй месяц без М я стала волноваться, пошла к врачу и как гром среди ясного неба- у вас беременность сроком 8 недель. Записалась на аборт. Потом передумала. Никитка родился 24 сентября 2003 года.
В сентябре 2006 года решили что пора....всё началось в тот день когда умерла бабушка. Я так надеялась, что господь забрав у меня близкого человека даст мне дочку такую же как была бабуля. Задержка. Режущие боли в животе по диагонали. Тест отрицательный пошла к врачу. Беременности нет. Сдала гормоны. Чуть повышен пролактин.
М начались с задержкой 5 дней. С новыми силами в новый цикл. Опять задержка 7 дней, тест по прежнему отрицательный. Опять к врачу- гормоны- пролактин опять повышен. Боли в затылке. Выпросила МРТ. Результат- микроаденома гипофиза. Жизнь кончена. Слёзы, истерики. Вернуться к нормальной жизни мне помогла Аля-ля объяснила всё, за что ей огромное спасибо
Март 2007 года- поход к эндокринологу- гормоны в норме, пролактин тоже, но эндокринолог предложила попить Бромокрептин. Пила 2 месяца. О так и не появилась.
Продолжаю ходить к врачу всё лето, регулярно сдаю анализы- везде норма, но Б нет.
В сентябре 2007 года наконец то записалась на фоликулометрию в платной клинике. Врач только глянув на монитор заявила- Тут без вариантов лапароскопия. Поликистоз.
Пошла на фоликулометрию в ЖК, на 13д.ц. ДФ был 17 мм...через 2 дня ни фоликула, ни ЖТ, ни жидкости. Фоликулы регрессируют. Подтверждается поликистоз.
Гормоны по прежднему в норме, на 0,08 повышен только тестостерон.
Лапароскопия назначена на 30 января.
Результат лапароскопии- эндометриоз первой степени и полностью непроходимые трубы. Поликистоз хоть и есть но капсула яичника не настолько толстая чтоь фоликул не мог её порвать. Сказали овуляция вполне может быть. Беременность возможна только через ЭКО.
Начали подготовку, сдали все нужные анализы с мужем, врач выписала рецепт, с майскими М длжен был начаться протокол.
В середине апреля у меня разболелся живот, вернее такие тянуие- ноющие боли...я в шоке! Первая мысль- что то не так с трубами...может одна из них лопнула.... да и М не было уже 3 дня как. Поехала в РД к дежурному врачу, говорю что низ живота болит, может с трубами что не так- они у меня не проходимы. Посадили на кресло чтб сделать узи. В результате в матке обнаружилось плодное яйцо 6мм, Б сроком 4 недели 6 дней. Хгч 1898 8)
Вот так вот.


какя молодец!!!!!!!!!!!!
Наталья измученная
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 6
Имя: наталья
Зодиак: Дева
Детишки: очень хочу

Re:

Сообщение Наталья измученная » Чт янв 27, 2011 9:02 pm

pjz у меня тоже такая же ситуация:((((((((((((((((( я в отчаянии...
Наталья измученная
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 6
Имя: наталья
Зодиак: Дева
Детишки: очень хочу

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Ольга Сергеевна » Чт янв 27, 2011 10:33 pm

Наталья измученная
главное не опускать руки!!!! :heart:
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Наталья измученная » Чт янв 27, 2011 11:49 pm

девочки, помогите!!! как вы так все стараетесь по 2-8 лет. я стараюсь и верю всего 4 месяца, но что только не перенесла за эти месяцы... читайте мою историю: мне 24 года, месячные всегда приходили вовремя, как по часам.летом 2010 года ходила 4 раза к местному(по месту жительства) гинекологу: говорили всё замечательно, всё отлично!!!!! но увы: в октябре 2010 начала планировать, не получилось, пришли месячные очень болезненные, первый раз в жизни. пошла в платному гинекологу, кучу анализов надавала и на узи. в начале ноября сделала узи: жидкость в левой трубе, признаки спаек малого таза. я поплакала:( как такое может быть, ведь у меня ничего не болело,цикл регулярный...). эта врачиха уходит в отпуск, я осталась одна. начала работать усиленно(работаю водителем троллейбуса, работа не из лёгких), весь ноябрь работаю и вдруг боли во время езды. обращаюсь к Г., делаю узи и о, ужас!!!! трубы расширены(19 и 9 мм), кисты на яичниках, полип эндоментрия. я тогда чуть не умерла.... кладут в больницу.под наркозом удаляют полип. лечат двумя антибиотиками. киста уходит. Но увы, трубы не проходимы, да ещё одни восполения, жидкости в бр.полости и т.д.,требуется лапороскопия. под новый год соглашаюсь на лапароскопию в надежде, что поможет. еле перенесла, давление резко упало, долго не просыпалась. и тут врач мне говорит: спайки я рассекла, но трубы не удалось продуть... эти слова как приговор, плач на всё отделение. я ухожу 3 января из больницы. всё болит и ноет. и при этом мне никто ничего не советует пить, что-то делать. никто не хочет мной заниматься,все отплавляют на эко, трубы отрезать и всё. я в панике, перечитав весь интернет, иду на пияки. сейчас болей никаких нет, чувствую себя прекрасно, по анализам восполения нет. пошла к др. платному доктору, бестолку. никому я не нужна с непроходимостью маточных труб и с гидросальпингитом(жидкость в трубах). сама выпросила ультразвук с лидазой. решила через месяц на грязи поехать, раз никто не помогает. вот такая жизнь....
Наталья измученная
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 6
Имя: наталья
Зодиак: Дева
Детишки: очень хочу

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Наталья измученная » Чт янв 27, 2011 11:55 pm

я живу в ульяновске и не знаю больше где найти гинеколога, который взялся бы за меня.устала платить деньги за тупые анализы и за тупые слова. ничего не советуют. я сама больше них знаю. я так хочу маленького. :cry: устала я уже. девчонки, а сколькло денег-то надо на всё это..... я бы согласилась на эко, если бы у меня хотя бы один ребёнок был. это всё получилось из-за того, что я откладывала беременность, вот и простыла на работе, вот тебе и на...
Наталья измученная
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 6
Имя: наталья
Зодиак: Дева
Детишки: очень хочу

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Морячка » Пт янв 28, 2011 9:43 am

Наталья измученная писал(а):и тут врач мне говорит: спайки я рассекла, но трубы не удалось продуть...

Наталья измученная писал(а):никто не хочет мной заниматься,все отплавляют на эко, трубы отрезать и всё.

Наталья измученная писал(а):никому я не нужна с непроходимостью маточных труб и с гидросальпингитом(жидкость в трубах).

Наталья измученная писал(а): это всё получилось из-за того, что я откладывала беременность, вот и простыла на работе, вот тебе и на...

вообще-то гидросы просто так,и от простуды не возникают.значит была инфекция.
и доктора не вредничают.трубы с гидросом надо удалять.содержащаяся в них жидкость токсична,губительна для эмбрионов.непроходимость или отсутствие труб-прямое показание к эко.гидрос лечат только оперативно.даже если каким-то образом вам продуют трубы,они могут оказаться настолько поражены изнутри,что потеряли всю функциональность=повышенный риск внематочной.плюс гидрос может снова вернуться.
Наталья измученная писал(а): я бы согласилась на эко, если бы у меня хотя бы один ребёнок был.

а вот тут что-то никак не могу логику уловить.. :oops: :thinking2:
Изображение
Морячка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2748
Подарки: 7
Бутылочка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 39
Имя: Евгения
Зодиак: Дева

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Шпулька » Сб янв 29, 2011 11:37 pm

Морячка писал(а):непроходимость или отсутствие труб-прямое показание к эко

пойдете по квоте на ЭКО и все получится. кстати мне звонила родственница -она работает в ЖК медсестрой,сказала,что им пришел приказ давать квоту ПО-ЛЮБОМУ виду бесплодия в этом году.!!!!!!!так что шансы велики и времени у вас еще много. всего 24 года...так что не опускать руки и взяться за дело!!!и все обязательно получится!!!поверьте тут люди и не через такое проходили и проходят и возраст гораздо более старший.у вас просто первый шок...немного отпустит и будете действовать!!!удачи! не паникуйте,но и на самотек не пускайте!.читайте форум -он поможет!проверено на себе!почерпнете инфы,а это большой плюс в понимании происходящего!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение

Изображение :aist:Изображение/Изображение
Шпулька
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6120
Подарки: 22
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 46
Репутация: 1155
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Муля » Вт фев 08, 2011 7:53 am

каждый раз перечитываю истории в момент полного отчаиния и надеюсь, что когда-нибудь и свою историю в пишу как я победила
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Джуличка » Вт фев 08, 2011 10:51 am

Муля, обязательно победишь!!! ААППЧЧХХИИИ на тебя заразнючее 8)
Джуличка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Возраст: 44
Репутация: 65
Имя: Юлия
Зодиак: Овен

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Гость » Пн фев 14, 2011 3:30 pm

Джуличка писал(а):Муля, обязательно победишь!!! ААППЧЧХХИИИ на тебя заразнючее 8)

девчонки, какие вы здесь добрые, успокаиваете:) спасибо вам! морячка отвечаю вам! если у меня был хотя бы один ребенок, рожденный естественным путем, то я бы без раздумья согласилась на эко, чтобы родить второго! вот, что я имела ввиду:). А гидрос у меня при лапаре убрали(жидкость в трубе). сейчас трубы не рассширенные. В пятницу иду на узи (я ставила пиявки, хочу посмотреть что-нибудь сдвинулось или нет). Я так хочу маленького и розовощёкого:). я буду бороться, у меня ещё много способов! всем желаю удачи девчонки!:)))))
Гость


 
Репутация:

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Наталья измученная » Пн фев 14, 2011 3:41 pm

девчонки, какие вы здесь добрые, успокаиваете:) спасибо вам! морячка отвечаю вам! если у меня был хотя бы один ребенок, рожденный естественным путем, то я бы без раздумья согласилась на эко, чтобы родить второго! вот, что я имела ввиду:). А гидрос у меня при лапаре убрали(жидкость в трубе). сейчас трубы не рассширенные. В пятницу иду на узи (я ставила пиявки, хочу посмотреть что-нибудь сдвинулось или нет). Я так хочу маленького и розовощёкого:). я буду бороться, у меня ещё много способов! всем желаю удачи девчонки!:)))))
Наталья измученная
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 6
Имя: наталья
Зодиак: Дева
Детишки: очень хочу

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Морячка » Пн фев 14, 2011 8:52 pm

Наталья измученная писал(а): морячка отвечаю вам! если у меня был хотя бы один ребенок, рожденный естественным путем, то я бы без раздумья согласилась на эко, чтобы родить второго! вот, что я имела ввиду:).

вообще-то смысл я поняла.а логики,извиняюсь,все равно не вижу.. :thinking2:
а если нет первого,какие могут быть раздумья,если не получается,есть проблемы,надо эко,о чем думать?..тогда может ни одного не быть..
Изображение
Морячка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2748
Подарки: 7
Бутылочка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 39
Имя: Евгения
Зодиак: Дева

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Маруся82 » Ср апр 06, 2011 3:58 pm

Привет девочки!
Хочу рассказать свою историю, надеюсь кому-то поможет!

Диагноз поликистоз у меня был всю жизнь, врачи пугали что забеременеть будет нереально ну или почти нереально. Пошла в частную клинику, где принимала "лучший врач области". Она меня ошарашила заявлением, что для меня беременность это почти несбыточная мечта...короче слёзы, злость...мужу сказала только часть правды, чтоб не расстраивался. Произошло так, что волею судьбы мы переехали в Австрию. Прихожу я к местному гинекологу, а он меняя на УЗИ посмотрел, даже анализы сдавать не отправил и говорит...а что простимулируемся, вот увидишь, сразу забеременнеешь. Первый раз в жизни кто-то дал мне такую надежду. Через некоторое время мы начали стимуляцию. Пила кломифен, на втором цикле наступила беременность! Радости небыло предела! К сожалению ее сохранить не удалось...ЗБ на 8й неделе, причина не известна. Чистка, слёзы, депрессия, желание просто забыть...Ровно через год мы решили стимулироваться снова. Я почти сразу знала что в пузике кто-то есть, даже не стала ждать предпорлогаемого началы нового цикла и сделала тест не неделю раньше! :aist: Он заполосатился!!! 8) Я была очень счастлива, но так как мы улетали в отпуск на УЗИ попала на 5й неделе. Оказалось у меня двойня!!! :baby: :baby:

Беременность прошла хорошо, без угроз и осложнений, на 38й неделе мне сделали кесарево и появились на свет мои зайчатки! К сожалению врач, которому я так безумно благодарна за моих малышей, недавно умер. Но после себя он оставил более сотни таких же счастливых мамочек!

Девочки, не отчаивайтесь, не слушайте тех, кто говорит что Б не возможна! Ищите своего врача, он вас поддержит и поможет преодолеть все трудности на пути к долгожданному счастью! :heart:
Маруся82
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 177
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Австрия
Возраст: 41
Репутация: 3
Имя: Мария
Зодиак: Скорпион
Детишки: Настя и Денис

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Евушка » Ср апр 06, 2011 8:08 pm

Маруся82, как за вас рада! :o Поздравляю с рождением ваших кровиночек! :o
Помню вас по темке "Стимуляция" в разделе "Женское бесплодие": какая вы молодец, что смогли пройти весь путь и дойти к своей цели! :applause: :o
Здоровья вам и деточкам! :heart: :flower: :flower: :flower:
Евушка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1277
Подарки: 33
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Евгения
Зодиак: Водолей
Детишки: 2 доченьки

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron