Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Муля » Чт апр 07, 2011 6:36 am

Маруся82
:applause: :applause: :applause: поздравляю с долгожданным счастьем!!! Спасибо за историю... она очень вдохновляет... нельзя опускать руки... мы живем надеждами, верим в чудеса и когда-нибудь и обязательно итог будет посапывать рядом :love:
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Маруся82 » Пт апр 08, 2011 11:33 am

Евушка писал(а):Здоровья вам и деточкам!

Спасибо! Тебе и дочурке тоже здоровья! :o
Маруся82
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 177
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Австрия
Возраст: 41
Репутация: 3
Имя: Мария
Зодиак: Скорпион
Детишки: Настя и Денис

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Маруся82 » Пт апр 08, 2011 11:34 am

Муля писал(а):поздравляю с долгожданным счастьем!!!

Спасибо! :heart: Я всегда верила и счастье пришло 8)
Маруся82
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 177
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Австрия
Возраст: 41
Репутация: 3
Имя: Мария
Зодиак: Скорпион
Детишки: Настя и Денис

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Lissa » Сб апр 16, 2011 12:00 am

Милые девочки!я в отчаянии!не могу забеременеть 5лет.что делать уже не знаю.веры врачам уже нет! :cry:
Lissa
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Людмила
Зодиак: Козерог

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Scary_kitty » Сб апр 16, 2011 11:58 pm

Lissa писал(а):что делать уже не знаю.веры врачам уже нет! :cry:

ЭКО???было???
Scary_kitty
Свой Человек
Свой Человек
 
Сообщения: 6946
Подарки: 84
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (2)
Репутация: 2121
Имя: ...
Зодиак: Близнецы

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Натусик 2 » Чт июн 09, 2011 12:12 pm

jeleenka писал(а):Первая Б была неожиданностью, решили не предохраняться на 2-ой день после окончания М.


:x
А такое по-моемому никак не может быть, девочки как вы считаете?????, заберемен можно после месяч хотя бы 10дн спустя но никак не на 2ой день. Меня это в такой испуг повергло :shock: потому что я сейчас сама с мужем первые три дня после окончания месяч .... не предохраняясь как раз что бы не заберем а потом ни ни.
Я все таки стала мамой и уже дважды, после 4х лет мучительных ожиданий и стараний!!!! Это замечательно!!!
Натусик 2
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Откуда: Москва - ***Шабран
Возраст: 42
Репутация: 10
Имя: Наталья
Зодиак: Рак
Детишки: Сабиночка и Камилочка

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Натусик 2 » Чт июн 09, 2011 12:37 pm

Октябрин@ писал(а):Да,давайте будем рассказывать все _от начала до конца,что, сколько пили и как ,с помощью чего получилось!



ну и я вот вам расскажу свою долгую историю :( сколько часов не знаю понадобится если все совсем подробно писать, ну постараюсь что вспомню побыстрее расскажу пока мои детишки спят, извините сразу за какие ошибки, тороплюсь в написании.

Пока жила с мужем года 4 в гражд браке училась в инстит и работала как негр с утра до вечера без выходных и проходных (это началось где-то в 2000г. мне 19лет было) Детей я конечно не хотела пока - институт надо было до конца доводить и пила где-то пару лет противозачат таблетки как сейчас помню Мерсилон. Периодически еще были частенько воспаления то придатков то еще чего там в матке т.к. я за собой так тщательно не следили (дурная молодость) :thinking2: не укутывалась в холодное время года. Я ходила к врачам лечить эти воспаления когда совсем уже сильно схватывало.... и потом с годами это стало у меня уже хронически, сколько уколов перекололи и таблеток повыпивала и антибиотиков в том числе ни с честь, а сколько денег было потрачено на врачей и на анализы- просто прорва какая то - ну сама виновата была, надо было где то не помодничать не выпендриться а все таки потеплее одеться, поясницу спрятать и т.д. После 2002г. я перестала предохраняться, убедилась в наших крепких чувствах с мужем и серьёзных намерениях на случай если теперь вдруг забеременею и стала ждать забеременею, и жила жила месяцами, а там и пару лет прошло .... а берем то и нет, думаю вот дура зачем тогда противозачат то пила если берем-сти нет. Вылечивала все свои воспаления, эрозию прижигала 2 раза и она все равно открывалась, а берем нет. Поставили диагноз бесплодие, пошла уже отчаявшись в Москве в центр акушер и гинек к доктору мед наук по бесплодию как раз, сделали снимок маточ труб - трубы проходимы но нашли что там везде спайки, сказали мне может теперь только помочь лапороскопия, потом вдруг опухоль какую то в матке обнаружила эта врачиха и отправила туда же в центре к их хирургу - он меня пощупал там внутри сказал: "Да да несомненно надо лапару делать, там и с вашей опухолью разберёмся, и лапару делайте только у нас в центре - у нас очень хорошие специалисты" Врачиха мне дала список что надо перед лапарой кучу анализов сдать и только у них из др. мест они анализы не зачитывают и все это я как увидела что обойдется примерно в 3000$ я чуть со стула не упала, говорю ей а если я лапару не буду делать то что будет???
Я все таки стала мамой и уже дважды, после 4х лет мучительных ожиданий и стараний!!!! Это замечательно!!!
Натусик 2
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Откуда: Москва - ***Шабран
Возраст: 42
Репутация: 10
Имя: Наталья
Зодиак: Рак
Детишки: Сабиночка и Камилочка

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Натусик 2 » Чт июн 09, 2011 1:11 pm

Эта докторша мед наук сказала что тогда я вообще заберем не смогу а если вдруг и случится это - то скорее всего внематоч будет, а я говорю а можно лекарства какие то попринимать вместо лапары или какое еще лечение - она говорит нет детка хватит, никакие лекарства тебе не помогут, хватит ты итак уже кучу всего пропила. еще у меня всегда был гормон ттг никакой, вообще ноль ноль чего там (ниже нормы) я еще и его пыталась восстановить год пила мерказолил и он не восстанавливался как был на одном показателе так и остался в конце концов эндокринолог сказал что это наверное такой организм у меня странный.

Вообщем дома после посещения этого врача кандидата мед наук я проревела весь вечер, муж сказал успокойся они тебя просто разводят как обычно на деньги, потом сказал ладно считаешь нужным эту лапару делать - будем собирать на неё деньги. И начали собирать, решили что за 3-4 мес соберём. Тут вдруг в след месяце месячн нет, тест одну полоску показал, подождала еще неделю месяч нет, пошла на приём к врачу уже в нашу местн поликл - она там пощупала говорит вы девушка беременны :applause: а говорю ОЙ наверно вмематочн, врач говорит нет маточн все в порядке, я обалдела, надо же это после этого снимка ГСГ мне трубы что ли прочистили этой жидкостью которую впускают, ну вот раз и забеременела. Я такая радостн была, рассказала что у меня вообще то бесплодие - мне кучу витамин сразу выписали и таблеток пить вдогонку чтобы угрозы не случилсь. Я все следующие дни все "ногти обгрызла" на руках раздумьями а как дальше что дальше, еще же и работала бухгалтером на износ, надо было срочно себе замену начинать искать, а то как я буду ребенка вынашивать - с утра и до самого вечера за компом сижу, питаюсь плохо кусок там кусок здесь, .... на 9нед пошла красная мазня, я один день с ней так отработала (ношпу попила) на след день пошла к врачу- меня в больницу на сохранение... узи делают говоят у вас замершая берем на 9нед ребенок не выглядит и сердцебиения нет, говорю нет не может этого быть не говорите мне такого ничего не хочу слушать.. они говорят мы вас понимаем но возьмите себя в руки и смиритесь с действит-стью

Это было 29декабря 2006г, мне сделали чистку и у меня был "шикарный новый год" :angry: , надежды и мечты связанные с ребенком рухнули. В палате лежали мамочки на 5,6мес на сохранении и рассказывали постоянно как их малыш в животе их пихнул, икнул и т.д. смеялись а я лежала рыдая несколько дней уткнувшись в подушку. Мне так было больно.
Выписали из больницы и рекомендовали пол года не планировать а потом можно. Главное что я поняла и муж мне глаза открыл - я смогла заберем и без лапоры, решили что она мне не нужна. Потом летом 2007г я уехала жить к мужу на родину(он родом из азербайджана) перед отъездом ходила в покровский монастырь молилась Святой праведной Матроне Московской, чтобы она просила вместе со мной у Господа снова дать мне забеременеть возможность и выносить здорового малыша.

На родине у мужа я уже не работала, хорошо отдыхала, ела зелень орехи фрукты, родственники потащили меня в обычн районную больницу вкратце там рассказали обо мне историю, что мне уже и операцию эту назначали лапару, врач местный сказала ложись сейчас я посмотрю что там у тебя и как. И говорит не надо никаких операций, надо сделать массаж матки - 10 сеансов, закреплять их тампонами с мазью какойто вонюченькой не помню ихтиоловая что ли, поколоть 10 дней уколы перогинал и лидаза. Я говорю нет что вы врач, мне в Москве сказали мне уже никаие уколы не помогут, она посмеялась , говорит вот и проверим, это тебе в вашей москве сказали, а это я в нашем азербайджане говорю.Все это я сделала, массаж был очень больнючий- старая бабушка делала, руками прямо туда залазила внутрь и массажировала, говорит что еще небольшой загиб матки был. Когда массаж закончился бабушка помолилась вместе со мной и сказала что она уверена что у меня все будет хорошо, после её чудо массажа все беременеют.
Я все таки стала мамой и уже дважды, после 4х лет мучительных ожиданий и стараний!!!! Это замечательно!!!
Натусик 2
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Откуда: Москва - ***Шабран
Возраст: 42
Репутация: 10
Имя: Наталья
Зодиак: Рак
Детишки: Сабиночка и Камилочка

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Натусик 2 » Чт июн 09, 2011 1:51 pm

Через две менструации в ноябре пришла долгожданная беременность, считайте в декабре 2006г чистка была, в ноябре 2007 снова забеременела. как раз на 3мес берем я полетела в москву по делам - и там начались боли, сразу упекли на сохранение, сказали по узи что сильный тонус матки и короткая шейка матки, типо надо зашивать чтобы на больших сроках шейка не открылась и ребенок не выпал, перепугали меня всю, ужас, потом повторно узи сделали оказалось что ничего шейка матки нормальная сойдет не надо зашиваться. После больницы врач рекомендовала никуда не лететь к мужу - оставаться в москве, а я не могла, как это он там а я здесь, приняла все лекарства успокоительные для беременных и полетела..... Там в азербайджане девочки я на всю мощь занималась и ковырялась в огороде, мне сказали а где твоя угроза если ты тут в грядках копаешься и ведра с водой таскаешь??? :shock: И вот настало 40 недель роды не начинаются, мама звонит бесконца паникует, иди к врачу послушай сердце бьётся или нет у ребёнка, пошла к врачу та говорит так бывает, первые роды от положенного срока плюс минус 2недели. Родила в августе 2008г.на 42 недели девочку 3800. УРА!!!! Вот как начала уже усиленно зацикливаться что мне нужен ребенок с 2004г. и только смогла его выносить родить в 2008г. А со вторым ребёнком девочки вообще получилось странно, когда моей дочке исполнился годик я снова забеременела, и главное непонятно как, я высчитывала опасные дни когда овуляция идёт и не спала с мужем, когда уже оставалась неделя до предполагаемых месячных мы были один раз с мужем вместе и получается что забеременела, хотя овуляция уже должна была закончиться, а я то думала что второй раз не забеременею быстро со своими болячками хроническими, а вот и нет. :aist: О втором ребенке я вообще тогда и не думала да и не хотела, куда еще первая дочка маленькая была, итак тяжело( я одна с мужем была, без помощи дедушек бабушек, рядом поблизости никого не было, их нам соседи заменяли), Признаюсь вам я сначала размышляла об аборте :( , хотела второго ребенка мальчика и немного позже, узнала что снова девочку жду пошла к врачу про аборт спрашивать а она меня хорошенько пристыдила - говорит и так сколько лет детей не было и как тяжело 1ую малышку выносила зачем аборт, после первых родов не желательно аборт делать, Бог дал значит так надо... ну и я с ней тогда тоже согласилась. Сейчас я ни капельки не жалею что оставила вторую малышку, она у нас такая хорошенькая, прелесть, старшенькая капризная девочка и плакса, а эта противоположность - ласковая, не плакса, всегда улыбается, тяжеловато что обе они еще совсем маленькие и болеют сразу вдвоём, а так ничего, научилась справляться. Вот и конец моей очень длинной истории со счастливым концом :applause: :applause: :applause:
Я все таки стала мамой и уже дважды, после 4х лет мучительных ожиданий и стараний!!!! Это замечательно!!!
Натусик 2
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Откуда: Москва - ***Шабран
Возраст: 42
Репутация: 10
Имя: Наталья
Зодиак: Рак
Детишки: Сабиночка и Камилочка

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Tanyat » Вс июл 03, 2011 6:00 pm

Девочки а плачу каждый день! У меня уже истерика. Была замужем 4 года. не было деток но очень хотелось. Вроть-бы говорили что проблемы у мужа.Но жизнь так сложилась мы разошлись. Теперь уже год живу с очень хорошим человеком он замуж зовет а я опять не могу забеременеть. И что теперь делать я совем не знаю
Tanyat


 
Репутация:

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Творожок » Вс июл 03, 2011 7:14 pm

девочки, вот читаю вас и прямо второе дыхание открывается! будем и мы собираться на повторное ЭКО! а то после пролета прямо руки опустились
Творожок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 8
Имя: Алена
Зодиак: Весы

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Натусик 2 » Ср июл 06, 2011 1:48 am

Tanyat писал(а):Девочки а плачу каждый день! У меня уже истерика. Была замужем 4 года. не было деток но очень хотелось. Вроть-бы говорили что проблемы у мужа.Но жизнь так сложилась мы разошлись. Теперь уже год живу с очень хорошим человеком он замуж зовет а я опять не могу забеременеть. И что теперь делать я совем не знаю

Крепитесь, всему своё время, я в этом убедилась сама!!! :twisted:
Я все таки стала мамой и уже дважды, после 4х лет мучительных ожиданий и стараний!!!! Это замечательно!!!
Натусик 2
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Откуда: Москва - ***Шабран
Возраст: 42
Репутация: 10
Имя: Наталья
Зодиак: Рак
Детишки: Сабиночка и Камилочка

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Натусик 2 » Ср июл 06, 2011 1:50 am

Творожок писал(а):девочки, вот читаю вас и прямо второе дыхание открывается! будем и мы собираться на повторное ЭКО! а то после пролета прямо руки опустились


Хорошо что У вас еще и деньги на это есть, а я тогда в свои бесплодные времена вообще и думать об этом не могла, это очень для нашей семьи дорогая процедура. :shock:
Я все таки стала мамой и уже дважды, после 4х лет мучительных ожиданий и стараний!!!! Это замечательно!!!
Натусик 2
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Откуда: Москва - ***Шабран
Возраст: 42
Репутация: 10
Имя: Наталья
Зодиак: Рак
Детишки: Сабиночка и Камилочка

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Творожок » Чт июл 14, 2011 11:40 am

Натусик, для нас это тоже недешево, но мы решили что забеременеть и родить для нас сейчас важнее :)
Творожок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 8
Имя: Алена
Зодиак: Весы

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Kroshik » Ср мар 21, 2012 10:15 pm

Девчонки, привет!

Хочу рассказать свой опыт плясок с бубном. Бесплодие – 2 года. Опустим эмоциональные подробности про слезы сопли и себяжаление. Думаю, всем, кто читает эту тему все это хорошо знакомо. Что я только не делала, вплоть до (смешно писать) фоток граната на рабочем столе.

По порядку: Сначала я долго ходила в ЖК, где мне полтора года рассказывали, что у меня все отлично и вот-вот будет счастье, попутно пичкая дюфастоном и фемостоном. Эффекта ноль. Через 1.5 года я таки решилась идти в перинатальный центр. (Если отматать назад, то не ждала бы так долго и пошла бы через пол года… год просто потерян). Останавливало во-первых страх перед (как мне казалось) огромными расходами и тем что это означало признать, что действительно что-то не так. Хочу сказать, что лучше сразу морально отложить тыс 20 (для Москвы) на анализы и смириться с этой суммой. И если по какому-либо анализу плохой результат, поверьте мне, стоит пересдать в другом месте. Проверено на собственной шкуре. В итоге сэкономите массу времени и денег на лечение не существующей болезни.

После раздумий и штудирования форумов был выбран ближайший центр с не сильно плохими отзывами - ЦИР и врач Серегина.
В перинатальный центр лучше идти сразу с горой анализов, все равно сдавать придется.

Так как у меня все это было сдано и все было в норме, то первое, куда меня отправила Серегина – это СГГ (Соногистерография, проверка маточных труб). Ок. Записалась на через месяц туда же, в ЦИР. Накануне (за 3 дня) сдала все анализы перед СГГ в ЦИРе. Они, почему-то, (а теперь я знаю почему), требуют только свои анализы. Утром сдала мазок, в обед мне звонят и говорят, что меня снимают с очереди СГГ, т.к. в мазке много лейкоцитов, типа идите к врачу он назначит лечение. Я в шоке! Т.к. я уже имела опыт с нашей медициной касаемо ложных анализов, я уже давно пересдаю все «проблемные» анализы. Вообщем, в этот же день, уже в обед, сдаю мазок в другом месте – все чисто. Для чистоты эксперимента на следующий день сдаю в третьем учреждении – мазок идеальный. Итого за два дня мы имеем 3 мазка, два из которых отличные, третий (из ЦИР) с высокими лейкоцитами. Таким образом в ЦИРе меня собирались лечить от несуществующей болезни. Типа мы вам болезнь придумали, приходите – полечим. С результатами иду к врачу (Сама Серегина понравилась к ней претензий нет), она разводит руками и пробует впихнуть меня на СГГ без очереди. Время мне было не удобно и в довершение доверие к ЦИР пошатнулось, подумала и поехала в центр на Севастопольский, там СГГ в два раза дороже, очереди нет, но думаю, ладно, заведение серьезное – главное чтобы сделали нормально.

Тут начинается вторая часть марлезонского балета. СГГ делала Вовк Л.А. заключение – не проходимость обеих труб. Сказать что я в шоке, не сказать ничего. Истерика и ощущение что жизнь закончилась было очень ощутимо: ) Успокоившись, пришла к выводу, что это не конец света и записалась на лапароскопию в Пироговку на Первомайской.

Боялась жутко, скорее наркоза, чем самой операции. Мысленно со всеми попрощалась. Перед операцией хирург меня спросила если все плохо сохранять ли трубы или отрезать.. Что уж там, режьте, говорю, иначе все равно через 3 мес снова приду. Вообщем, операцию сделали хорошо, очнулась великолепно. И какого же мое удивление, когда после лапары хирург мне говорит, что трубы отличные, ничего не трогали. Удалили фибромы взяли биопсию.
Вот так мне и в перинатальном центре на Севастопольском приписали левый диагноз. Осадок остался очень не приятный.


Жду 3 цикла естественной Б.
Далее наблюдаюсь уже у гинеколога-эндокринолога. (4-й цикл после лапары) Сдаем с мужем пробу Курцрока-Миллера и цервикальную слизь на АСАТ.+ антитела к ТПО, тиреоглобулину, фосолипидам, волчаночный антикоагулянт. Все ок, кроме пробы Миллера, по ней мы не совместимы. Т.к. анализ не показательный и капризный - вообще не расстраиваюсь. И в этом же цикле задержка. По полосочным тестам – отрицательно. Думаю, блин, киста какая-нить т.к. овуляцию в этом цикле не поймала. Жду еще неделю, сдаю ХГЧ. ХГЧ-77. Беременность 2 недели. :happy:

Вообщем, не успела я обрадоваться и осознать., через два дня после результата ХГЧ начинается коричневая мазня, а к вечеру кровотечение. Чувствую себя хорошо, решаю скорую не вызывать и дождаться приема врача. По консультации с гинекологом пью дюфастон и дицинон (кровоостанавливающее) лежу пластом, реву – результата нет. Через день попадаю к врачу на УЗИ, срок маленький, плод не видно. Кровотечений в брюшной полости нет (ну у меня собстно ничего и не болело), Б скорее всего маточная. Пишу отказ от скорой, врач назначает срочно сдать хгч, вечером сдаю. ХГЧ 8 – серая зона. Выкидыш. Отменяем все лекарства. Через 5 дней (на 7 день после начала) кровотечение прекращается. Сдаю ХГЧ- 0. По узи в целом норма., возможен полип.

Вот так я была беременна аж 2 дня. Сейчас жду первого цикла после выкидыша и снова в бой. Зато теперь я знаю, что мы можем сами и не бесплодны, можно считать, этот диагноз мы побороли, осталось побороть не вынашивание. Сдаю следующий вагон анализов на не вынашивание и генетику дабы установить и искоренить причину выкидыша.
Kroshik
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 3
Имя: итт
Зодиак: Телец

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron