Загиб матки

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Re:

Сообщение Лизи » Пт май 08, 2009 6:58 pm

Лилочка писал(а):Девочки, тело матки распологается под прямым углом. Есть загиб кпереди и кзади (это из норм. анатомии). О каком загибе вы все говорите или это из серии целлюлита :laugh: Целлюлит (понятие патанатомии и гнойной хирургии) -это есть гнйнорасплаление подкожножировой клекчатки.

Стопудово они говорят про ретрофлексио ;)
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Загиб матки

Сообщение Лилочка » Ср июн 17, 2009 9:33 pm

Лизи
ретрофлексио , а еще анте....это перевод с русского на латинский загибов :laugh: :laugh: :laugh:
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Загиб матки

Сообщение TanUshka » Чт июн 18, 2009 10:34 pm

У меня тожа кзади и спаяна с левым придатком ещё. Пока никого... :(
Изображение
Изображение
TanUshka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Возраст: 44
Репутация: 89
Имя: Таня
Зодиак: Близнецы
Детишки: ОЧЕНЬ ЖДЁМ, когда Господь подарит нам малышочка

Re: Загиб матки

Сообщение МасявочкА » Сб июн 27, 2009 2:05 pm

Не знаю куда у меня загиб,но он есть,зачатию он не помешал,желаю всем скорейших и долгожданных малышей!!! :D
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: Загиб матки

Сообщение TanUshka » Пн июн 29, 2009 5:28 pm

МасявочкА
Благодарю! :twisted:
Изображение
Изображение
TanUshka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Возраст: 44
Репутация: 89
Имя: Таня
Зодиак: Близнецы
Детишки: ОЧЕНЬ ЖДЁМ, когда Господь подарит нам малышочка

Re: Загиб матки

Сообщение Оксана Баринова » Пн сен 22, 2014 3:59 pm

У меня подруга родила с загибом и ничего
Оксана Баринова
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Репутация: 0
Имя: Оксана Баринова
Зодиак: Скорпион

Re: Загиб матки

Сообщение vtamarochka » Пн ноя 24, 2014 10:45 pm

У меня загиб матки. Родила нормально. И к стати, зачинала ребенка в обычной позе, без всяких там задираний ног к верху :laugh:
vtamarochka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Возраст: 36
Репутация: 44
Имя: Тамара
Зодиак: Лев
Детишки: дочь и сын

Re: Загиб матки

Сообщение Коршунша » Вс мар 15, 2015 8:00 pm

Мне вот буквально вчера подружка позвонила, тоже поставили загиб, соответственно забеременеть будет сложно, она расстроена, плакала. А я стараюсь поддержать, убеждаю её проверится ещё где-то и даже если диагноз подтвердят, то найти достойную клинику / больницу, главное врача, который сможет заняться этой проблемой, у которого будет возможность диагностики и т.д. Только клиник много, и какая именно хорошая...я не знаю.
Коршунша
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 9
Имя: Алена
Зодиак: Дева

Re: Загиб матки

Сообщение Undefined » Ср мар 18, 2015 12:24 am

Коршунша
Загиб - это не смертельно на самом деле. У меня подружка с таким диагнозом двоих уже выносила и родила и даже не знала о своей патологии, пока не сделала УЗИ в очередной раз. Проблем ни с зачатием, ни с беременностью не было вообще. Но все конечно индивидуально, разные причины могу привести к загибу матки, поэтому проконсультироваться с хорошим доктором, конечно же, стоит. По поводу врача…. у каждого свои требования, как правило, кому где помогли - то и хвалить будут. Мне, допустим, в Интайме помогли стать мамой, так что только их советую всем.
Undefined
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Репутация: 6
Имя: Надежда
Зодиак: Весы

Re: Загиб матки

Сообщение Коршунша » Ср мар 18, 2015 6:17 pm

Ну и я так говорю, просто неожиданно для неё стало, за 5 лет брака, наконец-то решились завести ребенка, и тут такой неприятный сюрприз. Да, согласна, все индивидуально, но как по мне, услышать ещё одно мнение, точно стоит. За Интайм я читала уже, почему именно он? К ним через РЕКЛАМА можно записаться или как? К какому вы врачу ходите (можно в личку), и если не секрет, что за проблемы были? Подход к лечение понравился вам? Не было чувства, что вас разводят на деньги, просто.
Коршунша
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 9
Имя: Алена
Зодиак: Дева

Re: Загиб матки

Сообщение Myla » Чт мар 26, 2015 11:55 pm

Моя кума с одним яичником забеременела и выносила , и тоже ей ставили диагноз загиб матки. И ничего ... В крайнем случае можно ЭКО сделать, главное что бы здоровье было.
Myla
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Репутация: 34
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Re: Загиб матки

Сообщение Undefined » Пн мар 30, 2015 12:57 am

Коршунша писал(а):Ну и я так говорю, просто неожиданно для неё стало, за 5 лет брака, наконец-то решились завести ребенка, и тут такой неприятный сюрприз. Да, согласна, все индивидуально, но как по мне, услышать ещё одно мнение, точно стоит. За Интайм я читала уже, почему именно он? К ним через РЕКЛАМА можно записаться или как? К какому вы врачу ходите (можно в личку), и если не секрет, что за проблемы были? Подход к лечение понравился вам? Не было чувства, что вас разводят на деньги, просто.
Ну что ж поделаешь - разные сюрпризы ждут нас в жизни. Проблем с зачатием же нет, слышала просто, что могут быть проблемы с наступлением беременности, если этот загиб спровоцировали какие-то инфекции, а не врожденный порок. В общем, причину конечно стоит выяснить, может, посоветует доктор пролечиться немного. Почему Интайм….да просто тогда я пришла к ним с кучей анализов и без диагноза, никто не мог понять - почему мы не можем забеременеть, а Алёна Юрьевна как раз-таки и докопалась до истины, пролечилась и забеременела. А расценки у них, кстати, вполне демократичные по сравнению с другими клиниками. До этого я гораздо больше потратила и без толку, а здесь заплатила - так хоть за дело.
Myla писал(а): главное что бы здоровье было.
И деньги еще ;)
Undefined
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Репутация: 6
Имя: Надежда
Зодиак: Весы

Re: Загиб матки

Сообщение Юляшка369 » Ср июн 10, 2015 1:49 pm

Загиб матки я думаю не страшно.Так как у меня тоже загиб матки.Я 2 раза беременела и нормально.И без всякого труда.У меня двое деток.Пока не планирую.
Юляшка369
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 0
Имя: Юля
Зодиак: Рыбы

Re: Загиб матки

Сообщение Александра84 » Ср июн 24, 2015 2:02 pm

У меня тоже загиб. Узнала, когда сделала УЗИ в Альтравита, теперь думаю, что стоит начать лечиться. А то уже 28, а по моему плану к 30-ти у меня должно быть 3-е детей)
Александра84
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 3
Имя: Александра
Зодиак: Телец
Детишки: Дмитрий и Виталий

Re: Загиб матки

Сообщение Angelyyy » Пн окт 26, 2015 8:51 pm

Очень многие мои знакомые имеют загиб матки. Слава Богу, сейчас у них детишки есть. Но не могли долго забеременеть... все дело в позе) у каждой из них своя поза, которая помогла им зачать :o
Изображение
Angelyyy
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 171
Откуда: Пермь
Возраст: 37
Репутация: 22
Имя: Анжела
Зодиак: Близнецы
Детишки: в ожидании

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3