Поликистоз

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Re: Поликистоз

Сообщение Наташенька22 » Ср июл 27, 2011 12:12 pm

Лелека, Спасибо! :D

Изображение
Последний раз редактировалось Наташенька22 Сб ноя 10, 2012 12:15 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Наташенька22
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Репутация: 49
Имя: Наташенька
Зодиак: Телец

Re: Поликистоз

Сообщение svetikx83 » Вс авг 14, 2011 3:08 pm

А я пока еще борюсь с этим диагнозом. :cry: в 2008 году в июле мне делают операцию по удалению разорвавшейся кисты левого яичника,выписывают-после операции через месяц узи все в норме,отклонений нет,Для профилактики назначили ОК ярину или новинет.Пила их до 2010 года,пока не повстречала мужа :heart: ,в мае стали с ним встречаться с июля я перестала принимать ОК,с августа месячные пропали. :cry: Пошла к Г она назначила кажется дюфастон и еще какие то таблетки-принимать надо было 3 курса лечения,я приняла только один и начались месячные-причем в день свадьбы :twisted: вот был свадебный подарок :laugh: Больше я не стала принимать таблетки-и по денежным соображениям в том числе(слишком уж они дорогие :v_shock: :crazy: ),да и месячные с того времени с ноября 2010 приходят во время-день в день как положено.С января 2011 начали планировать беременность.Ничего не получалось,заветных // не видела ни разу. :cry: В июле пошла к Г.На УЗИ поставили поликистоз обоих яичников,гипоэхогенное включение в правом яичнике,не исключено эндометриоз. :cry: Сходила снова к Г.,она велела сходить на контроль в первую фазу цикла.Вот недавно сходила-диагноз подтвердили :cry: -ставят так же по узи как и ставили-поликистоз обоих яичников и включение.Но мой Г. сказала что все равно пока будем пытаться забеременеть сами :twisted: ,без помощи гормонов или лекарств,назначила правда вит.Е во 2 фазу.У меня просто еще до этого ставили детскую матку и несоответствие слоя эндометрия во время цикла :crazy: .а теперь хоть эти показания в норме-матка выросла как положено,эндометрий соответствует дню цикла :applause: .Будем беременеть значит.Г. своему я верю-она отличный врач,так что все зависит от Бога. :angel: ну и конечно от нас с мужем. 8)
Последний раз редактировалось svetikx83 Чт авг 25, 2011 7:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение

ДАЮ УСТАНОВКУ_БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ УЖЕ ВЕСНОЙ!!!
svetikx83
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Оренбург
Возраст: 41
Репутация: 8
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Активно планируем

Re: Поликистоз

Сообщение svetikx83 » Вс авг 14, 2011 3:11 pm

А всех девочек кто преодолел этот диагноз я конечно же поздравляю!!!!! :flower: Кто забеременел-удачной и легкой беременности :flower: :flower: :aist: ,кто уже растит малыша-здоровья ему и маме!!! :flowers: :gear:
Изображение
Изображение
Изображение

ДАЮ УСТАНОВКУ_БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ УЖЕ ВЕСНОЙ!!!
svetikx83
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Оренбург
Возраст: 41
Репутация: 8
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Активно планируем

Re: Поликистоз

Сообщение Arktika » Ср авг 17, 2011 9:19 pm

У меян задержки с марта..цикл постоянно удилняется. Сейчас вот делаю узи в динамике, чтобы посомтреть, есть ли овуляция. Сегодня делала узи на 12 день цикла, напсиала, что подозрение на СПКЯ. Я просто в шоке, очень расстроилась. Надеюсь это не подтвердится
Arktika
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Возраст: 37
Репутация: 13
Имя: Света
Зодиак: Лев

Re: Поликистоз

Сообщение кваква » Сб окт 08, 2011 10:46 am

svetikx83
такой же диагноз и мне ставили ,скажи пожалуйста какой у тебя вес и рост ? :)
РОЖДЕНИЕ НЕНАГЛЯДНОГО КИТЁНКА viewtopic.php?p=2708397&sid=20607ff6df6ce8e2876ac66de0f067b7#2708397
Изображение
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте!
кваква
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1033
Подарки: 15
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 40
Репутация: 69
Имя: ЕВГЕШКА
Зодиак: Овен
Детишки: Лёнечка и Катюша

Re: Поликистоз

Сообщение tadana » Чт ноя 10, 2011 2:14 pm

девочки, может вы подскажете, к то с поликистозом принимал ОК, когда бросали их пить, какой длины был новый, свой не таблеточный цикл?? а то у меня свой до ОК вообще мог 40 дней и больше длиться, на ОК - как положено 28 дней, а теперь бросила их пить и тишина....сколько вы ждали М ? и еще - мне врач сказала, что у меня только полгода есть на шанс на беременность, а потом яичники по новой капсулируются. время идет, конца и края первого цикла не видно... :(
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Re: Поликистоз

Сообщение Лелека » Пт ноя 11, 2011 6:53 pm

tadana
Машуль, если нет М, то надо решить с врачом вопрос о приеме утрика или дюфа.
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: Поликистоз

Сообщение tadana » Пт ноя 11, 2011 7:42 pm

Лелека писал(а):адо решить с врачом вопрос о приеме утрика или дюфа.

да, уверенна, назначит что-то из них. н прием попаду только в след. пятницу. :crazy:
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Re: Поликистоз

Сообщение Лелека » Сб ноя 12, 2011 12:50 pm

tadana
ни пуха :kiss: :aist:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: Поликистоз

Сообщение tadana » Сб ноя 12, 2011 1:33 pm

Лелека спасибо тебе, дорогая! :heart:
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Re: Поликистоз

Сообщение St » Сб ноя 12, 2011 2:30 pm

Девочки помогите разобраться.
При росте 175см вешу я 60 кг, По результатам последнего узи мне поставили СПКЯ,
УЗИ- М-эхо 0,3 см однородное (П/М 24.08.2011г, нерегулярные), (эндометрий соответсвует 7 дням цикла)
Матка: длина-3,7см, ширина-4,1см, толщина-2,8см, контуры ровные, эхоструктура миометрия однородная, обычной эхогенности.
Шейка матки длина-2,9см, толщина-2,3см, позадиматочное пространство свободно.
Правый я-к-2,5*1,6*1,4см с 4-мя фолликулярными структурами диаметром 0,2-1,0см; (получается фоликул, судя по размерам соответствует 14 д.ц.)
Левый не визуализируется (он имеется, просто в этом цикле в нём нет фоликулов), дополнит. объёмных образований в его проекции не выявлено.
В области придатков с обеих сторон линейные иперэхогенные структуры.
Заключение: косвенные признаки гипоплазии эндометрия, гипоплазия тела матки.

1) Если овуляция всё таки происходит, а цикл удлиняется это СПКЯ ? :( (цикл предпоследний длился 27 дней, овуляция была на 15 д.ц., а до него цикл длился 54 дня, и овуляция была на 23 д.ц.)
2) при СПКЯ назначают стимулирование + ОК(Жанин- 2 мес приёма, а потом снова стимулить Клостилбегитом) между стимуляциями? :roll:
Изображение
_... .@.
(.' ') (' ',)
(')=()_()+(')
St
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Южная земля
Возраст: 42
Репутация: 20

Re: Поликистоз

Сообщение tadana » Сб ноя 12, 2011 4:03 pm

St мне ставили поликистоз по рез-там УЗИ - так там видно было, что оба яичника кистозно изменены. но вроде по-правилам такой диагноз ставят при гормональном нарушении, когда вы сдадите гормоны, а доктор посмотрит, что там не так, и поставит такой диагноз. по-моему должна быть нехватка прогестерона. и вроде еще что-то.
St писал(а):) Если овуляция всё таки происходит, а цикл удлиняется это СПКЯ ? :( (цикл предпоследний длился 27 дней, овуляция была на 15 д.ц., а до него цикл длился 54 дня, и овуляция была на 23 д.ц.)

даже не знаю... как мне говрила врач, овуляции не происходит, т.к. яичники плотно покрыты капсулой из мелких кист, и яйцеклетк просто не выходит. а у вас овулька все же есть. :o
St писал(а):при СПКЯ назначают стимулирование + ОК(Жанин- 2 мес приёма, а потом снова стимулить Клостилбегитом) между стимуляциями?

опять же могу только свой опыт рассказать - мне назанчила врач дюфастон во второй фазе, и после его отмены я забеременнела сразу. родился сын. еще назначают ОК чтобы имитировать цикл и чтобы эта капсула из кист не закрывала яичник. но только пока пьешь ОК. на счет стимуляции - не делала, но наверное такая практика существует, и видимо успешно - сколько девочек после стимуляции рожают!! но наверное, не 100% к сожалению. :(
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Re: Поликистоз

Сообщение St » Сб ноя 12, 2011 4:44 pm

tadana писал(а):St мне ставили поликистоз по рез-там УЗИ - так там видно было, что оба яичника кистозно изменены. но вроде по-правилам такой диагноз ставят при гормональном нарушении, когда вы сдадите гормоны, а доктор посмотрит, что там не так, и поставит такой диагноз. по-моему должна быть нехватка прогестерона. и вроде еще что-то.
даже не знаю... как мне говрила врач, овуляции не происходит, т.к. яичники плотно покрыты капсулой из мелких кист, и яйцеклетк просто не выходит. а у вас овулька все же есть. :o
опять же могу только свой опыт рассказать - мне назанчила врач дюфастон во второй фазе, и после его отмены я забеременнела сразу. родился сын. еще назначают ОК чтобы имитировать цикл и чтобы эта капсула из кист не закрывала яичник. но только пока пьешь ОК. на счет стимуляции - не делала, но наверное такая практика существует, и видимо успешно - сколько девочек после стимуляции рожают!! но наверное, не 100% к сожалению. :(

Делать гормоны мне не назначала, а просто поставила диагноз по узи, при том, что овулька есть, за стимуляцию я не против, только не понятно почему чередуя с ОК, который купирует овуляцию ... вот не понимаю и всё... :oops:
Эта врач единственная из 6, которая ставит мне СПКЯ, хотя остальные 5 отрицают такой диагноз.
А может быть так, что до лапары у меня было всё норм с циклом(начинались М и овуляция была, и завершались и новый цикл), только он просто сокращался был 27-28 дней, а потом медленно на протяжении нескольких лет стал уменьшаться по длительности, сперва 26-27, затем постепенно дошёл до 21-24 дня. И потом на узи бы зафиксировали капсулу из мелких кист , или написали бы о подозрении на СПКЯ.
:crazy: Где же истина, девочки вам при диагнозе СПКЯ что пишут по узи, и какие показатели гормонов ?
Только не знаю как с гормонами быть (последний ТТГ делала в апреле 2011 ТТГ -1,14 , при норме лаборатории от 0,4 до 4, то есть у меня ТТГ в норме, по крайне мере был, АТ-ТГ=22,3 , при норме от 0 до 40 =в норме; Антитела к тиреопероксидазе=0,9, при норме от 0до 20, так же в норме ) , их ведь нужно в начале цикла сдавать, а он у меня ещё не завершился ((( и не знаю когда начнётся новый... :cry:
На узи при диагнозе СПКЯ должно быть точно видно наличие и размеры микрокист, заметно что яичники увеличены (что следует из расчёта их площади и объёма )
Изображение
_... .@.
(.' ') (' ',)
(')=()_()+(')
St
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Южная земля
Возраст: 42
Репутация: 20

Re: Поликистоз

Сообщение tadana » Вс ноя 13, 2011 2:15 pm

St писал(а): просто поставила диагноз по узи

:thinking2: вот тоже не понимаю, у тебя по узи ячники не в кистах, как у меня, а нормльные... странно..
St писал(а):отя остальные 5 отрицают такой диагноз

а что они говорят??
St писал(а):а узи при диагнозе СПКЯ должно быть точно видно наличие и размеры микрокист, заметно что яичники увеличены (что следует из расчёта их площади и объёма )

ну вот и я о том же - в моем случае видно было это. а у вас яичники без этой пакости.
какие еще варианты кроме поликистоза предлагают другие врачи?
St писал(а):а он у меня ещё не завершился ((( и не знаю когда начнётся новый... :cry:

мне так один раз для завершения цикла кололи прогестерон, после курса уколов пришли М. но это надо выписывать врачу.
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Re: Поликистоз

Сообщение Лелека » Вс ноя 13, 2011 4:11 pm

St
однозначно...Поликистоз ставится не на основании одного УЗИ, а в совокупности с результатами гормнов (их несколько штук).Сомневаюсь в вашем диагнозе, тк при поликистозе обычно О не происходит вообще.
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5