Поликистоз

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение AlinociKaP » Сб окт 28, 2006 10:43 am

ПРивет всем!!!
Я немного ошарашена вашим прогрессивным лечением, тк понимаю что меня от поликистоза лечат какими-то досоветскими методами (всё что назначили, Диане 35 (пила пол года - результат 0 только тестостерон немного снизился). Сейчас пытаюсь похудеть с 98 до хоть 70 и пью Сиофор. И это всё моё лечение.
Подскажите, помогите, хочу ребёночка, как лечится?, что делать... :oops:
AlinociKaP


 
Репутация:

Сообщение Cvetok » Сб окт 28, 2006 12:03 pm

Я тоже пила Диане-год. При склерокистозе увеличена капсула яичника, что препядствует выходу из него яйцеклетки. Когда пьешь Диане, устанавливается цикл без овуляции, что приводит к уменьшению капсулы. Это я слышала от двух врачей, что Диане помогает в таких случаях, но пить его надо не меньше 8 месяцев
Cvetok


 
Репутация:

Сообщение MARIAM » Сб окт 28, 2006 3:52 pm

Мне хотели назначить стимуляцию.Но попросили сначала подхудеть маленько.Когда я скинула 10кг,мой цикл более менее востановился.Если раньше у меня были месячные 1 раз в 4 месяца,то сейчас идут 1 раз в 2,но обязательно с овуляцией,а раньше ее не было.Стимулю отменили. :o :o :o
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение lana_s » Пн окт 30, 2006 5:40 pm

Девчонки,я тут уже даже и не знаю что делать. :oops:
С одной стороны два врача и один диагноз это о чем то говорит,с другой стороны может на самом деле можно и без операции обойтись.Где ж тока найти этих хороших врачей :?:
Изображение
Изображение
Изображение

Первые шевелюшки в 18 недель
lana_s
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 13
Зодиак: Рыбы
Детишки: Cолнышко в пузике

Сообщение ALENAA » Ср ноя 01, 2006 5:37 am

Svetlana
Скажи пожалуйста, как ты забеременила. Тебе овуляцию стимулировали ?
Изображение
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Лелека » Ср ноя 01, 2006 10:20 am

lana_s писал(а):Девчонки,я тут уже даже и не знаю что делать.
С одной стороны два врача и один диагноз это о чем то говорит,с другой стороны может на самом деле можно и без операции обойтись.Где ж тока найти этих хороших врачей

lana_s, поверь, одинаковый диагноз двух врачей - это еще не факт, что он у тебя действительно. А поликистозом врачи часто называют и мультифолликулярные яичники, а это две разные совершенно вещи. По результатам каких исследований тебе поставили диагноз поликистоз? Мне тоже ставили такой диагноз, и уже собиралась на лапораскопию, но муж не разрешил и я просто перестала пить всякие гормоны и просто стала жить и ждать....Я пока не Б, но диагноз поликистоз, тьфу-тьфу-тьфу, исчез как буд-то его и не было. Хотя сама против лапораскопии ничего не имею, эта операция помогла забеременеть очень многим женщинам, в частности моя коллега, тоже обитающая на этом форуме - сейчас на 6 месяце Б, после операции заб. через полгода. Эта операция хороша еще как диагностический метод, проверяют проходимость труб, наличие эндомитриоза и т.п. и устраняют эти недостатки.

MARIAM писал(а):Девчонки, lana_s не сомневается в своем диагнозе,она знает какую операцию ей будут делать..У нее к нам был другой вопрос
lana_s писал(а):
Я хотела узнать,если кто нибудь делал такую операцию то где,в какой клинике (по Москве) и сколько она стоит.И сколько после нее требуется времени,чтобы забеременнеть.

А если тебя это интересует - то советую Геворкян, о ней много девочки пишут в разделе Лапораскопия. Стоит по-моему около 28000руб.
Удачи!
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Викуся » Ср ноя 01, 2006 4:38 pm

Привет, девочки!!! Врач Геворкян, действительно хорошая :!: Я была у нее на консультации по поводу бесплодия и с направлением на лапароскопию.Она с меня даже денег за консультацию не взяла, т.к. узнала, что я сама медик :wink:Но посоветовала для начала хорошенько обследовать и подлечить мужа( у него было не высокое кол-во активных сперматозоидов). Так вот пока мой драгоценный понял, что к чему, пока он усмирил свою мужскую гордыню...В общем прошел год.( забыла сказать, что до этого я лечилась от бесплодия 3 года). Я пролила много слез, всякие мысли в голову лезли....И вот сейчас я вам пишу, а у меня в пузике толкаеися мое драгоценное чудо :!: :!: :!: :o
    [list=] Причем забеременела я тогда, когда уже потеряла всякую надежду стать матерью, ессно никакие таблетки не пила.И на очередную задержку не обратила никакого внимания( до этого их столько было...).И вот произошло чудо. Я уже знаю что это девочка и появится на свет она в середине декабря Так что ,не падайте духом, как бы трудно это не было
[/list][/quote]
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение AlinociKa » Ср ноя 01, 2006 10:45 pm

Девчата, расскажите чё там за лечени обычно бывает, если как я поняла от врача я только начинаю лечиться и ето долговато.
Хочется знать как хоть финансы распределять... у меня ещё и муж немного подвижность увеличивает евриков на 250...а хочется быстрее ребёночка. Стараюсь быть ОПТИМИСТКОЙ, иначе точнот свихнусь...
Изображение
Изображение
AlinociKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Молдова, Кишинёв
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение AlinociKa » Ср ноя 01, 2006 10:52 pm

Просто я тут начиталась о всяких лекарствах, стимуляциях (как хоть они происходят), препаратах о которых я даже и не слышала никогда.
Расскажите хоть что ето стоит (в баксах или евриках)
Да и ещё каковы шансы забеременеть :oops: :baby:
Изображение
Изображение
AlinociKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Молдова, Кишинёв
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение ALENAA » Чт ноя 02, 2006 7:29 am

Викуся
Да. . . у многих так происходит, когда меньше всего ждешь. Но как отключить мозг от бесконечных ожиданий?
Поздравляю тебя от всей души!!! И спасибо за поддержку!
Изображение
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение lana_s » Чт ноя 02, 2006 1:07 pm

Девчонки мне диагноз как раз Геворкян и ставила.так что думаю без операции не обойтись.Дорого у нее,но мне ее тоже рекомендовали как очень хорошего врача,когда я к ней на осмотр пошла.Тут уж готова любые деньги отдать лишь бы забеременнеть.
Спасибо вам всем,кто откликнулся.':heart:'Я очень рада,что нашла этот форум.
Изображение
Изображение
Изображение

Первые шевелюшки в 18 недель
lana_s
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 13
Зодиак: Рыбы
Детишки: Cолнышко в пузике

Сообщение Гость » Чт ноя 02, 2006 3:00 pm

lana_s писал(а):Дорого у нее,но мне ее

28000 за лапароскопию это не дорого!!! по сравнению с тем что на м. Коньково в центре акуш. и гинек. мне предложили: лапару и гистеро сделать за 58000 и + около 6000р. за анализа кото-е обязательно у них надо сдать чтобы на операцию попасть и еще какого то донора искать надо для их банка донорской крови. Я вот теперь думаю что если и решусь на операцию когда-нибудь то пойду г Геворкян хотя бы за 28000 делать, чем за 58000.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Викуся » Чт ноя 02, 2006 5:50 pm

Девочки, если есть возможность лечиться у Геворкян, то обязательно лечитесь :!: ALENAA


_________________ Я тоже очень-очень долго ждала, плакала, но видимо прошло достаточно времени и я смирилась.Правда, я уже и не ждала.Вы знаете, когда я шла на 1 УЗИ, то в моей голове крутились такие мысли:"я не удивлюсь, если мне скажут что у меня ложная беременность, и это все яичники шалят" :laugh: И это было на 13 неделе!!!Определенного совета дать не могу, так как сама знаю как это тяжело.Но использовать любую возможность надо обязательно :!: Удачи всем :!: :!: :!:
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение lana_s » Пт ноя 03, 2006 4:07 pm

58000 :evil: офигеть можно.Все, пропали все сомнения, иду к Геворкян однозначно.
Изображение
Изображение
Изображение

Первые шевелюшки в 18 недель
lana_s
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 13
Зодиак: Рыбы
Детишки: Cолнышко в пузике

Сообщение Irisochka » Пт ноя 03, 2006 6:30 pm

Девочки, если лапара - то однозначно Геворкян!!!
Я у нее 23 октября операцию делала. Поставила мне диагноз - эндометриоз 3 степени.
Если есть полис - 24.000, если нет - 28.500. На след. день выписывают и наркоз классный. Ничего не болит кроме того, что газ только внутри неприятно ходит.. И ничего не бойтесь, прошло меньше 2-х недель после операции, а я уже почти и забыла, что у меня операция была...
Если что, спрашивайте :twisted:
Irisochka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Подарки: 2
Погремушка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 40
Зодиак: Водолей
Детишки: Скоро будут))

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13