Поликистоз

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Поликистоз

Сообщение Мася » Вс апр 09, 2006 7:24 pm

Девочки, здравствуйте! у меня поликистоз, овуляции не происходит. Мне врач прописал клостилбегит с 5 по 9 день цикла, и сказал, что для положительного результата нужно с мужем каждый день... 8) А я слышала, что качественная сперма созревает только через 3 дня после сношения. И как себя вести не знаю - вдруг сперма не созреет :wink: Кто нибудь сталкивался со стимуляцией вообще :?:
ИзображениеИзображение
рождение Анюты: viewtopic.php?f=138&t=19917

Изображение
Мася
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1446
Подарки: 3
Белль (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 40
Репутация: 30
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка

Сообщение Мася » Вс апр 09, 2006 7:25 pm

забыла сказать, что мечтаю забеременеть, а без таблеток вряд ли получится :D
ИзображениеИзображение
рождение Анюты: viewtopic.php?f=138&t=19917

Изображение
Мася
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1446
Подарки: 3
Белль (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 40
Репутация: 30
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка

Сообщение Мася » Вс апр 09, 2006 7:26 pm

забыла сказать, что мечтаю забеременеть, а без таблеток вряд ли получится :D
ИзображениеИзображение
рождение Анюты: viewtopic.php?f=138&t=19917

Изображение
Мася
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1446
Подарки: 3
Белль (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 40
Репутация: 30
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка

Сообщение Bonny » Пн апр 10, 2006 5:11 am

Мася писал(а):А я слышала, что качественная сперма созревает только через 3 дня после сношения.

8) Поправочка, сперма насколько я знаю созревает 48 часов, то есть воздержаться надо не 3 дня, а 2.
P.S. смотри моё сообщение на твою тему в разделе планирование беременности!
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение Мася » Пн апр 10, 2006 10:48 am

спасибо! :o будем стараться! И тут ты меня разыскала :) Я везде свой вопрос задаю, потому что время поджимает, а так хочется, чтобы все правильно сделать и получить положительный результат :)
ИзображениеИзображение
рождение Анюты: viewtopic.php?f=138&t=19917

Изображение
Мася
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1446
Подарки: 3
Белль (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 40
Репутация: 30
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка

Сообщение MeryPopins » Пн апр 10, 2006 5:28 pm

у меня была такая же ситуация...врач советовал воздерживаться 3-4 дня....доченька растет - 1 год 2 месяца! желаю и вам того же!
MeryPopins


 
Репутация:

Сообщение Мася » Вт апр 11, 2006 9:32 am

спасибо :!: :!: :!:
ИзображениеИзображение
рождение Анюты: viewtopic.php?f=138&t=19917

Изображение
Мася
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1446
Подарки: 3
Белль (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 40
Репутация: 30
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка

Сообщение Bonny » Вт апр 11, 2006 2:20 pm

Мася
У мя тож время поджимает, ибо муж обязательно хочет свиноводолейчика (он сам свиноводолей), а это надо именно беременнеть в апреле :)
Я кстати тож очень хочу, дети-водолейчики такие интересные :)
Тож перерыла весь форум 8)
А ты сама откуда?
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение Мася » Вт апр 11, 2006 8:06 pm

Bonny
я из Московской области :)
ИзображениеИзображение
рождение Анюты: viewtopic.php?f=138&t=19917

Изображение
Мася
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1446
Подарки: 3
Белль (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 40
Репутация: 30
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка

Сообщение irishka » Вт апр 25, 2006 3:26 pm

Девочки у меня тоже был поликистоз яичников и мне прописали Диану, я ее 6 месяцев пила и сейчас врач уже этот диагноз не ставит :o Надеюсь больше такое не повторится, а вот стимуляцию мне почему то не назначали :roll:
Изображение
Изображение
irishka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 2
Детишки: дочурка

Поликистоз

Сообщение ivisa » Ср июл 26, 2006 11:45 pm

В теме "Лапораскопия" меня попросили расказать про моё заболеваие, сделаю я это отдельной темкой, так как девушек с этой проблемой сдесь много может тоже захотят подельться или просто пообщаться на эту тему.
Слово это я первый раз услышала, когда пришла к геникологу в сентябре ( через 2 месяца после свадьбы). Мы хотели малыша, но у нас не получалось, и при чём били случаи секса без предохранения и до свадьбы, а беременност не наступала, меня это стало волновать, начались первые истерики, особенно перед монстрами, так что ,взяв себя в руки, я пошла к геникологу в ЖК. Тут она прям в лоб и заявила, что подозревает поликистоз :shock: . Все косвенные признаки налицо : повышенная масса, повышенная волосатость, правда цикл был достаточно регулярный и почти безболезненный.
Мне назначили мазки на инфекции, кровь на токсоплазмоз и гормоны, разумеется все анализы платные вместе около 4000, меня тогда это мало волновало, а ещё мне назначили УЗИ . инфекций не оказалось, гормоны тоже были в норме, на УЗИ тоже всё тихо. Меня отправили на Опарина сдавать волчаночный антиген и гемостазиограмму.
Когда я оформляла там карту мне спросили с какой проблемой, ничего умней чем назвать единственный услышанный мной диагноз я не нашла. Сначало меня направили в пожилой женщине, очериди у неё почти не было, она уже начала оформлять карту, как вдруг решила меня спихнуть другому врачу. Она сказала что та доктор защищается и подробно изучает проблему поликистоза при повышенном весе, и оотвела меня в соседний кабинет.
Мою новую доктор звали Цаллагова Елена Владимировна. Очень приятная женщина. Посмотрев анализы она сказала что по ним она никакого поликистоза не видит, и назначила ещё кипу: те что назначили в ЖК плюс развёрнутая биохимия, общии моча и кровь, УЗИ щитовидки, органов брюшной полости и в гинекологии. Моча на 17-кс, и ещё куча всякой бяки.
К сдаче анализов я преступила сразу, а на узи щитовидки меня записали на 10 января. Аппарат с биохимией сломался. Остальное я сдала.Всё было в норме. Узи брюшной полости идеальное только хронический пиелонефрит, а на гинекологическом обнаружили образование рядом с правым яичником, мой узист предположил гидросальпинкс( жидкость скопившияся в трубе) но все професора которых он позвал склонялись к тератоме, меня стали обследовать в этой области, а про поликистоз все удачно забыли, через 2 месяца в феврале я всё-таки попала на операционный стол, где мне обнаружили гидросальпинкс, перекрученные трубы, спайки отделяющие яичники от труб и ... поликистоз. Сомнений ни каких больше быть не могло, выход один -стимуляции.

Через месяц после операции я пришла к Елене Владимировне, она назначила мне Сиофор 2 таб утром, Верошпирон 1 таб 2 раза в день, и дюфастон 2 раза в день с 15 по 26 день цикла , и постоянные контрольные УЗИ. Сказала что главным нашим приоритетом сейчас должно быть похудение без этого мы ничего не добьёмся,
От Сиофора мне было очень хреново. Когда я пожаловалась доктору она ответила что без него на только почищенные яичники опять всякая гадость нарастёт. Верошпирон настолько противный на вкус что я до сих пор его помню и ни с чем не перепутаю. Дюфастон я пью по сей день. На 5 день я пришла на контрольное УЗИ и мне назначили мою первую стимуляцию,
Клостилбегид 5 дней по 2 таблетки, прегнил на 14 день, и дюфастон.
На контрольном УЗИ фоликул вырос, но эндометрий на фоне Клостилбегида оставался слабым 0,4 см . Мне назначили Прогинову.
Эндометрий вырос. На 14 день был укол , на 15 по УЗИ фоликул пошёл на разрыв, мне было сказанно не забывать про половую жизнь и на контрольное УЗИ через 4 дня. Контрольное УЗИ показало жёлтое тело ............. у меня появилась надежда.
Врач сказала пить дюфастон, и предти к ней на 35 день если монстры не начнуться.
Но они пришли, с задержкой 4 дня, скудные первые 2 дня, за это время я извела наверное целую коробку различных тестов выкинув на них немеренное количество денег, и потратив на них немеренное количество нервов, так как после каждой одной полосочки случалась истерика, делалось ещё 4 теста, а потом искался намёк на вторую полоску типа :"вот она лови её", муж был в панике.
С горя я отелась на 5 кг (перед этим похудела не 11) что это горе только усиливало, а так как на случай прихода монстров я проинструктированна не была, то к доктору припёрлась на 10 день цикла, за что была отчитына, ни о какой стимуляции речи быть не могло, а доктор сказала что , чтобы добиться результата стимулироваться нужно 3 раза подряд, фоликул сам созрел до 1,6, эндометрий был маленький, опять Прогинова, контрольное УЗИ , эндометрий 1,1 см, а фоликул так и остался 1,6. Это цикл был в пролёте. Прогинову назначили пить постоянно, ну и всеми любимый Дюфастон , конечно.
Следующий цикл закончился вчера, стимуляция в него прошла успешно:большой фоликул, хороший эндометрий, жёлтое тело 2,5 см ......... Ещё вчера я зашла в аптеку за тестом так как до вечера меня монстры не навещали, но придя домой , я их всё таки обнаружила, так что стимуляция №2 беременностью снова не увенчалась, что ж будем ждать и худеть сейчас мне поможет только это , этот месяц я полюбому отдыхаю Опарина закрылось на отпуск на месяц.
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Забугорье » Чт июл 27, 2006 6:03 pm

Ну,спасибо,ivisa ! Господи,какая ж Вы молодец! Главное,сколько оптимизма у Вас - в каждом слове, дайте хоть взаймы чуть-чуть :oops: . . . Дай Бог Вам малыша!

У меня тоже повышенная масса :( но лишний вес был со мной всегда ,с рождения.
Еда и её приготовление мои самые большие и любимые слабости.
Помню,забеременела в первый раз - вес был 72 кг.,что уже тогда было сверх нормы для моего роста. Когда забеременела второй раз и пошла вставать на учёт - весы показали 77 кг. За беременность я выросла до 98 кг. ,сбросить вес удалось всего до 86-ти кг. Сейчас я вешу (позор!) 104 кг. Короче беременеть я могла и никаких страшных диагнозов не было пока вес за 100 не перевалил! Дело выходит не столько в лишем весе вообще,сколько в его количестве. Доктора,однако,про мой лишний вес молчат.В Штатах много ожиревших людей и это некорректно говорить толстому,что он толстый :shock:
Может мне самой "сдаться" врачу и спросить про влияние лишнего веса на гормональные сбои?

И ещё .Что это за препарат такой "сиофор" :?:
Забугорье
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: из-за бугра
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение ivisa » Чт июл 27, 2006 11:29 pm

Сиофор противодиабетический препарат для людей с повышенной массой, у меня в семье диабет встречается, и один профиль глюкозы хреновый был, типо скрытая форма диабета. Назначили для профилактики, типо новое слово в лечение поликистоза, там научные ментоды всякие разрабатывают, где я лечусь и доктор моя по этой теме защищается как раз!
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение *Зайчишка* » Пт июл 28, 2006 11:56 am

ivisa не унывай :) , я думаю тебе надо на время отвлечся - может быть вам с мужем съездить на природу, подышать свежим воздухом, вообщем как вы умеете больше отдыхайте, надо отвлечся. И ТОГДА НАДЕЮСЬ ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! :twisted:
Изображение
*Зайчишка*
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 221
Откуда: Латвия
Возраст: 48
Репутация: 3
Детишки: Амина 2007, Умар 2008

Сообщение Гость » Пт июл 28, 2006 7:28 pm

Сиофор противодиабетический препарат для людей с повышенной массой...


То есть он худеть помогает,так что-ли?
:wink:
Гость


 
Репутация:

След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron