Поликистоз

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Пупсик777 » Вт ноя 14, 2006 5:57 pm

AlinociKa писал(а):Девчата, расскажите чё там за лечени обычно бывает, если как я поняла от врача я только начинаю лечиться и ето долговато.
Хочется знать как хоть финансы распределять... у меня ещё и муж немного подвижность увеличивает евриков на 250...а хочется быстрее ребёночка. Стараюсь быть ОПТИМИСТКОЙ, иначе точнот свихнусь...
Когда я лечилась за все 8 лет лечения мы давно бы купили хорошую машину!Один анализ на гармон от 250 до 500 рублей стоит,а их минимум 5 здавать.И врачу за приём дать.Плюс лекарства каждый месяц покупать!
Всем удачи!
Пупсик777
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: г.Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт ноя 16, 2006 10:03 pm

подскажите как узнать о поликистозе без врача. я худая очень 53 кг при росте 175. волосатости большой нету, только на руках. Еще какие признаки есть?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Чт ноя 16, 2006 10:12 pm

всегда чувствую наступление овуляции. Выделение идут прозрачные и драглистые, побаливает в области яичника. Никогда не предохранялись. Хотя в самую овуляцию и 6 дней перд ней в меня не кончает. Вот тут начиталась всего и думаю, а может у меня что то не то. :oops: Подскажите признаки проблем по женски, пожалуйста.
Гость


 
Репутация:

Сообщение MARIAM » Чт ноя 16, 2006 10:17 pm

Гость

Я ниче не поняла.В чем твоя проблема то?! :)
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение ALENAA » Пт ноя 17, 2006 8:21 am

Гость
Действительно, и я не поняла. Признаков проблем по женски много, потому как проблемы могут быть разные.
Изображение
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Гость » Пт ноя 17, 2006 9:16 pm

ALENAA писал(а):Признаков проблем по женски много, потому как проблемы могут быть разные.

надо топать к врачу. Меня интересуют признаки поликистоза.
Гость


 
Репутация:

Сообщение ALENAA » Сб ноя 18, 2006 2:39 am

Гость

Симптомы поликистоза яичников
Типичные симптомы поликистоза яичников:
• нарушения менструального цикла (скудные или нерегулярные менструации);
• повышение уровня андрогенов (мужских гормонов), и как следствие, чрезмерное оволосение (гирсутизм), угри, очень редко может развиваться облысение по мужскому типу;
• нарушение репродуктивной функции (бесплодие), связанное с частой при поликистозе яичников ановуляцией (отсутствием овуляции);
• ожирение (у 40%);
• повторные самопроизвольные аборты;
• на УЗИ увеличение объема яичников свыше 8 см3, множество маленьких кист (от 2 до 8 мм) по периферии яичника.

У меня поликистоз, но из признаков было нарушение цикла и отсутствие овуляции.
Изображение
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Дунька » Чт ноя 23, 2006 11:09 pm

ALENAA писал(а): нарушение репродуктивной функции (бесплодие), связанное с частой при поликистозе яичников ановуляцией (отсутствием овуляции);
у меня тоже только этот признак, цикл колеблется от 27 дней до 31, но это же не считается нарушением. А теперь еще оказалось, что повышен пролактин и это является причиной бесплодия. Девочки, кто лечился Достинексом?
Мы хотим стать родителями
Дунька
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Мурманск
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Лелека » Пн дек 18, 2006 5:01 pm

Дунька писал(а):Девочки, кто лечился Достинексом?

Дунька, я лечилась. Очень эффективный препарат и легко переносится в отличие от бромкриптина и парлодела. Перепробовала все, остановилась на достинексе. Очень быстро снижает пролактин, ед. его минус - очень дорогой препарат :x
Последний раз редактировалось Лелека Пн дек 18, 2006 5:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Parazitka » Чт дек 21, 2006 8:15 pm

Вот, меня сюда послали :laugh: Значит поставили мне поликистоз, назначили лечение ФЕМОСТОНОМ , кто-нить ЭТО уже пил? И помогло ли? Написала одному гинекологу про лечение, тётя словестно покрутила пальцем около виска и написала, что фемостоном поликистоз не лечится :evil:
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Лелека » Пт дек 22, 2006 4:49 pm

Parazitka писал(а):Вот, меня сюда послали Значит поставили мне поликистоз, назначили лечение ФЕМОСТОНОМ , кто-нить ЭТО уже пил? И помогло ли? Написала одному гинекологу про лечение, тётя словестно покрутила пальцем около виска и написала, что фемостоном поликистоз не лечится

Parazitka 10 лет лечила поликистоз и ни разу не назначали сей препарат :roll:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Дунька » Ср дек 27, 2006 9:52 pm

Аля-ля писал(а): Очень эффективный препарат и легко переносится в отличие от бромкриптина и парлодела. Перепробовала все, остановилась на достинексе. Очень быстро снижает пролактин, ед. его минус - очень дорогой препарат

Дорогой не то слово :cry: , да дело даже не в деньгах - его у нас просто нет :shock: , хорошо есть знакомые в Москве, которые могут достать..Аля-ля а знаете, что самое смешное? (или грустное уж не знаю), я тут ходила к другому врачу (решила сменить доктора так сказать) и она назначила мне именно Бромокрептин :shock: , объясняя это тем, что более щадящий препарат, испытанный поколениями и все в таком духе :( А в достинексе кстати написано перед приемом иключить беременность :cry: Аля-ля А бромокрептин действительно плохо переносится? как быстро он снижает пролактин? Мне прописали пить один месяц и потом наблюдать пролактин в динамике в течении 3-4 циклов, сказали что снизит моментально :roll:
Мы хотим стать родителями
Дунька
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Мурманск
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Лелека » Ср дек 27, 2006 10:01 pm

Дунька писал(а):Дорогой не то слово , да дело даже не в деньгах - его у нас просто нет , хорошо есть знакомые в Москве, которые могут достать..Аля-ля а знаете, что самое смешное? (или грустное уж не знаю), я тут ходила к другому врачу (решила сменить доктора так сказать) и она назначила мне именно Бромокрептин , объясняя это тем, что более щадящий препарат, испытанный поколениями и все в таком духе А в достинексе кстати написано перед приемом иключить беременность Аля-ля А бромокрептин действительно плохо переносится? как быстро он снижает пролактин? Мне прописали пить один месяц и потом наблюдать пролактин в динамике в течении 3-4 циклов, сказали что снизит моментально

Дунька у меня от него были сильные головные боли и тошнота. И еще на нем долго очень уменьшается пролактин, а на достинексе очень быстро и у него прием не каждый день как у бромкрептина...Но это ведь моя ситуация, у меня пролактин был повышен в 10 раз, если у тебя немного превышает норму, мож и бромкрептин поможет. Удачи!
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Дунька » Ср дек 27, 2006 10:14 pm

Аля-ля мой пролактин на 2 день - 710, в следующем месяце сдавала на 6 день - 900, это во сколько раз повышен? Я тут немножко потусилась в разных темках (например ГСГ, гиперпролатинемия, т.к. мне ее ставят и тому подобные) и я кажется понимаю почему вторая врачиха назначает именно бромокрептин и следовательно медленное снижение пролактина, чтобы проверить трубы, она сказала что мой спаечный процес ощутимый, хотя первая тоже говорила что он есть но небольшой и не стоит на него обращать внимание :shock: ,типа пей достинекс и сразу забеременеешь буквально через 5 месяцев, что в высоком пролактине моя единственная проблема :cry: . А вторая врач сказала в общем то что пролактин как бы и не причем, если образно выразиться :shock: и чтобы избежать внематочную сначала нужно проверить трубы а уж потом все остальное. Вообще мнения двух врачей очень разные, а мне интересно что делать :oops: :shock:
Мы хотим стать родителями
Дунька
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Мурманск
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Лелека » Ср дек 27, 2006 10:55 pm

Дунька писал(а):Аля-ля мой пролактин на 2 день - 710, в следующем месяце сдавала на 6 день - 900, это во сколько раз повышен?

Дунька у каждой лаборатории свои нормы :!: ты знаешь нормы своей лаборатории?

Дунька писал(а):типа пей достинекс и сразу забеременеешь буквально через 5 месяцев, что в высоком пролактине моя единственная проблема

Дунька я ни фига не заБер :(

Дунька писал(а):Вообще мнения двух врачей очень разные, а мне интересно что делать

Дунька проверка труб очень важна, ведь важно чтобы все было в порядке, т.е. вылечить все сразу, а не тратить на это годы, как у меня... :(
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27