Поликистоз

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Svetlana » Пт июл 28, 2006 7:41 pm

ivisa писал(а): этот месяц я полюбому отдыхаю Опарина закрылось на отпуск на месяц.

А врач что сказала?Она хоть оставила свои координаты?Ведь,как я поняла,тебе предстоит сейчас очередная стимуляция...
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение ivisa » Пт июл 28, 2006 9:19 pm

Svetlana
нет не оставила.
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Svetlana » Пт июл 28, 2006 9:21 pm

ivisa
а ка же быть с этим циклом?Она тебе хоть ЦУ дала?Что сказала делать то?Нужно клостил пить?
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение ivisa » Пт июл 28, 2006 9:24 pm

неа не дала, последний раз сказала" ждём месячных", а потом я узнала что они закрылись.
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Svetlana » Пт июл 28, 2006 9:35 pm

ivisa
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/persons/12/
К этому врачу моя подруга ходила.Ей ставили синдром поликистоза.Стимулили тож клостилом.Впрочем как и меня.Просто я хожу в обычную ж\к.Но у подруги уже дочке скоро 2 месяца Попробуй,жалко цикл пропускать.А вдруг и нельзя.Если что,пиши(даже в личку).
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение ivisa » Пт июл 28, 2006 10:02 pm

Svetlana
Я по бюджету лечусь, платно не хватит финансов, так что выбор докторов не большой.
Да я сама отдохнуть хотела устала я уже лечиться, будь что будет, единственное что я могу сделать похудеть( чем и занимаюсь сейчас)
Без этого никакая стимуляция не поможет.
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Машуня » Вт авг 01, 2006 11:55 am

Привет ivisa !
У меня тоже поликистоз. Уже 3 года пытаюсь забеременить. В июне сделали лапороскопию и во время операции врач сделал надсечки на яичниках, т.е простимулировал работу яичников хирургическим путем. Почему тебе не сделали во время операции надсечки? До операции я стимулировала овуляцию клостилбегитом 5 курсов с перерывом 4 месяца. Но до конца стимуляцию прошла только один раз, т.к. мне проверяли перед стимуляцией проходимость труб ренгентом и поставили диагноз: непроходимость левой трубы. И как назло у меня из 5 курсов стимуляции только один раз фолликул созревал в правом яичнике где труба была проходима а 4 раза в левом яичнике, поэтому я укол не делала и оказалась ЗРЯ! Когда сделали операцию трубы оказались ПРОХОДИМЫ! Т.е у меня был шанс забеременить, если бы я полностью проходила все 5 курсов стимуляции. Во время операции у меня еще обнаружили малые очаги наружнего эндометриоза их прижгли. Сейчас чтобы не было рецедива эндометриоза мне назначали спрей бусерелин на 2 месяца ( он вызывает временную менопаузу) после 2-х месячного применения у меня должен востановиться цикл через 2 месяца.На мой вопрос врачу : Смогу ли я забеременить естественным путем после применения бусерелина, без стимуляции овуляции гормонами- врач ответил, что все зависит от вашего организма.
Не хочеться опять пить клостилбегит.Думала сделаю операцию и уже никакие гормоны пить не буду. Ошибалась! :(
Скажи пожалуйста как ты худеешь?
Машуня


 
Репутация:

Сообщение ivisa » Вт авг 01, 2006 12:49 pm

Да обычными диетами ( ограничение сладкоог мучного и жирного) , и сейчас ещё обёртывания с антицелюлитным кремом
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение MарияAvi » Ср авг 02, 2006 2:40 pm

Здравствуйте Ivisa!
4 года назад меня лечили по такой же схеме, как и Вас - верошпироном и дюфастоном. И все признаки поликистоза были на лицо, и УЗИ показало, что да, есть он. И даже цикл был абсолютно ненормальный - от 18 до 35 дней, выделения то обильные, то скудные, то в течение 5 дней, то 12-ти. Лечение закончилось тем, что докторша сказала, что когда похудеете, приходите. Мол, мое лечение хорошее, но ваш вес мне мешает. В общем, картина похожа?
Потом я пыталась забеременеть, попутно худела с переменным успехом. С беременностью не вышло, от огорчения (как это обычно бывает) опять поправилась.
Недавно муж получил приглашение поработать во Франции. Я поехала с ним и подумала, что надо сходить к местным, французским докторам - может, чего уже изобрели новое, а наши и не догадываются? Доктор выслушал, сделал УЗИ и назначил один препарат - кломид. Про то лечение верошпироном+дюфастоном энтузиазма не высказал (кажется, только врачебная этика не позволила ему высказаться отрицательно, а только покачать головой). Было это в январе. А в марте я уже забеременела! Ничего больше я не принимала. Вес, кстати, остался таким же, как был 4 года назад. Надеюсь, что этот препарат вы сможете найти в продаже, а также найдется доктор, который про него слышал.
MарияAvi


 
Репутация:

Сообщение Гость » Ср авг 02, 2006 4:43 pm

Привет, ivisa!
Я так поняла, что стимуляция прошла нормально, но беременность не наступила? Возможные варианты:
1. Не в порядке сперматозоиды. Твой муж сперматограмму делал?
2. Фолликул остался персистирующим - не вышел из яичника. Значит, тебе не подходят препараты, которые ты принимаешь - они стимулируют рост яйцеклетки, но не ее выход в матку.
3. Фолликул из яичника вышел, но по дороге застрял где-то в трубах. Я так поняла, что спайки у тебя нашли? И что с ними сделали? Может, причина в них?
Тебе надо индивидуально рассмотреть эти три варианта, т.к. каждый из них требует своего подхода. В первом и третьем случае вероятно, что тебе лечение подходит, а надо либо рассправиться со спайками, либо принять лечение мужу. Во втором случае надо менять схему лечения.
Кстати, по поводу истории МарииAvi. Про кломид я когда-то читала в научном журнале (я биолог). Это действительно классный препарат для стимуляции овуляции. Помню, что там практически нет противопоказаний к применению и очень высокий процент позитивных результатов.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Юность » Чт авг 03, 2006 10:20 am

О чем вы тут говорите... Почему нельзя цикл стимуляции пропускать? Нормальные врачи наоборот 3 цикла стимулируют, а потом дают отдохнуть еще 3 цикла. Яичники то не казенные. Зачем их насиловать. Мне моя врач сказала на третий раз приходить, а я не пришла. Пришла только на четвертый с просьбой отдохнуть. Она, помоему совсем не против была и сказала приходить вобще осенью. Стимулируют только 6 раз в жизни. Совсем не обязательно их за эти же 6 месяцев и укокивать. :oops:
Юность
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Натуська » Пт авг 04, 2006 9:17 am

ivisa
Напиши мне письмо и я попробую тебе помочь. Я с поликистозом на Сиофоре забеременила, у меня есть опыт в этих делах. Сейчас у меня 15 недель долгожданной беременности. :!: Мой адрес NVolkova23@РЕКЛАМА :wink:
Натуська
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Подарки: 3
За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 120

Сообщение Алёнка Орлова » Пт авг 04, 2006 11:54 am

Юность писал(а):О чем вы тут говорите... Почему нельзя цикл стимуляции пропускать? Нормальные врачи наоборот 3 цикла стимулируют, а потом дают отдохнуть еще 3 цикла. Яичники то не казенные. Зачем их насиловать. Мне моя врач сказала на третий раз приходить, а я не пришла. Пришла только на четвертый с просьбой отдохнуть. Она, помоему совсем не против была и сказала приходить вобще осенью. Стимулируют только 6 раз в жизни. Совсем не обязательно их за эти же 6 месяцев и укокивать. :oops:


Как только 6!????? :shock: :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
Алёнка Орлова
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: В.Новгород
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение ivisa » Пт авг 04, 2006 12:59 pm

Алёнка Орлова
Там в инструкции написано, дальше риск истощения яичников и раннего климакса. :(
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Юность » Пн авг 07, 2006 2:28 pm

Да и не только в инструкции. Я это прочитала еще до стимуляции гдето в инете.
Юность
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18