Хронический Эндометрит

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение СВЕТланочка » Ср мар 19, 2008 9:13 pm

Lukachka, А ты где наблюдалась и наблюдаешься?
Изображение
СВЕТланочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Lukachka » Ср мар 19, 2008 9:17 pm

Я много читала про эндометрит. Его можно пролечить курсом антибиотиков. Меня врач вообще пугала выскабливанием. :evil:
Хотя в инете такой инфы я нигде не нашла. Пишут, что все излечимо. Не так все страшно.
СВЕТланочка, выздоравливайте!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

СВЕТланочка, наблюдалась в Отта, там то меня и залечивали. На УЗИ отправляла врач 4 раза (по 600р. каждое) из-за того, что подозревала эндометрит, пока на последнем УЗИ хороший врач-акушер не сказал, что в моем случае такое вообще невозможно :evil:
Я сразу же оттуда сделала ноги. Теперь наблюдаюсь в районоой ЖК и нисколько не жалею. :)
Изображение

Изображение
Lukachka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 278
Откуда: Питер
Возраст: 40
Репутация: 32

Сообщение СВЕТланочка » Чт мар 20, 2008 10:55 am

Lukachka, спасибо большое за здоровье! Буду конечно к этому стремиться. И антибиотики я уже прошла и в матку лазером лазили, вообще ничего не помогает. У меня одна из самых сложных форм эндометрита :( . Но я не унываю.

А про ОТТО я очень много отзывов слышала. Не только хороших, но и плохих. Вам удачи и желаемого результата.
Изображение
СВЕТланочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Lukachka » Чт мар 20, 2008 8:01 pm

СВЕТланочка, спасибо за пожелания!
А какова причина возникновения сложной формы эндометрита? Я читала, что такое бывает после вмешательств в полось матки (аборт, чистка, после родов), отчего у Вас это, если не секрет? :oops:
Изображение

Изображение
Lukachka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 278
Откуда: Питер
Возраст: 40
Репутация: 32

Сообщение СВЕТланочка » Пт мар 21, 2008 11:27 am

Lukachka, Я в три года болела какой-то болячкой (от которой все тело чешится и покрывается болячками), ну и почесала там...
Мама говорит, что лечили меня там.., лечили и вроде вылечили.. :( А видать не вылечили. Моя врачиха, когда об этом узнала.... рвала и метала на тех врачей.
Изображение
СВЕТланочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Аленыш » Чт апр 10, 2008 6:47 pm

Девочки, привет!

У меня тоже, эта зараза, хр.эндометрит...Определили на биопсии..Лечили 2 месяца, но увы он появляется вновь и вновь....Избавиться от него нельзя :(
сын 20.09.02
Аленыш
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Королев
Возраст: 43
Репутация: 35
Имя: Лена
Зодиак: Водолей
Детишки: Сашуля-сынок 20.09.02

Сообщение СВЕТланочка » Пт апр 11, 2008 2:03 pm

Аленыш, привет! А кто тебе сказал, что от него избавиться нельзя?
Изображение
СВЕТланочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Мари 11 » Вс апр 13, 2008 1:49 pm

Привет всем,мне хр.эндометрит по узи увидели,тоесть как сказала врач,следы воспалитльного процесса визуализируются по узи.Этот диагноз мне поставили после первого прерывания беременности(по медицинским показаниям),но после того как нашли эту болячку,я прошла курс физиотерапии,после курса (как сказала врач)эндометрит залечился(к сожалению не вылечился а залечился,так как хроническая),затем в следующем цикле после физио я сразу забеременнела,но к сожалению и на этот раз с плодом были проблемы и опять чистка!После второй чистки прошел год,уже 4 месяца не предохраняемся но пока ничего не получается,к врачу даже чуть страшновато,опять наверно придется лечить эндометрит!Вопрос такой к тем у кого к сожалению та же проблема,после месячных которые длятся 5 дней,(до замужество было 4 дня) еще три дня мазня ,и того получается 7 дней,это знаю много,но насколько я знаю ,мазня после месячных это один из симптомов хр.эндо.,у кого нить есть та же проблема?
Изображение

Изображение
Мари 11
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 285
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 72
Имя: Майя
Зодиак: Лев
Детишки: Давид

Сообщение Lukachka » Вс апр 13, 2008 9:28 pm

СВЕТланочка писал(а):Lukachka, Я в три года болела какой-то болячкой (от которой все тело чешится и покрывается болячками), ну и почесала там...
Мама говорит, что лечили меня там.., лечили и вроде вылечили.. :( А видать не вылечили. Моя врачиха, когда об этом узнала.... рвала и метала на тех врачей.

Ничего себе, вот это врачи! Да еще расстраивает тот факт, что многие наши болезни происходят из детства. :(
Изображение

Изображение
Lukachka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 278
Откуда: Питер
Возраст: 40
Репутация: 32

Сообщение Аленыш » Вт июн 03, 2008 5:31 pm

СВЕТланочка, это сказал врач :( в хронической форме он останется навсегда
сын 20.09.02
Аленыш
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Королев
Возраст: 43
Репутация: 35
Имя: Лена
Зодиак: Водолей
Детишки: Сашуля-сынок 20.09.02

Сообщение L'ira » Ср июн 04, 2008 2:22 pm

Мне поставили этот диагноз по УЗИ.
Наревелась и полезла инфу искать. Плюс к этом спайки на трубах.
Еще есть анализ гормонов, хотела спросить, что хорошо, что плохо.
И с врачом тоже.........куда бежать и как совместить с работой.
Месячные без задержек ттт, без адских болей, тянет внизу живота перед началом и все.
Не могу забеременеть, вот пришла сюда.
L'ira
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение St » Пн июн 09, 2008 9:22 pm

Приветы всем!
У меня этот же диагноз! Врач участковая сказала что это будет до тех пор , пока буду менструировать, то есть существует возникновение рецидива до самой мено паузы :cry: Да , как и говорилось выше следи воспалительного процесса видны на узи. Как сказал другой врач - Это не угрожает жизни женщины, но влияет на качество жизни женщины, как и само качество жизни женщины влияет на эту болезнь (. Врач советует мне не затягивать с детьми, что положительно навремя усыпить гормональную систему.
St
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Южная земля
Возраст: 42
Репутация: 20

Сообщение Ринулька » Вт июн 17, 2008 5:33 pm

Девочки, а при этом какие симптомы? У меня стояла спираль. После спирали перед месячными первый день мазало. Я ее удалила, но мазать продолжало. После этого у меня было уже 2 выкидыша. Последний на 8 неделе 3 месяца назад. После выскабливания 2 цикла мазало перед М 4 дня. В этом цикле мажет уже 6-ой день. В пятницу иду ко врачу, но уже сама подозреваю у себя эту бяку. Насколько она у меня реальна, никто не подскажет? :roll:
Я все равно верю!
Изображение

А я еще крестиком вышивать могу РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... c&&start=0
Ринулька
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 403
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 42
Репутация: 100
Имя: Екатерина
Детишки: Данька 11.06.2002

Сообщение София » Чт янв 29, 2009 8:47 am

Lukachka писал(а): много читала про эндометрит. Его можно пролечить курсом антибиотиков. Меня врач вообще пугала выскабливанием

у меня был эндометрит в 17 лет,мес. шли месяц,и меня выскабливали :crazy: 2 раза,и делали переливание крови-в общем сложности 5 литров влили :sad2: пила гормоны....из больницы вышла с лишними 16-ю кг :? ,потом еще раз у меня был эндометрит,но пролечили быстро
Изображение
София
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16158
Подарки: 67
Погремушка (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 1005
Имя: София
Зодиак: Рак
Детишки: Евгения
Максим

Сообщение асусена » Пт фев 06, 2009 8:52 pm

Девочки у меня тоже стоит диагноз хронически эндометрит. Поставили мне его после выскабливания (замершая беременность). Выскабливали 2 раза. Потом долго проблемы были. Месячных не было полгода после этого. Лечение у разных врачей. Еще одно выскабливание. И лечение после всего этого в 11 гин.больнице. Познакомилась с очень хорошим врачом. У нее наблюдалась с 2005 года. Лежала 2 раза в терапевтическом отделении больницы. Пила и гормоны и антибиотики и в 2007 врач вывела на 3 беременность. Но диагноз так и остался. Все будут хорошо, главное надеяться.
Изображение
Изображение
Изображение
асусена
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 11
Зодиак: Лев
Детишки: дочурка Настёна сластена и сынулька-лапулька Алёшка

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron