Определение полноценности цикла

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Определение полноценности цикла

Сообщение olgunca » Вт фев 26, 2008 6:54 pm

Привет! Решила начать эту тему т.к. накопилось много вопросов по полноценности цикла в том числе овуляции, из графиков, узи и т.д. Хотелось бы что бы кто то обрисовал полную картину как должно быть! Я была уверена что грудь болит из за прогестерона которое вырабатывает ЖТ, оказывается что не факт, какой должен быть подъем БТ? Сколько дней занимать? Можно ли судить о полноценности овуляции постфакт? Я была уверена что в этом цикле у меня была О, были характерные боли на 16 день, ЯБ, через 4 дня начала болеть грудь, а посетив УЗИ на 25 день выяснила что нет ЖТ. Да и еще вопрос про грудь как она должна болеть? Мне иногда дотрагиваться больно. Какой нормальный размер эндометрия и ЖТ? Не сочтите за глупость вроде банальные вопросы, но мне хотелось бы знать. :)

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

И еще девочки я много лет принимала ОК, и где то читала что многие причину своего бесплодия видят именно в ОК. Может нам всю правду о "пользе" ОК не говорят? И они что то делают с яичниками :roll:
olgunca
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2916
Подарки: 15
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 43
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Две доченьки, Наденька и Верочка.

Сообщение Vikusha » Ср фев 27, 2008 12:12 pm

Не знаю, но наверно это всё индивидуально. У меня подруга почти 10 лет пила Марвелон, а когда решила забеременеть, так сразу после отмены и забеременела. А врачи при осмотре говорили что у неё все женские органы в порядке, как у девственницы, а ей было уже за 30. :shock: А вообще я слышала что их пить нужно курсами, пол года пьёшь, потом перерыв на пару месяцев, чтоб яичники совсем не "уснули".
Vikusha
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 314
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение olgunca » Ср фев 27, 2008 1:43 pm

Я так и пила курсами, но видимо все таки что то случилось, у меня по УЗИ не было Овуляции, потом 3 месяца видели ЖТ, а в этом месяце опять ничего, хотя все признаки О были! Гормоны сдавала все в норме, вообщем не знаю я что со мной происходит.
olgunca
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2916
Подарки: 15
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 43
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Две доченьки, Наденька и Верочка.

Сообщение Лелека » Ср фев 27, 2008 1:49 pm

olgunca писал(а):Я была уверена что грудь болит из за прогестерона которое вырабатывает ЖТ, оказывается что не факт

olgunca, не факт :twisted: , часто грудь живет своей, "отдельной" жизнью от нашего цикла.

olgunca писал(а):какой должен быть подъем БТ?

olgunca, подъем после падения должне быть 0,3-0,4 градуса

olgunca писал(а):Сколько дней занимать?

olgunca, может быть резкий подъем и потом держаться на уровне второй фазы, а может и занимать3-4 дня, не имеет значения

olgunca писал(а):Можно ли судить о полноценности овуляции постфакт? Я была уверена что в этом цикле у меня была О, были характерные боли на 16 день, ЯБ, через 4 дня начала болеть грудь, а посетив УЗИ на 25 день выяснила что нет ЖТ

olgunca, о факте О стоит судить только по УЗИ, грудь, боли, выделения и БТ - лишь вспомогательные методы...

olgunca писал(а): Да и еще вопрос про грудь как она должна болеть? Мне иногда дотрагиваться больно.

olgunca, такого нет понятия - должна болеть именно так, а не иначе, у всех по-разному и у кого-то вообще не болит :twisted:

olgunca писал(а):Какой нормальный размер эндометрия и ЖТ

olgunca, для имплантации малыша размер эндометрия идеальный 10-14 мм, но если будет и 7-10, тоже неплохо, главное не меньше. А ЖТ - оно может быть разных размеров, главное чтобы прогестерон вырабатывало достаточно...Образуется оно на месте лопнувшено ДФ размеровм 18-24мм..

olgunca писал(а):Не сочтите за глупость вроде банальные вопросы, но мне хотелось бы знать.

olgunca, очень рекомендую прочитать вот эту книгу - РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/library/books/toni_weschler/ И вообще остальное на этом РЕКЛАМАе почитай..Вот здесь например - РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/planning/ Многие вопросы уйдут :twisted:

olgunca писал(а): еще девочки я много лет принимала ОК, и где то читала что многие причину своего бесплодия видят именно в ОК. Может нам всю правду о "пользе" ОК не говорят? И они что то делают с яичниками

olgunca, яичники во время приема ОК не работают. Сама никогда их не принимала и более детально не подскажу.

Здоровья тебе и :aist: !!
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение olgunca » Ср фев 27, 2008 2:12 pm

Аля-ля писал(а):Здоровья тебе и !!

Спасибо, а какова вероятность того что ЖТ на УЗИ могли не увидеть? Эндометрий у меня 10 мм, я просто перестала доверять врачам :(
olgunca
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2916
Подарки: 15
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 43
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Две доченьки, Наденька и Верочка.

Сообщение Юта » Ср фев 27, 2008 2:21 pm

olgunca, у нас есть раздел "Беременеем вместе"
думаю в нем вы найдете большинство ответов на свои вопросы
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewforum.php?f=127
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Лелека » Ср фев 27, 2008 3:35 pm

olgunca писал(а):Спасибо, а какова вероятность того что ЖТ на УЗИ могли не увидеть?

olgunca, подтверждением О кроме ЖТ есть еще жидкость в позадиматочном пространстве. Если нет и жидкости, то О точно не было... :oops:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение olgunca » Ср фев 27, 2008 4:25 pm

насколько мне известо, жидкость есть только несколько часов или дней, а потом она всасывается в кровь, звонила сейчас одному знакомому, вероятностьтого что на УЗИ не увидели ЖТ есть, кроме того когда ЖТ начинает рассасываться к концу цикла его тоже можно не увидеть на УЗИ, есть такая категория женщин которые могут забеременеть только после приема гормональных (как в моем случае) в момент когда яичники работают по максимуму, а в остальное время чего то не хватает и еще фолиевая кислота и вит E могут забить овуляцию если принимать их в большом количестве в первой половине цикла, вот это меня вообще убило! :roll:
olgunca
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2916
Подарки: 15
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 43
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Две доченьки, Наденька и Верочка.

Сообщение Лелека » Ср фев 27, 2008 5:11 pm

olgunca писал(а):насколько мне известо, жидкость есть только несколько часов или дней, а потом она всасывается в кровь, звонила сейчас одному знакомому, вероятностьтого что на УЗИ не увидели ЖТ есть, кроме того когда ЖТ начинает рассасываться к концу цикла его тоже можно не увидеть на УЗИ

olgunca, ну к таким слепым узистам и ходить не надо, выбирайте хороших врачей и хорошие клиники с достойными аппаратами УЗИ :twisted:

olgunca писал(а):еще фолиевая кислота и вит E могут забить овуляцию если принимать их в большом количестве в первой половине цикла, вот это меня вообще убило!

olgunca, фольку надо принимать весь цикл, а витамин Е только после О!!!
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение olgunca » Ср фев 27, 2008 7:03 pm

Аля-ля писал(а):витамин Е только после О!!!

вот это настоящий шок! Я его весь цикл принимала.
olgunca
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2916
Подарки: 15
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 43
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Две доченьки, Наденька и Верочка.

Сообщение dumka » Ср фев 27, 2008 7:22 pm

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/articles/chto_znat
Вот один из РЕКЛАМАов, где можно прочитать правду об ОК. Может быть, не слишком подробно, я видела лучше.. Найду - вывешу.
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Сообщение olgunca » Чт фев 28, 2008 11:20 am

Мне вот интересно, ведь витамие E входит в большинство комплексов витаминов, никто не знает в какой дозе он может забить овуляцию если принимать его в начале цикла?
olgunca
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2916
Подарки: 15
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 43
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Две доченьки, Наденька и Верочка.

Сообщение Лелека » Чт фев 28, 2008 11:34 am

olgunca писал(а):Мне вот интересно, ведь витамие E входит в большинство комплексов витаминов, никто не знает в какой дозе он может забить овуляцию если принимать его в начале цикла?

olgunca, от одного цикла не забъет, а вот если несколько циклов подряд без отмены - есть такие мнения врачей...Но это же не факт, сама понимаешь, все нужно подвергать сомнению...
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение olgunca » Чт фев 28, 2008 1:28 pm

Аля-ля писал(а):Но это же не факт, сама понимаешь, все нужно подвергать сомнению...
_________________

Так то оно так, только похоже я дошла до того что сомнению подвергаю все, УЗИ, результаты анализов, не доверяю врачам наверное это уже из другой области :( Блин вот казалось бы Москва, где еще можно найти лучших специалистов! Но мне попадались одни шарлатаны которые желали только вытянуть по больше денег! Сдавала на гормоны на 6 день, а не как положено на 2-5, и то после приема прогестерона, как оказалось это не достоверные результаты так как прошло меньше 2 недель с момента приема последней гормональной таблетки! А врач уверял что это не страшно! Они сами ничего не знают! :evil: Вот и приходится самой все сначала читать, а потом уже к ним что бы не обманули в очередной раз! Хочу купить учебник по гинекологии, мне даже интересно стало..
olgunca
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2916
Подарки: 15
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 43
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Две доченьки, Наденька и Верочка.

Сообщение Лелека » Чт фев 28, 2008 1:41 pm

olgunca писал(а):Но мне попадались одни шарлатаны которые желали только вытянуть по больше денег!

olgunca, сама такая :twisted: Тока-тока вот нормального врача нашла...
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20