ОБЩАЯ ТЕМА:Гормональные препараты в лечении бесплодия

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

ОБЩАЯ ТЕМА:Гормональные препараты в лечении бесплодия

Сообщение ivisa » Ср апр 05, 2006 2:16 pm

Девчёнки кто нибудь пил этот препарат, как результаты? :?:
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Яблонька » Пт апр 07, 2006 3:20 am

Я пила... А вы для какой цели пьёте?
Мне нужно было урегулировать цикл не подавляя производство яйцеклеток. Просто для того, чтобы с точностью до дня знать когда начнуться следующие месячные. Какие тут могут быть результаты? Месячные приходили в нужный день.
Яблонька
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 0

Сообщение ivisa » Пт апр 07, 2006 7:11 am

у меня поликистоз, доктор сказала что мне надо яичники уменьшить, я забеременить ты после него смогла. И ещё меня волнуют осложнения и побочные действия ты ничего такого не наблюдала?
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Мася » Вс апр 09, 2006 7:06 pm

всем привет :) !!! у меня тоже поликистоз, знаю о нем уже около пяти лет. Так вот как раз пять лет назад мне прописали дюфастон. Я пила его 3 месяца и поправилась на 8 кг :oops: Ощущала тяжесть в груди. Теперь эти кг сбросить не удаетс :( . потом мне прописали "жанин" пила года три - яичники пришли в норму, единственное побочное явление, которое я ощущала - повышенная возбудимость 8) Как только пить перестала - все вернулось на круги своя. Сейчас забеременеть пытаюсь: прописали опять дюфастон, чтобы вызвать месячные, а потом пропила клостилбегит с 5 по 9 день цикла. Только вот не знаю, стоит ли каждый день "мужа ублажать", ведь качественная сперма образуется через 3 дня :?: а врач сказала, что каждый день надо :roll:
Мася
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1446
Подарки: 3
Белль (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 40
Репутация: 30
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка

Сообщение Яблонька » Чт апр 13, 2006 10:33 am

ivisa писал(а):у меня поликистоз, доктор сказала что мне надо яичники уменьшить, я забеременить ты после него смогла. И ещё меня волнуют осложнения и побочные действия ты ничего такого не наблюдала?

Я - донор ооцитов. У меня уже есть дети. Мне препарат выписывали не для лечения. Побочных действий я не заметила. Какая была такая и осталась... У кого спрашивала - говорят хороший препарат. И мягкого действия.
Яблонька
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 0

Сообщение ivisa » Чт апр 13, 2006 11:14 am

спасибо, за информацию девчёнки, я сегодня первую табулеточку выпила посмотрим что из этого получиться
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Чт апр 13, 2006 6:38 pm

Дюфастон- почти аналог прогестерона. Способствует регенерации эндометрия за счет наступления фазы секреции. Грубо говоря омолаживае стенки яичников и матки, предотвращает выкидыши, борется с поликистозом, регулирует менструацию, некоторые виды бесплодия.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение киска » Сб апр 15, 2006 9:54 pm

дюфастон мне лично спас беременность, которая постоянно пыталась рассосаться :happy:
киска


 
Репутация:

Сообщение Jene » Вс апр 16, 2006 3:08 am

киска

мне тоже назначали када лежала на сохранении...никаких побочных действий не наблюдала...поправилась за всю беременность на 13 кг...сейчас ребенку 2 с лишним года и все ок! :D
Jene


 
Репутация:

Сообщение Мася » Вс апр 16, 2006 11:07 am

:o когда я в этот раз пропивала, я , на удивление, не поправилась, только грудь увеличилась немного :oops:
ИзображениеИзображение
рождение Анюты: viewtopic.php?f=138&t=19917

Изображение
Мася
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1446
Подарки: 3
Белль (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 40
Репутация: 30
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка

Сообщение ivisa » Пн апр 17, 2006 1:20 pm

:o у миеня вчера на работе такой жор напал, думала всё прощай успехи в похудение, пришла , встала на весы и :o :o :o :o минус 1 кг это при том что обычно натощак взвешиваюсь а сегодня пообедать успела. Так что в этом плане я теперь за дюфастончик свой спокойна
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Svetlana » Пн апр 17, 2006 1:40 pm

Мася
У меня была такая же стимуляция.В первй раз не полусилось,хотя старались до и после овуляции.Во 2 раз в постель шли,как на работу-каждый день.И все у нас получилось.Если будешь ждать созревшую сперму,рискуешь пропустить овуляцию.А следовательно,придется опять глотать клостил.А препарат этот неслабенький.Так что плюнь на созревание головастиков и просто наслаждайся :laugh:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Мася » Пн апр 17, 2006 1:53 pm

Svetlana
:laugh: спасибо - будем стараться :twisted: , но овуляция не наступает - уже 17 день цикла, а температура держиться 36,5, тесты на овуляцию отрицательные :( Сегодня сбегала на узи, там сказали что имеется доминирующий фоликул - 18 мм. Значит всетаки овуляция наступит позже?
ИзображениеИзображение
рождение Анюты: viewtopic.php?f=138&t=19917

Изображение
Мася
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1446
Подарки: 3
Белль (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 40
Репутация: 30
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка

Сообщение Svetlana » Пн апр 17, 2006 2:05 pm

Мася
Вполне возможно.У меня тоже БТ не скакнула при овуляции.УЗИ я делала на 12 день.ДФол был 29-сказали,что О наступает до 25(кажется)и у меня ее может не быть.Я конечно расстроилась,но к мужу приставала исправно :laugh: ,так,на всякий случай.Ну и все получилось :o :o :o Я просто перестала об этом думать.Жила обычной жизнью,даже пару раз выпивала.Ждала скорее М,чтобы опять стимулиться...А дождалась двух полосочек :o :o :o
У моей подруги было тоже,что и у нас с тобой.И БТ тоже не скакнула,Но ей вот в июне уже рожать.Так что все у тебя получится :!: Фолликул зреет,значит все ок.Все остальное за вами с мужем.Просто тебе могут выписать гормончики,кот будут поддерживать Б.Например я пью утрожестан.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Мася » Пн апр 17, 2006 2:12 pm

8) спасибо огромное :!: :!: :!: ты мне очень помогла :) Думаешь стоит сходить к врачу уже сейчас, или стоит подождать конца цикла? Она мне говорила, чтобы я приходила когда овуляция пройдет
ИзображениеИзображение
рождение Анюты: viewtopic.php?f=138&t=19917

Изображение
Мася
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1446
Подарки: 3
Белль (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 40
Репутация: 30
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка

След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5