ОБЩАЯ ТЕМА:Гормональные препараты в лечении бесплодия

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Марина Гут » Вт окт 24, 2006 8:35 pm

Девчонки у меня такая проблема: не могу забеременеть лет 6, сейчас мне 27. до этого особо к врачам не ходила, сейчас решила серьёзно заняться своим здоровьем и ребеночка очень хочется... короче результат: киста, непроходимость и до кучи хламидиоз с уреплазмозом. Сейчас лечусь от инфекций, потом операция по удалению кисты и проходимости труб. Скажите у кого были подобные ситуации, как лечились и какой результат????? :crying:
Марина Гут


 
Репутация:

Сообщение maya122 » Ср ноя 15, 2006 7:21 pm

У меня тоже были проблемы с циклом. Дюфастон пила с февраля. И вот результат... :baby:
Чего и вам желаем :)
Изображение
maya122
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср ноя 29, 2006 7:13 pm

Devhenki,mne toje propisali pit' Dufaston 3 raza v den'.Y menya zaderjka 12dnei,genikolog po yzi nihego ne ponyala hto y menya vnytri ,toli est jto-to vrode maski vrode net.Ya v shoke,a razve takoe buvaet hto vrah ne mojet opredelit.Test delala doma pokazal hto ne beremenna,vrah toje delala test mne posle yzi pokazal hto ne beremenna i vot propisala Dufaston.
Esli zaderjka s mesyhnumi s kakogo dnya nahonaut pit' Dufaston?
Ya znau hto v razlihnux slyhayax dozu propisuvaut poraznomy.Esli mne skazali pit' 3 raza vden' ,v tehenii 6 dnei hto eto mojet but,mojet y kogo to bula poxojaya sityaciya?
Гость


 
Репутация:

Сообщение LadyVerona » Чт ноя 30, 2006 8:58 pm

Я пила дюфастон, что бы вызвать месячные т.к. их у меня не было 3 месяца, пропила пол-года, сейчас месячные приходят сами. :laugh:
LadyVerona


 
Репутация:

Сообщение lisena » Чт ноя 30, 2006 11:28 pm

Как долго пьют Дюфастан при не регулюрных М.? И в каких дозах?
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Сообщение melkaya » Вс дек 03, 2006 2:32 am

Сорри на нервах забыла войти в форум -мелкая я

Девочки SOS Опять паника! Все начиталась называется Тут на других форумах случайно вычитала или здесь--- уже запуталась, что дюфастон останавливает оволяцию!! Бред какой то! У меня цикл 32-34 дня, т.е мне тогда Дюфастон рано начинать пить с 16 дня цикла в друг овуляция позже произойдет!! тогда все напрасно. Ничего не понимаю Это все хорошо как писала здесь Лена Лысенко писал(а):
Дюфастон- почти аналог прогестерона. Способствует регенерации эндометрия за счет наступления фазы секреции. Грубо говоря омолаживае стенки яичников и матки, предотвращает выкидыши, борется с поликистозом, регулирует менструацию, некоторые виды бесплодия.



Не получится у меня так, что я его буду пить, а овуляция из-за него не будет наступать, а все-таки рекомендациями врача такого как Геворкян не хотелось бы пренибригать! ЧТООООО Дееелаааать то а???
Помогите опять сомнения, а все так было хорошо!! 10 дней только назад была ЛАПАРА и опять какие-то дурные мысли .....
Изображение
melkaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 15

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Вс дек 03, 2006 7:01 pm

melkaya писал(а):т.е мне тогда Дюфастон рано начинать пить с 16 дня цикла в друг овуляция позже произойдет!!

melkaya
Честно говоря , очень трудно давть советы по препаратам ,которые не любишь. 8) Но , если разделить вопрос , то в любом случае для Вас КРАЙНЕ важно знать свой день овуляции. Помимо массы советов данного форума, обратие внимание на свои ощущения, многие женщины овуляцию хорошо ощущают. Базальная температура, так же очень точный метод для выявления дня овуляции( да кстати, и вообще , есть ли она), а если вы добавите наблюдения за вязкостью и обильностью выделений на протяжении цикла( в день овуляции, она самая тягучая, и вам нельзя терять ни секунды..... :wink: ), достоверность о дне будет приближаться к 100% :twisted:
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение melkaya » Вс дек 03, 2006 8:04 pm

ДОКТОР ШОЛОХОВ

спасибо большое за совет, все эти способы я знала, только всегда делала все по одиночке, теперь буду и присматриваться и прислушиваться и считать и покупать тесты :o касательно овуляции она у меня есть, на УЗИ желтое тело всегда было. Только мне ее очень видими тяжело поймать, те самые тысты никогда четкие две полоски не показывали, а то и вовсе одну всегда ниыего не понимаю :cry: Буду их тогда делать с 13 по 25 день цикла теперь, чтоб уж наверняка :twisted: :twisted:
Изображение
melkaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 15

Сообщение LaskaZ » Вс дек 03, 2006 9:45 pm

melkaya
melkaya писал(а):Не получится у меня так, что я его буду пить, а овуляция из-за него не будет наступать


в данном случае вряд ли надо сомневаться в ее назначении, тк подобное назначают почти все врачи почти всем в таких случаях. дюфик пьют с 16-25 дц, и твой цикл на фоне дюфастона укоротится с твоих привычных 32-34 дней до 28-30 дней.

касаемо совета д-ра ш-ва по базальной температуре, .....да, многие измеряют ее, но вот я мерила 13 лет, и ни разу не поймала овуляцию, все соблюдала, как положено при измерении бт.

а поймала тестом на овуляцию. и вот бер-ть. а была б с градусником - то и не знала бы о том, что вот эти самые дни)

поэтому...градусник хорошо, а вместе с тестом лучше.

дюфастон тебе ничем не помешает.
а стимуляция, как тебе и написали, это уже если на фоне дюфастона ничего не произойдет, то скорее всего назначат клостилбегит вместе с дюфастоном, но тут опять же, смотря какой у тебя диагноз.

нет оснований не доверять геворкян. она учитель многих гинекологов москвы и не только. светило.
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение melkaya » Пн дек 04, 2006 11:46 pm

АААААА это здорово про сокращение цикла :)Хоть тоже посчитать нормально можно будет. Не расскажешь как ты тесты дела? Сколько раз? А то я вот делала, и никогда у меня не было две жирные полоски, иногда только появлялась слабая вторая полоска. НО это все было до операции Я вот не знаю, в инструкции написано что 24-48 часов должна наступить овуляция. Вообщеем бред како-то, что мне их по три пачки покупать??? :)) И делать их по два раза в сутки!!! ??? :laugh: Овуляция у меня есть всегда желтое тело было на УЗИ, диагноз эндометриоз 1ст.
Изображение
melkaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 15

Сообщение LaskaZ » Вт дек 05, 2006 1:06 am

melkaya
melkaya писал(а):как ты тесты дела? Сколько раз?


один раз в день, на втором цикле показало 2 полосы.

тесты ж, насколько я помню, показывают не саму овуляцию, а то, что она будет.
зачем 2 раза в сутки?
если будет вторая нежирная полоса, то есть вероятность, просто живи половой жизнью в эти дни.

может артина после опер изменится, подожди ты, переведи дух.

да, и важно, чтоб голова во время процесса)) не была забита полосками)
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение melkaya » Ср дек 06, 2006 3:56 pm

Да уж это точно, надо перевести дух!!, Кстати монстры пришли вовремя - Здорово!! Между прочим не такие болезненные, супер теперь я еще больше сталла уверенна что все у нас получиться :) :o :P
Изображение
melkaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 15

Сообщение melkaya » Ср дек 06, 2006 4:20 pm

Девченки, после лапары пила 7 дней антибиотики, через сколько кто перестал предохраняться, нетерпиться дюфик начать пить и все такое :twisted:
Изображение
melkaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 15

Сообщение OlechKaa » Ср дек 06, 2006 6:04 pm

melkaya
А что у тебя на лапаре то нашли? Почему на неё попала? Предохраняться лучше в первый месяц после лапары. Это обязательно после антибиотиков, организму дай в себя прийти. Ты же не в парикмахерскую сходила, а хирургическое вмешательство пережила. Выздоравливай :)
OlechKaa
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1216
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение melkaya » Ср дек 06, 2006 9:02 pm

OlechKaa
Эндометриоз первой степени, спайки удалили и все такое, а попала после того каку меня врач на снимке маточных труб и на УЗИ увидела подозрение на эндом-оз. Вот :cry: Решила сделать так как пока других причин песплодия не было :cry:
Изображение
melkaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 15

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11