Миома в матке

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Бастинда » Пт мар 14, 2008 12:15 am

Solek, не рыдайте!
Я только два месяца назад родила с миомой внутри матки…. Да была угроза, да долго не могла забеременеть, матка была в тонусе из-за миомы всю беременность, анемия тоже была + низко была расположена плацента…. Родила…. И еще буду рожать…. И родила замечательную девочку! :twisted:

Solek писал(а):Очень не рекомендуюи беременеть. Так как без беременности такой узел без роста можно всю жизнь проносить. а с беременностью опасность большая и угроза для жизни, или по крайней мере для здоровья (удаление матки - не фунт изюма).
может стоит сходить к другому врачу и послушать его мнение? Вы только не останавливайтесь на мнении одного врача.
:twisted:
Какой размер миомы у вас?

Знаю девочку и она кстати здесь есть на форуме, я ей скажу что бы она зашла в эту темку.... которая родила замечательного мальченку!
правда человек всю беременность почти прочел в больничке, но зато теперь она мамка!!!! ;)
МОИ Картины из кожи
РЕКЛАМА://bastinda.РЕКЛАМА/

Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?.
Бастинда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1538
Подарки: 6
Teddy (1) Котик (1) Белль (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 255
Зодиак: Весы
Детишки: Димарий и Аська

Сообщение Маруся 33 » Пт мар 14, 2008 6:37 am

Solek, у меня тоже такая же по расположению миома, диаметром 25 мм. Но ни один врач не сказал, что крест нужно на планировании ставить! Хотя у меня еще и поликистоз и нет своих овуляций.

Моя подруга с такой миомой недавно родила, конечно миома подросла за время Б, но рожала даже без кесарева.

А потому, ну ка быстро бросай плакать - нужно взять себя в ручки! :twisted:
Маруся 33
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 0

Сообщение Solek » Пт мар 14, 2008 9:31 am

Бастинда, Размер миомы 2 см. Интрамуральный субмукозный миоматозный узел на задней стенке матки. Деформирует полость матки.
Я. конечно пойду по разным врачам!! Но.вот. вчера прочитала много информации по такой миоме...печально все.(( Надеюсь, что всеж каким то образрм можно будет решить, но надежда оставляет меня если честно..и так забеременеть сложно мне... Спасибо за поддержку!
А у тебя какая миома была выявлена? Где была расположена? Угорозы были именно из-за миомы? Насколько выросла за беременность сама миома? После родов миома осталась или ее удалили?
Поздравляю с долгожданной дочей!!! Растите здоровенькими! :baby:
Маруся 33, А что тебе говорят про возможность забеременеть с миомой? Приводят какиенибудь положительные результаты? Ты держись!!! Если врачи говорят тебе что все будет - значит так и есть!! Надо верить в себя!!!
Мне то просто с самого начала все врачи округляли глаза и твердили - беременеть вы собрались а зачем вам в таком возрасте. да беременность сломает здоровье, да вы и не сможете, да вес у вас большой. да на фиг вам надо...причем к кому не прийду...все в один голос как сговорились отговаривают...говорят...подумайте..живите для себя... я прям в оторопи...думаю. чего ж такое то...всё против меня.. Сколько вачей ни прошла все качают головами и смотрят на меня как на сумашедшую..берменеть...вы в своем уме?....((( Вот как с таким подходом врачей держаться на плаву??!!!
Меня только муж поддерживает во всем. Говорит - я очень хочу чтобы у нас родился ребенок и верю, что так и будет, и мы приложим силы и будем надеяться на Бога. Но если все таки не получится самое главное мы любим друг друга и это знай всегда! мы будем вместе нисмотря ни на что.
Я так благодарна ему за поддержку :heart:
Про овуляции - у меня они были..по пальцам пересчитать..может за последние лет 7 пару раз.В остальное время не то что овуляций не было даже ДФ не было. Но вот стала пить курс витаминов (месяц пропила) - и в этом месяце созрел ДФ, правда не знаю совулирует он ли нет..Так что все бывает в жизни...) Желаю тебе излеченя от всех бяк! Здоровой беременности, легких родов и здоровенького долгожданного малышика!!!!! :aist: :gear:
Изображение




27 сентября 2008 года в 9часов-10минут утра у меня родился внук!! Вес 3800. Рост 54 см!!!
УРЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/6622 - мой график БТ
Solek
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 2
Зодиак: Близнецы

Сообщение Eka » Пт мар 14, 2008 11:46 am

Бастинда писал(а):Знаю девочку и она кстати здесь есть на форуме, я ей скажу что бы она зашла в эту темку.... которая родила замечательного мальченку!
правда человек всю беременность почти прочел в больничке, но зато теперь она мамка!!!! ;)


А вот и я :) У меня все узлы (4 шт) были субсерозные и все были удалены во время кесарева. А в больничке почти всю беременность провела, потому что рубец на матке был после удаления миомы (несколько лет назад) лапароскопически, такие рубцы несостоятельны и высок риск разрыва, так что прежде чем идти на лапару, десять раз подумайте! Не спешите удалять узлы, ведь они не такая уж серьёзная помеха для полноценной жизни, для беременности и для родов. В любом случае всё индивидуально!
Очень рекомендую сходить на консультацию к Сидоровой, она специализируется на миомах (уже много лет), вот она даст самую трезвую оценку! :twisted:
Изображение
Eka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 14
Имя: Еkатерина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Шурик
20.12.2007

Сообщение Solek » Пт мар 14, 2008 11:58 am

Eka, Спасибо что отклткнулась!!!Я очень рада за тебя!! Растите здоровыми и крепкими!!! :applause: А кесарево было по показаниям из-за миомы? Сидорова..? Это в какой клинике врач? :angel:
Изображение




27 сентября 2008 года в 9часов-10минут утра у меня родился внук!! Вес 3800. Рост 54 см!!!
УРЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/6622 - мой график БТ
Solek
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 2
Зодиак: Близнецы

Сообщение Eka » Пт мар 14, 2008 1:15 pm

Кесарево было по показаниям. Было много причин: рубец на матке после лапары, большой узел в районе шейки (мог помешать раскрытию шейки), количество узлов (слабая родовая деятельность).
Сидорова принимает на кафедре акушерства и гинекологии им. Сеченова при 11-ом роддоме
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/index.php?option=com ... 2&Itemid=8
Там я консультировалась, там долго лежала на сохранении, там же появился на свет мой сынок.
Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу :twisted: Главное - не отчаивайтесь!
Изображение
Eka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 14
Имя: Еkатерина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Шурик
20.12.2007

Сообщение Бастинда » Пт мар 14, 2008 2:49 pm

Solek, непереживайте все получится!!!!!


Solek писал(а):А у тебя какая миома была выявлена? Где была расположена? Угорозы были именно из-за миомы? Насколько выросла за беременность сама миома? После родов миома осталась или ее удалили?

какая миама не знаю, расположена на дне матки, не выросла, миома осталась - скоро пойду к врачу... что будет не знаю.

Eka писал(а):Главное - не отчаивайтесь!

:applause:
МОИ Картины из кожи
РЕКЛАМА://bastinda.РЕКЛАМА/

Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?.
Бастинда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1538
Подарки: 6
Teddy (1) Котик (1) Белль (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 255
Зодиак: Весы
Детишки: Димарий и Аська

Сообщение Solek » Пт мар 28, 2008 4:01 pm

Девоньки, у кого миома, плиз! Подскажите!!! ВАЖНО!!! У меня всегда обычные месячные были. После диагностического выскабливания 4 февраля уже второй цикл у меня НАСТОЛЬКО обильные и болезненные месячные, что я сейчас сижу и думаю...а не кровотечение ли у меня?...(( Если раньше 4 прокладки в сутки в самый обильный период, то сейчас я меняю свои памперсы каждые 30 -40 минут!!!!!!!!! Ночные, 5 капель!!! ПОЛНЫЕ крови!! :crying: Просто заливаюсь...уже слабость жуткая... :( Лъет из меня как из открытого крана...((( Чего делать..то... :angry:
Последний раз редактировалось Solek Пт мар 28, 2008 4:17 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение




27 сентября 2008 года в 9часов-10минут утра у меня родился внук!! Вес 3800. Рост 54 см!!!
УРЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/6622 - мой график БТ
Solek
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 2
Зодиак: Близнецы

Сообщение enchanted » Пт мар 28, 2008 4:09 pm

Solek,
не тяните с визитом к врачу!!! у Вас действительно похоже на кровотечение :oops:
Пока сердце сохраняет желания, ум сохраняет мечты.
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/14091

АААААААААПППППППППЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИИ!!! от Аля-ля!! Радость-то какая!)))))
ААААППППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИ на тебя беременный, красотка!!!! Ух, прям с ног до головы обчихала, ждем результат от Дюймовочк@
и на тебя АААААААААПППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИ от jeleenka
enchanted
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 121

Сообщение Solek » Пт мар 28, 2008 4:21 pm

enchanted писал(а):Solek,
не тяните с визитом к врачу!!! у Вас действительно похоже на кровотечение :oops:

Боюсь положат cito на чистку...(( или вообще матку оттяпают :shock:
Изображение




27 сентября 2008 года в 9часов-10минут утра у меня родился внук!! Вес 3800. Рост 54 см!!!
УРЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/6622 - мой график БТ
Solek
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 2
Зодиак: Близнецы

Сообщение АлЁнУшКа » Пт мар 28, 2008 4:21 pm

у меня м. узлы, три , узнала на УЗИ в 12 недель, до этого была не в курсе, заберемена совершенно не ожидая этого...всю беременность ходила без проблем ТТТ и родила сама, сынку полтора, мне 40.
Изображение
АлЁнУшКа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Solek » Пт мар 28, 2008 4:52 pm

АлЁнУшКа писал(а):у меня м. узлы, три , узнала на УЗИ в 12 недель, до этого была не в курсе, заберемена совершенно не ожидая этого...всю беременность ходила без проблем ТТТ и родила сама, сынку полтора, мне 40.

А какие именно у Вас были обнаружены узлы? Не сдавливали ли они плаценту или малыша в утробе? Были ли боли или еще какие симптомы? Выросли ли узлы во время беременности? А после родов, их удалили или оставили?
Дело в том, что мне ставят как одну из причин невозможности самой забеременеть, выносить и родить - миоматозный узел. Если б были субсерозные - то для беременности и родов - не большой риск. Но у меня интрамуральный субмукозный, да еще на задней стенке - врачи говорят, забеременеть маловероятно, а уж выносить и родить - подавно. Тем более что именно эти узлы дают сильные боли и кровотечения, а субсерозные, как правило малосимптомны.
Раньше меня эта миома не беспокоила совершенно, я проходила с ней (1 см.) лет 10 и никаких дискомфортов, а тем более проблемм, но видимо из-за чистки, что то там или повредили, или миома в рост пошла (на последнем УЗИ - она 2.6 см. была уже), и у меня месячные, как кровотечение и дикие боли. Раньше только по календарю вспоминала что у меня должны быть месячные...
А сейчас вот сижу - истекаю кровью...и мучаюсь болями...и боюсь к врачу... прчитала что либо на выскабливание сразу, либо матку удалят...потому как такие узлы органосохраняюшей операцией (лапораскопия и прочее), не удаляют...только вместе с маткой...(
Изображение




27 сентября 2008 года в 9часов-10минут утра у меня родился внук!! Вес 3800. Рост 54 см!!!
УРЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/6622 - мой график БТ
Solek
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 2
Зодиак: Близнецы

Сообщение АлЁнУшКа » Пт мар 28, 2008 6:17 pm

Solek писал(а):
АлЁнУшКа писал(а):у меня м. узлы, три , узнала на УЗИ в 12 недель, до этого была не в курсе, заберемена совершенно не ожидая этого...всю беременность ходила без проблем ТТТ и родила сама, сынку полтора, мне 40.

А какие именно у Вас были обнаружены узлы? Не сдавливали ли они плаценту или малыша в утробе? Были ли боли или еще какие симптомы? Выросли ли узлы во время беременности? А после родов, их удалили или оставили?(
насчет размеров я Вам позже отвечу, найду обследования и напишу. Ничего совсем не беспокоило, ни меня ни малыша, к врачу ходила раз в две недели, и как она увидела м.узлы, потом ездила специально на УЗИ в ЦПСиР. На сохранении не лежала - предпосылок не было. Насчет того выросли после родов или нет-незнаю, еще не собралась на УЗИ, так ничего не беспокоит.(ТТТ) после родов стали обильнее месячные и только..а так дней столько же. Я по принципу поменьше к врачам и нервы целее(ИМХО) Врач у меня есть, собираюсь в ближайшее время к ней, недавно кормить перестала, можно и препараты, какие назначат попить, и обследовать полностью, время появилось свободное.....подруга недавно как Вы заливалась, каждые 20 минут прокладки меняла, причем долго она тянула с визитом...хоть я и уговаривала ее..пошла к врачу, та выписала гормоны, точно сколько по времени пила не помню...миома выросла на ножке, у того же врача сделала лапару, и забыла про нее.
Изображение
АлЁнУшКа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Eka » Пт мар 28, 2008 11:32 pm

Звиняйте, что вмешиваюсь, но насколько я знаю, при таком типе и размере узлов чистку не делают... Бегом к врачу! :!:
Изображение
Eka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 14
Имя: Еkатерина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Шурик
20.12.2007

Сообщение Маруся 33 » Чт апр 03, 2008 4:22 am

Solek, спасибо за пожелания! извини, долго сюда не заглядывала... у меня раньше были длинные и обильные месячные, а как начала планирование - стали проводить гормонотерапию - теперь они вообще скудные я бы даже сказала - по 1 прокладке на день всего 3-4 дня.
Вот заканчивается моя 6-я стимуляция овуляции (не подряд конечно), бтшка пошла вниз - значит, опять пролет. Хочу отменять все лекарства на 3-4 мес (лето отдохнуть от всех этих таблеток), а к осени думать об ЭКО.

Eka, скажи пожалуйста, у тебя получилось забеременеть самой или при помощи какого-то лечения?
Маруся 33
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18