Менструальные дни

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Менструальные дни

Сообщение Мимозочка » Сб дек 15, 2007 11:01 am

Всем привет!
Я оченьхочу разобраться какими должны быть нормальные месячные. Надеюсь вы мне в этом поможете.
1) У меня слишком обильный второй день (могу поменять до 3 прокладок) и много сгустков. Но как я прочитала, что сгустки - это норма, особенно по утрам. И норма терять за одни месячные 50-100 гр крови.
2) Начиная с 3-его дня по ночам месячных нет. Так бывает?
3) С 5 по 7 день коричневые выделения (не много, хватает однодневной покладки (полностью))

Диагноз эндометриоз у меня есть. Но раньше было намного хуже, лило как из ведра и все могло быть по 10-12 дней. А сейчас все умещается в 7.
У кого нет эндометриоза, у вас бывают коричневые (грязные) выделения. На сколько это можно считать нормой?
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Estel » Сб дек 15, 2007 11:59 am

МимозаCV писал(а):и много сгустков

ты знаешь, у меня после начала лечения так стало, вот недавно вторые М на травках и спринцевании прошли - я прям испугалась - такими сгустками было, первый раз вижу. вот теперь думаю - это признак того, что все хорошо, или что все еще хуже?.... :laugh:
а по твоим описанным трем признакам - у меня тоже все также. есть небольшой адемиоз.
но думаю в общем это неплохо, особенно если сравнивать с твоим "раньше" :twisted:
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Мимозочка » Сб дек 15, 2007 12:07 pm

У меня эти обильные (более обильные, чем обычно) месячные с сильными сгустками были после трав и пиявок.
Вот что я нашла про сгустки.

Менструальная жидкость состоит из крови и секрета, который выделяют маточные железы. Кроме того, в ней обязательно присутствуют мелкие частицы эндометрия и клетки влагалищного эпителия. Когда женщина находится в движении, жидкость не образует сгустков, однако при долгом нахождении в одной позе лежа или сидя кровь скапливается во влагалище и там свертывается. Ферменты, которые отвечают за разжижение крови не всегда справляются с этим из-за большого количества выделений. Однако нет причин для беспокойства. Сгустки в небольшом количестве - это совершенно нормальное явление во время менструации.

Будем верить, что это хорошо, и что это выходит не нужный эндометрий... :laugh:
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Estel » Сб дек 15, 2007 12:13 pm

МимозаCV писал(а):Сгустки в небольшом количестве - это совершенно нормальное явление во время менструации.

ага, обычно конечно есть небольшие, но тут были прям большие...
МимозаCV писал(а):Будем верить, что это хорошо, и что это выходит не нужный эндометрий...

:twisted: тьфу на него, плохого и больного! пусть в новый год с нами пойдет только хороший!!! :o :o :o
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Tusik_S » Сб дек 15, 2007 12:14 pm

МимозаCV, Я тебе в личку кинула, проверь!!!
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Lukachka » Сб дек 15, 2007 3:01 pm

А у меня редко сгустки бывают. Вот по-началу, когда только начались КД бывали такие густые сгустки, а сейчас практически нет.
1). У меня обильные 1-2 день (2 прокладки в сутки), далее совсем чуть-чуть (могу обойтись ежедневками штуки 3-4).
2).По ночам месячные есть, но они скапливаются во влагалище из-за горизонтального положения. Как только встаешь и идешь в туалет (простите за подробности) все накопившееся выходит.
3).У меня тоже коричневые более жидкие выделения с более резким запахом в последние 2 дня КД. Хотя раньше, когда я была еще совсем молоденькая таких выделений небыло. Говорят, это уже зрелость что ли... :roll:
У меня нет эндометриоза, и есть коричневые выделения. :twisted: У меня воспаление придатков, может это из-за этого, я не задавалась вопросом. Вот вылечу, посмотрю, будут ли такие же выделения. А вообще меня они тоже сначала удивили, потому что раньше такого небыло. :roll:

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Может быть эндометрит так себя проявляет...?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Вот что нашла в инете на эту тему:
Появление сукровичных выделений в менструальный период может являться признаком многочисленных нарушений: гормональных сдвигов, воспалительных процессов в области малого таза, нарушением свертывающей системы крови, заболевания шейки матки, матки, в том числе и опухолей, как доброкачественных, так и злокачественных, то есть рака и т.д.
Изображение

Изображение
Lukachka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 278
Откуда: Питер
Возраст: 40
Репутация: 32

Сообщение Мимозочка » Сб дек 15, 2007 3:21 pm

Lukachka писал(а):нарушением свертывающей системы крови

я перед этим ставила пиявок, значит они мне все-таки разжижили кровь, думаю поэтому такие обильные и со сгустками
Lukachka писал(а):Появление сукровичных выделений в менструальный период может являться признаком многочисленных нарушений: гормональных сдвигов, воспалительных процессов в области малого таза

ну да может быть, а может и нет.
Вообще у меня после лапары были нормальные месячные, не обильные, без сгустков :crazy:
Вообщем ладно. У меня сегодня 6 ДЦ, выделений нет, и тут вышел какой-то кусок, похожий на тонкую коричневую пленку, не кровил. Хочется думать, что выходит старый, плохой эндометрий, и что все скоро будет хорошо, все же живот потягивает от этого сока болиголова.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Ия » Сб дек 15, 2007 3:28 pm

1) У меня слишком обильный второй день (могу поменять до 3 прокладок) и много сгустков. Но как я прочитала, что сгустки - это норма, особенно по утрам. И норма терять за одни месячные 50-100 гр крови.
2) Начиная с 3-его дня по ночам месячных нет. Так бывает?
3) С 5 по 7 день коричневые выделения (не много, хватает однодневной покладки (полностью))
, у меня точно также :twisted: последние пару лет, до этого были другими, может это правда "стареем"?
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Мимозочка » Сб дек 15, 2007 3:31 pm

Irik, А у тебя какие проблемки? Я помню, что что-то с трубами...
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Ия » Сб дек 15, 2007 3:41 pm

МимозаCV писал(а):Irik, А у тебя какие проблемки? Я помню, что что-то с трубами...
ну да, непроходимость - внематочная - удоление одной - неизвестность с другой...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

а ещё было много-много спаек...
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Lukachka » Сб дек 15, 2007 4:13 pm

Девочки, я так задумалась над этим всем. Видимо все таки это ненормальные месячные. :(
У меня коричневые появились не так давно. Думаю, это связано с моими аднекситом и эндометритом.
Изображение

Изображение
Lukachka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 278
Откуда: Питер
Возраст: 40
Репутация: 32

Сообщение Мимозочка » Сб дек 15, 2007 10:40 pm

Lukachka писал(а):Видимо все таки это ненормальные месячные.
У меня коричневые появились не так давно. Думаю, это связано с моими аднекситом и эндометритом.

Чувствую, нам для выяснения этого вопроса нужны абсолютно здоровые девушки, которые смогли забеременеть и родить. Надо звать мамочек. :laugh:
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

привет

Сообщение Olivka » Сб дек 15, 2007 10:57 pm

Здравствуйте девочки! 8) Я уже родила одного малыша, првда со вторым не получается сейчас, но месячные со сгустками у меня всегда были и сейчас есть
Olivka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Возраст: 43
Репутация: 0

Re: привет

Сообщение Lukachka » Сб дек 15, 2007 11:57 pm

Olivka писал(а):Здравствуйте девочки! 8) Я уже родила одного малыша, првда со вторым не получается сейчас, но месячные со сгустками у меня всегда были и сейчас есть

А коричневые (сукровичные) выделения в конце КД бывают?
У меня они каждый раз есть.
Lukachka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 278
Откуда: Питер
Возраст: 40
Репутация: 32

Re: Менструационные дни.

Сообщение Юли » Вс дек 16, 2007 12:37 am

МимозаCV писал(а):2) Начиная с 3-его дня по ночам месячных нет. Так бывает?
:twisted: у меня также.
относительно коричневых выделений, то мне врач сказал, что это из-за аденомиоза. Аденомиоз вылечила, а выделения продолжаются :evil:
Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Lukachka писал(а):А коричневые (сукровичные) выделения в конце КД бывают?
У меня они каждый раз есть.
а что такое КД :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Юли
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3671
Подарки: 23
Колясочка (1) Погремушка (1) Уточка (1)
Возраст: 37
Репутация: 655

След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron