Менструальные дни

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение tadana » Пн янв 07, 2008 5:45 pm

У меня в первый день густая, а потом просто "как из пальца" и очень редко типа слизистая.
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Сообщение Мириам » Пн янв 07, 2008 8:03 pm

а я хотела спросить вас.у меня месячные с 14 лет.всегда были сильные,в первые два дня уходила пачка,тоесть иногда прокладки хватало н аминут 40. 6дней.а после выкидыша в мае-совсем чуть чуть.первый день как раньше 3-4,а потом мало,и после 5 дней как сукровица дня три.врач говорит что цикл не пришел в прежнюю норму.за 8 месяцев?
может кто то что то знает.[/u]
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Lukachka » Ср янв 09, 2008 2:20 pm

Татьяна, у меня в первый день только 1 прокладка и ночью 1, а потом пользуюсь уже ежедневками, в общей сложности 5 дней.
По-началу тоже более обилные были, по 6-7 дней.
Изображение

Изображение
Lukachka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 278
Откуда: Питер
Возраст: 40
Репутация: 32

Сообщение Lukachka » Пт янв 11, 2008 7:56 am

Про сукровичные выделения в конце М мы тут обсуждали.
Так вот у меня в этом цикле такого небыло - это после лечения аднексита и месяца употребления боровой матки!... еще у меня это были первые М после отмены ОК.
В общем что то из этих факторов сыграло роль.
Изображение

Изображение
Lukachka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 278
Откуда: Питер
Возраст: 40
Репутация: 32

Сообщение Мария-р » Чт янв 31, 2008 12:43 am

так,если ночью месячные пропадают-это не нормально,у меня такое бывает день в 4. :roll: :oops:
Мария-р
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Репутация: 0

Сообщение olgunca » Чт янв 31, 2008 10:52 am

Мария-р писал(а):так,если ночью месячные пропадают-это не нормально,у меня такое бывает день в 4.

Ну ты же лежишь я думаю нормально у меня так постояно, даже на 4 день вообше нет выделений, а на 5 опять есть и так всю жизнь...
olgunca
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2916
Подарки: 15
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 43
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Две доченьки, Наденька и Верочка.

Сообщение Iriso4ka » Чт янв 31, 2008 1:47 pm

у меня тоже ночью бывает только с первого на второй день.а так всегда сухо,а когда встаю,всё как обычно :) ну и мазня с 5 по 7 день само собой.так всегда и было. :D
Изображение ИзображениеИзображение
Iriso4ka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 27

Сообщение Katrina » Чт янв 31, 2008 3:22 pm

Девочки привет.
А я по обильным и со сгустками месячным поняла, что со мной что-то не так. Никогда раньше не страдала,сдала анализы, нашли уреаплазму, при этом симптомов и странных выделений у меня не было. :( Вылечила, и все прошло, М восстановились. А подозревали эндометриоз, но его у меня не нашли. Может эта инфа кому-нить поможет.
Изображение
Katrina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: Греция
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Мария-р » Сб фев 02, 2008 5:59 pm

у меня подруги врач посоветовал делать тампоны обильно смоченные облепихой,когда дни скудные или "проподают",но не вовремя"праздников"конечно,тампон хорошо пропитывают облепиховым маслом,меняют каждые 8-16 часов,так на протяжении 12-15 дней,Кстати так моя мама вылечила ЭРОЗИЮ,только курс продолжительнее 1-2 МЕСМЯЦА,НА РАННЕЙ СТАДИИ.И тампон меняется каждые 6-8 часов,только предварительно нужно "вычистить"чтобы никаких слизистых выделений не было.
С уважением,Мария
Мария-р
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Репутация: 0

Сообщение dumka » Ср фев 13, 2008 5:30 pm

Странно, у меня тоже противная мазня (черно-коричневая) всегда была с 4 по 7 день, но думала, так и надо... Неужели с этим тоже к врачу обращаться?
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Сообщение Юляшкин » Ср фев 13, 2008 10:27 pm

В принципе сгустков никогда не замечала и коричневых выделений не было :twisted: ,но после родов,а вернее через 10 месяцев после них,когда пришли первые монстры,у меня не просто сгусток вышел,а целый кусок(прям как мясо) :shock: :shock: ,после консультации обнаружили воспалительный процесс.После лечения все нормалек и практически такой же цикл как и до родов. 8)
Изображение
Юляшкин
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Подарки: 5
Ложечка (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 39
Репутация: 43
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полиночка 21.10.2006
Димочка 28.02.2009

Сообщение Nata38 » Пт июн 06, 2008 5:34 am

Прочитала все, но вот никто не написал ничего похожего. У меня всегда месячные начинались неожиданно: то есть как пошли в перый день (2 прокладки) второй 4 и дальше на убыль(дней5-6). А теперь уже второй месяц у меня перед месячными дня за 4 начинаются слабые кровянистые выделения( ну прям совсем по 1-2 капельки в день). А месячных потом как будто по количеству меньше. На второй день 2 прокладки. У кого-нибудь так бывает? И с чем это можно связать? Вроде никаких лекарств не пила, стрессов не было.Может гормональный сбой?
Изображение
Nata38
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Кемерово
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Крольчёна » Ср июн 18, 2008 8:21 pm

Nata38, я слышала про такие выделения за несколько дней до месячных. В интернете вопросов про это полно, так что ты не одна с такой особенностью. Судя по ответам врачей, это либо периодические гормональные нарушения, либо признак каких-то проблемок (эндометриоза, эрозии или инфекции). Если не пройдет, не затягивай, проверься, тебе мазочек возмут и УЗИ должны сделать. Желаю, чтобы всё было в норме!
:twisted:
Крольчёна
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Nata38 » Пт июн 20, 2008 5:26 am

Спасибо, Крольчена, за пожелание. УЗИ сделала, как раз по этой причине, но там все нормально, за исключением вечной моей проблемы с мультифоликулярными яичниками :cry: . Но это не от этого. Они у меня такие с незапамятных времен и раньше с месячными никогда такого не было. Эрозии и инфекции тоже исключены. Гормоны сдаю как раз по поводу яичников, так что по этим анализам и посмотрим. :twisted:
Изображение
Nata38
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Кемерово
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ия » Пн дек 01, 2008 4:22 pm

у меня уже третий цикл как месячные "уменьшились" не пойму с чем это может быть связанно :roll: раньше были обильными дня 3-4, потом затухали день-два, ну и денёк мазня, ночью прекращали идти после 4 дня.. а сейчас: обильно 2 дня, ночью 2 дня, потом значительно их меньше (но не до ежедневной прокладки) тоже дня 2, ночью больше не идут, и пару дней мазня... никаких изменеий в образе жизни вроде не происходило (только в бассейн стала ходить раз в неделю) никаких лекарств, ничего :roll: из-за чего могут быть такие изменения??? может это уже "возрастные" изменения? или какая-то болячка образуется???
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14