Менструальные дни

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Лелека » Пн дек 01, 2008 6:00 pm

Ия писал(а):у меня уже третий цикл как месячные "уменьшились" не пойму с чем это может быть связанно раньше были обильными дня 3-4, потом затухали день-два, ну и денёк мазня, ночью прекращали идти после 4 дня.. а сейчас: обильно 2 дня, ночью 2 дня, потом значительно их меньше (но не до ежедневной прокладки) тоже дня 2, ночью больше не идут, и пару дней мазня... никаких изменеий в образе жизни вроде не происходило (только в бассейн стала ходить раз в неделю) никаких лекарств, ничего из-за чего могут быть такие изменения??? может это уже "возрастные" изменения? или какая-то болячка образуется???

Ия, М - отмирающий эндометрий в случае ненаступления Б...И поскольку эндометрий в разные циклы нарастает по-разному, поэтому и М разные и я думаю это никак не болячка.. :twisted:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение AMVD » Вт дек 02, 2008 9:50 am

Девочки, а у меня последние пару лет каждые месячные с таааакими кусманами :shock: и их очень много, особенно во 2 день. Проверялась на инфекции, тьфу-тьфу вроде никаких болячек не нашли. я думала это нормально, значит у меня все-таки что-то не так? :(
Если летишь в пропасть, не зажмуривайся от страха, а гляди в оба - вдруг удастся за что-нибудь ухватиться.
Изображение
AMVD
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 7
Зодиак: Рак

Сообщение Лелека » Вт дек 02, 2008 11:33 am

AMVD писал(а):Девочки, а у меня последние пару лет каждые месячные с таааакими кусманами

AMVD, вы к врачу обращались? Это вроде как не очень.. :oops:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Ия » Вт дек 02, 2008 11:34 am

Аля-ля, а нельзя это тогда расценивать, что у меня начались проблемы с эндометрием? ведь так третий цикл подряд :roll:
млин, а к врачу так неохоооота, но видимо придётся :oops:
Последний раз редактировалось Ия Вт дек 02, 2008 11:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение AMVD » Вт дек 02, 2008 11:41 am

Аля-ля писал(а):
AMVD писал(а):Девочки, а у меня последние пару лет каждые месячные с таааакими кусманами

AMVD, вы к врачу обращались? Это вроде как не очень.. :oops:


Да, я сдавала анализы на всяческие инфекции и мазки и еще какой-то мазок по Пана... не помню, вроде с онкологией связан. все в порядке. а по поводу кусков во время месячных мне даже в голову не приходило сказать врачу :(
Если летишь в пропасть, не зажмуривайся от страха, а гляди в оба - вдруг удастся за что-нибудь ухватиться.
Изображение
AMVD
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 7
Зодиак: Рак

Сообщение Лелека » Вт дек 02, 2008 12:23 pm

Ия писал(а):Аля-ля, а нельзя это тогда расценивать, что у меня начались проблемы с эндометрием? ведь так третий цикл подряд
млин, а к врачу так неохоооота, но видимо придётся

Ия, если вы стремитесь к Б, я бы, честно говоря, сходила, или хотя бы сделала УЗИ во вторую фазу и посмотрела какой эндометрий...

AMVD писал(а):Да, я сдавала анализы на всяческие инфекции и мазки и еще какой-то мазок по Пана

AMVD, это может вообще не быть связано с инфекциями, есть еще такая болезнь - эндометриоз, надо ее исключить... :oops:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение AMVD » Вт дек 02, 2008 12:42 pm

Аля-ля писал(а): AMVD, это может вообще не быть связано с инфекциями, есть еще такая болезнь - эндометриоз, надо ее исключить... :oops:

А он диагностируется только при лапароскопии? Извините, что столько вопросов :oops: просто голова идет кругом :crazy:
Ни один из врачей, которые меня наблюдали, никогда даже не заикался о возможности у меня такой болезни :oops:
Если летишь в пропасть, не зажмуривайся от страха, а гляди в оба - вдруг удастся за что-нибудь ухватиться.
Изображение
AMVD
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 7
Зодиак: Рак

Сообщение Ия » Вт дек 02, 2008 2:55 pm

Аля-ля, спасибоньки, отзывчивый человечек :D :heart:
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Froxy » Вт дек 02, 2008 5:12 pm

AMVD писал(а):а у меня последние пару лет каждые месячные с таааакими кусманами и их очень много, особенно во 2 день. Проверялась на инфекции, тьфу-тьфу вроде никаких болячек не нашли. я думала это нормально, значит у меня все-таки что-то не так?

есть такое мнение врачей, что это признак недостаточности лютеиновой фазы (вы прогестерон с эстрадилом во второй фазе сдавали в те циклы, после которых такие М???).
Дело в том, что эндометрий в первой фазе растет, а во второй меняет свою структуту под действием прогестерона, как-бы подготавливается к имплантации, рыхлеет как бы. Вот если прогестерона недостаточно, что он не рыхлеет как положено и вываливается потом кусками.
Но как и все субъективные симптомы, только на основании М такие диагнозы ставить нельзя. Надо сдать гормоны
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Tusik_S » Вт дек 02, 2008 5:23 pm

Froxy писал(а):Дело в том, что эндометрий в первой фазе растет, а во второй меняет свою структуту под действием прогестерона, как-бы подготавливается к имплантации, рыхлеет как бы. Вот если прогестерона недостаточно, что он не рыхлеет как положено и вываливается потом кусками.

а если прогестерон повышен всегда во второй фазе? :roll: мож, он слишком "рыхлеет"? :roll: Нигде инфы не встречала про это?
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение AMVD » Вт дек 02, 2008 10:31 pm

Froxy писал(а):есть такое мнение врачей, что это признак недостаточности лютеиновой фазы (вы прогестерон с эстрадилом во второй фазе сдавали в те циклы, после которых такие М???).


Нет, только в фоликулярную фазу, эстрадиол еще в овуляцию сдавала. в этом цикле обязательно сдам. Судя по моей базальной температуре сильно подозреваю, что вы правы.

Froxy писал(а):Дело в том, что эндометрий в первой фазе растет, а во второй меняет свою структуту под действием прогестерона, как-бы подготавливается к имплантации, рыхлеет как бы. Вот если прогестерона недостаточно, что он не рыхлеет как положено и вываливается потом кусками.

Девочки, какие вы молодцы, столько всего уже знаете. :applause: Почти сами уже докторами стали :D
а у меня пока полная каша в голове :crazy:
Всем желаю осуществления заветной мечты, надеюсь, что скоро все мы станем мамами :aist:
Froxy, вам легких родов :)
Если летишь в пропасть, не зажмуривайся от страха, а гляди в оба - вдруг удастся за что-нибудь ухватиться.
Изображение
AMVD
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 7
Зодиак: Рак

Сообщение Froxy » Ср дек 03, 2008 4:01 pm

Tusik_S писал(а):а если прогестерон повышен всегда во второй фазе? мож, он слишком "рыхлеет"? Нигде инфы не встречала про это?

вот честно говоря, про это инфы нет вообще, но встречала пару раз истории неудачных Б, когда как причину врачи называли именно повышенный прогестерон :roll: но посокльку от этих девушек больше никакой информации добыть не удалось, я могу предположить, что речь шла не о прогестероне, а о 17ОН прогестероне... хотя они это и отрицали.
С другой стороны, не зря же ставят верхние границы нормы прогестерона, значит они имеют значение... возможно, эндометрий и правда "слишком уж рыхлеет". Мне кажется, до этой проблемы врачи еще не добрались :(
А у тебя М с комками?
AMVD писал(а):только в фоликулярную фазу, эстрадиол еще в овуляцию сдавала. в этом цикле обязательно сдам

только сдавать нужно сразу и прогестерон и эстрадиол, чтобы посмотреть их соотношение
AMVD писал(а):Froxy, вам легких родов

спасибо :happy:
и Вам скорейшего заберемлевания ;)
Чих на всех!
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Лелека » Ср дек 03, 2008 4:09 pm

AMVD писал(а):А он диагностируется только при лапароскопии?

AMVD, да :oops:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение AMVD » Ср дек 03, 2008 5:59 pm

Froxy писал(а):только сдавать нужно сразу и прогестерон и эстрадиол, чтобы посмотреть их соотношение

А у них тоже должно быть какое-то соотношение? я слышала только про ЛГ и ФСГ
В понедельник уже пойду сдавать, во вторник буду знать :)
А еще через недельку пойдем с мужем ко врачу, спрошу ее по поводу моих монстров :evil:
Я тут поузнавала у мамы, она говорит, у нее тоже такие были и до родов, и после. Успокаивает немного. Хотя со слов сравнить невозможно, потому как у меня ну действительно очень большие кусманы :evil:

Froxy писал(а):и Вам скорейшего заберемлевания ;)
Чих на всех!

Спасибо! :) Как хочется надеяться, что в следующем году нас будет уже трое :aist:
Гороскопа еще на следующий год начиталась, пообещали вероятность рождения ребенка. Надеемся и ждем :)

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Аля-ля писал(а):
AMVD писал(а):А он диагностируется только при лапароскопии?

AMVD, да :oops:

Аля-ля, я эту процедуру оставила напоследок. В голове засела мысль о лечении грязями. Если не поможет....
Посмотрим, что скажет врач.

Аля-ля, я читала вы в ЦИР наблюдались, да? а у какого врача, если не секрет :oops:
Если летишь в пропасть, не зажмуривайся от страха, а гляди в оба - вдруг удастся за что-нибудь ухватиться.
Изображение
AMVD
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 7
Зодиак: Рак

Сообщение Froxy » Чт дек 04, 2008 3:24 pm

AMVD писал(а):А у них тоже должно быть какое-то соотношение? я слышала только про ЛГ и ФСГ

у них нет четкого соотношения, как у ЛГ и ФСГ, т.к. у них совсем разные порядки значений. Смотрят на уровень эстрадиола, если он посередине нормы, то прогестерон должен быть ближе к максимальному значению нормы; если эстрадиол ниже середины нормы, ближе к нижней границе, то прогестерон в норме должен быть где-то на середине нормы или выше. Если, например, эстрадиол примерно на середине границы нормы, а проегстерон ниже середины границ нормы, то это говорит о недостаточности лютеиновой фазы (НЛФ) - недостаток прогестерона.
Надеюсь, понятно объяснила :oops:
AMVD писал(а):Я тут поузнавала у мамы, она говорит, у нее тоже такие были и до родов, и после.

ну вот поэтому и говорят, что это субъективный симптом, он может ничего не означать, надо анализы сдавать.
AMVD писал(а):я эту процедуру оставила напоследок. В голове засела мысль о лечении грязями

может и правильно, операция все-таки. Тем более наружний знд-з, который только на лапаре диагностируют, не так страшен для заберемливаня... Для уверенности пока можно сдать CA-125 (онкомаркер). Обычно при наличии энд-за он немного завышен (это не 100% конечно диагностика)
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19