ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Vlada » Вт окт 17, 2006 2:01 pm

Смайлик

Привет!

Смайлик писал(а):лечение Бусерелином?


Мне после лапары назначили уколы Золадекса, как я поняла, он действует примерно также как Бусерелин. Со дня на день жду М, чтобы сделать первый укол. Как мне сказал доктор, после приема наступает менопауза, но она может наступить не сразу, а через несколько уколов. Бусерелин тоже полностью выключает яичники?
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение Vlada » Вт окт 17, 2006 2:03 pm

Гость писал(а):перед операцией клизму делают или нет???


Мне делали клизму в больнице вечером перед операцией. Клизмы я боялась больше всего, уж очень это неприятно тем более, когда чужой делает :oops: . А на самом деле все прошло быстро и я почти не заметила :)
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение Мира » Вт окт 17, 2006 2:11 pm

Vlada тебе лапру по какому поводу делали,я так понимаю с эндометриозом связано или поликистоз?Мне и стимулироваться страшно и операцию тоже страшно,блин как маленькая)
Мира


 
Репутация:

Сообщение Irisochka » Вт окт 17, 2006 3:29 pm

Смайлик писал(а):Гость привет! Давай уже регистрируйся :D
Да, клизму обязательно накануне вечером, и утром часов в 6 утра. Нужно делать самой. Я покупала большую, как же её, кружка Эсмарха что ли? Ну и соответсвенно сама и делала.. Для меня это было одним из самых неприятных моментов всей лапары и подготовки к ней, остальное нормально, не боИсьь! :P
А у меня вот другая проблема. 23 сентября был первый укол Бусерелина, а 11 октября начались месячные, а я то готовилась к бурному климаксу, я скорее начала звонить на кафедру Геворкян, и О ЧуДо, застала её в среду между операциями. Она мне сказала, что в первый месяц всегда так и бывает, сказала не переживать, второй укол по графику (а это уже в субботу!). Но все равно мне как-то стремновато, сегодня уже 7-ой день этих монстров, а выделения все ещё кровянистые, даже пришлось визит на эпиляцию глубокого бикини отложить :oops: У нас тут есть на форуме девчонки, которые прошли через лечение Бусерелином? А то мне как-то тревожно :cry:


Да, я уже на той недели зарегистрировалась, только забываю входить...
Спасибо за ответ! Ну, самое главное, что там делать не будут, а то как-то... :oops:
Скажи мне еще, что с собой взять надо???
Irisochka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Подарки: 2
Погремушка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 40
Зодиак: Водолей
Детишки: Скоро будут))

Сообщение Смайлик » Вт окт 17, 2006 4:20 pm

Irisochka,
Да, лучше конечно самой, неприятно, но терпимо :twisted:
С собой нужно взять паспорт, полис ОМС, халат, ночнушку (или пижаму), носки, тапки, прокладки (будет кровить после лапары и ГСГ)анализы (Вич, гепатит В,С, сифилис, группа крови+резус фактор, клинический анализ крови (+ свертываемость), клинический анализ мочи, мазок, кардиограмму, флюрографию. Ты уже была у Геворкян на приеме? Она даст бумажку, где все это будет расписано. Ну что еще можно с собой?Почитать че-нить, чашку, минералку (без газа), вроде все. Там не успеешь оглянуться, как выписываться пора :)
Vlada,
Да, Золадекс также действует на яичники, как и Бусерелин. При эндометриозе повышает шанся забеременеть после лапары.
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение ALENAA » Вт окт 17, 2006 4:26 pm

Мира
А тебе перед стимуляцией не предлагали проверить проходимость труб? Стимуляции не бойся, я проходила пять курсов стимуляции клостилбегидом. А тебе какой препарат назначали?
Изображение
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Irisochka » Вт окт 17, 2006 5:03 pm

Смайлик писал(а):Irisochka,
Да, лучше конечно самой, неприятно, но терпимо :twisted:
С собой нужно взять паспорт, полис ОМС, халат, ночнушку (или пижаму), носки, тапки, прокладки (будет кровить после лапары и ГСГ)анализы (Вич, гепатит В,С, сифилис, группа крови+резус фактор, клинический анализ крови (+ свертываемость), клинический анализ мочи, мазок, кардиограмму, флюрографию. Ты уже была у Геворкян на приеме? Она даст бумажку, где все это будет расписано. Ну что еще можно с собой?Почитать че-нить, чашку, минералку (без газа), вроде все. Там не успеешь оглянуться, как выписываться пора :)
Vlada,
Да, Золадекс также действует на яичники, как и Бусерелин. При эндометриозе повышает шанся забеременеть после лапары.

Спасибки еще раз за подробный ответ!!! :)
Да, на приеме я была у нее в пятницу, не поверишь - приехала к 8 утра (думала первая буду, наивная), а уже 15 человек передо мной было... Зашла только в 11.30 к ней на 5 минут (еще и 800 р. отдала), за что.... Назначила мне операцию и бумажку эту дала.
Вообщем я готовлюсь...
Irisochka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Подарки: 2
Погремушка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 40
Зодиак: Водолей
Детишки: Скоро будут))

Сообщение Мира » Вт окт 17, 2006 6:15 pm

ALENAA,спасибки за ответ,проходимость не проверяли,назначила только узи на 2-5 день цикла и после узи уже будет подбираться препарат чем стимулировать, сказала что начнём Клостилбегидом,а потом будут смотреть как яичники себя поведут,вообщем как я поняла,начинаю всё с узи на 2-5 день потом идёт стимуляция,потом ещё узи чтоб проверить яичники и фоликул и когда фоликул будет готов ещё какой то препарат,чтоб яицеклетка вышла и начать приём Дюфастона и думаю наверно ещё дексаметазон.У меня по узи стоит эндометриоз?+мультифолликулярные яичники,но она ничего не сказла по поводу эндометриоза.А тебя стимулировали все 5 раз подряд или с перерывом,мне интересно как часто беременность наступает после стимуляции и как её сохранить.
Мира


 
Репутация:

Сообщение Vlada » Вт окт 17, 2006 8:50 pm

Мира писал(а):Vlada тебе лапру по какому поводу делали,


Мне прижигали эндометриоз, удаляли кисты на яичниках и делали насечки на яичниках.
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение Vlada » Вт окт 17, 2006 8:54 pm

Смайлик

У меня такой вопрос. Тебе Бусерилина первый укол в какой день цикла делали? Моя врачиха сказала, что надо делать на 1-5 день месячных. Месячные снова задерживаются, врач как раз нужные дни на учебе, с работы тоже никак раньше в больницу не уйти. Короче решили первый укол золадекса делать не дождавшись месячных. Вот я теперь переживаю, не навредит ли это?
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение Vlada » Вт окт 17, 2006 8:56 pm

Смайлик писал(а):При эндометриозе повышает шанся забеременеть после лапары.



Мне врач сказал полгода нельзя беременеть, тем более полгода как раз лечение будет. Я вот боюсь, как бы к лету эффект операции не уменьшился.
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение Смайлик » Ср окт 18, 2006 7:41 am

Irisochka,
Это стандартный первый прием, он у всех такой, ждешь долго, а длится прием от 2-х до 5 минут, но это ерунда, главное, это её опыт и результаты после лапары. Мы, когда с девчонками разговаривали в палате, откуда только к Геворкян не присылают. Одна с нами лежала то ли китаянка, то ли японка, муж у неё русский, сама она по- русски чуть чуть говорит. Так вот она и через Эко прошла неудачно, и в Италии от бесплодия лечилась, а в итоге отправили её на лапару к Геворкян :twisted: А некоторых девчонок отправляли к ней со словами "У неё все рожают, это ваша последняя надежда". Я, к сожалению, о результатах смогу судить не ранее следующего года :P , но Геворкян верю и надеюсь только на положительный результат, а настрой ведь тоже о-го-го какое значение имеет! Ну да ладно, потянуло меня что-то с утреца на лирику :P
Vlada,
Нам Геворкян сказала делать первый укол сразу же как выйдем из больницы, не ждать первых месячных, как написано в инструкции, не спрашивай почему, без понятия, но врачу наверное виднее. Я насколько знаю, у неё есть диссертация или труд какой-то научный о лечении препаратами типа Золадекс, Бусерелин, там описаны группы женщин, которых наблюдали во время лечения, ну наверное на практике они и решили, что не важно в какой день цикла делать укол. Но это только мои предположения :oops:
А по поводу шансов забеременеть, не переживай, в нашем случае (при эндометриозе), это стандартная и наиболее оптимальная на сегодняшний день существующая схема лечения: удаление очагов эндометриоза на лапаре с последующей терапией препаратами типа Золадекс или Бусерелин. Только при такой схеме наши шансы повышаются. Я, кстати, тоже так металась перед первым уколом, сначала твердо решила, что не буду делать укол, а буду пытаться беременеть после лапары, но изучив кучу существующей литературы ( ну и посоветовавшись на всякий случай со всеми знакомыми, имеющими хоть какое-то отношение к гинекологии) поняла, что без климакса нельзя. О, кстати, Vlada, мне мысль в голову пришла! Давай будем рассказывать здесь о своих ощущениях на лечении, бум друг друга поддерживать, а девчонкам, наверное, тож будет интересно, тем более тем, кому через это предстоит пройти. :oops:
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение Смайлик » Ср окт 18, 2006 7:45 am

Irisochka,
Ты же самого главного не сказала!!! Когда на лапару идешь? :twisted:
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение ALENAA » Ср окт 18, 2006 9:32 am

Всем привет!
Мира
Стимулировали меня сначала четыре раза подряд, потом был перерыв 4 месяца и еще одна стимуляция и на следующий месяц лапароскопия :oops: Дело в том, что как я уже писала мне перед стимуляцией проверили трубы и снимок показал, что левая труба не проходима. И у меня как назло из всех пяти месяцев стимуляции только один раз фолликул созревал в правом яичнике, т.е. полностью весь курс я проходила один раз и неудачно, а все четыре раза у меня зрел фолликул и бывало даже сразу два в левом яичнике, но так труба левая думали, что не проходима, укол мне не назначали, чтоб яйцеклетка вышла, как потом показала лапара (трубы оказались проходимы), надо было доводить все курсы до конца, наверное уже с пузиком была бы. :cry: А беременность сохраняют дюфастоном, его назначают после того, как произойдет овуляция примерно на день 16.
Желаю тебе удачи, пиши если возникнут вопросы, и вообще не проподай пиши как у тебя будет все происходить.
Изображение
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Irisochka » Ср окт 18, 2006 9:54 am

Смайлик писал(а):Irisochka,
Ты же самого главного не сказала!!! Когда на лапару идешь? :twisted:

Доброе утро, девочки!! Привет, Смайлик!
На лапару иду 23 октября - в понедельник :cry: Так что держите за меня кулачки с утра..
У меня, знаешь какой вопрос сегодня ночью возник (ну это так мечты, а вдруг...) - мы же сексом занимались в этом цикле, вдруг, если я беременна, а еще естественно неизвестно.. лапара может навредить???
Irisochka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Подарки: 2
Погремушка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 40
Зодиак: Водолей
Детишки: Скоро будут))

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron