Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Верунчик » Вт мар 24, 2009 5:50 pm

tadana писал(а):Узнала тестом, увидела две заветные полосочки! потом каждый день делала тесты, так нравилось, что они полосатые! и каждый раз выбегала из туалета "я беременна!", правда через две недели перестала, уже сама поверила в это, пошла к врачу, на учет вставать. Протекала очень легко, все было хоршо, все анализы в норме, состояние - супер. А потом шевеления - так вообще радость! потом пол узнали, но я знала, что мальчик, еще до узи, как-то чувтсвовала. а потом родила! Саша родился большой - 5080 и 57 см.

Как здорово! :heart: :heart: :heart:
Изображение
Изображение
Верунчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9077
Подарки: 54
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 38
Репутация: 920
Имя: Вера
Зодиак: Козерог

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Вальяна » Сб апр 25, 2009 10:00 pm

девушки нет неизлечимых диагнозов есть плохие врачи ( в моем случае)
2 года мне ставили бесплодие, пишкали таблетками, стимулировали, и многое многое другое, что я прошла и как у меня крыша не поехала я не знаю.. но сейчас 2 мес беременности.. Факт
Изображение

Изображение
Вальяна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 10
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (2)
Возраст: 41
Репутация: 436
Имя: ******************
Зодиак: Рак

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Tusik_S » Вс апр 26, 2009 2:27 am

Вальяна а у меня факт, что так ничего и не нашли... и бер так и нет :(
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Кудя » Вс апр 26, 2009 7:52 am

Tusik_S писал(а):а у меня факт, что так ничего и не нашли... и бер так и нет

это самых хреновый факт.....сама с таким же живу....и выхода не видно
Кудя
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16258
Подарки: 18
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: заМКАДье
Репутация: 60

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Tusik_S » Вс апр 26, 2009 11:11 am

Olesik13 писал(а):сама с таким же живу....и выхода не видно

вам же иммунный из-за HLA вроде поставили? :roll: и как это не видно? :x ваши криошки ждут тебя :twisted:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Вальяна » Вс апр 26, 2009 11:15 am

девочки я должна была летом на ЭКО ехать
но я сходила в церковь, взяла всю волю в кулак сказала себе чо все получится и вычислила дни..
съездила на юг т. к. перемена климата сделала свое дело не отчаивайтесь МЫСЛИ МАТЕРИЛИЗУЮТСЯ!
Изображение

Изображение
Вальяна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 10
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (2)
Возраст: 41
Репутация: 436
Имя: ******************
Зодиак: Рак

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Tusik_S » Вс апр 26, 2009 11:37 am

Вальяна, мы высчитывали дни, ездили на море и делали ЭКО... а результута так и нет :thinking2:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Вальяна » Пн апр 27, 2009 3:27 pm

я тогда и не знаю что и сказать....
а если усыновить?
Изображение

Изображение
Вальяна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 10
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (2)
Возраст: 41
Репутация: 436
Имя: ******************
Зодиак: Рак

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Евушка » Пн апр 27, 2009 8:31 pm

Вальяна, я Вас, безусловно, поздравляю! Легкой беременности и родов в срок! :flower:

Но хотелось бы немного прокомментировать (несколько дней думала, все не решалась, писать или нет :thinking2: )

Вальяна писал(а):нет неизлечимых диагнозов есть плохие врачи

а есть просто НЕИЗВЕСТНЫЕ науке случаи :x
Имхо, нельзя так огульно говорить... Даже несмотря на то, что мне все-таки удалось чудом забеременеть (я даже не решаюсь назвать это "я победила диагноз бесплодия", т.к. не считаю, что я его победила... Не известно, что будет после этой беременности. Да, первичное бесплодие, получается, мы преодолели), я не считаю, что виной того, что у нас ничего не получалось, были плохие врачи... Они же тоже не всевидящие и всезнающие (как бы нам не хотелось :( ).
Даже тот врач, который помог нам добиться чуда, все равно, как я считаю, действовал во многом НАУГАД :oops: , может, я и ошибаюсь, но у меня сложилось именно такое видение...
И если бы эти действия не привели к результату, то мы уже решились с мужем сделать перерыв на год-два (т.к. вследствие неоднократных стимуляций состояние яичников и рост эндометрия значительно ухудшились), а в это время откладывали бы на программу ЭКО. Но ведь далеко не обязательно, что с 1-го или 2-го раза у нас бы получилось и с этой программой :oops: (я даже сомневаюсь теперь, что с моим ФСГ меня бы взяли в протокол...)

Постановка диагноза - иногда (не только при бесплодии) бывает очень сложной проблемой :( .
Я вот так и не знаю, в чем была причина моего ановуляторного бесплодия? :thinking2: Да, капсула на яичниках была. Но ее надрезали на лапароскопии.
Соотношение ФСГ/ЛГ было нормальным, гормоны щитовидки и другие - в норме :thinking2:
Если бы врачу было понятно, из-за чего именно не созревают ЯК, то тогда бы мы действовали наверняка... А так - тоже гадали. Не помогла бы эта схема - предложили бы другую... На этом все лечение ановуляторного (а, может, и не только) бесплодия и построено, как я теперь понимаю :thinking2:
Так что я действительно считаю ЧУДОМ, что схема, которую мы попробовали через полгода после лапароскопии, все же подействовала (надеюсь, врач занесла это себе в свою "копилку", чтобы применять такую схему к поликистозникам с неясной причиной отсутствия овуляции :oops: )!
Но тема БЕСПЛОДИЯ для меня остается и будет оставаться болезненной и актуальной ВСЕГДА! Я не могу спокойно, не переживая, читать истории девочек, которые проходят шаг за шагом на пути к своей детке, и пока не добились результата :cry: .

Поэтому, девочки, дорогие, не теряйте веры!!! Все у вас получится! Главное - не опускать рук! Бог наверняка нас слышит и помогает! Верьте! :heart:

На всех девочек, так ждущих свое чудо, - мой заразный экваторный ААААААПЧХИИИИ! :aist:

P.S.
Вальяна писал(а):а если усыновить?

Валентина, только не обижайтесь: лично меня всегда обижали подобные предложения... :x
А ВЫ, ЛИЧНО ВЫ, готовы были на такой шаг :?: :!:
Имхо, такой совет давать вправе либо очень близкий человек (муж, родители... и то с родителями - еще спорный вопрос), либо человек, который УЖЕ усыновил...
Да и зачем такой совет давать? не понимаю :(
Неужели Вы думаете, что люди САМИ до этого не додумаются? :roll:
Сорри за отступления... (просьба к модераторам: если считаете, что пост к делу не относится - удалите, пожалуйста :oops: . Просто настолько за живое задевает :( )
Евушка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1277
Подарки: 33
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Евгения
Зодиак: Водолей
Детишки: 2 доченьки

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Мириам » Пн апр 27, 2009 9:24 pm

Евушка писал(а):а есть просто НЕИЗВЕСТНЫЕ науке случаи :x
Имхо, нельзя так огульно говорить...

у меня хорошие врачи,считаются очень хорошие...а причину не нашли...я не знаю просто что еще есть в организме известной на данный момент чтоб проверить.
я просто верю что получу дар Небес...только все в свое время!
Евушка писал(а):Поэтому, девочки, дорогие, не теряйте веры!!! Все у вас получится! Главное - не опускать рук! Бог наверняка нас слышит и помогает! Верьте! :heart:

На всех девочек, так ждущих свое чудо, - мой заразный экваторный ААААААПЧХИИИИ!

Евушка,просто небеса открылись на твое ожидание.твой малыш-это дар!и я так счастлива что ты его получила!!!! :heart:
ты знаешь как я молилась за вас!
Вальяна писал(а):не отчаивайтесь МЫСЛИ МАТЕРИЛИЗУЮТСЯ!

....просто когда ждешь каждый день десятый год,и переживаешь потери долгожданных малышей...
я не знаю какие мысли мои материзовались и почему?
но я верю просто верю наперкор всему....в свой родной дар.и если бы муж не был против к усыновлению-давно бы решились...но для этого нужно быть готовым всем в семье
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Мириам » Пн апр 27, 2009 9:56 pm

Вальяна
я рада что малыш пришел к вам!хочется чтоб все пережили эту радость материнства!!!!!!!!!!
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Tusik_S » Пн апр 27, 2009 10:54 pm

Евушка писал(а):Вальяна писал(а):
а если усыновить?
Валентина, только не обижайтесь: лично меня всегда обижали подобные предложения...
А ВЫ, ЛИЧНО ВЫ, готовы были на такой шаг
Имхо, такой совет давать вправе либо очень близкий человек (муж, родители... и то с родителями - еще спорный вопрос), либо человек, который УЖЕ усыновил...
Да и зачем такой совет давать? не понимаю
Неужели Вы думаете, что люди САМИ до этого не додумаются?
Сорри за отступления... (просьба к модераторам: если считаете, что пост к делу не относится - удалите, пожалуйста . Просто настолько за живое задевает )

Мне даже добавит нечего :( Жень, пойдешь моим секретарем? :laugh: Хотя считаю, что даже ООООчень близкий человек таких советов давать не в праве.
Вальяна
И почему Вы считаете, что Вы достойны иметь СВОЕГО малыша, а я нет? :roll: У нас с мужем нет проблем, мы оба полность здровы по меркам сегодняшней медицины.
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Tusik_S » Вт апр 28, 2009 12:12 am

Tusik_S писал(а):Хотя считаю, что даже ООООчень близкий человек

Жень, сссори, остыла, перечитала, муж принимается :twisted:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение AnHelika » Вт апр 28, 2009 12:35 am

Привет, девчёнки.я у вас тут новенькая. :) прочитала форум от корки до корки. Как хорошо,что его создали.Теперь я буду знать что не одна такая. :( К сожалению не могу пока рассказать свою счастливую историю, расскажу чужую. У нас одна девушка очень хотела малыша. Что она тока не делала, объездила многих врачей, забеременела и результат - выкидыш на какой -то там неделе. Попытки ЭКО были, но кончалось все одним и тем же - выкидышем. А проблема была в одном - неблагоприятное место жительства ( у нас ,только не смейтесь, очень много недобрых людей, попросту говоря - черных магов,колдуний и просто плохих глаз) :silence: На данный момент ей около 36 лет, и у неё двое прекрасных двойняшек - девочек. Она просто уехала в другой город после ЭКО и прожила там до конца беременности, и только после родов вернулась обратно.я когда вижу этих двух очаровашек - двойняшек, всегда улыбаюсь, и оооооочень надеюсь что и у меня всё сложиться хорошо.....хотя с каждым годом надежда всё угасает и угасает... :cry:
Изображение

Изображение
AnHelika
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Подарки: 1
Погремушка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 5
Имя: Евгенька
Зодиак: Весы
Детишки: очень жду-))

Re: Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение Tusik_S » Вт апр 28, 2009 1:02 am

AnHelika писал(а): А проблема была в одном - неблагоприятное место жительства ( у нас ,только не смейтесь, очень много недобрых людей, попросту говоря - черных магов,колдуний и просто плохих глаз)

Думаю, проблема была не в магах :smile09-4: наверняка, все более приземленно, но главное - результат :twisted:
AnHelika
У нас есть и планюшки и ЭКОшки, заходи в болтушки, куда по адресу, мы всем рады :twisted: а от корки до корки даже я форум не прочитала, будучи тут 2,5 года :laugh: и думаю, я такая не одна :thinking2: :laugh:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2