Поликистоз

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Тоня » Ср янв 24, 2007 12:30 pm

А может травки какие есть, для созревания фолликул?? Может кто знает
Тоня


 
Репутация:

Сообщение Лелека » Ср янв 24, 2007 2:13 pm

Тоня писал(а):А может травки какие есть, для созревания фолликул?? Может кто знает

Тоня шалфей :twisted:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Тоня » Ср янв 24, 2007 2:40 pm

Да я читала...о шалфеи..
тоже начала пить...
может и поможет...
Тоня


 
Репутация:

Сообщение Katrinka » Вс янв 28, 2007 11:56 pm

Девочки кто страдает поликистозом,мне моя гинеколог выписала "Метформин"я его пью уже почти два года.Сразу же нормализовался цикл и набор веса моментально остановился(...А до этого цикл постоянно нарушался не было по три месяца,а в последний год(перед лечением) все 7 месяцев,но,как ни странно,я без цикла смогла забеременить,правда моя беременность не завершилась родами(выкидыш на ранних сроках).
Вес мой ,перед лечением,рос(пухла на глазах) при этом очень мало ела и занималась физически,было 84,а сейчас 75...
Вот ,потом нашла статью про этот препарат:РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/articles/climax/menstrual/143/

Удачи всем в лечении :wink:
Изображение
Katrinka
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Uk
Возраст: 53
Репутация: 0

Сообщение Саня » Пт фев 02, 2007 4:23 pm

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, будет ли мне труднее забеременить через 2-3-4 года, если сейчас мне 20, и у меня поликистоз, на днях была операция на молочной железе по удалению фиброаденомы, кот. обнаружили 3 года назад, и года два назад был не в порядке гормональный фон(повышены мужские гормоны, и т.д), пила таблетки, год назад сказали, что вроде с гормонами стало нормально.
Я не планировала в ближайшие года 2-3 малыша, но задумалась, не станет ли потом еще сложнее?
Поделитесь вашим мнением, опытом! :D
Саня


 
Репутация:

Сообщение Лелека » Пт фев 02, 2007 5:09 pm

Lucky писал(а):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, будет ли мне труднее забеременить через 2-3-4 года, если сейчас мне 20, и у меня поликистоз, на днях была операция на молочной железе по удалению фиброаденомы, кот. обнаружили 3 года назад, и года два назад был не в порядке гормональный фон(повышены мужские гормоны, и т.д), пила таблетки, год назад сказали, что вроде с гормонами стало нормально.
Я не планировала в ближайшие года 2-3 малыша, но задумалась, не станет ли потом еще сложнее?
Поделитесь вашим мнением, опытом!

Lucky поликистоз является серьёзным препятствием на пути Бер :!: Лучше вылечить его сейчас и быть готовой к Бер, чем ждать несколько лет (а он за это время может только усугубиться) и потом переживать почему не получается забер :!: Молодец что задумалась сейчас :twisted: Все что ты пишешь - не есть хорошо :( Займись своим здоровьем :!: :!: :!:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Саня » Пт фев 02, 2007 5:58 pm

Аля-ля, спасибо за ответ :)
Я и хочу заняться сейчас здоровьем, но на форуме почитала, и поняла так, что поликистоз по сути не лечится, т.е. надо делать либо лапару, либо стимуляцию, когда уже собирусь рожать, а сейчас то толку не будет, т.к. рожать собираюсь позже. Или я что-то не поняла?
Вот я и спрашиваю, если я поняла правильно, то потом года через 3 при той же стимуляции например, мне сложнее не будет забер, чем если бы я сейчас делала стимуляцию и сейчас забер? Надеюсь вы меня поняли :wink:
Саня


 
Репутация:

Сообщение Саня » Пт фев 02, 2007 7:07 pm

У меня вот такая вот ситуация.Уже 3 мес нет овуляции(тк 3 мес наблюдаюсь),да и,думаю что и до этого её не было!Пролечилась от хранического воспаления!Сегодня в очередной раз врач сказала,что овуляции нет!!! на мой вопрос:"Что дальше?"Сказала:"Ну стимулировать я пока не буду!Ведь ты пока беременнить не собираешся!Приходи в следующем цикле!"Вот теперь думаю,что дальше?!Мне 20 лет,заканчиваю 3-ий курс,встречаюсь с МЧ 2,6 года!Раньше чем через год расписываться пока не собирались!И 1000 вопросов в голове,кот пытаюсь сформулировать и задать врачу через месяц!А пока я трансе! Когда и восколько лет правильно беременнить в моей ситуации?Вернее стимулировать?Какова вероятнось удачи?Раньше,когда думала о том,что хочится масика,лучше 2-х ,убеждала себя в том,что пока рано,что не стоит торопить время!А сейчас в панике от того,что я не могу!Что бесплодна!!! И я готова стать матерью хоть сейчас!!!Мне так плохо,что вообще ничего не хочется!Кто подскажет что-ниб мне?Как быть мне!Стоит ли мне поторопится,а то вдруг если ничего не делать пока,то это только усугубит ситуацию!Прошу Вас помогите!!! Хочу стать матерью.............


Нашла похожую ситуацию в теме "Отсутствие овуляции!Что делать???"
Выделили жирным то, что я и имела ввиду.
Тоже есть МЧ, живем вместе 2 года, и незнаю, надо ли ставить вопрос об ускорении этого прекрасного момента.
Саня


 
Репутация:

Сообщение AlinociKa » Пт фев 02, 2007 7:24 pm

Lucky
А уверена что у тебя поликистоз?
Как тебе его поставили?
Мне к примеру поликистоз ставили челый год, а сейчас как оказалось не поликистоз...
Изображение
Изображение
AlinociKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Молдова, Кишинёв
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение Лелека » Сб фев 03, 2007 1:40 pm

Lucky писал(а):Аля-ля, спасибо за ответ
Я и хочу заняться сейчас здоровьем, но на форуме почитала, и поняла так, что поликистоз по сути не лечится, т.е. надо делать либо лапару, либо стимуляцию, когда уже собирусь рожать, а сейчас то толку не будет, т.к. рожать собираюсь позже. Или я что-то не поняла?
Вот я и спрашиваю, если я поняла правильно, то потом года через 3 при той же стимуляции например, мне сложнее не будет забер, чем если бы я сейчас делала стимуляцию и сейчас забер? Надеюсь вы меня поняли

Lucky все лечится :twisted: тебе надо сдать гормоны и выяснить причину поликистоза. Восстановить гормоны и потом уже планировать. Когда решишь забеременеть - столкнешься с проблемами и огромное кол-во времени уйдет на лечение..Это мое мнение, а тебе решать самой.
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Лелека » Сб фев 03, 2007 1:41 pm

AlinociKa писал(а):Lucky
А уверена что у тебя поликистоз?
Как тебе его поставили?
Мне к примеру поликистоз ставили челый год, а сейчас как оказалось не поликистоз...

Lucky а вот это AlinociKa говорит правильно :twisted: Поликистоза на самом деле может и не быть. Как тебе поставили этот диагноз?
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Саня » Сб фев 03, 2007 10:23 pm

Что поликистоз уверена. Т.к. мне узи делала хорошая знакомая. Еще у меня нерегулярные монстры, цикл до 35-40 дней доходит, были случаи и больше дней. Гормоны сдавала 2 года назад, были нарушены, пила таблетки, год назад опять сдавала гормоны, сама результат не видела, но та же знакомая сказала, что выровнялись. А до этого наблюдалась в ЖК.
Аля-ля, я понимаю, что на лечение уйдет много времени, в этом и суть моего вопроса, и еще в том, что мне же врач не будет сейчас стимулировать, а потом не будет ли поздно, или намного сложнее? Просто я не могу понять НАДО ЛИ МНЕ ПОТОРОПИТЬСЯ ЧТОБЫ ЛЕЧЕНИЕ ПРОШЛО БОЛЕЕ УСПЕШНО И ВЕРОЯТНОСТЬ БЕР БЫЛА БОЛЕЕ БОЛЬШОЙ, ИЛИ Я МОГУ НАЧАТЬ ЛЕЧИТЬСЯ ТОГДА, КОГДА БУДУ ГОТОВА К РОЖДЕНИЮ МАЛЫША, А ЭТО БУДЕТ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ, И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ НЕ ИЗМЕНИТСЯ К ТОМУ ВРЕМЕНИ?
Оч. надеюсь, что вы меня поняли :o [/quote]
Саня


 
Репутация:

Сообщение Лелека » Вс фев 04, 2007 12:57 pm

Lucky писал(а): НАДО ЛИ МНЕ ПОТОРОПИТЬСЯ ЧТОБЫ ЛЕЧЕНИЕ ПРОШЛО БОЛЕЕ УСПЕШНО И ВЕРОЯТНОСТЬ БЕР БЫЛА БОЛЕЕ БОЛЬШОЙ

Lucky я бы сделала именно так :twisted:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение AlinociKa » Вс фев 04, 2007 5:18 pm

Я тоже полностью согласна с Аля-ля.
Я вот собралась беременеть. а не могу...год лечения уже потерян...что ждёт дальше незнаю...уж еслиб я раньше ходила к врачам и обследовалась и лечилась, то возможно была бы уже здорова...
Думаю как только захотишь ребёночка тогда и все будет в порядке...
Изображение
Изображение
AlinociKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Молдова, Кишинёв
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение Саня » Вс фев 04, 2007 10:45 pm

Спасибо за ответы :twisted:
Пойду весной к врачу, опять проверяться.
Саня


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1