Снимок ГСГ на проходимость труб

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Veronik » Пн авг 18, 2008 9:03 pm

миленочка, а на когда назначено-то? Очень интересно, что тебе там скажут. У меня вот задержка 3 недели - пью 6-ой день дюфастон, чтобы вызвать м., а потом на 6-7 день - ГСГ (при этом будут делать уколы кирина, потому что у меня воспаление). Как сделают, тоже напишу результат.
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 47
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

Сообщение миленочка » Пн авг 18, 2008 11:13 pm

на 21 ое назначена. ноя уже что то передумываю. т к анализы предварительные перед гсг меня никто не просил проводить! а если воспаление? это наверное опасно. я вообще поражаюсь покуистизму наших врачей)))
Изображение
миленочка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 450
Подарки: 1
Башмачки (1)
Откуда: казань
Возраст: 38
Репутация: 151
Имя: роза
Зодиак: Рак
Детишки: руслан

Сообщение Veronik » Пн авг 18, 2008 11:30 pm

Миленочка, слушай:
"Непосредственно перед гистеросальпингографией следует убедиться с помощью влагалищных мазков в отсутствии воспалительного процесса в половых путях. Несоблюдение этого условия может привести к обострению воспалительного процесса после снимков и резко ухудшить состояние труб. В случае, если мазки неблагополучны, надо обязательно провести лечение до исследования и добиться их стойкой нормализации, разумеется, под наблюдением врача."

А тебе разве мазок не делали?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Ты можешь сама сдать мазок в какой-нибудь платной лаборатории, обычно результат выдают через сутки, или можно попросить побыстрее сделать (это дороже). И если у тебя все в норме, то можно идти делать. У тебя какой будет день цикла? ГСГ делают или на 7-8 день М.Ц., или во второй фазе. Если в первой, и если трубы проходимы, можно не предохраняться (хотя некоторые врачи против). А если после О, то предохранаться обязательно:
"Очень важно надежно предохраняться от беременности в тех случаях, когда врач настаивает на проведении исследования во второй половине менструального цикла. Известно немало случаев, когда несмотря на многолетнюю (6-8 лет и более) историю бесплодия, именно в том цикле, когда производилась гистеросальпингография, женщина оказывалась беременной. В итоге столь желанная беременность либо прерывалась самостоятельно, либо ее приходилось прерывать по медицинским показаниям. И для супругов и для врача это сильная психическая травма, т.к. часто думается, что возможно это был единственный шанс."

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Напиши, что решила.
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 47
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

Сообщение миленочка » Вт авг 19, 2008 12:04 am

Veronik, ой зайка! в том то и дело что не брали мазок)). это меня и пугает. мне помимо своих проблем не хочется сталкиваться с другими. я наверное пойду делать в платную клинику через месяцок, и анализы предварительно сдам и условия там лучше. почему через месяцок? потому что доктор у которого я наблюдалась в отпуске.
Изображение
миленочка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 450
Подарки: 1
Башмачки (1)
Откуда: казань
Возраст: 38
Репутация: 151
Имя: роза
Зодиак: Рак
Детишки: руслан

Сообщение Veronik » Вт авг 19, 2008 8:39 am

Правильно делаешь. Очень важно, чтобы врач был компетентен в этом вопросе. И странно, почему тебе не сделали мазок. Лишь бы побыстрее отделаться? А если, не дай Бог, хуже бы стало? Пиши, когда сделаешь, свои результаты. А я все-таки пойду скоро. Только вот пусть М. начнуться.
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 47
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

Сообщение миленочка » Чт авг 21, 2008 10:28 pm

Veronik, Правильно делаешь. Очень важно, чтобы врач был компетентен в этом вопросе. И странно, почему тебе не сделали мазок. Лишь бы побыстрее отделаться? А если, не дай Бог, хуже бы стало? Пиши, когда сделаешь, свои результаты. А я все-таки пойду скоро. Только вот пусть М. начнуться.
думаю это у них просто конвеер. оди н приходит другой уходит(((. а для нас это соломинка за которую мы хватаемся. жалко что врачи не могут понять насколько для нас это важно.
Изображение
миленочка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 450
Подарки: 1
Башмачки (1)
Откуда: казань
Возраст: 38
Репутация: 151
Имя: роза
Зодиак: Рак
Детишки: руслан

Сообщение Veronik » Чт авг 21, 2008 11:02 pm

Миленочка, обязательно напиши, когда узнаешь результаты.
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 47
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

Сообщение Dgin » Вт авг 26, 2008 9:06 pm

Veronik писал(а):(6-8 лет и более) историю бесплодия, именно в том цикле, когда производилась гистеросальпингография, женщина оказывалась беременной.

Девоньки знаю что не в тему,но вы не бойтеся ничего страшного нет в этой процедуре!У меня так было,после этой процедурки я забеременела,хотя 6 лет не предохранялась.Не проходимость обоих труб сказал врач,а на следующий месяц я поняла что беременна!!!!
Сейчас опять не проходимость труб к ним добавился эндометриоз 1-2ст,полипы на яичниках.Врачи в шоке от того как я умудрилась залететь.Так что у вас все будет нормально.Обязательно!!!!! :oops:
Изображение
Dgin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 21
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Тюменская область
Возраст: 42
Репутация: 36
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ярослав (25.09.01)
Ромашка (23.04.07)

Сообщение Veronik » Вт авг 26, 2008 10:38 pm

Dgin, спасибо тебе большое. Такие истории всегда поднимают настроение. У меня в эту пятницу будет ГСГ. Потом напишу результаты.
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 47
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

Сообщение Котя » Ср авг 27, 2008 7:15 am

девоньки про Опарина никто не ответил? никто там не делал? :oops:
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение Veronik » Чт авг 28, 2008 10:22 pm

Девчонки, у меня завтра назначена ГСГ, обычно м. 5 дней и 1 день мажет, я с врачом договорилась на 7 ДЦ, а у меня сегодня еще слабые-слабые коричневатые выделения. А вдруг и завтра будут? Что делать, не знаю.

Добавлено спустя 32 минуты 43 секунды:

И еще. Если все нормально будет, можно ли в этом цикле планировать беременность? Ведь овуляция не скоро.
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 47
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

Сообщение Бриллиантик » Пт авг 29, 2008 12:42 am

Veronik писал(а):Девчонки, у меня завтра назначена ГСГ, обычно м. 5 дней и 1 день мажет, я с врачом договорилась на 7 ДЦ, а у меня сегодня еще слабые-слабые коричневатые выделения. А вдруг и завтра будут? Что делать, не знаю

Мне делали, когда у меня мазало, думаю что это не имеет знаечения, все равно там все стерильно
Veronik писал(а):можно ли в этом цикле планировать беременность

Кому разрешают, кому нет. Но говорят что после гсг повышается шанс заберементь, одна форумская девченка заб. в цикле после гсг :twisted:
Изображение
Изображение
Бриллиантик
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2304
Подарки: 13
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Украина-США
Возраст: 43
Репутация: 128
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ванюша и Алеша

Сообщение Veronik » Пт авг 29, 2008 8:09 am

Моля, спасибо за ответ. Пока я не волнуюсь (вчера на ночь выпила Ново-Пассит). Но скоро начну переживать, ведь от результата зависит, будут ли мне операцию делать или нет.
А тебе зачем делали ГСГ?
Здоровья тебе и твоему малышу.
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 47
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

Сообщение Лелека » Пт авг 29, 2008 9:13 am

Veronik писал(а):И еще. Если все нормально будет, можно ли в этом цикле планировать беременность? Ведь овуляция не скоро.

Veronik, если не назначат антибиотики, то можно, а если назначат, надо хотя бы цикл предохраняться, заБ то можно, но лекарства могут оказать на малыша тератогенное действие.
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Veronik » Пт авг 29, 2008 2:43 pm

Аля-ля, спасибо. Сегодня сделала наконец-то ГСГ. Было больно, даже очень, но недолго - всего минут 10. Зато результат - обе трубы проходимы, никакого гидросальпингита 8) 8) 8) 8)
Теперь пойду в понедельник - будем отслеживать овуляцию, сдавать гормоны, СГ мужа повторно, вообщем, в принципе, как мне сказала врач, следующие циклы - это попытка забеременеть.
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 47
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4