ОБЩАЯ ТЕМА: Лапароскопия

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Смайлик » Чт окт 12, 2006 2:07 pm

Не переживай, предыдущий гость, все будет оки :o
Я сама лапару о Геворкян делала 18 сентября. LaskaZ все в красках расписала, ДО очень страшно, я рыдала, собиралась умирать от наркоза, жуткая мигрень с голодухи и от нервов началась. А боялась то потому, что готовилась к таким же ощущениям как после полостной операции по удалению аппендикса (тогда реально плохо отходила).. Но наркоз у Геворкян потрясающий, посмотри выше, об этом уже писали. Нет после него отходняка, у меня наоборот зверская мигрень прошла. Геворкян не вставляет катетер, не увозит в реанимацию после лапары, вечером кушать предлагают, медсестра Оля просто чудо, до туалета поможет дойти, все расскажет-покажет. Не переживай, отлично все! Рентген никакой не нужен, все равно только на лапаре дают 100% заключение о проходимости труб. Геворкян же делает ГСГ и лапару одновременно и трубы и матку смотрит. Стоимость операции - 24 тыс рублей, если есть полис ОМС московский и 28,5 тыс рублей, если нет московского полиса. Пиши, если что! :wink:
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение Лёля85 » Чт окт 12, 2006 2:58 pm

Привет девчёнки! :D Была на УЗИ-мультифолликулярные яичники и немного один увеличен.Сдавала гормоны-ЛГ в 2 раза больше нормы, а ФСГ тоже завишен,но чуть-чуть.Врач выписал ДИАНЕ-35 принимать 3-6 мес., а потом пытаться беременнеть.Если не получится-то стимуляция,а если и после этого нет-то лапароскопия.
:(
Девчёнки,расскажите,у кого-то после ОК получалось забеременнеть,или хотя бы после стимуляции без лапароскопии????Очень волнуюсь!!! :roll:
Изображение
Изображение
Лёля85
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1285
Откуда: ОДЕССА
Возраст: 39
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Дева

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Чт окт 12, 2006 3:08 pm

MARIAM
Даже с моими антихирургическими взглядами, - лапаро... это классная альтернатива в познании своего организма. Хотя остаюсь при мнении , что и после нее нужно массажное воздействие, для нормализации топографии органов малого таза, и минимизации спаечного процесса :wink:
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 62
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Гость » Чт окт 12, 2006 3:36 pm

Смайлик, спасибо тебе за ответ!!! :hello:
нет, по поводу операции совсем не переживаю, главное, чтобы во благо было...
А на какой день цикла ее делают??? И какие анализы перед этим надо сдать???
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Чт окт 12, 2006 4:30 pm

Всем приветик! Уменя было две лапары.
Одна в 29 лет - я шла на резекцию по поводу поликистоза, но врач (между прочим с Опарина) как-бы меня не понял и сделал рассечение спаек и прижигание эндометриоза (и то, и другое каких-то жутких самых запущенных степеней).
После этого лечение Декапептилом Депо (6 уколов за полгода). От него прочувствовала климакс со всеми прелестями и жуткое возвращение к нормальной жизни (в том числе и половой).
Так как эта операция и лечение не помогли (цикл нерегулярный, беременности нет, состояние отвратительное, все болит и тянет), как следствие, в 31 год вторая операция у другого врача. Тут уже были и резекция, и опять удаление спаек, и т.п. Но наркоз... Это называется "лучше бы я умер вчера" (потом уже с радостью узнала, что эту тетку-анастезиолога уволили, хотя-бы других не покалечит).
Гормонов принимала мало (не могла больше), периодически ходила по врачам, потом поставила на себе крест.
Итого: сейчас (через 5 лет после последней операции) 32 недели, пока все ОК, из лекарств только витамины. То есть все настолько индивидуально, что надо просто про все эти операции и лечения быть в курсе и все-таки не ставить на себе крест.
Всем удачи!
Гость


 
Репутация:

Сообщение LaskaZ » Чт окт 12, 2006 8:32 pm

Смайлик
все отлично написала)
и про рентген) молодца)

Лёля85
у всех очень индивидуально и по-разному. столько факторов. конечно, у кого-то получалось. у кого-то нет.

ДОКТОР ШОЛОХОВ
от спаечного процесса никто не застрахован даже без операции. и что, все делают массаж малого таза???

кто вы, почему влезаете в темы и даете советы?

я помню, что у вас больше трех детей и вы осуждаете суррогатных матерей.

вот только кто вам дал право советовать и судить людей - не понятно.

занимались бы лучше воспитанием своих детей.
врач-аноним.
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение ALENAA » Пт окт 13, 2006 10:51 am

Всем привет!
Гость
Так ты забеременила без лечения или все таки принимала какое-то лечение?

LaskaZ
Привет! Как себя чуствуешь? Ты пол ребеночка знаешь?
У меня был пару дней депресняк, по поводу прихода монстров, как же они надоели! :( Когда же будет годовая задержка? Этот месяц мне предстоит как я уже писала, узнать, улутшилось ли после операции состояние моего женского здоровья, а именно происходит ли у меня самостоятельно овуляци? Хотя я уже догадываюсь, что НЕТ, иначе была бы задержка монстриков. Но все равно волнуюсь, все таки маленькая надежда есть.
У меня в голове кошмар, на днях посещала тему "усыновление", просто читала. У меня иногда возникают мысли об этом, но гоню их прочь. Хочется свою родную кровиночку,похожую на папу с мамой, такую же вредную, умную и красивую, а главное здоровую!
:) LaskaZ ты когда стимулировала овуляцию тебе дюфастон с какого по какой день назначали? И еще если ты конечно помнишь, после того когда вырос фолликул нужных размеров тебе ХГч или Прегнил ставили в какой дозировке?
Изображение
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Т. Ася » Пт окт 13, 2006 4:05 pm

Это я - бывший гость от 12 окт. Извините, что не регистрируюсь - компьютера в данный момент нет (пишу с чужого и то временно).
Забеременела сама в 35 лет... Зато на фоне жутких нервов (по поводу работы). Ничего не принимала , последнее УЗИ до ЖК делала где-то около года назад, температуру не меряла.
Довольно долго (где-то до шестого месяца) была в тихом радостном шоке. Сейчас, правда, очухалась и начала активно готовиться к Событию.
По поводу операций забыла написать, что трубы у меня были проходимы более-менее (то есть одна - плохо, а вторая хорошо, но прижата к матке из-за удаления аппендицита в глубоком детстве).
И все-таки хочется верить, что и операции, и уколы, и (пусть недолгие) стимуляции - все было не зря.
Т. Ася


 
Репутация:

Сообщение ALENAA » Сб окт 14, 2006 3:28 am

Т. Ася
Спасибо за ответ! Желаю тебе хорошего самочуствия!
Изображение
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 47
Репутация: 1

Женское бесплодие

Сообщение Мира » Сб окт 14, 2006 12:49 pm

Привет!мне дали направление в МОНИИАГ по поводу поликистоза яичников,ниразу не стимулировалась,все гормоны в пределах нормы кроме пролактин(ниже границы нормы),прогестерон тоже,а тестостерон почти в 2 раза выше нормы,болячка уже больше 9 лет,есть 2 детей,хочется родить ещё,но никак не получается забеременнеть.Кто сталкивался с такими проблемами ответьте,есть ли смысл идти на операцию?
Мира


 
Репутация:

Сообщение ALENAA » Пн окт 16, 2006 9:28 am

Привет Мира!
Может сначала попробывать стимуляцию овуляции (только надо проверить трубы) а ты вообще какое-нибудь лечение проходила? Операцию ты всегда успеешь сделать. Конечно сделав лапароскопию ты узнаешь истинные причины бесплодия. Меня отправляли на лапару, чтобы устранить непроходимость трубы (я до операции делала снимок труб, который показал, что одна труба у меня не проходима) + поликистоз. А при операции обнаружили малые очаги эндометриоза, а трубы оказались проходимы. Вообщем шла с одним диагнозом, а вышла с другим. А предыдущие 2 беременности у тебя были без проблем?
Изображение
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Гость » Пн окт 16, 2006 12:45 pm

Девочки, привет! Мне в апреле делали лапару. У меня может дурацкий вопрос, но скажите дренирование брюшной полости всем после операции делают? У меня стоял дренаж 5 дней. Удаляли кисту, паралельно нашли эндометриоз маточной связки.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Мира » Пн окт 16, 2006 4:19 pm

Привет!Была сегодня у врача,решили с началом нового цикла стимулировать 3-4 месяца,а если не получится,то лапру.
ALENAA меня лечили дюфастоном,микрофоллином и метипредом,2 беременности протекали хорошо и роды тоже.Врач молоденькая,приятная в общении,посмотрим как дальше всё будет.
Мира


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вт окт 17, 2006 12:24 pm

Смайлик писал(а):Не переживай, предыдущий гость, все будет оки :o
Я сама лапару о Геворкян делала 18 сентября. LaskaZ все в красках расписала, ДО очень страшно, я рыдала, собиралась умирать от наркоза, жуткая мигрень с голодухи и от нервов началась. А боялась то потому, что готовилась к таким же ощущениям как после полостной операции по удалению аппендикса (тогда реально плохо отходила).. Но наркоз у Геворкян потрясающий, посмотри выше, об этом уже писали. Нет после него отходняка, у меня наоборот зверская мигрень прошла. Геворкян не вставляет катетер, не увозит в реанимацию после лапары, вечером кушать предлагают, медсестра Оля просто чудо, до туалета поможет дойти, все расскажет-покажет. Не переживай, отлично все! Рентген никакой не нужен, все равно только на лапаре дают 100% заключение о проходимости труб. Геворкян же делает ГСГ и лапару одновременно и трубы и матку смотрит. Стоимость операции - 24 тыс рублей, если есть полис ОМС московский и 28,5 тыс рублей, если нет московского полиса. Пиши, если что! :wink:


Всем привет!
Ой, девочки, что-то меня колбасить стало за неделю до операции, мне ее назначили на 23 октября - след. понедельник.
Смайлик, прости за нескромный вопрос, с утра, когда приходишь в больницу - перед операцией клизму делают или нет???
А то мне Геворкян сказала, чтобы я дома сама сделала вечером....
Гость


 
Репутация:

Сообщение Смайлик » Вт окт 17, 2006 1:13 pm

Гость привет! Давай уже регистрируйся :D
Да, клизму обязательно накануне вечером, и утром часов в 6 утра. Нужно делать самой. Я покупала большую, как же её, кружка Эсмарха что ли? Ну и соответсвенно сама и делала.. Для меня это было одним из самых неприятных моментов всей лапары и подготовки к ней, остальное нормально, не боИсьь! :P
А у меня вот другая проблема. 23 сентября был первый укол Бусерелина, а 11 октября начались месячные, а я то готовилась к бурному климаксу, я скорее начала звонить на кафедру Геворкян, и О ЧуДо, застала её в среду между операциями. Она мне сказала, что в первый месяц всегда так и бывает, сказала не переживать, второй укол по графику (а это уже в субботу!). Но все равно мне как-то стремновато, сегодня уже 7-ой день этих монстров, а выделения все ещё кровянистые, даже пришлось визит на эпиляцию глубокого бикини отложить :oops: У нас тут есть на форуме девчонки, которые прошли через лечение Бусерелином? А то мне как-то тревожно :cry:
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3