Снимок ГСГ на проходимость труб

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение devonka » Пт май 25, 2007 5:54 pm

моля писал(а):
Аля-ля писал(а):Кукла, нужно обязательно!


А мне тоже говорили, что можно не предохраняться. И врач на ГСГ и мой личный гинеколог. :roll:


Привет. Мне пару месяцев врач-профессор делала снимог ГСГ в первой половине цикла и она наоборот сказала активничать, т.к. трубы промываются и большая вероятность забеременеть (это она говорила из практики).
devonka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Бриллиантик » Пт май 25, 2007 8:56 pm

devonka писал(а):Мне пару месяцев врач-профессор делала снимог ГСГ в первой половине цикла и она наоборот сказала активничать, т.к. трубы промываются и большая вероятность забеременеть (это она говорила из практики).


Вот и мне тоже самое сказали :twisted:
Изображение
Изображение
Бриллиантик
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2304
Подарки: 13
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Украина-США
Возраст: 43
Репутация: 128
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ванюша и Алеша

Сообщение Лелека » Пт май 25, 2007 10:02 pm

Alfina писал(а):Аля-ля писал(а):
Кукла, нужно обязательно!

зачем?

Alfina, обычно после ГСГ назначают антибиотики для предотвращения воспалений, а это для планирования очень вредно + рентгеновские лучи!
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Alfina » Пт май 25, 2007 10:48 pm

Аля-ля писал(а):Alfina, обычно после ГСГ назначают антибиотики для предотвращения воспалений, а это для планирования очень вредно + рентгеновские лучи!
как мне объяснил врач-узист: яйцеклетки у нас уже есть с рождения и при ренгене все я. получают некую дозу( яичники попадают под рентген). а антибиотики (как мне назначали) выходят из организма за 2-3 суток. а овулька была через 5 дней. даже если что-то то нежизнеспособная или поврежденая яйцеклетка просто дальше не приживётся.
всё, что не делается - всё к лучшему! ВСЕГДА.
Alfina
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 603
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Минск
Возраст: 47
Репутация: 77

Сообщение Лелека » Сб май 26, 2007 9:55 am

Alfina писал(а):как мне объяснил врач-узист: яйцеклетки у нас уже есть с рождения

Alfina, ну это естественно...

Alfina писал(а):а антибиотики (как мне назначали) выходят из организма за 2-3 суток

Alfina, это неверно, даже после лапароскопии назначают месяц для очищения организма от антибиотиков и все врачи так говорят, если женщина болела или даже муж и принимали антибиотики, обязательно нужно какое-то время предохраняться.

Alfina писал(а):если что-то то нежизнеспособная или поврежденая яйцеклетка просто дальше не приживётся.

Alfina, а зачем рисковать приживется она или нет? А если да и ребенок родится не дай Бог больным....Таких случаев масса....
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Alfina » Вс май 27, 2007 12:40 am

Аля-ля писал(а):а зачем рисковать приживется она или нет? А если да и ребенок родится не дай Бог больным....Таких случаев масса....
не родится. просто ничего не заберемеется. сколько причин невозможности заБ., а тут антибиотики,! да и зачем убойные пить. я выпила одновременно тинидазол 2 гр. и то на всякий случай, т.к. врач настояла. а свечи даже не использовала. если гсг сделана хорошо и трубы проходимы, то обязательно надо пытаться. :!: :!: :!: у нас немного времени для того чтобы активничать с результатом. а годы катятся.
всё, что не делается - всё к лучшему! ВСЕГДА.
Alfina
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 603
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Минск
Возраст: 47
Репутация: 77

Сообщение Лизи » Сб июл 07, 2007 12:17 pm

Олимпия писал(а):Девочки, можно делать ГСГ во время приема ОК?_________________

Можно, конечно.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Куда идти делать ГСГ?

Сообщение DiaАнна » Чт апр 03, 2008 4:52 pm

Всем привет! Девочки, мне тоже врач назначил сделать ГСГ, а я не знаю, куда с этим вопросом податься. Думаю, что надо ехать в какой-нибудь платный мед центр, а как выбрать, куда именно? Может знаете, где лучше делают, где хуже, где какие цены, где какие анализы перед процедурой требуют? МЕня интересует где в Москве сделать? Если подскажете, буду очень благодарна.
DiaАнна
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Моск. обл. Жуковский
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Зеленоглазая » Чт апр 03, 2008 8:19 pm

DiaАнна, привет!

DiaАнна писал(а):где лучше делают, где хуже

ну это на вкус и цвет.. сама понимаешь

DiaАнна писал(а):где какие анализы

от 3500 рублей в среднем, по крайней мере я в несколькитх клиниках именно на эту цены наталкивалась

DiaАнна писал(а):какие анализы

я сдавала - мазок (10 дней), кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты, общий анализ крови :twisted: правда у меня с собой еще был целый толмуд из анализов :roll:

DiaАнна писал(а):сделать ГСГ

тебе рентген посоветовали или УЗИ?

В ЦИРе есть очень хороший узист Тё Сергей Александрович, он хорошо делает, но к нему очередь дай Боже и анализы нужно сдавать только у них
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение миленочка » Ср апр 09, 2008 9:30 am

приветик! на завтра назначен рентгент труб. боюсь страшно! боже мой за что нам такие наказания :(
Изображение
миленочка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 450
Подарки: 1
Башмачки (1)
Откуда: казань
Возраст: 38
Репутация: 151
Имя: роза
Зодиак: Рак
Детишки: руслан

Сообщение Наталя И » Ср апр 09, 2008 11:42 am

Девочки!!! Я тоже хочу проверить проходимость. Но у нас в городе с этим сложновато. В центрах и клиниках такого ничего не делают - только в областной больнице. И с какого боку подступиться и попасть туда - даже не знаю.
Только при упоминании об этом - меня уже слегка потряхивает :laugh:
Больше страшно не за процедуру - а за результаты.
Ну, ладно, буду как-то собираться с духом и так медленно-медленно все точно разузнавать!!!
Девочки, ЭХО-ГСГ или рентген-ГСГ в какую фазу цикла делают???
И еще - у нас в клинике ничего не назначают - все приходится просить. Я по собственной инициативе сдаю некоторые анализы. :(
Может перейти в другую????
миленочка, удачи тебе!!! :o Напиши потом как это оно???
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение Vikusha » Ср апр 09, 2008 11:50 am

Наталя И писал(а):Больше страшно не за процедуру - а за результаты.

Не боись! Кто предупреждён, тот вооружен! Я прошла через это много лет назад. Ничего страшного. Не помню в какой ДЦ, но, помоему в первую фазу. Сделали укольчик в шейку матки обезболивающий, но это особо не помогает, т.к. из-за того что она открыта, сильно тянет низ живота, как при М. Но это всё очень быстро происходит минут 10 максимум. Делают три снимка- 1.как пришла, 2. ввод контрастного вещества, 3. Через пару минут после контр. в-ва. И всё! Потом денёк с прокладочкой походила и всё забылось. Врачи говорят, что если не всё очень с трубами запущено, то после этой процедуры есть шанс Б., т.к. контр. в-во как бы промывает трубы. Удачи всем и не бойтесь!
Изображение
Vikusha
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 314
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Наталя И » Ср апр 09, 2008 12:08 pm

Vikusha писал(а):Удачи всем и не бойтесь!

Спасибочки за поддержку. :flowers: Полегчало :happy:
Скоро встретимся! Изображение Наталя И, аааааааааапппппппппппчччччччххххххиииии на тебя липучий, заразный и беременный!!!!!!!!! от Дюймовочк@, dornen, jeleenka, Allia, kristina, Натаха76, Танчик, merveille, mousenook.
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение Leyla » Пт апр 18, 2008 2:34 pm

Я вот тоже 3 дня назад прошла через ГСГ. Обе трубы полностью проходимы. Бояться не стоит. Все вполне терпимо. Немного болит низ живота, как при месячных и все дела. Полежала после процедуры 5 минут и побежала по делам. Вес процесс занимает минут 15-20.
Изображение
Изображение
Изображение
Leyla
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Откуда: Turkey
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение DiaАнна » Пн май 12, 2008 8:34 pm

Leyla писал(а):Я вот тоже 3 дня назад прошла через ГСГ. Обе трубы полностью проходимы. Бояться не стоит. Все вполне терпимо. Немного болит низ живота, как при месячных и все дела. Полежала после процедуры 5 минут и побежала по делам. Вес процесс занимает минут 15-20.


А вы не могли бы мне ответить, где именно вам делали ГСГ, за сколько дней надо записываться, какие анализы надо сдать предварительно? Буду благодарна, если расскажете и дадите контакты клиники.
DiaАнна
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Моск. обл. Жуковский
Возраст: 47
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2