Массаж при бесплодии

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Мимозочка » Сб окт 20, 2007 8:44 am

ДОКТОР ШОЛОХОВ, Вчера позвонила Мезенцеву Вячеславу Александровичу, договорилась с ним на понедельник.

Спасибо, что сказали ему, что я позвоню, он сразу все понял. Только боязно как-то.
А он раньше работал с гинекологическими проблемами?
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Сб окт 20, 2007 12:53 pm

МимозаCV писал(а):Только боязно как-то

МимозаCV, ничего не бойтесь. По любому это очень полезная процедура. О0на приводит к установке органов на четкое топографическое ( свое ) место. Это в любом случае крайне благотворно влияет на организм (органы, включая гормональные железы выходят на оптимальное функционирование). Вы даже почуствуете своеобразную легкость в теле сразу после процедуры. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Оптимальное - конечно зависит от вообще возможностей организма. То есть насколько это возможно :twisted: :D ;)
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 62
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Мимозочка » Сб окт 20, 2007 12:59 pm

ДОКТОР ШОЛОХОВ писал(а):По любому это очень полезная процедура

А в чем будет заключаться сама процедура, в массаже или меня потресут, чтобы пыпрямить позвоночник, или....
ДОКТОР ШОЛОХОВ писал(а):органы, включая гормональные железы выходят на оптимальное функционирование

Насколько я понимаю, из неправильного расположения органов у меня только сильный загиб матки, ну а если он у меня врожденный? Или можно изменитьположение матки с помощью воздействия на позвоночник?
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Zhenechka » Сб окт 20, 2007 4:30 pm

Доктор, здавствуйте! Рада познакомиться!

Извините, но хотелось бы вначале задать личный вопрос: прочитав всю ветку, я поняла, что по мере своих сил и знаний Вы старались оградить свою жену от лечения гормональными средствами (при различных проблемах, связанных с зачатием и беременностью).

Если не сложно, выскажите вкратце свое мнение об оправданности применения гормонов в лечение 3-5-летнего бесплодия.
Сейчас начинаю 6-й месяц лечения гормональными средствами, из них 2-й месяц - стимуляция овуляции.
(диагноз: СПКЯ, ранее - года 3 тому - "детская матка" (сейчас уже, вроде, не ставят)).

Последний вопрос: придя к Вам на прием (хоть Вы и пишите, что принимаете у себя в городе бесплатно, все равно я так бы не смогла: без денег уже давно привыкла к врачам не ходить - мало ли чего...), можно получить рекомендации исключительно с применением дорогостоящих тренажеров и процедур (описанных на Вашем РЕКЛАМАе)?

Или Вы могли бы поставить диагноз и посоветовать в качестве альтернативы процедуры, которые можно выполнять самому дома.
В том числе и самомассаж (ведь неинвазивный массаж в области малого таза, насколько я знаю, можно осуществлять самому после надлежащих инструкций)???

+ еще 1 вопрос: а где, если не секрет, Вы в Калуге принимаете? (можно личным сообщением)

Буду очень благодарна за ответы!
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Froxy » Вс окт 21, 2007 5:52 pm

Zhenechka писал(а):хоть Вы и пишите, что принимаете у себя в городе бесплатно, все равно я так бы не смогла: без денег уже давно привыкла к врачам не ходить - мало ли чего...

Этот вопрос у Доктора Шолохова решен весьма мудро :laugh: У него на домике, где он принимает, висят 2 ящичка: на травы и на храм. Кто хочет, тот и кладет туда деньги, куда считает нужным и сколько считает нужным. Очень удобно, никаких неловкостей, и неловких суваний конвертов в карман врачу :laugh:
Zhenechka писал(а):можно получить рекомендации исключительно с применением дорогостоящих тренажеров и процедур (описанных на Вашем РЕКЛАМАе)?

Рекомендации могут быть очень разнообразными и, порой, очень неожиданными. Но в любом случае, я думаю, на успех стоит расчитывать, только если сама готова "поработать". Доктор Шолохов может прописать как микроэлементы, витамины, травы, так и физические упражнения... все, что угодно, все индивидуально и прописывается на основании того, что требует на данный момент твой организм
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Мимозочка » Пн окт 22, 2007 6:53 pm

Сегодня была у Мезенцева Вячеслава Александровича. Пока прибываю в легком шоке. Но легкость действительно появилась. Теперь я наконец-то поняла что значит работать руками. А раздеваться до нижнего белья все же пришлось.

Вобщем, как оказалось, что таз у меня куда-то смещен и после сегодняшнего сеанса врач мне сказал, что мы сделали большие сдвиги и еще несколько занятий и все встанет на места.
Мне кажется он мне сильно давил на яичники, после были неприятные ощущения.

У меня вопрос: Ну допустим какие-то органы у меня смещены. это произошло в силу каких-то моих привычек, образа жизни и они там уже прижились, и если вдруг их поставить на место, не навредит ли это???

Ладно, доктор мне вроде понравился, я даже в конце-концов смогла раслабиться, только у него так сильно болела голова, что это было написано на его лице. И еще он умудрился выспросить у меня многие личные моменты моей жизни.

Вобщем, пока я в шоке. Надо все обдумать.

Вот я думаю, я сейчас лечусь у обычного гинеколога, каким-то чудо-антибиотикам, потом пью травку, теперь пошла к мануальному терапевту, и еще хожу к целительнице (она лечит молитвами), тут думала про пиявок, но все-таки пока не стоит. Мне вот интересно, когда я забеременею :twisted: , как я пойму кто мне помог????

[
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Мимозочка » Вт окт 23, 2007 11:35 am

Прошел один день после массажа. Хочу поделиться своими ощущениями. У меня какие-то непонятные ощущения в животе, не то что бы дискомфорт, но что-то новое, вот не знаю хорошо это или нет? Мне кажется он вчера мне немного сильно давил в области яичника.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Ср окт 24, 2007 9:40 am

МимозаCV писал(а): допустим какие-то органы у меня смещены. это произошло в силу каких-то моих привычек, образа жизни и они там уже прижились, и если вдруг их поставить на место, не навредит ли это???

МимозаCV, Спасибо за описание ощущений. Согласитесь , это довльно трудно передать ;)
И не переживайте совершенно за постановку органов на место :twisted: 1) Вы же сами ощущаете легкость, - себе надо доверять!!!! 2)ничего они не прижились :cry: :evil: . Функция то ведь нарушена. 3) Полагаю, что в области яичника доктор скорее не давил, а тянул, как бы смещал, в необходимом направлении, иногда используют ротацию(поворот) органа. Это вроде нажатия на зону, и затем смещающее (поварачивающее) давление тылом или запястьем воздействующей руки.
МимозаCV писал(а): когда я забеременею , как я пойму кто мне помог????

Да Вы с ума сошли !!! Категорически не согласен!!! Какая разница!!! Вы сделали все для своего организма. Он стал лучше работать. Он будет Вам благодарен. А благодарны будьте богу. Все остальные были лишь посредниками . Когда богач в причте про Насредина хотел отсудить свои деньги (которые в шутку подкинул бедному ходже , подслушав его молитвы) судья четко ответил: Это не ты кинул деньги, а аллах твоими руками, услышав молитвы Насредина ;) ;) ;)
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 62
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Мимозочка » Ср окт 24, 2007 10:02 am

ДОКТОР ШОЛОХОВ писал(а):Согласитесь , это довльно трудно передат
Это очно :twisted:
ДОКТОР ШОЛОХОВ писал(а):Вы же сами ощущаете легкость, - себе надо доверять!!!

Да сразу после процедуры, была 100% легкость, но потом что-то странно, что трудно передать. Действительно, что там что-то изменилось, но насколько это хорошо, я не уверена?
ДОКТОР ШОЛОХОВ писал(а):Полагаю, что в области яичника доктор скорее не давил, а тянул, как бы смещал, в необходимом направлении, иногда используют ротацию(поворот) органа. Это вроде нажатия на зону, и затем смещающее (поварачивающее) давление тылом или запястьем воздействующей руки.

Точно, он мне примерно это и рассказывал. Но звучит страшно, это куда же он смещал мой яичник. Надо будет это поподробнее поспрашивать?
ДОКТОР ШОЛОХОВ писал(а):Да Вы с ума сошли !!! Категорически не согласен!!! Какая разница!!! Вы сделали все для своего организма. Он стал лучше работать. Он будет Вам благодарен. А благодарны будьте богу. Все остальные были лишь посредниками

Вы как всегда правы, а я слишком самонадеена и опять хочу всего и немедленно. Все в руках Божьих :o , а я просто должна пытаться сделать все что в моих силах.
Последний раз редактировалось Мимозочка Ср окт 24, 2007 10:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Ср окт 24, 2007 10:12 am

Zhenechka писал(а):Если не сложно, выскажите вкратце свое мнение об оправданности применения гормонов в лечение 3-5-летнего бесплодия.
Сейчас начинаю 6-й месяц лечения гормональными средствами, из них 2-й месяц - стимуляция овуляции.
(диагноз: СПКЯ, ранее - года 3 тому - "детская матка" (сейчас уже, вроде, не ставят)).

Диагнозы сложные, скорее всего оправданные. Но вопрос лучше повторить на приеме, и с препаратами на руках. Приложив препараты к телу, можно протестировать их необходимость. Организм четко ответит. Но это вкратце. Даже на приеме (примерно около часа первый раз) меня не разу понимают. Где то со второго , третьего раза...

Zhenechka писал(а):принимаете у себя в городе бесплатно

В деревне. Там я не плачу аренду и зарплаты сотрудникам. Так же отсутсвие других платежей, плюс личные взгляды на жизнь... Короче не заморачивайтесь. Лучше беременейте :twisted: :twisted: :twisted: Вот это будет здорово!!!
Zhenechka писал(а): можно получить рекомендации исключительно с применением дорогостоящих тренажеров и процедур (описанных на Вашем РЕКЛАМАе)?

Рекомендации можно получить в моих центрах ( кстати в Калуге рекомендации по оборудованию так же бесплатные.) Кстати на мой взгляд что нужно знать при работе над позвоночником с нашим оборудованием, довольно подробно описано на РЕКЛАМАе и в паспорте к " Грэвитрину". Учитывайте аппараты дают разгрузку позвоночнику. Они как бы снимают вертикальную нагрузку полученную в течение дня. Процедур дополняют и расширяют эффект. ГИМНАСТИКА
закрепляет.
Zhenechka писал(а):процедуры, которые можно выполнять самому дома.
В том числе и самомассаж (ведь неинвазивный массаж в области малого таза, насколько я знаю, можно осуществлять самому после надлежащих инструкций)???

+ еще 1 вопрос: а где, если не секрет, Вы в Калуге принимаете? (можно личным сообщением)

Можно . Например подкладывать клубок красных шерстянных ниток под пупок на твердой поверхности. Но все же это будет не диференцированным( не точечным) воздействием. Да и бережет себя человек, а иногда надо это делать до болевого ощущения. А мы ведь не мазохисты :oops:
В Калуге тоже есть центр " Жизнь без лекарств". Телефон 748449. Там замечательный директор, - Анжелика Геннадьевна. Между прочим гинеколог, по основной специальности. Там я тоже провожу приемы (примерно 2-3 раза в месяц). Бесплатно там невозможно, но скидка по моей просьбе, предоставляется ;)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

МимозаCV писал(а): а я просто пытаюсь сделать все что в моих силах

Самый правильный подход!!!! Спасибо . И огромной удачи всем !!!
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 62
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Зеленоглазая » Ср окт 24, 2007 10:21 am

ДОКТОР ШОЛОХОВ писал(а):МимозаCV писал(а):
когда я забеременею , как я пойму кто мне помог????

Да Вы с ума сошли !!! Категорически не согласен!!! Какая разница!!! Вы сделали все для своего организма. Он стал лучше работать. Он будет Вам благодарен. А благодарны будьте богу.


Спасибо Доктор ШОЛОХОВ за такие слова....я и не думала, что человек, связанный с медициной, может так рассуждать. Еще раз, спасибо. Прям прочитала это и не могу нарадоваться.
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение Ия » Ср окт 24, 2007 10:12 pm

МимозаCV писал(а):МимозаCV
, держи нас в курсе :twisted: рассказывай обо всех ощущениях :twisted: очень интересно :twisted:
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Мимозочка » Сб окт 27, 2007 11:10 am

Ну почему же у меня постоянно тянет, то один, то другой яичник. Я не берусь утверждать, что это связано с массажем. но, раньше такого не было.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение М@руся » Сб окт 27, 2007 12:30 pm

МимозаCV,
я за тобой по всем темкам :laugh:
мне делали такой массаж несколько лет назад.. не боись.. если врач понравился - доверяй! мы на самом деле часто даже не подозреваем насколько смещены наши внутренние органы, и как из-за этого нарушается их работа, а следовательно и всего организма в целом..

единственное, что хочу от себя посоветовать - так это старайся сейчас следить за своей осанкой (как ни банально звучит, но наши опущенные плечи и скрюченные спины когда мы сидим с компом на коленках :laugh: сильно влияют на положение наших внутренних органов) то что тебе врач все поставит все на свое место - просто замечательно! только не таскай тяжести, чтобы все снова не вернулось на прежние места.. я думаю, что твои неприятные ощущения - временны, просто подтягивая один орган (ну в смысле ставя его на нужное место) подтягиваются и другие.. ты можешь чувствовать какое-то тянущее чувство..

н в общем я что хочу скать, что это лечение я одобрям :twisted: :)

а когда к тебе прилетит наконец твой аист, а ЭТО ТОЧНО СЛУЧИТСЯ, ты будешь благодарна всем, и прежде всего конечно же Богу! :D
Аааапчхххищщщщщщииии на тебя Марусенька!!!!!!!!! (Coccinelle)

Изображение
Даешь групповой поход в роддом за детками!!!:-)
М@руся
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Репутация: 0

Сообщение Мимозочка » Сб окт 27, 2007 12:40 pm

М@руся, Большое спасибо за поддержку и советы.
М@руся писал(а): думаю, что твои неприятные ощущения - временны, просто подтягивая один орган (ну в смысле ставя его на нужное место) подтягиваются и другие.. ты можешь чувствовать какое-то тянущее чувство

Я тоже примерно так думала, но все равно страшновато.

Я тоже желаю тебе удачи :aist: :baby: Пиши как у тебя дела!

Интернет-терапия хорошо помогает! Правда?
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5