Аспермия

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Аспермия

Сообщение Натаха76 » Ср фев 14, 2007 12:48 pm

Здравствуйте!!!! Мой муж вчера сдал спермограмму. Спермотазойды в ней не обнаружены. Написали заключение аспермия. Незнаю что и думать. Беременность в прошлом году была, но закончилась выкидышем. Руки опускаются... :cry: :cry: :cry:
Натаха76
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1105
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Tusik_S » Ср фев 14, 2007 3:07 pm

Натаха76
Знаешь, я плохо понимаю, от чего такое может быть, но если в том году была Бер... :?: Если честно, мне кажется, вам могли просто перепутать анализы, может однофамилец был или бумажки с фамилией с банок отлетели, в любом случае не настраивайся на плохое, вам надо обязательно пересдать в другом месте, я бы просто не поверила бы в такой анализ!!! Настройтесь, что это была ошибка и пересдайте!!! Надеюсь, все будет хорошо!!! Удачи!!!
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение tia » Ср фев 14, 2007 3:51 pm

Конечно надо пересдать! :x :x :x
Но, то, что была беременность - это ни о чем не говорит, все могло поменятся. Не теряйте надежды!
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение tia » Ср фев 14, 2007 5:44 pm

Легко. У знакомой муж на подводной лодке, все что успели сделать до службы - то и есть.
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Натаха76 » Чт фев 15, 2007 10:50 am

Спасибо девочки за ответы. Я задала вопрос врачу на РЕКЛАМАе, мне ответили что надо недели через 2 пересдать анализ.. :)
Натаха76
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1105
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пн фев 19, 2007 10:17 pm

Tusik_S писал(а):
tia писал(а):ни о чем не говорит, все могло поменятся.

Неужели до такой степени??? :?: :?: :?: :shock: :shock: :shock:

Да, даже после гриппа. Надо обследоваться как следует.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Настенкин » Вт фев 20, 2007 5:55 pm

Натаха76,
Привет, я согласна с девочками,нужно пересдать. Все бывает,но с пересдачей не тяните,если сказали через две недели,то так и поступайте.
К сожалению от куда что береться - это не понятно никому. У меня у мужа спермограмма за полгода так ухудшилась,что думали все. Спахватились лечить вовремя,на наст. вр. уж три с половиной месяца лечимся, и еще конца не видно,но слава Богу улушчения есть.
Так что не пуха вам ни пера.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Настенкин » Ср фев 21, 2007 11:30 am

Натаха76,
Спасибо за репутацию,очень приятно :hello:

Натаха76 писал(а):А у какого врача вы наблюдаетесь?


Если о муже речь, то у Громова, а если обо мне, то я еще толком врача не выбрала, от одного к другому. Но полгода велась в "Москворечье" у Разгуляевой Евгении Анатольевны - очень хороший специалист. Вот только нам не по карману эта клиника :( А усли речь идет о нашем совместном наблюдении, то тоже пока не у кого, мы сделали ИИ бесплатно в клиники где работает мой отец. Сейчас жду результат. Если не получиться,то думаю пойти на ЭКО :( Вот как раз клинику выбераю, может что-то посоветуете?????
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Натаха76 » Ср фев 21, 2007 11:59 am

Настенкин, а у какого Громова наблюдается.. где? Это андролог?
Натаха76
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1105
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Настенкин » Ср фев 21, 2007 5:19 pm

Натаха76,
вот лови еще разок:
Его зовут Громов Юрий Иванович, его домашний телефон 8-(4842)568726.Муж перед тем как приехать в очередной раз,ему звонит.
Звони не стесняйся. Он мужик хороший,если реально помочь,поможет.
Прием был 300р.но последний раз он с мужа ничего не взял.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Натаха76 » Вс мар 11, 2007 9:51 am

Спермограмму пересдали. Она просто супер. Мой муж может даже донором быть... Теперь ту клинику, в которой нам поставили диагноз аспермия - сотру с лица земли!!!! :evil:
Натаха76
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1105
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пн мар 19, 2007 1:04 pm

Здравствуйте, ситуация такова: около 4 мес. назад муж сдал спермограмму, результат показал, что сперматозоидов не обнаружено, после этого он сделал все необходимые анализы... Анализ гормонов показал следующую ситуацию: Пролактин - намного выше нормы, Тестостерон - намного ниже, Фуликолостимулирующий гормон - намного выше нормы... После пятидневного прийома "Прегнил" 2000 ед. повторный анализ показал, что тестостерон значительно повысился. После этого ему назначили трьохмесячный курс лечения после чего все анализы в том числе и спермограмму следует повторить... Вопрос к Вам: Может ли лечение гормонов повлиять на результат спермограммы, т.е. есле результат вышесказанного лечения приведет в норму гормоны - можем ли мы надеяться на то, что спермограмма покажет желаемый результат?
Зарание благодарна.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Танюша Engeltje » Пн мар 19, 2007 1:55 pm

Попробуйте, ничего другого не остается, может, и будут положительные результаты. Никто ничего вам точно не скажет. Если причина определена правильно, то есть шанс, что лечение поможет, хоть немного. Это не аспермия, а азооспермия. Аспермия - когда нет спермы вообще. Если появится хоть несколько сперматозоидов, можно сделать ЭКО-ИКСИ. Удачи!
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

аспермия

Сообщение Катерина1980 » Вт мар 20, 2007 7:23 pm

Подскажите, пожалуйста, что делать, если поставлен диагноз "аспермия"? Насколько я поняла из прочитанного в интернете, она бывает двух видов: когда сперматозойды созревают, но не попадают в сперму и когда сперматозойды не созревают вообще. Насколько излечимы обе эти формы? Во всех медицинских справочниках пишут, что 2 форма не поддается лечению вообще. Так ли это? Пожалуйста, помогите советом.
Катерина1980


 
Репутация:

Re: аспермия

Сообщение Натаха76 » Ср мар 21, 2007 11:49 am

Катерина1980 писал(а):Подскажите, пожалуйста, что делать, если поставлен диагноз "аспермия"? Насколько я поняла из прочитанного в интернете, она бывает двух видов: когда сперматозойды созревают, но не попадают в сперму и когда сперматозойды не созревают вообще. Насколько излечимы обе эти формы? Во всех медицинских справочниках пишут, что 2 форма не поддается лечению вообще. Так ли это? Пожалуйста, помогите советом.


А вы только один раз сдавали спермограмму?
Натаха76
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1105
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

След.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3