Бесплоден муж-ваши действия?

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Сообщение Гость » Пн мар 05, 2007 6:10 pm

Ракель,
Привет,могу сказать только одно,у меня у мужа олигозооспермия кол-во 12млн.в мл.,подвижность мы востановили.Пошли на ИИ, и мимо.Я на все 100% могу сказать что ИИ это процедура для пар не с м.ф.И я решительно настроена на ЭКО.Не хочу я жить без детей, но и без мужа тоже не хочу.Стараемся не думать, а действовать,и наслаждаться жизнью. Чего и всем желаю.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Ракель » Пн мар 05, 2007 9:09 pm

Ascorbinka писал(а):но если есть потребность о ком-то заботится - почему не помочь этим какой-нить сиротке???

Потому что я не люблю чужих детей. Я даже с детьми подруг то практически не сидела, а тут надо взять чужого ребенка и еще на всю жизнь! :shock: Я ж вроде понятно пишу, ребенок или от любимого мужа или никакого? :roll:
А брать ребенка, чтоб позаботиться? Думаете ему будет в радость жизнь, когда родители тебя взяли из жалости? Хотя, я никогда не испытывала такой жалости к ребенку, чтоб захотеть его забрать. Нет, для этого нужно быть другим человеком.
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 47
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение Ascorbinka » Вт мар 06, 2007 10:12 am

Ракель писал(а):Потому что я не люблю чужих детей.

:shock: Детей или любят или нет, и нет разницы - свои или "чужие"... Надеюсь у вас все получится так, как лучше для вас. Удачи.
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение OlechKaa » Вт мар 06, 2007 10:21 am

Ascorbinka писал(а):Ребенок есть ребенок.... свой или приемный, но это человек ....

золотые слова, банальные, но золотые
эгоизм высшей степени - лелеять только себя
OlechKaa
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1216
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Настенкин » Вт мар 06, 2007 11:21 am

Ascorbinka,
Не хочу спорить и ругатся, но я тоже не люблю чужих детей, и это не потому, что я не люблю детей вообще.
Ascorbinka писал(а):Детей или любят или нет, и нет разницы - свои или "чужие"...

Это я формулировка не для всех подходит,и говорит о женщинах которые не хотят воспитывать чужих детей,что они не любят их вообще,не правильно.Я тоже хочу ребенка от своего мужа,и мы его уже любим. И не думаю,что смогу взять его из дет.дома.Не известно кто его родители,какая там наследственность.Не хочу брать на себя двойную ответственность.Я с мужем говорила,но он тоже не хочет чужого ребенка,тем более если есть шанс завети своего.
Для примера:все знают Ирину Понаровскую,так вот она взяла еще во времена СССР девочку из дет.дома.Девочка совсем маленькая была,казалось бы можно воспитать нормального человека.Девочка выросла и начала обваровывать певицу.Скандал был жуткий,а поделать с приемной дочкой Ирина ничего не смогла,был суд о возврате ребенка в дет.дом.Есть и другие,противоположные случаи.
И люди вольны решать и выбирать,так как им подсказывает сердце и разум.
Ракель писал(а):Думаете ему будет в радость жизнь, когда родители тебя взяли из жалости
Вот с этим согласна полностью.Просто каждая из индивидуал,и равнять всех под одну мысль не стоит.
Желаю чтобы у всех из нас были детишки,а каким путем они достались это уже не важно.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Tusik_S » Вт мар 06, 2007 1:59 pm

Ракель писал(а):выходя за него замуж я клянусь быть с ним и в болезни и в счастии

А разве он так не клялся? :shock: И нет у него желания сделать все возможное для вашего счастья, тем более совместного????
Ракель писал(а):Да у меня и муж теперь не хочет к врачу идти. Раз лечение результата не дало, то он считает, что и не за чем тогда мучиться.
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Гость » Вт мар 06, 2007 2:43 pm

Tusik_S писал(а):А разве он так не клялся? И нет у него желания сделать все возможное для вашего счастья, тем более совместного????

Видимо счастье для каждого свое
:D
Если пары которым друг друга вполне достаточно,и это что преступление?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Tusik_S » Вт мар 06, 2007 4:49 pm

Гость писал(а):Если пары которым друг друга вполне достаточно,и это что преступление?

Конечно, нет!!! Но раз пошли по врачам - видимо, недостаточно было друг друга!!! Просто меня удивила фраза, что "я клялась быть с ним в болезне и счастье", а от мужа вроде ничего и требуется? Неужели муж даже не может приложить усилия для счастья жены??? да и для своего ведь тоже!!! Ну не на электрическом же стуле лечат!!! :shock: Многие через это проходят! А у многих с первого раза получилось??? :?: Это мое личное мнение и я его не навязываю, но мне кажется, раз начали, то нельзя останавливаться посреди пути, нельзя опускать вот так руки, надо идти вперед!!! А может, не так и хотелось? Тогда действительно и мучиться не за чем :(
Гость писал(а):Видимо счастье для каждого свое

:D :twisted: :twisted: :twisted: Согласна, счастье действительно у каждого свое!!! :twisted: В любом случае всем желаю удачи!!! :)
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Tusik_S » Вт мар 06, 2007 5:10 pm

Гость писал(а):Стараемся не думать, а действовать,и наслаждаться жизнью.

:D :D :D
И еще, тоже ни кому не навязываю, но считаю, что лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном и понимать ,что "поезд ушел", а время не вернешь!!! :x
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Настенкин » Вт мар 06, 2007 6:23 pm

Tusik_S,
Tusik_S писал(а):нельзя останавливаться посреди пути
согласна на все сто :twisted:
Tusik_S писал(а):И еще, тоже ни кому не навязываю, но считаю, что лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном и понимать ,что "поезд ушел", а время не вернешь

И с этим тоже.
Я не остановилась бы.
Всем удачи.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ракель » Вт мар 06, 2007 10:10 pm

Ascorbinka писал(а):Детей или любят или нет, и нет разницы - свои или "чужие"...

Значит я не люблю :( Хотя, когда во сне вижу ребенка и понимаю что он свой, то своего просто обожаю :heart:
Tusik_S писал(а):И нет у него желания сделать все возможное для вашего счастья, тем более совместного????

Он все делает.
Tusik_S писал(а): то нельзя останавливаться посреди пути, нельзя опускать вот так руки, надо идти вперед!!!

Нету больше "переда". Есть ИКСИ и ЭКО. Но денег на них банально нет :cry: А материнство любой ценой неприемлемо для меня. Все таки для рождения ребенка надо иметь хоть что-то под ногами, а не квартиру для этого продавать, чтоб потом его в комнату в общаге принести. ИМХО :(
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 47
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение tia » Вт мар 06, 2007 10:16 pm

Ракель писал(а):
tia писал(а):Пусть вас минует одиночество и удачи вам во всем!!!!!

Так мы и не одиноки, ведь мы то друг у друга есть :biglove:
А давайте с другой стороны посмотрим? Вы б приняли мужа, если б он Вам привел ребенка от любовницы? Типа ты родить не можешь, так от меня Машка родила, а ты теперь воспитывай. Я лично в таком случае б отказалась. Ребенок рожденный от моего мужа для меня родным не является. Как можно тогда требовать этого от него? Нет, выходя за него замуж я клянусь быть с ним и в болезни и в счастии, поэтому либо мы родим своего, родного для обоих, либо заведем собачку.


Если бы вы не чувствовали себя таковыми, то и не обращались бы в клинику, как можно сравнивать ребенка от ИИД или приемного с ребенком от любовницы???...Идя на это, женщина уже, по сути приносит себя в жертву, т.к с другим мужчиной у нее возможно бы и получилось, и идет она на это наверняка с согласия мужа, а не тайно. А уж если бы Машка родила, то поверьте- к вам бы он уже не вернулся... Конечно, все это лично ваше мнение и ваша жизнь, только вам решать, но с моим мнением оно уж точно не совпадает.
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Ракель » Вт мар 06, 2007 11:04 pm

tia писал(а):как можно сравнивать ребенка от ИИД или приемного с ребенком от любовницы???...

ИИД это что? :oops: Если от донора, так тоже самое и есть. Для меня ребенок зачатый Машей от него, для него-ребенок от чужого мужика. Да и для меня, по честному, это чужой ребенок :(
Я не хочу просто ребенка. Я хочу ребенка только от мужа. Хочу хотя б элементарно вместе с мужем искать на кого ж он больше похож, радоваться, что "эта родинка, как у меня", а "носик как раз больше мой". А тут чего искать? :shock: На какого мужика похож его подбородок? Нет уж, не надо мне.
tia писал(а):А уж если бы Машка родила, то поверьте- к вам бы он уже не вернулся..

Он бы никогда на такое не пошел, если б выяснилось что проблема все таки во мне, а не в нем.
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 47
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение Настенкин » Ср мар 07, 2007 12:25 pm

Ракель,
Знаете я рада что есть такие пары, которые на все 100% уверены друг в друге. Я тоже уверенна,что если бы причина была бы во мне,то муж меня никогда не оставил бы, и на лево не пошел бы. Это и есть крепкая семья.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Tusik_S » Ср мар 07, 2007 2:32 pm

Ракель писал(а):Хотя, когда во сне вижу ребенка и понимаю что он свой, то своего просто обожаю

Значит, нельзя говорить, что не любишь детей!!! :evil:
Ты знаешь, у меня такое впечатление, что диагноз вы получили совсем не давно и просто не хотите с этим мириться, может, это и хорошо, значит, сейчас побуяните, кулаками помашите и успокоитесь и будете медленно, но верное идти к своей цели!!! Ну не верится мне, что можно вот так просто и стразу отказаться!!! Да, надо время свыкнуться, надо время передохнуть, прийти в себя, собрать новые силы... Вас же двое!!! Вы должны поддерживать друг друга, а не впадать обо в депрессию!!! Так нельзя!!! Вам же не сказали - ничего и никогда!!! Да, нужно время, да, нужны деньги!!! Ну не 50 же тебе!!! Пройдет время, и, я уверена, вы пойдете вперед!!!
Ракель писал(а):для него-ребенок от чужого мужика

Это, если честно, мне не очень понятно!!! Сколько мужчин женятся на женщинах с детьми!!! :!: А если бы на момент вашей встречи у него уже был бы ребенок? Или, допустим, ваш муж был бы вдовцом? Вы бы не приняли его ребенка? Ненавидили бы его??? Или вообще отказались бы связать с этим человеком свою жизнь???? :shock: Тогда что же такое ЛЮБОВЬ???? :?:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Пред.След.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron