Бесплоден муж-ваши действия?

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Сообщение Ракель » Пн мар 05, 2007 11:31 am

OlechKaa писал(а):потому что с мужем вы тоже не родные по крови, но любящие друг друга люди, так же и с ребенком... чужих детей не бывает

Ну может быть и так. но не для нас. Для меня то конечно ребенок будет родной, я ж его рожать буду. А мужу каково? Всю жизнь думать, что он все равно не отец. Я его как то спросила, согласился бы он на мне жениться, если б у меня был уже ребенок отдругого мужчины. Муж репу почесал, и сказал что хочет только своего. Так что, в этом вопросе мы пришли к согласию. В конце-концов, живут же бездетные пары и ничего страшного.
Но я все ж надеюсь, что нас это минует и детка к нам придет :o
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 47
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение OlechKaa » Пн мар 05, 2007 11:36 am

Ракель писал(а):детка к нам придет

да запросто, морфология может и измениться...:wink:
а какой у вас процент паталогии,если не секрет?
почему даже ИКСИ не советуют делать?
OlechKaa
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1216
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ракель » Пн мар 05, 2007 11:57 am

OlechKaa писал(а):а какой у вас процент паталогии,если не секрет?

У нас было всего 4% нормальных, после 2-х курсов таблеток стало 9%, а надо минимум 14%, ИКСИ и ЭКО рекомендуется делать если % не меньше, можно и при нашем случае, но может понадобится 10 и более попыток. А каждая попытка около 100 тысяч :( Нам год копить на одну надо, так что решили что не пойдем.
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 47
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение OlechKaa » Пн мар 05, 2007 12:36 pm

Ракель писал(а):а надо минимум 14%

а я думала, что 14 достаточно для естественного зачатия? :oops:
если 14 - это норма лаборатори...а это, что оказывается норма для ЭКО? :roll:
OlechKaa
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1216
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ракель » Пн мар 05, 2007 1:00 pm

OlechKaa писал(а):а я думала, что 14 достаточно для естественного зачатия?

Ну как нам врач разъяснила, то при 14% забеременеть естественным путем уже возможно, но шансов маловато. А вот для искуственного эти проценты как раз таки то, что доктор прописал.
Но я вроде тут уже писала, что моя знакомая сейчас на 11-й неделе. У ее мужа морфология около 5%, спермограмма ниже уровня критики, думали, что все. А даже лечиться не начали, единственное что он сделал, походил на массаж предстательной(у него еще и с ней проблемы были). А после Нового Года делает тест и :o
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 47
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение OlechKaa » Пн мар 05, 2007 1:05 pm

Ракель писал(а): У ее мужа морфология около 5%, спермограмма ниже уровня критики, думали, что все.

хмм... ну про морфологию даже врачи говорят, что она самая загадочная из всех показателей, но такие примеры обнадёживают :twisted:
OlechKaa
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1216
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Вета » Пн мар 05, 2007 2:26 pm

Ракель, а вы у какого врача в Питере консультировались. Просто у меня у мужа 10% нормальных, и то сказали, что может получиться естественным путём, но у нас ещё и подвижных маловато. А так предлагают пока ИИ, а уж пото ЭКО.
Изображение
Изображение
Вета
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 702
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: СПБ
Возраст: 44
Репутация: 70
Имя: Света
Зодиак: Рак
Детишки: Анастасия(20.09.1996)
Николай (03.04.2008)

Сообщение Ракель » Пн мар 05, 2007 2:55 pm

Вета писал(а):а вы у какого врача в Питере консультировались

Мы были в центре в Пушкине. А к врачу ходили в Военно-мед. Академию. Он назначил анализы, оказался низкий тестостерон. Муж пропил курс, тестостерон почти поднялся до нормы, пропили еще курс, сдали тестостерон, в норме. Потом поехали на СГ, а морфология так до нормы и не дошла :cry:
Но нам андролог сразу сказал, что наиболее вероятен факт облучения, муж 12 лет на влетном поле работает. А в этом случае медицина бессильна и тратиться на лекарства смысла большого нет.
ИКСИ можно попробовать, но уже говорила, что там гарантии нет. А выбрасывать по 100 тыщ. в год не считаю разумным, а то так мы рискуем придти в старость без детей да еще и без материальной базы.
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 47
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение Вета » Пн мар 05, 2007 3:20 pm

Ракель, я думаю вам надо проконсультироваться с другим врачом. ИХМО, 9 % довольно таки неплохой показатель.А для ЭКО +ИКСИ тем более.
Изображение
Изображение
Вета
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 702
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: СПБ
Возраст: 44
Репутация: 70
Имя: Света
Зодиак: Рак
Детишки: Анастасия(20.09.1996)
Николай (03.04.2008)

Сообщение Ракель » Пн мар 05, 2007 4:01 pm

Вета писал(а):, я думаю вам надо проконсультироваться с другим врачом.

Да у меня и муж теперь не хочет к врачу идти. Раз лечение результата не дало, то он считает, что и не за чем тогда мучиться.
Вета писал(а):.А для ЭКО +ИКСИ тем более.

Не, по любому не пойду. У нас просто и зарплата не большая, и долгу еще 4000 баксов висит, еще год расплачиваться будем. Может если неожиданно найдется богатая тетушка в Америке :laugh: тогда и подумаем
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 47
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение tia » Пн мар 05, 2007 4:53 pm

Ракель писал(а):
OlechKaa писал(а):потому что с мужем вы тоже не родные по крови, но любящие друг друга люди, так же и с ребенком... чужих детей не бывает

Ну может быть и так. но не для нас. Для меня то конечно ребенок будет родной, я ж его рожать буду. А мужу каково? Всю жизнь думать, что он все равно не отец. Я его как то спросила, согласился бы он на мне жениться, если б у меня был уже ребенок отдругого мужчины. Муж репу почесал, и сказал что хочет только своего. Так что, в этом вопросе мы пришли к согласию. В конце-концов, живут же бездетные пары и ничего страшного.
Но я все ж надеюсь, что нас это минует и детка к нам придет :o


Если муж действительно вас любит, думаю , тогда он желает вам добра и счастья, а счастье женщины на 70% - это дети, если муж не воспринимает детей своей женщины, это точно не любовь, а если будучи бесплодным на все 100%, отказывается полюбить ребенка от ИИД и говорит, что вам и вдвоем хорошо-то это чистейший эгоизм с его стороны. Пусть вас минует одиночество и удачи вам во всем!!!!!
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Ракель » Пн мар 05, 2007 5:28 pm

tia писал(а):Пусть вас минует одиночество и удачи вам во всем!!!!!

Так мы и не одиноки, ведь мы то друг у друга есть :biglove:
А давайте с другой стороны посмотрим? Вы б приняли мужа, если б он Вам привел ребенка от любовницы? Типа ты родить не можешь, так от меня Машка родила, а ты теперь воспитывай. Я лично в таком случае б отказалась. Ребенок рожденный от моего мужа для меня родным не является. Как можно тогда требовать этого от него? Нет, выходя за него замуж я клянусь быть с ним и в болезни и в счастии, поэтому либо мы родим своего, родного для обоих, либо заведем собачку.
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 47
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение Ascorbinka » Пн мар 05, 2007 5:44 pm

Ракель писал(а):поэтому либо мы родим своего, родного для обоих, либо заведем собачку.

:!: :?: совсем равноценные понятия :evil: :x Как можно сравнивать ребенка с собачкой :shock: :shock: :shock:
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ракель » Пн мар 05, 2007 5:46 pm

Ascorbinka писал(а):Как можно сравнивать ребенка с собачкой

Ну к старости будет вполне равноценное понятие, главное, чтоб было о ком заботиться. Придешь домой, она тебе радуется, уже и не одни дома.
А у Вас есть другое предложение? :shock:
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 47
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение Ascorbinka » Пн мар 05, 2007 6:01 pm

Ракель писал(а):Ну к старости будет вполне равноценное понятие

Ракель писал(а):А у Вас есть другое предложение?

собака не заменит ребенка, ровно также как собак многие заводят отнють не от одиночества...
Спорить не вижу смыла, в вашей шкуре не была, но и вашу точку зрения не разделяю...

Ребенок есть ребенок.... свой или приемный, но это человек ....
Ракель писал(а): главное, чтоб было о ком заботиться.

думаю нет смысла здесь рассказывать о приемных детях, но если есть потребность о ком-то заботится - почему не помочь этим какой-нить сиротке???
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron