Бесплоден муж-ваши действия?

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Сообщение lovenna » Вт янв 13, 2009 3:05 pm

Танюша Engeltje, сегодня получили новую порцию результатов, еще раз он пересдал гормоны, потому что ФСГ хоть и в норме был, но у верхней границы нормы, по новым анализам он уже выше нормы, а этот гормон по моему как раз отвечает за сперматогенез, надо будет почитать, по тихоньку что то проясняется.

Согласна с тобой, пугает когда жмут плечами и не могут найти причину.
Я буду самой любящей мамой, мы ждем тебя, малыш!!!
Изображение
Изображение
Изображение
lovenna
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Таллинн
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение ENE84 » Вт янв 13, 2009 4:33 pm

У мужа олигоастенотератозооспермия :cry: , морфология 0 :cry: .
Вот лечился два месяца, сейчас надо сдать СГ, очень переживаю, будут ли улучшение :oops:
ENE84
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Подарки: 2
Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: москва
Репутация: 18

Сообщение lovenna » Вт янв 13, 2009 7:58 pm

ENE84 писал(а): Вот лечился два месяца
а чем лечился?? не совсем поняла что значит морфология 0?
Я буду самой любящей мамой, мы ждем тебя, малыш!!!
Изображение
Изображение
Изображение
lovenna
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Таллинн
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Мириам » Вт янв 13, 2009 8:25 pm

lovenna писал(а):по новым анализам он уже выше нормы, а этот гормон по моему как раз отвечает за сперматогенез, надо будет почитать, по тихоньку что то проясняется.

привет!я тут отвечу
кроме ФСГ какой уровень других анализов?
кроме этого что то беспокоит?просто травка блорвая матка поднимает женские гормоны...пока мужу не надо...
Гормон ФСГ, фолликулостимулирующий гормон, вырабатывает гипофиз. В организме ФСГ регулирует деятельность половых желез: способствует образованию и созреванию половых клеток (яйцеклеток и сперматозоидов), влияет на синтез женских половых гормонов (эстрогенов).

У мужчин ФСГ стимулирует рост семявыносящих канальцев, увеличивает уровень тестостерона в крови, тем самым обеспечивая процесс созревания сперматозоидов и либидо.

Высокий ФСГ может стать для врача основанием поставить следующий диагноз:

* недостаточность функции половых желез
* алкоголизм
* орхит
* менопауза
* дисфункциональные маточные кровотечения
* опухоль гипофиза
* почечная недостаточность.

Повышенный ФСГ в крови характерен для человека, прошедшего курс лечения некоторыми медицинскими препаратами. Высокий уровень ФСГ наблюдается после воздействия рентгеновского излучения.

Сдача гормонального анализа крови должна происходить строго натощак.

Гонадотропный гормон,
гликопротеин. Синтезируется базофильными клетками передней доли гипо­физа под влиянием рилизинг-факторов гипоталамуса. Основное действие – регуляция половой функции пу­тем воздействия на половые железы. У мужчин стимулирует развитие и рост семенных канальцев и сперма­тогенез – образование и развитие сперматозоидов в яичках (ФСГ увеличивает концен­трацию тестостерона в плазме, обеспечивая тем самым процесс созревания сперматозоидов). Также ФСГ у мужчин стимулирует превращение тестостерона в 17-β-эстрадиол в клетках Сертоли.

Повышение уровня ФСГ:

* Менопауза
* Овариэктомия
* Первичный гипогонадизм (мужчины)
* Гипергонадотропный гипогонадизм (женщины): синдром истощения яичников
* Базофильная аденома гипофиза
* Эндометриоидные кисты яичников
* Синдром Сваера (46, XY)
* Синдром Шершевского-Тернера (46, X0)
* Тестикулярная феминизация
* Дисфункциональные маточные кровотечения (при персистенции фолликула)
* Курение
* Воздействие рентгеновских лучей
* Почечная недостаточность
* Семинома
* Эктопическое выделение агентов, действующих аналогично гонадотропину (особенно при новообразо­ваниях легких)
* В некоторых случаях прием таких препаратов как: рилизинг-гормон, кетоконазол, леводопа, нафарелин, налоксон, нилута­мид, окскарбазепин, фенитоин, правастатин, тамоксифен

вы еще с анализами не были у врача?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

РЕКЛАМА://i054.РЕКЛАМА/0901/b1/f4e750e656bb.jpg
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение lovenna » Вт янв 13, 2009 8:49 pm

Мириам писал(а):кроме ФСГ какой уровень других анализов?
кроме этого что то беспокоит?просто травка блорвая матка поднимает женские гормоны...пока мужу не надо...
вы еще с анализами не были у врача?



проверяли два раза ФСГ и ЛГ, ЛГ в норме оба раза, другие гормоны пока не проверяли, да сегодня по телефону врач говорил результаты, в пятницу идет на прием. вот женских гормонов мужу только не хватает :D спасибо что предупредила а то я запуталась поднимает она все таки женские гормоны или нет, значит пока он не будет принимать ее. В том то и дело что ничего не болит, только стрессов у него много на работе, еще и по вечерам пару раз в неделю после основной работы идет работать, не курит и не пьет, врач осматривал его, внешне здоровый как бык :D даже не простывает и никаких лекарств он не принимает вообще. Единственное что настораживает, что он без секса может неделю а то и больше спокойно, если я не пристаю, а раньше все время давай. :oops:
Последний раз редактировалось lovenna Вт янв 13, 2009 9:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я буду самой любящей мамой, мы ждем тебя, малыш!!!
Изображение
Изображение
Изображение
lovenna
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Таллинн
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение ENE84 » Вт янв 13, 2009 9:05 pm

lovenna писал(а):
ENE84 писал(а): Вот лечился два месяца
а чем лечился?? не совсем поняла что значит морфология 0?


У него был курс два месяца, я уже точно не помню.
Морфология 0, то есть, нет нормальных, все с отклонением :cry: .
ENE84
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Подарки: 2
Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: москва
Репутация: 18

Сообщение lovenna » Вт янв 13, 2009 9:15 pm

ENE84, и у нас 99% с отклонениями, а причину у вас определили??
Я буду самой любящей мамой, мы ждем тебя, малыш!!!
Изображение
Изображение
Изображение
lovenna
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Таллинн
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Мириам » Вт янв 13, 2009 11:23 pm

lovenna писал(а):Единственное что настораживает, что он без секса может неделю а то и больше спокойно, если я не пристаю, а раньше все время давай. Embarassed

это может быть связоно с ФСГ.
у нас была проблема с пролактином..
сделали МРТ головы,назначили лечение...
результат был...но неудачно закончился.
поэтому не вешать нос!и все получится!
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Танюша Engeltje » Ср янв 14, 2009 1:12 pm

lovenna писал(а):что он без секса может неделю а то и больше спокойно, если я не пристаю, а раньше все время давай


Это может быть и из-за простатита. Проверяли простату?
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение ENE84 » Ср янв 14, 2009 1:21 pm

lovenna писал(а):ENE84, и у нас 99% с отклонениями, а причину у вас определили??


В детстве он болел свинкой, занимался профессионально каратэ, с детства каждую неделя баня. Врач назначал курс лечение на два месяца, отказаться от бани, алкоголя, и от штанги, и через три месяца сдать СГ, вот там и посмотрим, врач сказал что изменение должны быть.
А у Вас что, почему 99% с отклонением ????
ENE84
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Подарки: 2
Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: москва
Репутация: 18

Сообщение Ракель » Ср янв 14, 2009 8:35 pm

Танюша Engeltje писал(а):И судя по Вашим же умозаключениям, это не всегда Благо,а скорее зло, что мужья так верят своим женам.

Наоборот, это величайший дар-полное доверие супруга. Поэтому и говорю, что в таком случае пойти на предательство просто бесчеловечно.
Танюша Engeltje писал(а): люблю этого человека еще и потому, что он способен пойти на компромисс, способен поступиться своими эгоистическими побуждениями ради желания его любимой иметь ребенка, столь естественного для любой нормальной женщины. И я уверена (и мой муж не дает мне в этом усомниться), что, если дело дойдет до донора, он будет любить этого ребенка как частицу меня и он сделает все, чтобы стереть память о том, что это генетически не его ребенок.

У Вас прекрасный муж, и из него получится прекрасный отец, и я уверена, что он действительно сразу и навсегда забудет, что это "донорский" ребенок, а с момента зачатия будет его любить, как родного.
Но я же не говорю о таких мужьях. Есть и такие, которым никогда не смириться с тем, что бесплодие-это их вина, которые лучше
Танюша Engeltje писал(а):либо расцвести и засохнуть, не дав плода, либо все-таки использовать тот шанс, что дала жизнь.
именно засохнут, но вот не своего ребенка не признают. И честно, не скрывая, говорят это жене. Да, дорогая, я знаю, что бесплоден. Я тебя люблю и хочу, чтоб ты знала, что я приму ребенка только моего, а донары и сурмамы меня не устраивают.
Ну так и разведись с ним тогда, правильно? Если годы идут, он упирается рогами в землю, а шанс родить ребенка исчезает на глазах. Найди себе мужа или на худой конец мужика приличного, раз только ребенок нужен. Залетела и рассталась по хорошему.
lovenna писал(а):очень люблю своего мужа, но 1% морфологически нормальных- это страшно, руки опускаются, а муж наоборот взялся за свое здоровье,


У нас было изначально толи 4, толи 6... О! Нашла его анализы. Были 4% и 2%, при норме выше 14%. Для ЭКО требовалось как минимум 10, а лучше 14%.
Но лечение каждому сугубо индивидуально, я уже писала, что нам только обследование проводили месяцев 6. Все гормоны, инфекции, УЗИ, причем там еще и после недельного курса лекарств надо все по новой сдавать.
Вот из чего могу посоветовать, так это пыльцу пчелиную купить, я думаю, что она нам очень помогла. Ну и конечно, муж бросил курить перед началом обследований, на момент зачатия он не курил 3 года, я почти 2.
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 47
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение lovenna » Ср янв 14, 2009 11:06 pm

Мириам писал(а):
спасибо!!! :heart: надеюсь очень, хотя через день плачу

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Танюша Engeltje писал(а):
lovenna писал(а):что он без секса может неделю а то и больше спокойно, если я не пристаю, а раньше все время давай


Это может быть и из-за простатита. Проверяли простату?


нет, простату еще не проверяли, но думаю дойдут и до нее :twisted:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

ENE84 писал(а):А у Вас что, почему 99% с отклонением ????

а хто его знает :P
мой тоже тяжести таскает через день, но не пьет и в баню не ходит, пока исследуют возможную причину
Я буду самой любящей мамой, мы ждем тебя, малыш!!!
Изображение
Изображение
Изображение
lovenna
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Таллинн
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Танюша Engeltje » Чт янв 15, 2009 1:36 am

Ракель писал(а):Танюша Engeltje писал(а):
либо расцвести и засохнуть, не дав плода, либо все-таки использовать тот шанс, что дала жизнь.
именно засохнут, но вот не своего ребенка не признают.


Это я о женщинах писала. Мужчины не "засыхают", не важно, сколько у них семени и какое оно :laugh: А вот женщины, не родившие ребенка (не в обиду будь сказано, не всем ведь дано), представляются мне именно в образе цветка, который с возрастом засыхает, не дав плода.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Ракель писал(а):хочу, чтоб ты знала, что я приму ребенка только моего, а донары и сурмамы меня не устраивают


То есть в расчет принимаются только его "хотелки". Мне кажется, тут больше любовь к себе, чем к жене. Ну что ж, всё имеет право на существование.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Ракель писал(а):только обследование проводили месяцев 6. Все гормоны, инфекции, УЗИ


Ракель, а причину нашли-таки? Какую, если не секрет?
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение lovenna » Пт янв 16, 2009 7:52 pm

был у врача назначили колоть уколы- тестостерон, врач говорит что пардон :D яички не в полную силу работают. Жду не дождусь когда вколю, там побочный эффект очень приятный :twisted: :P :heart:
Я буду самой любящей мамой, мы ждем тебя, малыш!!!
Изображение
Изображение
Изображение
lovenna
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Таллинн
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Ракель » Сб янв 17, 2009 12:07 pm

Танюша Engeltje писал(а):Ракель, а причину нашли-таки? Какую, если не секрет?

У нас был очень низкий уровень тестостерона. Как у женщины. По предположению врача виновата работа мужа:он работает на взлетном поле, а там же от самолетов и от локаторов облучение как в Чернобыле идет.
Ну и плюс еще простатит, тоже сильно влияет.
Танюша Engeltje писал(а):То есть в расчет принимаются только его "хотелки". Мне кажется, тут больше любовь к себе, чем к жене. Ну что ж, всё имеет право на существование.

Ну видишь, изначально бесплодие ставили МНЕ (такая у нас врач в поликлинике. На простом основании, что у мужа хорошая СГ-а про слово морфология она даже не знала-она мне влепила бесплодие, с которым я год жила). Так я сразу знала, что если рожу, то только сама. И никаких мне сурмам, усыновлений и того подобного. Зачем мне нужен чужой ребенок?? Муж бы тоже мог всать в позу и предложить не от меня родить, однако он был готов искать врачей и лечить меня, чтобы мы вместе стали родителями.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

lovenna писал(а):Жду не дождусь когда вколю, там побочный эффект очень приятный

Дааа, у мужа стояло постоянно :D У нас прям второй медовый месяц был, да даже первый, в медовый месяц такого не было :laugh:
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 47
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Пред.След.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron