Бесплоден муж-ваши действия?

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Сообщение Ракель » Пт дек 26, 2008 11:27 am

Девочки, зашла в эту ветку, чтобы на своем примере показать, что в чудо надо верить. Почти 2 года назад я писала, что нам не рекомендуют даже ЭКО, настолько плохая морфология у мужа, диагноз тератозооспермия.
Мы ждали и лечились 6 лет, и не зря. :D
Но я одно могу сказать точно, даже сейчас, когда я жду детку, я не понимаю и не принимаю женщин, которые пошли ради этого на подлость и переспали с чужим мужиком, выдав потом мужу за его ребенка.
Я вижу, как счастлив мой муж. Как он сам стремится в детские отделы, уже присматривает кроватки, коляски, даже сказки уже пытается купить :laugh: Он спрашивает, сколько мы уже миллиметров и граммов :love: Он ждет СВОЕГО ребенка (и уже строит планы на второго :P )
И я не могу представить, как можно с наглым лицом улыбаться, рассказывать, строить планы, а самой думать "дурак ты, ребенок то не от тебя". Поверьте, не будет счастья в семье, построенной на лжи и обмане. Если один из супугов детей иметь не может, а второй понимает, что без детей ему не жизнь и ждать неизвестно сколько он тоже не готов, тогда будет намного честней просто развестись. Лучше сделать один раз больно при разводе, чем убить на всю оставшуюся жизнь, когда обман вскроется.
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 47
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение Танюша Engeltje » Вс янв 04, 2009 10:07 pm

Ракель писал(а):переспали с чужим мужиком, выдав потом мужу за его ребенка


Ну не понимаю я, как можно обмануть мужа, если он знает свой диагноз :crazy:
Если бы я сейчас вдруг забеременела и пришла к своему мужу и сказала: это твой ребенок, он бы просто рассмеялся мне в лицо, ведь он знает, что это невозможно. Только через ЭКО.
Если муж с таким диагнозом продолжает жить с женой и ребенком от другого мужчины, значит, он просто принял ситуацию и ребенка.
Если муж знает, что он бесплоден, знает, что шанса забеременеть естественно с его спермой нет (как в нашем случае) (а ведь это нормально - провериться обоим после полугода- года неудачных попыток), невозможно принести в подоле без подозрений и неверия со его стороны. Всегда можно договориться с мужем на ЭКО и донора, в зависимости от тяжести диагноза. Вряд ли мужчина, у которого нет шанса иметь генетически своего ребенка и который любит свою жену, откажет ей в радости материнства.

Другое дело - если не все так плохо. Ракель, если бы у Вашего мужа была азооспермия (не вырабатывались бы сперматозоиды вообще), он бы заговорил по-другому (да и Вы тоже). Ведь узнать, как бы ты повел себя в данной ситуации, можно, только оказавшись в этой ситуации (а не приблизительной, когда дают шанс на позитивный исход, как в Вашем случае). Я бы в Вашем случае даже не парилась. Многие не могут даже мечтать о естественном зачатии и даже о ИИ. Вас просто напугали плохие специалисты. А в нашем случае - объективный диагноз, который не поддается коррекции. Нам сказали, что выиграть в лотерею легче, чем забеременеть с таким диагнозом. Так что не сравнивайте самонадеянно свой случай с другими.
Ракель писал(а):И я не могу представить, как можно с наглым лицом улыбаться, рассказывать,


Тут шла речь не только об этом, а о различных путях: об ЭКО, о доноре. Для Вас было ничто не приемлемо, кроме естественного пути. Вам повезло, у вас просто было снижение фертильности, а не азооспермия, например. Счастья вашей семье! У Юлька ведь тоже получилось, пусть и с ЭКО.

Добавлено спустя 49 минут 36 секунд:

Ракель,

Прочитала, что вам и шанс давали на естественную беременность. А нам дают 200% гарантии, что не получится :laugh: У нас как минимум в 100 раз ! снижено количество. Да и на это жалкое количество всего 1% морфологически нормальных. Итого: СГ минимум в 1000 раз хуже нижней границы нормы. А причин никаких нет, лечить нечего - здоров как бык и все в норме (кроме СГ)! Так что Вам еще и не снилось, как это бывает в худших случаях!
Последний раз редактировалось Танюша Engeltje Пт янв 09, 2009 12:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение Korobochek » Пн янв 05, 2009 1:33 pm

Ракель писал(а):И я не могу представить, как можно с наглым лицом улыбаться, рассказывать, строить планы, а самой думать "дурак ты, ребенок то не от тебя". Поверьте, не будет счастья в семье, построенной на лжи и обмане.

Вы - очень категоричны. Мне кажется, что любовь к собственному ребенку намного сильнее любви к мужу. Можно пойти и на обман, но при этом сохранить мужа и заиметь ребенка. И это будет большей жертвой и подвигом, чем прожить всю жизнь вдвоем с мужем без детей и умереть в окружении 25 кошек и 30 собак. Не бывает семьи без детей, пусть и не от мужа. А на крайнии случай, можно усыновить ребенка...
Изображение
Изображение
Korobochek
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2849
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Колясочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 124
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Три мальчика и одна девочка.

Сообщение Конфетка » Вт янв 06, 2009 3:11 pm

Ракель писал(а):я не понимаю и не принимаю женщин, которые пошли ради этого на подлость и переспали с чужим мужиком, выдав потом мужу за его ребенка.

Я знаю такой пример, когда женщина не сказав мужу прибегла к донорской сперме, у них сейчас растет замечательная девочка, ей уже 2 годика, они очень счастливы, муж в своих девочках души не чает....
Изображение
Изображение
Конфетка
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7428
Подарки: 25
Двойня (1) ЭКО-мама (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 23
Имя: Юля
Зодиак: Лев
Детишки: Королевская парочка. 28.10.2009г.

Сообщение Ракель » Пт янв 09, 2009 7:56 pm

Танюша Engeltje писал(а):Если муж знает, что он бесплоден, знает, что шанса забеременеть естественно с его спермой нет (как в нашем случае) (а ведь это нормально - провериться обоим после полугода- года неудачных попыток), невозможно принести в подоле без подозрений и неверия со его стороны.

Я же говорила, что моему сразу сказали, что в его случае ни ЭКО, ни ИИ не помогут, а про естественное даже речи нет. И это не в каком то подпольном центре, это в Пушкине, в центре планирования семьи, один из самых известных центров в Питере. И даже после лечения у нас норма то в СГ не была, диагноз тератозооспермия так и стоял.
И я ж рассказывала, что у нас на форуме девочка заБ в то время, когда ее мужу делали операцию, потому что 100% давали гарантию того, что у него детей не будет, и даже после операции исход сомнителен (в смысле, она узнала, что Б, когда он пошел на операцию)
А второй сразу сказали, что им обоим не светит никакое естественное зачатие, в самом лучшем случае ЭКО, а сейчас дочке второй год.
И у мужей нет никаких сомнений в том, что это их дети, потому что они верят своим женам.
Танюша Engeltje писал(а):Тут шла речь не только об этом, а о различных путях: об ЭКО, о доноре. Для Вас было ничто не приемлемо, кроме естественного пути.

Да, конкретно для меня неприемлемо ничего. Но я спокойно отношусь к тем, кто ЭКО делает, ИИ, усыновляет, каждый идет к ребенку по своему. Но только в том случае, когда оба родителя на это согласны.
Конфетка писал(а): когда женщина не сказав мужу прибегла к донорской сперме, у них сейчас растет замечательная девочка, ей уже 2 годика, они очень счастливы, муж в своих девочках души не чает....

В чьих? Вы не думаете, что узнай он о правде своего отцовства, его душа быстро бы почаяла в другую сторону.
Korobochek писал(а):Вы - очень категоричны. Мне кажется, что любовь к собственному ребенку намного сильнее любви к мужу.

Мне так не кажется. И да, я очень категорична. Потому что знаю, как хотел мой муж ребенка. Как он рыдал, говорил, что его жизнь кончена, что ему ничего больше не надо, раз у него никогда не будет ребенка. Я знаю, как он сейчас ждет своего ребенка, как ему интересно, какого он размера, он ждет, когда услышит, как в животике бьется его сердце. И недавно муж сказал, что теперь у нас будет полноценная семья, он бы даже был рад, если б все таки у нас была двойня. Но я так же знаю, что если бы сейчас я ему жизнерадостно сообщила, что в животике сидит совершенно ему чужая ляля, а заделала я ее как раз для того, чтоб у нас была полноценная семья, то 80% того, что муж бы со мной развелся. Вполне допускаю, что он еще как-то помогал бы ребенку, но и то исключительно потому, что он такой по натуре. А вот меня бы он раз и навсегда вычеркнул из своей жизни.
Кстати, если б я была на его месте, то вообще б выкинула из жизни обоих, и мамашу и ее ребенка. И нашла бы себе настоящую женщину, способную пройти вместе "и в счастьи и в горести" и неспособную на предательство.
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 47
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение Танюша Engeltje » Сб янв 10, 2009 1:11 am

Ракель писал(а):Как он рыдал, говорил, что его жизнь кончена, что ему ничего больше не надо, раз у него никогда не будет ребенка.


Ну на мужчину это не похоже, как-то он на женщину больше похож по эмоциям, а Вы на мужчину. Мой муж, наоборот, легко бы смирился жить без детей, если бы я была согласна или причина бесплодия была бы во мне. А вот для меня, любимой женщины, он хочет, чтобы у меня был ребенок, пусть и не от него. Он задавил свой эгоизм и думает о своем ангелочке, то есть обо мне.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Ракель писал(а):В чьих? Вы не думаете, что узнай он о правде своего отцовства, его душа быстро бы почаяла в другую сторону.


Я уверена, что муж знает, что ребенок не его, просто жена сделала это наперекор его эгоизму, а потом он понял, что ему есть что терять.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Ракель писал(а):Я же говорила, что моему сразу сказали, что в его случае ни ЭКО, ни ИИ не помогут, а про естественное даже речи нет


У вас было количество и подвижность, а это как-то компенсирует морфологию. Все считается в совокупности. Посчитайте сами, 1% нормальных на 40 млн сперматозоидов и 1% нормальных на пару тысяч - одно и то же? У Вашего мужа был один диагноз, а у моего три!

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Ракель, у меня такое чувство, что жизнь Вас еще научит быть не столь категоричной и у Вас будут разочарования во многих вещах, за которые Вы так цепко держитесь. Я тоже была такой категоричной в некоторых вопросах, а жизнь ставит часто в такую ситуацию, от которой ты зарекаешься. Это школа и философия жизни. Так мы совершенствуем свою душу: не судите, да не судимы будете.
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение Ракель » Сб янв 10, 2009 2:31 pm

Танюша Engeltje писал(а): А вот для меня, любимой женщины, он хочет, чтобы у меня был ребенок, пусть и не от него. Он задавил свой эгоизм и думает о своем ангелочке, то есть обо мне.

Ну так получается, что он все таки знает о ваших планах и согласен с ними? А если бы он сказал, что для него чужой ребенок-это чужак, как не крути? Ну вот не приемлет он усыновленных или донорских? Неужели бы пошли против желания самого близкого человека и обманули бы?
Я не понимаю, как можно быть настолько эгоистичной, чтобы делать по своему. Ну ладно в мелочах обмануть; ну шмотку купила за одну цену, сказала другую, ну сказала, что на работе аврал, сама в баре с подругой забухала. Но как же можно в самом важном соврать? Лишить мужчину счастья быть настоящим отцом? Подсунуть ему суррогат... И как не бояться, что проклянет ведь потом. Ребенок, это же временно. Ну до 18 лет он твой, потом женился и ушел, все у него своя семья. Жди мама звонков раз в неделю. А муж то, он же на всю жизнь, до смерти вместе. Кому, кроме него, будешь нужна старая и страшная? Уж не сыну с невесткой.
Танюша Engeltje писал(а):что жизнь Вас еще научит быть не столь категоричной и у Вас будут разочарования во многих вещах, за которые Вы так цепко держитесь.

Первый раз слышу, чтобы люди разочаровывались в любви и преданности. Как раз я очень счастлива потому, что не бросила мужа, что мы не опустили руки и 6 лет пытались добиться чуда. Я счастлива, что мне даже в голову не пришло последовать советам тех недалеких людей, которые предлагали "поехать в санаторий, полечиться. А там и мужика найти, на потрах. А приехать и сразу к мужу в койку. Пусть потом думает, что так медицина помогла" :evil:
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 47
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение Танюша Engeltje » Сб янв 10, 2009 8:39 pm

Ракель писал(а):И у мужей нет никаких сомнений в том, что это их дети, потому что они верят своим женам.


И судя по Вашим же умозаключениям, это не всегда Благо,а скорее зло, что мужья так верят своим женам. Если бы Вы сподобились повторить судьбу Девы Марии, интересно, в какую бы версию поверил Ваш муж: ребенок его, чужого мужчины или от Святого Духа.

Ракель писал(а):Как он рыдал, говорил, что его жизнь кончена, что ему ничего больше не надо, раз у него никогда не будет ребенка.


А у некоторых мужчин вообще 0 сперматозоидов, азооспермия, и все попытки лечения не приводят ни к чему, и что, они должны руки на себя наложить?

Добавлено спустя 45 секунд:

Ракель писал(а):Неужели бы пошли против желания самого близкого человека и обманули бы?


Нет, я бы не обманула, не умею обманывать, даже по мелочи трудно получается. Да и не нужно мне это, я предпочитаю все точки над i расставить. Но его желание жить без детей, если не от него, то вообще ни от кого, расценила бы как эгоизм. По крайней мере, это повлияло бы на мое мнение о нем.

Для меня мой муж тоже важнее ребенка. Я люблю этого человека еще и потому, что он способен пойти на компромисс, способен поступиться своими эгоистическими побуждениями ради желания его любимой иметь ребенка, столь естественного для любой нормальной женщины. И я уверена (и мой муж не дает мне в этом усомниться), что, если дело дойдет до донора, он будет любить этого ребенка как частицу меня и он сделает все, чтобы стереть память о том, что это генетически не его ребенок. У нас есть примеры на форуме, и я восхищаюсь такими мужчинами. Они, действительно не имея возможности иметь генетически своих детей, позволили своим женам испытать радость зарождения жизни, материнства. Ведь для женщины ребенок, не зависимо от какого он мужчины (вспомните примеры, когда супруги разводятся) в любом случае остается ее ребенком.

Вы не представляете, как женщине тяжело решиться на донора. Но она стоит перед выбором: либо расцвести и засохнуть, не дав плода, либо все-таки использовать тот шанс, что дала жизнь.

Я знаю, Вы бы выбрали первое. И я нисколько не осуждаю Ваш выбор. Но меня коробит, как Вы отметаете в принципе всё (не только для себя, но и в общем). Не забывайте, что ситуации разные и все люди ориентируются по ситуации. Мой муж тоже пришел не сразу к мысли том, что возможно придется прибегнуть к донорской сперме, а по мере ухудшения ситуации.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Ракель писал(а):Первый раз слышу, чтобы люди разочаровывались в любви и преданности.


Нет, люди разочаровываются в противоположном, когда их любовь и преданность воспринимается как должное, а не как великий дар.
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение Конфетка » Вс янв 11, 2009 12:35 pm

Ракель писал(а):В чьих? Вы не думаете, что узнай он о правде своего отцовства, его душа быстро бы почаяла в другую сторону.

В СВОИХ ДЕВОЧКАХ!!!
Я думаю, что даже если он когда то и узнает, то будет своей жене только благодарен, за то, что она смогла осуществить его заветную мечту и сделать отцом.
Изображение
Изображение
Конфетка
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7428
Подарки: 25
Двойня (1) ЭКО-мама (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 23
Имя: Юля
Зодиак: Лев
Детишки: Королевская парочка. 28.10.2009г.

Сообщение lovenna » Вс янв 11, 2009 4:40 pm

очень люблю своего мужа, но 1% морфологически нормальных- это страшно, руки опускаются, а муж наоборот взялся за свое здоровье, белье поменьше и посвободнее носит, травку постоянно просит заварить, витамины, а еще неделю назад постоянно приходилось мне напоминать. Что делать? жить а жизнь сама подскажет что дальше. Будем конечно пытаться что то изменить, у меня то тоже проблемы. Гложит то, что на свадьбе то пили за четверых детей и верили что так и будет :cry: :cry: наверное вот она наша черная полоса
Последний раз редактировалось lovenna Вс янв 11, 2009 11:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я буду самой любящей мамой, мы ждем тебя, малыш!!!
Изображение
Изображение
Изображение
lovenna
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Таллинн
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Танюша Engeltje » Вс янв 11, 2009 9:49 pm

lovenna писал(а):1% морфологически нормальных- это страшно


Это может быть и не так страшно, если концентрация и подвижность в норме. Да вы и молоды очень, есть время.
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение lovenna » Вс янв 11, 2009 10:17 pm

Танюша Engeltje писал(а):
Это может быть и не так страшно, если концентрация и подвижность в норме.


концентрация хорошая, но подвижность очень низкая, это потому что у патологических подвижность снижена.
Я буду самой любящей мамой, мы ждем тебя, малыш!!!
Изображение
Изображение
Изображение
lovenna
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Таллинн
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Танюша Engeltje » Пн янв 12, 2009 2:06 pm

lovenna писал(а):концентрация хорошая, но подвижность очень низкая, это потому что у патологических подвижность снижена.


А выяснили, в чем причина? Назначили лечение? Вот у Ракель, которая выше на этой страничке пишет, у мужа смогли улучшить спермограмму так, что она естественно забеременела. Свяжитесь с ней через личку (да и где-то здесь на форуме "Мужское бесплодие" она писала, как лечили и что помогло, кажется, в теме "Тератозооспермия").
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение lovenna » Пн янв 12, 2009 11:45 pm

Танюша Engeltje писал(а):
А выяснили, в чем причина? Назначили лечение?
пока не выяснили но варикоцеле нет, ФСГ и ЛГ уже проверили, все в норме.
примерно полтора года назад у меня хламидию нашли, у мужа не обнаружили, но лечились вместе антибиотиками, после этого он не проверялся, и вот врач сейчас говорит что это может результат хламидии, и вот я перерыла весь инет и нашла что хламидии сильно ухудшают морфологию спермы, и как раз именно патология головки спермика, может это именно наш случай, пока не знаем, на днях будут решать что делать дальше.
спасибо! я попробую с ней связаться!
Я буду самой любящей мамой, мы ждем тебя, малыш!!!
Изображение
Изображение
Изображение
lovenna
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Таллинн
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Танюша Engeltje » Вт янв 13, 2009 1:39 pm

lovenna писал(а):хламидии сильно ухудшают морфологию спермы


Ну вот видите, уже хорошо, что есть причина и есть что лечить. В нашем случае нечего: гормоны в порядке, инфекций нет, варикоцеле тоже нет. Короче, все нормально, не подкопаешься, а СГ очень плохая. Удачи Вам!

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Ракель писал(а):Я же говорила, что моему сразу сказали, что в его случае ни ЭКО, ни ИИ не помогут, а про естественное даже речи нет.


Да, возможно, при ТОМ состоянии СГ действительно не было речи о каком бы то ни было зачатии, но, наверное, было что корректировать, лечить. Например, пролечились от инфекций или подправили гормоны, и все стало более-менее. Когда причины нет и все в норме, неизвестно, от чего лечить, это гораздо хуже.
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Пред.След.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron