Бесплоден муж-ваши действия?

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Сообщение Ленор » Чт апр 05, 2007 1:41 pm

Ракель, так в том и дело. если он любит, то и от донора примет своего ребенка, а если нет, то это и есть подлость. калечить жизнь женщине.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ракель » Чт апр 05, 2007 2:07 pm

Ленор писал(а):если он любит, то и от донора примет своего ребенка, а если нет, то это и есть подлость. калечить жизнь женщине.

Я вот своего мужа очень люблю :heart: Но все то время, когда я считала, что детей мы не можем иметь из-за меня, мне даже мысль не приходила, чтоб он кого нибудь там оплодотворил, а результат нам принес :evil: Это уже постороний мне ребенок, пусть кто рожал, тот и воспитывает :(
Так же и сечас, я могу согласиться только на олодотворение от собственного мужа, потому, что все остальное будет не наше. Безумного желания иметь ребенка любой ценой у меня нет, да и как можно знать, что хочешь то, чего у тебя никогода не было :roll:
А сбегать к чужому мужику и своему потом в "подоле" принести.... да еще и тестом ему помахать с двумя полосками :?: Милый ТЫ скоро будешь папой, звони скорей своим родителям, У НИХ скоро внучечка долгожданная будет?! :evil: Нет, у меня б просто язык не повернулся :(
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 47
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение Настенкин » Чт апр 05, 2007 3:06 pm

Ленор,
Ракель, Знаете,мне кажеться нет смысла говорить, что должет и не должен делать мужчина ,если он бесплоден и наоборот(я про женщину),т.к. чужая семья потемки, и не нам говорить, где в этом случае предательство!!!!! Каждая пара понимает "предательство" по своему. на данный момент я не считаю себя немощной и поколеченной в случае отказа мужа от донора (но у нас есть шанс зависти собственных детей),как бы я поступила в случае полного бесплодия не знаю. А принисти мужу ребенка зачатого на стороне от другого,вот это предательство.И если поменяться с мужем местами, и его действия были бы такими же,я бы очень разочаровалась.
Девочки я не хочу защищать ни женщин,ни мужчин.Но просто послушайте что здесь говориться. Мой муж бесплоден,что мне делать??? И понеслось. Я такая бедная,несчастная,я из-за мужа могу не реализоваться как мать,а муж козел,не дает мне забеременеть от донора.Т.е. как не крути, а муж виноватый. Знаете как оценить ситуацию проще,просто представте себя на его месте,и попробуйте согласиться на сурагатную мать(в лучшем случае),а если и яйцеклетка будет не ваша,значит - попадаем в ситуацию мужа - ребенок будет генетически не мой,а моего мужа и сурагатной женщины. Вы так сможете???? Я нет.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ракель » Чт апр 05, 2007 3:49 pm

Настенкин писал(а):как оценить ситуацию проще,просто представте себя на его месте,и попробуйте согласиться на сурагатную мать(в лучшем случае),

:twisted: :twisted: Вот-вот! Если бы у нас сразу было ясно, что проблема в муже, я б может не смогла прочувствовать себя в его шкуре. Но 2 года мы были уверены, что проблема во мне :!: Даже врач меня уверяла, у меня в карточке диагноз бесплодие стоял :!: И все это время я точно знала, предложи муж усыновить или искать сур. мать, я откажусь, а будет настаивать. разойдусь с ним. Пусть мне будет тяжело без него, муж-это часть меня уже, лишиться его самое страшное для меня. Но принять такого ребенка (да еще быть обязаной его любить) я бы не смогла :roll:
Так как же можно теперь его заставить делать то, что никогда б не пожелала себе? Конечно, ради любимой женщины можно согласиться на все, но кому это надо?
Я знаю, что он такого ребенка любить не будет. И это не плохо, это вполне нормально, даже естественно, любить только своего. Следовательно, семья очень быстро развалится. Я на 4-м десятке останусь одна, ребенок мне мужа не заменит, следовательно буду срываться на нем (а он то в чем виноват?!). Мужика, желающего повесить на себя заботу о чужом потомстве найти ой как сложно. Ну и, немаловажный момент- родить то рожу, а кормить на что? У нас основной добытчик муж, я так, пародия на рабочего.
Так что, на фих, на фих! Подождем пока. Может разбогатеем, сможем на ЭКО пойти. Может чудо само нас найдет. Ну а нет, так нет. Значит будем жить друг для друга.
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 47
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение Ленор » Чт апр 05, 2007 10:04 pm

я про то что вот женщина осознала себя готовой к материнству, муж тоже за, а не получается, осознание остаётся в любом случае бесплоден муж или жена. это не важно. есть готовность принять в себе новое, а этого нового - то и нет. остаётся вакуум. хорошо вот вы не чувствуете себя в чем-то неполноценной, да это замечательно. не терять себя. что-то делать, искать выходы, варианты.
спрашиваю мужа что бы он делал.
" а как ребенок может быть чужим если он от жены? от любимой женщины"
вот и я так считаю. не важно кто его носил, он родной свой, любимый. ребенок не просто определенный набор клеток, это средоточие любви двух людей. это в первую очередь.
возможно это лишь наше с ним такое мнение. и для нас оно правильно.
спорить тут в принципе безполезно, нормы и рамки у всех индивидуальны. но на вопрос темы я считаю ответили уже. хотел человек узнать мнение - и узнал. понравились или нет это уже дело десятое.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение tia » Чт апр 05, 2007 11:17 pm

[quote="Потому что, для кого-то дитя от любимой женщины=свой родной, а для кого-то такой ребенок=нелюбимый и вечное напоминание о своей неполноценности :([/quote]


А отсутствие ребенка-это по вашему не напоминание о неполноценности? Ощущение пустоты и бессилия? Мне кажется, что здравомыслящие люди найдут для себя решение и советы им ничьи не нужны,а натуры неуверенные и сомневающиеся,им лучше подождать.
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Ася-Василиса » Пт апр 06, 2007 3:45 am

Ракель писал(а):
Ася-Василиса писал(а): уже даже заикнулась про донора,а мой дорогой супруг по этому поводу просто "слетел с катушек" и много всего обидного наговорил

А лечение какое нибудь предложили? Почему сразу донор? (и чей, собственно, донор?)
А на мужа не обижайтесь, это очень сильный удар. Может год пройти, прежде чем он захочет эту тему обсуждать.

Да лечение говорят бесполезно,но мы рискнём.А пока ушли от врачей и приходим в себя.У меня пока ещё возраст не тот,чтобы ребёнка хотеть до такой степени и через мужа переступать.Но подруги уж все с колясками ходят :cry:
В смысле "и чей, собственно, донор?" - не поняла. :roll:

Понимаете,я предложила ему от донора не в смысле "пойду и трахнусь с кем-нибудь на стороне",а от проверенного клиникой донора (можно даже похожего найти или ... там ...сильно умного)через инсеменацию.Всё культурно.А он типа не мой - не нужен.Так он же МОЙ,пусть и на 50 % только. Чего уж тут выпендриваться,правда?
Так ругались сегодня,что я даже спать не могу.Видимо это тест на прочность нашей семьи.Свекрови нажалуюсь на него нет сил уже! Может хоть она его приструнит? :wink:
Изображение
Ася-Василиса
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Центр России
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ася-Василиса » Пт апр 06, 2007 3:47 am

Спасибо всем за сочувствие! :)
Изображение
Ася-Василиса
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Центр России
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Настенкин » Пт апр 06, 2007 10:33 am

Ася-Василиса,
Это 100% тест на прочность.
У меня тоже самое было,мы тоже ругались, я столько ревела,думала все, наверно мы из тех пар,которые разводяться в первый год жизни.Но нет,наша семья все крепче и крепче.По статистике из 100 пар,имеющих проблеммы с детьми,разводятся 5. А у пар не имеющих этих проблем 55. Разница есть,да?
Немного передохните,такие новости-это очень большой стресс.Может вам даже отдохнуть поехать,куда -нибудь?
Удачи вам, и пиши если что. :)
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ася-Василиса » Пт апр 06, 2007 3:22 pm

Спасибо Настенкин!Я прослезилась от твоего сообщения - приятно,когда тебя понимают.
Пчему спермики именно у него дохлые?Он такой симпотичный у меня,что ему только деток делать и делать!Как бы их оживить?
У меня свекровь прогрессивная бабёнка :laugh: и она меня поддержит,я знаю.
Изображение
Ася-Василиса
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Центр России
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Катерина1980 » Пт апр 06, 2007 3:50 pm

Ася-Василиса,
а что у вас конкретно, если не секрет?
Катерина1980


 
Репутация:

Сообщение Ася-Василиса » Ср апр 11, 2007 7:08 pm

Спермики неподвижные,дохлые на все 98%! Какое горе.
Сейчас почитала,посмотрела по РЕКЛАМАам - надежда есть и лечений много от гомеопатии с траволечением и до традиционных лекарственных методов.Будем надеяться!
Изображение
Ася-Василиса
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Центр России
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Настенкин » Чт апр 12, 2007 1:46 pm

Ася-Василиса, Привет, конечно, не надо руки опускать. В конце концов есть крайний метод ИКСИ.На него все надежды,в случае если улучшений не будет.Ася-Василиса, и еще оч советую не тянуть с лечением, а если через 3-5 месяцев улучшений не будет, а не дай Бог ухучшения,то не тяните с решением, и делайте исскуственное. Ооооочччеееенннь хочу чтобы к Вас с мужем все хорошо было. Удачи вам и не пропадай ,пиши, я на форуме каждый день :)
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Настенкин » Чт апр 12, 2007 1:55 pm

Ася-Василиса, Ой,ой,забыла.
Не забудьте сдать все анализы, гормоны и инфекции,так же советую найти хорошего андролога и со всеми анализами пойти на прием. Врач должен,извени за подробности, пощупать яички и сделать узи предстательной железы. Может там есть воспаление, или такая реакция на инфекции,т.к. при этом не обязательно,чтобы муж что-то чувствовал или что-то болело. У мужиков эти места оч подвержаны заболеваниям. Так что не тяни, просто поговори с мужем и обьясни всю ситуацию. Он подумает и сам все решит. Захоче пойдет сразу,нет позже. Удачи.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Катерина1980 » Чт апр 12, 2007 3:35 pm

Ася-Василиса,
Не переживайте. Главное использовать любую возможность. Если у вас есть возможность для искуственного оплодотворения - это уже очень хорошо. Это уже большая надежда. Я уверена, что у вас все получится. Главное - не сдаваться! Удачи!
Катерина1980


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15