Бесплоден муж-ваши действия?

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Бесплоден муж-ваши действия?

Сообщение Варвара К. » Пт фев 09, 2007 7:26 pm

Если причина бесплодия заключена в муже, то как это пережить :( , как смериться с этим , или наоборот, ради сохранения брака рожать ребенка от донора или долгие годы безуспешно лечиться? :?: Есть ли пределы самопожертвования и как вы смотрите на эту проблему? Ведь мужчины довольно часто оставляют бесплодных женщин... Как быть в противоположном случае? Искать друго мужа? Нести этот крест?
С кем подобное случалось ответьте пожалуйста. :?: :?: :?:
Варвара К.


 
Репутация:

Сообщение Vlada » Пт фев 09, 2007 8:28 pm

Варвара К.

Мой муж бесплоден, но у меня никогда даже мысли не появлялось, что этой мой крест. Так уж Бог распорядился и это надо принять. Я очень люблю своего мужа и искать другого не собираюсь. Мне даже противна мысль о том, чтобы тайно забеременеть от другого, пусть даже во имя появления ребеночка в нашей семье. У меня было уже 2 неудачных ИСД, но мы на этом не остановимся. Конечно же, сначала было очень тяжело, были истерики, слезы, хождения по врачам, отказы врачей лечить мужа. Но мы это пережили, стали сильнее и всегда во всем поддерживали друг друга.

Летом я снова собираюсь на ИСД и если снова ничего не получится, мы будем усыновлять ребеночка. Ведь есть столько бедных деток, которые ждут своих родителей и тоже хотят быть счастливыми.

Очень огорчает то, что врачи наотрез отказываются назначать хоть какое-нибудь лечение, говоря, что ничего не поможет, что это неизлечимо. Но в глубине души у меня есть надежда, а вдруг произойдет чудо...поэтому я бы не сказала, что мы отчаились.
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение Cherry_one » Пт фев 09, 2007 9:11 pm

Смотря какие отношения в семье....
Смотря как муж отновится к возможности появления в семье детей от, например, донора.

По себе знаю - если бы муж оказался бесплоден и был бы против ребенка вообще - то последовал бы развод. Женщина ДОЛЖНА реализовать себя в роли матери.
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение Варвара К. » Пт фев 09, 2007 10:31 pm

Спасибо, что вы так чутко откликнулись, конечно все у всех по разному, моя свекровь тоже предлагала усыновление, но я просто взорвалась-я хочу собственного ребенка и я могу его иметь и родить, ИИД один раз не получилось, вот и пошли всякие мысли, как будет дальше,а если захочеться второго и тому подобное....Тем более что муж меня гораздо старше. Просто порой кажется , что это тупик :cry: и все без толку... И все же я думаю, что это крест, ведь если бы наш союз действительно был угоден Богу,то и дети тоже были бы...Вот такое у меня напуталось в голове. А после ИИД кто нибудь уже родил? Как потом?[/b]
Варвара К.


 
Репутация:

Сообщение Cherry_one » Пт фев 09, 2007 10:38 pm

Варвара К.
есть спец. форумы. например, РЕКЛАМА://www.probirka.org/forum/

Там все вопросы по ЭКО, ИНСИ, и прочее обсуждается. Зайди, может почерпнешь чего.


А так трудно очень говорить на такие темы..... я жутко ребенка хотела... На меня даже разрыв с его отцом во время беременности особо не повлиял.
А усыновлять, если можешь родить сама.... не знаю... трудно это.

По крайней мере, я бы могла понять мужчину, который ушел бы в случае бесплодия жены.
Последний раз редактировалось Cherry_one Пт фев 09, 2007 10:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение tia » Пт фев 09, 2007 10:39 pm

По себе знаю - если бы муж оказался бесплоден и был бы против ребенка вообще - то последовал бы развод. Женщина ДОЛЖНА реализовать себя в роли матери.[/quote]

Согласна! :twisted: И невзирая ни на что, а если муж вас действительно любит, то полюбит и малыша, даже если он и не от него.
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение tia » Пт фев 09, 2007 10:43 pm

[quote="Vlada"]Варвара К.

Мне даже противна мысль о том, чтобы тайно забеременеть от другого, пусть даже во имя появления ребеночка в нашей семье.


Влада, а вы не думали что быть может это самая большая жертва на какую способна женщина ради любви к такому мужчине, ведь это по сути отказ от естественного его предназначения- любить того от кого она рожает... Представте просто такую ситуацию, здесь речь не об измене, а о том ради чего она это будет делать..
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Пт фев 09, 2007 10:50 pm

К@трина писал(а):Мне кажется, что все зависит от человека и от отношений в семье.
Я просто на секндочку представила себе это....., и честно говоря не знаю как поступила бы, с одной стороны любимый муж, он самы дорогой тебе человек, с другой....так безумно хочется малыша.
Я не знаю как правильно это называется, но скорее всего пошла бы на услуги донорской спермы(как то коряво написала). вообщем банк спермы. Пойти на то, что бы забеременеть обычным образом от другого мужчины я бы не смогла, так как с первого раза скорее всего не получилось бы , а если так сказать "работать" над этим с чужим человеком, это тоже самое, что изменить любимому, да и мужу это будет неприятно, даже если он будет говорить обратное.
Если вообще ничего не получится, то не знаю. Усыновить ребенка, если сама могу его родить, я пока к этому не готова. В этом случае женщина просто может сойти с ума. Ведь главная функция женщины- это рождение рбенка, материнский инстикт врожденный, женщине материнство подарено богом, впитывается с молоком матери, а мужчинам нужно гораздо больше времени для того, что бы проснулся отцовский инстинкт(даже словосочетания такого помойму нет).


я тоже это хотела написать. Такие же мысли.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Варвара К. » Пт фев 09, 2007 11:07 pm

Спасибо за ссылку. Теперь есть над чем подумать.
Варвара К.


 
Репутация:

Сообщение Vlada » Сб фев 10, 2007 7:53 am

tia писал(а):Влада, а вы не думали что быть может это самая большая жертва на какую способна женщина ради любви к такому мужчине, ведь это по сути отказ от естественного его предназначения- любить того от кого она рожает... Представте просто такую ситуацию, здесь речь не об измене, а о том ради чего она это будет делать..



Я не оспариваю Ваше мнение и конечно же я ни в коем случае не осуждаю женщин, которые пошли на такой шаг. Но я считаю по-другому и я на такое не способна... не знаю, хорошо это или плохо.
Ведь за один раз зачатия не произойдет, а это значит, что нужно будет "работать" до результата и неизвестно, как долго это может продлиться. Как я смогу потом мужу в глаза смотреть и вообще жить с этим. Опять же это лично мои ощущения... кто знает, может с годами что-то и изменится, пока в ожидании и планировании прошло немного больше 3 лет и пока что есть сили идти другими путями.
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение tia » Сб фев 10, 2007 11:56 am

Да и я ваше мнение не оспариваю, просто мне кажется, что для женщины это еще сложнее :shock: чем решиться на ИИд в клинике. А зачатие может и за один раз произойти, все дело случая... :twisted: То, что у вас есть силы-это замечательно, главное не терять веры. :wink:
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Lorкка » Сб фев 10, 2007 6:57 pm

Мы тоже прошли путь длиною в 10 лет, после 8 попытки ии-донора я родила двойню, а через 1,5 года мы с мужем развелись, так что поменьше жалейте своих мужей, прежде надо думать о себе и о том что вас ждет дальше.
Lorкка


 
Репутация:

Сообщение Настенкин » Пн фев 12, 2007 12:39 pm

Привет девчонки, ну и дескут у Вас тут :shock:
Я даже не знаю что добавить.Могу сказать одно.Не один из полов, не важно в ком причина бесплодия, не имеет "иммунитет". Мужику значит можно бросать бесплодную жену, а наоборот ни в коем случае. Все это фигня.Могу добавить, что в отличной семье, уход по этой причине будет считаться предательством.У меня тоже были мысли о том,чтобы завести ребенка на стороне,мысль продлилась 15 секунд-боследствия,после таких дел,неописуемого масштаба.Я бы тоже не могла смотреть мужу в глаза после этого.А с другой стороны,муж и слушать не хочет о других детях(приемных или Д)-это эгоизм,и я пока могу с ним жить.Что будет дальше никто не знает.А материнский инстинкт все крепчает и крепчает.
Если женщине нужна семья,она будет ждать + результата, а если ребенок,она рожает любыми способами.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение tia » Пн фев 12, 2007 4:25 pm

Настенкин писал(а):Если женщине нужна семья,она будет ждать + результата, а если ребенок,она рожает любыми способами.


:idea: Думаю, что нельзя так разделять сеья/ребенок - это все одно понятие, если вы с мужем вместе и решаете проблему зачатия, то значит, что вашей семье нужен ребенок и каким бы способом он не появился, он будет частью вашей семьи :wink: . И конечно, однозначно, что только вы вдвоем можете выбрать этот способ(если в вашей семье есть доверие, то вы будете обсуждать любые способы) :oops: . И я повторюсь, если муж вас действительно любит, и понимает, на какую вы жертву(а мне кажется, что для здоровой женщины это жертва :( ) идете живя с ним и разделяя его проблемы, он никогда не будет против не своего ребенка.
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Настенкин » Пн фев 12, 2007 4:33 pm

Vlada
Привет.Я считаю, что ты молочина :!: У нас на планете по пальцем пересчитать семей,которые любят,дружат,доверяют и чтобы все это в одном.Если ты чувствуешь,что он твое ,значит ты на верном пути.
Меня,к примеру не хватит,на поиск новой любви и новых отношений.Хорошие отношения за месяц не слепишь.Я с мужем 6 лет вместе,он меня всю знает,и я его, что взять все и бросить?Это очень тяжело и рискованно,можно и одной остаться.
Влада, я думаю что ты права,надо бороться пока есть силы.
Есть пример.Он и она поляки,наши с мужем знакомые.Ему 45-50,ей 40-45.За 10 лет ничего.И тут недавно он присылает фотку с двумя близнецами :o :o :o у них получилось.Вот она семья :!: :!: :!:
Всем удачи.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

След.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5