Бесплоден муж-ваши действия?

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Сообщение lovenna » Сб янв 17, 2009 6:26 pm

Ракель писал(а):
lovenna писал(а):Жду не дождусь когда вколю, там побочный эффект очень приятный

Дааа, у мужа стояло постоянно :D У нас прям второй медовый месяц был, да даже первый, в медовый месяц такого не было :laugh:


8) 8)
Я буду самой любящей мамой, мы ждем тебя, малыш!!!
Изображение
Изображение
Изображение
lovenna
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Таллинн
Возраст: 39
Репутация: 0

Re: Бесплоден муж-ваши действия?

Сообщение Renee » Чт апр 02, 2009 11:53 am

Присоединяюсь к форуму. Вчера с мужем узнали, что у нас не просто МФ, а катастрофа! Первая спермограмма: 0 сперматозоидов, вторая - 0 сперматозоидов+уменьшенный объем (врач все никак не мог понять, "где результат-то?", на бланке анализа одни пробелы: 0%,0%,0%.... :shock: ). При этом НИКАКИХ симптомов, НИКОГДА. Эрекция железная, секс постоянный. После СГ было большое подозрение, что это у мужа генетичекая аномалия, спермиков нет по факту, это еще в утробе матери, значит, не заложилось. По результатам УЗИ: хронический простатит, киста придатка, киста яичка, варикоцеле, одно яичко уменьшено, непроходимость семявыводящих путей :v_shock: . Это ужасно, но я теперь знаю, что это не генетика! Что есть шанс на биопсию-->ЭКО+ ИКСИ. Это огромное облегчение в какой-то степени для меня, а болячки остальные типа простатита полечим, куда денемся.
Я тоже, как и многие, сначала решала свои проблемы по гинекологии (эндометриоз прижигала, гормоны выравнивала, графики строила, витамины принимала), мужа на СГ отправила после 8 месяцев активного планирования (графики у меня образцовые,как по учебнику, а пролет(((; тут-то первая мысль и закралась). Так что тем, кто еще не сдал СГ, первый совет: НЕ ТЯНУТЬ!

Второе (почитала ветку): я понимаю, что хочется своего генетического ребенка,а не от чужого дяди. Сейчас у меня есть крохотная надежда, что мы ввалим кучу бабла, но будет у нас ребенок, деньги-фигня для нас сейчас. Ну, допустим, а если надежды рухнут? Когда дойдешь до крайней степени отчаяния? Неужели не согласишься на приемного/ИИСД/ИИДЯ???? Может, не очень-то и хотелось, если честно?? В фильме "Пила", помните, у героя стоял адский выбор: ногу себе отпилить или остаться в живых? Когда тонешь, в ход идут ЛЮБЫЕ способы, только лишь бы воздуха глотнуть. Если ребенка хочешь так, что иначе подохнешь, согласишься не то что на "уши не папины будут", возьмешь приемного и больного, потому что не можешь по-другому. В каком-то смысле, значит, это проверка на вшивость.

Я преклоняюсь перед парами, которые детей берут из детдомов сознательно, не потому что со своими не получилось, а потому что жалеют и хотят детям помочь (кстати, берут многие, когда дети свои уже есть). Это для меня заоблачно мужественные и героические люди. :applause: Если таковые есть на форуме, примите мое восхищение!
Renee
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Moscow
Возраст: 40
Репутация: 6
Имя: Renee

Re: Бесплоден муж-ваши действия?

Сообщение Вкусняшка » Сб апр 04, 2009 6:17 pm

Renee
а варикоцели убрать не хотите попробовать??? при эко бипсию Теза насколько я заю один раз можно делать. а если венку убрать то возможность возрастет проходимости семенной жидкости. А так вообще врач что нибудь сказал, что вам длаше делать или просто тупо биопсию экси?
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Re: Бесплоден муж-ваши действия?

Сообщение Renee » Сб апр 04, 2009 10:46 pm

Ю-лек, все решится при следующем визите к врачу, когда будет окончательно ясна картина (мы еще гормоны не сдали). Спасибо за мысль, поинтересуюсь у доктора. Он практикующий уролог (1-я градская в Москве), такие операции делает часто. Обязательно потом отпишусь.
Renee
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Moscow
Возраст: 40
Репутация: 6
Имя: Renee

Re: Бесплоден муж-ваши действия?

Сообщение Renee » Пт апр 10, 2009 11:10 am

liza. писал(а):Renee
А ДОНОРСКУЮ СПЕРМУ НЕ ХОТИТЕ?


"Дайте две" :hello:
Если серьезно, то если мы поймем, что все усилия напрасны и объективно шансов на свои спермики нет, то ничего кроме СГ не останется. Но для начала мы должны попробовать все варианты.
Renee
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Moscow
Возраст: 40
Репутация: 6
Имя: Renee

Re: Бесплоден муж-ваши действия?

Сообщение Вкусняшка » Пн апр 27, 2009 7:20 pm

Renee писал(а):Спасибо за мысль, поинтересуюсь у доктора. Он практикующий уролог (1-я градская в Москве), такие операции делает часто. Обязательно потом отпишусь

давай ждем ответа, что там у вас решилось :twisted:
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Re: Бесплоден муж-ваши действия?

Сообщение nastenamaslova » Ср ноя 25, 2009 10:16 pm

Здравствуйте девушки! Давно хотела пообщаться с Вами, но как то все не досуг, вот выбрала минуту и буду рада если кто и мне уделит свое драгоценное времечко. Как и у многих у Вас мой муж бесплоден, хотя как сказал наш лечящий врач: "Разве я говорил, что он бесплодный, просто есть ряд проблем, по которым вы не можете иметь детей!".......... И этот ряд оказался "РЯДИЩЕ". Начну с начала... Однажды мы решили провериться просто так. О детях и не думали, только пожинились, так сказать здоровье подправить. У меня обнаружили Уреуплазму парвум, а мужу в поликлинике ставят диагноз 99% бесплодия. Повторный анализ подтвердился. Он в отчаянии, дал мне добро искать другого мужа... Но как же??? Я же ЕГО люблю, а дети от других не нужны вовсе. А у него руки опустились. Пить стал. Не запоями, но достаточно много. Я лечилась сама. О своей проблеме мало кому сказали, но моя сестра узнав об этом предложила помощь своей знакомой. Та работает в МОНИИАГе (московский областной НИИ акушерства и гинекологии). Спустя год я утащила туда мужа. Меня посмотрели, сказали все ОК! Мужу посоветовали одного врача. Стал он к нему ездить. А это центр Москвы, да еще врачь работает 2 раза в неделю и то 2 часа после обеда. Муж приезжал вечно не довольный. То таблетки пить, то уколы колоть, то узи, то анализы. Лекарства выписывает не дешевые. Но сдвиг реально произошел. Во-первых упал процент потологии, улучшилось качество спермы, герпес то проходил, а то появлялся. В целом результат с каждым разом улудшался! Заставил сдать генетику (это действительно нужно всем!). И вот спустя год он направляет нас в клинику АРТ-Эко на Икси!!!!!!!!!!!!!! Я не поверил своим ушам! Год мы мучались с первым этапом, у меня аж слезы выступили. Но цена Икси меня напугала 250 т.р.! Но я отдам все, что есть, я люблю мужа и хочу от НЕГО детей! Скоро нам в клинику на первую консультацию, немножко страшно. Вам я хочу посоветовать не опускать руки! Есть церковь Блаженной Матронушки, създийте помолитесь! Она обязательно поможет. А если совсем плохо, подумайте сколько кругом брошенных детишек... Да же в сегодняшней серии Саши и Маши, они усыновили ребенка, и вскоре Маша НАКОНЕЦ забеременела! А те кто бросает больных мужей и жен одним словом трусы! Мне и это известно, по своей лудшей подружке. Я всем Вам желаю ЗДОРОВЬЯ и детишек, целый детский садик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Помните Вера может двигать горы! Верьте, у Вас получится! И у меня то же...
nastenamaslova
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 2
Имя: nastenamaslova
Зодиак: Рак

Re: Бесплоден муж-ваши действия?

Сообщение ТАТАЛЯ » Чт дек 17, 2009 10:28 am

nastenamaslova
Удачи Вам, очень многие любящие пары с нашего форума прошли Ваш путь от начала и до конца, у многих детки уже бегают, многие деток в скором будущем ждут(я в их числе). Так что не отчаивайтесь и мечта о ребенке осуществится обязательно!!!! :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
ТАТАЛЯ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2067
Подарки: 11
Аист (1) ЭКО-мама (1) Колясочка (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 44
Репутация: 25
Имя: Наталья
Зодиак: Скорпион
Детишки: Две лапочки- дочки.

Re: Бесплоден муж-ваши действия?

Сообщение Яна » Чт дек 17, 2009 12:58 pm

nastenamaslova писал(а):Здравствуйте девушки!

:o
nastenamaslova писал(а):Вам я хочу посоветовать не опускать руки!

А у нас на форуме все сильные, и никто руки не опускает! Все идут до победы! :D Удачи вам с мужем! :o :aist:
Изображение
Яна
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4155
Подарки: 37
Аист (1) ЭКО-мама (1) Ложечка (1)
Откуда: Там где очень холодно(((((
Возраст: 42
Репутация: 283
Детишки: звезДОЧКА

Re: Бесплоден муж-ваши действия?

Сообщение Эпистолярный жанр » Пн фев 08, 2010 9:04 am

Девочки,тоже хочу поделиться. у нас в семье есть ребёнок,и с первым малышом проблем не было,в силу молодого возраста,тчательного планирования и тд. а вот второго уже 2,5 года никак не можем завести. я была уверенна,что дело во мне,что гормональный фон шалит после родов,после кормления,всё проверила перепроверила,и вот только через 2 года,мы поняли,что у нас мужской фактор :( хотя видимых причин не было ни одной,и всё,как говориться "работает".

подвижность ниже нормы,но не так что бы критичная,а вот с морфологией вообще беда :x
опять же в силу возраста и наличия в браке детей ни один из двух андрологов мужу ничего не назначили,сказали прейти через пол года.
за эти пол года ничего не произошло :(
тогда мы решили поменять образ жизни. он у меня и так не пьёт,не курит,но почти не отдыхает,мало спит,и ооочень много работает :( к слову есть специальные санатории ,решающие проблемы бесплодия,где-то в районе Сочи и красной поляны. но мы дошли пока до таких вещей,как отдых на море(чем дольше,тем лучше,и с ежедневным плаванием)
для мужчин оказывается очень важен ровный позвоночник,как у женщин начинаются головные боли от искривления позвоночника,у мужчин оказывается эффект "внизу". хорошо бы пройти курс у мануальшика. и ОТДЫХ! не с пивом на диване конечно,а на свежем воздухе на лыжах к примеру :P
у нас уже есть значитильные улучшения :twisted: пока нет беременности,но все мои страхи уже рассеялись,уверенна,что всё попровимо. давайте беречь наших мужчин и заботиться о них :twisted:
Изображение
Мой восторг от жизни обоснован,
Бог весьма украсил жизнь мою:
Я, по счастью , так необразован ,
Что все время что-то узнаю.
Эпистолярный жанр
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 25014
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-домик в деревне
Возраст: 40
Репутация: 2842
Имя: Стася
Зодиак: Рак
Детишки: Полный комплект!

Re: Бесплоден муж-ваши действия?

Сообщение nastenamaslova » Пт фев 26, 2010 12:36 am

Девочки! Сново здравствуйте, спасибо за вашу поддержку! У нас с мужем начался протокол икси, в марте планируется операция. Я верю что все получится и я смогу присоединиться в ряды счастливых мамочек! И Вам ВСЕМ Вам я желаю того же, ведь самая лудшая фраза на земле "Я БЕРЕМЕННАЯ"... Удачи!
nastenamaslova
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 2
Имя: nastenamaslova
Зодиак: Рак

Re: Бесплоден муж-ваши действия?

Сообщение Valentine » Сб фев 27, 2010 1:56 pm

Читаю и думаю о том, как люблю своего мужа. Мы когда выяснили, что в нем причина - он сказал, что готов на что угодно, хоть усыновлять, хоть донора, но я приняла решение его лечить. Мы пока молодые, сейчас попробуем, если уж не получится в течение пары лет, будет что-то иное придумывать. Главное, что все это без злости.
Valentine
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Возраст: 41
Репутация: 148
Имя: Валя
Зодиак: Скорпион

Re: Бесплоден муж-ваши действия?

Сообщение kethrin » Вт май 18, 2010 11:23 pm

не стоит отчаиваться в лечении.. врачи отказывают - сами лечитесь. существует множество народных средств и витаминов - помогают не хуже обычного лечения.
kethrin
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 6

Re: Бесплоден муж-ваши действия?

Сообщение Elizabet » Вс авг 15, 2010 9:24 am

мой муж решился на биопсию яичка. я очень-очень ему благодарна за это. операция достаточно болезненная, но мы готось к этому и ради того, что бы ребеночек был полностью наш - готовы были и не на такое:) сейчас вот ждем результатов ХГЧ ........очень волнуемся
Elizabet
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Репутация: 40

Re: Бесплоден муж-ваши действия?

Сообщение Ланочка » Вт авг 17, 2010 4:48 pm

Привет девчонки! Почитала тут немного и заплакала прям.. Хочу тоже поделиться своей проблемой откровенно (с мужем не хочу лишний раз эту тему поднимать, он итак переживает). Как и у Вас, мой муж бесплодный :( Год не получалось забеременнеть, думали вполне здоровые люди. Тут я начала бить тревогу, обратились в Центр планирования семьи в г.Калуге. У нас обнаружили ВПЧ, уреаплазмоз и микоплазмоз. Стали лечиться.. В итоге я вылечилась, муж нет. Сейчас снова лечиться. Инфекции-то мы вылечим, меня больше беспокоит другое. СГ мужа показала 1 клетка и диагноз бесплодие. У него в детстве была паховая грыжа и делали операцию по ее удалению.. Доктор говорит, может что-то повредили... Я в принципе всегда замечала, что у него, извините, одно яичко намного меньше другого и спермы мало выделяется,но думала, что все в порядке... Сейчас очень переживаю, что будет дальше не знаю. Уже 8 месяцев никакой жизни (интимной, кстати, тоже нет вообще, доктора запретили из-за ВПЧ).Конечно поддерживаю мужа, как могу... Но если честно все внутри уже так наболело, что впору ему меня поддерживать..
Ланочка


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5